IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Хайбория во все времена, Смешать и перемешать
V
Хасатэ
13 September 2005, 9:18
#1


Читатель
**

Местный
117
12.4.2005
10 406



  0  


Как вы думаете, что будет если смешать произведения нескольких авторов в одну кучу? Вот так я смешал произведения сразу нескольких небезизвестных авторов, но это не считая авторов Конана и несколько компьтерных игр. Все кому интересно посмотреть на то получилось. Вот ссылка
http://www.shayolghul.ru/forum/index.php?s...t=0&#entry13663
Еще недописано, но уже сюжет есть. Пока это рассказ о временах за 11000 лет до Конана. Небольшой намек о дальнейшем развитии. Я отошел от нескольких канонов: вы увидите как в мире может соседствовать атомная бомба и стратегические бомбадировщики с луками; какие люди жестокие, а нелюди добрые; магия будет не та к которой вы привыкли, а так же заодно выучите всю иностранную и россискую авиатехнику. К тому же история Хайбории будет выглядеть иначе, чем официальная.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Конст. Фаустовск...
13 September 2005, 12:07
#2


Трикстер
****

Местный
825
9.3.2004
Lettland
3 205



  0  


Редко когда такое смешение дает удобоваримый продукт. Чаще это пахнет комиксами, компьютерными игрушками и старыми фильмами, наподобие "Дракула встречает Кинг-Конга".
Конечно, существуют и удачные плоды, но обычно это бывает в случае слияния близких и достаточно открытых "литературных континуумов". Кроме того, благодушно публикой это встречается только в одном случае - автор должен иметь Имя (в смысле - известность, популярность, вес). Это как раз тот случай с быком и Юпитером. Бык в 98% случаев будет оплёван, так что Вы сильно рискуете.


--------------------
Привет, медведь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
13 September 2005, 13:00
#3


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(Конст. Фаустовский @ 13 September 2005, 12:07)
Редко когда такое смешение дает удобоваримый продукт. Чаще это пахнет комиксами, компьютерными игрушками и старыми фильмами, наподобие "Дракула встречает Кинг-Конга".
Конечно, существуют и удачные плоды, но обычно это бывает в случае слияния близких и достаточно открытых "литературных континуумов". Кроме того, благодушно публикой это встречается только в одном случае - автор должен иметь Имя (в смысле - известность, популярность, вес). Это как раз тот случай с быком и Юпитером. Бык в 98% случаев будет оплёван, так что Вы сильно рискуете.


Эта традиция вполне жива и сейчас. Процветает даже.

"Фредди против Джейсона", "Чужой против хищника" - ничего не напоминает?

По теме: Один компилятор уже был, с бомбардировщиками и лазерами в Хайбории (Толуэлл). Не дописал до "Космической орды" (было такое обещание). Так что риск весьма велик. rolleyes.gif


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черная Пантера
14 October 2005, 12:38
#4





Посетитель
11
8.9.2005
12 751



  0  


Многоуважаемый Хасатэ! Почитала я ваше творение и пришла к выводу, и даже не одному. О чем и хочу Вам сообщить в как можно более вежливой форме... biggrin.gif
1. Стиль не очень Некоторые фразы просто КОРЯВЫЕ, не обижайтесь пожалуйста на меня, неразумную, уж скажу как есть.
2. Все это смешение футуризма и собственно Конановского фентези не очень удобочитаемо. И кстати, напоминает мне небеизвестное "Разрешенное волшебство" Ника Перумова. Вы не оттуда случаем вдохновение черпали? unsure.gif
3. Я ЛИЧНО, это просто мое мнение, не могу себе представить Хайборею в будущем.
И потом вы же сказали "до Конана", а футуризм в ТАКИЕ времена не совсем воспринимаеться.
НЕ судите строго, просто высказала свое мнение... ph34r.gif


--------------------
[FONT=Optima]
[COLOR=blue]
Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь. (с) Ник Перумов.
Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши.
Может, за душой моей явилась,
Только нет души... (с) Кипелов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хасатэ
15 January 2006, 9:37
#5


Читатель
**

Местный
117
12.4.2005
10 406



  0  


Перумова я не читал и читать не собираюсь. Так как у меня закончилось вдохновление насчет прошлых времен (точнее выносить на суд зрителя пока не хочу, то приступаю к работе над тем каким будет Хайбория во времена Конана. Завтра выложу первый рассказ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хасатэ
16 January 2006, 19:44
#6


Читатель
**

Местный
117
12.4.2005
10 406



  0  


Буду еще редактировать, так что не сильно ругайте.

Глава 1
Когда наступает время можно уйти. Ночь уже осветилась светом звезд высыпавших на небо. Конан прошел мимо патруля городской стражи. Он до сих пор не запомнил как по турански будет "городская стража". Для его работы хватало и тех слов из туранского языка, которые он успел выучить в Заморе. Впрочем он не отказывался узнать что-то новое, но только то что считал полезным для себя. В постоялом дворе куда он сейчас направлялся знали многие языки, поэтому незнание туранского его не очень огорчало. Там наверняка будет хорошенькая девушка которая не откажется согреть ему постель этой ночью.
Он ухмыльнулся понимая, что выглядит как идиот. Его мысли перескочили перескочили на прием, который его ожидает в постоялом дворе. Танцующие обнаженные девушки, вкусная еда и сон - все что ему требовалось сейчас. Он так замечтался об этом, что не заметил рослого туранца пока не столкнулся с ним.
- Смотри, куда идешь, - вскипел туранец, положив руку на эфес сабли.
Конан не стал затевать драку и просто обошел его. В Шадизаре он мог позволить себе подраться с кем угодно, но здесь нравы были куда строже. К тому же горожане несомненно прийдут на помощь своему единоверцу. Поэтому Конан предпочел уклонится от драки. Туранец наблюдал его держа руку на сабле, потом гордо повернулся и пошел дальше.
Весь оставшийся путь он прошел без особых проблем. Как обычно в постоялом дворе находился караван верблюдов. На небольшом возвышении вокруг шестов танцевали обнаженные рабыни. В углу сидел маленький мальчик, а рядом с ним находился кот. Зал был полный и Конану пришлось несколько раз прижиматся к стенам, прежде чем он дошел до хозяина.
- А, Хонан. Что будешь есть и пить.
Конан достал туранский динар.
- Плов и ягодный сок. и еще я хочу девушку на ночь.
- Все будет Хонан. Садись.
Конан выбрал место около стены. Рядом с красивыми девушками. Сев на ковер и скрестив ноги на туранский манер, он завороженно наблюдал как рабыни извиваются около своих шестов. К нему пробралась одна из рабынь прислуживавших в зале. В отличии от танцующих, девушки работающие в зале были одеты. Она поставила ему плов и яогдный сок и поклонившись отошла от него.
Конан принялся еду, время от времени бросая взгляд на возвышение с обнажеными рабынями. Он успел доесть плов и ваыпить сок когда дверь постоялого двора распазнулась и помещение вошли с десяток туранцев. Юноша взглянул на них и удивился. Меньше всего он ожидал увидеть здесь одного из братьев Илдиза. У туранского султана было много братьев, однако Махмуда Конан знал в лицо. Купцы упали на колени и поклонились коснувшись лбом пола. Конан сделал тоже самое: не надо выделятся среди присутствующих. Украдкой посмотрев вокруг, он убедился что так сделали все, кроме странного мальчика сидевшего в углу и сейчас державшего на руках толстого кота.
Только сейчас, Конан понял что зря не обратил внимания на того мальчика. Он затруднился определить возраст. Ростом мальчик был ниже его всего на голову, однако он был настолько худой что казался выскоим. Еще юноша обратил внимание на одежду мальчика. Короткие штаны до колен и что-то похожее на укороченное до пояса женской платье. У мальчика не было даже ножа. Конан не мог назвать откуда родом мальчик. Темные волосы мальчика свешивались до плеч. Наверное это переодетая девочка. А худоба означала, что возможно сбежавшая рабыня или нищенка.
Махмуд тоже обратил внимание на страную девушку. Он направился к ней перешагивая через лежащих купцов. Поглядев по сторонам Конан понял, что происходящее привлекло не только его внимание. многие купцы и рабыни поглядывали на Махмуда. Брат султана остановился в шаге от девочки.
- Кто такая?
Девочка молчала и продолжала рассматривать его как какое-то диковинное животное. Была между прочим совершенно спокойна. Махмуд протянул руку. чтобы схватить девушку за руку, но девчонка просто отвела руку Махмуда. У того поднялись глаза. Вряд ли туранские женщины часто оказывали сопротивление. Девчонка видимо не понимала чего от нее хотят. Махмуд еще раз попытался схватить за волосы девчонку и на сей раз у него получилось.
Вместо того, чтобы закричать, девочка ударила туранца кулаком в пах. Махмуд согнулся, ухватив руками свой член. Конан не смог сдержаться и тихонько захихикал. Зрелище было интересным. Девчонка не старше пятнадцати лет унизила брата султана. Махмуд сумел сквозь стоны процедить
- Схватитк девчонку.
Охрана бросилась в тот угол. Конан поднялся с пола, чтобы посмотреть на намечавшееся зрелище. Сейчас туранцы разденут девчонку и попользуются ею. Однако девочка по видимому сообразила, что ей надо убегать. Она заехала Махмуду в живот и выхватив нож из его ножен всадила ему в грудь.
Охрана замешкалась. Только что убили на его глазах брата Илдиза. Всей охране что была при его убийстве отрежут головы, если только охрана не накажет убийцу. Девчонка бросилась к лестницам ведущим на второй этаж.Двое охранников преградили ей путь и обнажив сабли стали на нее наступать. Конан замешкался. Он убивал детей только в Венариуме. Его кодекс чести не позволял ему убивать детей.
Девчонка швырнула кота на туранцев сгрудившихся у двери и выхватив нож бросилась под ноги тем кто перегородил ей дорогу. Она, полоснув ножом по паху одного из туранцев, проскользила на спине у него между ног и вскочив на ноги прыжком, побежала наверх.
Конан пробился сквозь охрану и вышел на улицу. Лучше будет если его не заметят, когда придут за телом Махмуда. Он пошел по направлению к дворцу. Что ж придется ему на эту ночь обойтись без девушки. Он не успел отойти далеко когда из постоялого двора донеслись крики раненых. Вслед за этим послышался: "тревога". Конан прибавил шагу, чтобы уйти подальше, пока здесь не появится Илдиз. Мимо него пронеслись несколько всадников. Туда же бежала городская стража.
Когда он добрался до дворца, было уже за полночь. Людей здесь не было, только у ворот стояла охрана. Конан прошел мимо них, кивнув своим знакомым. Во дворце он свернул к казармам гардии и улегшись на свою кровать заснул. Рано утром, его разбудил Юма.
- Просыпайся. Всех вызывают к султану.
Конан вскочил.
- Что случилось?
- Брата его убили.
Они вместе с остальными гвардейцами направились в тронный зал. Никто не шутил, не смеялся. Лица у всех были унылые или мрачные. Вряд ли Илдиз будет сейчас в радостном настроеннии. Скорее он будет гневатся. Конан ни с кем не заговорил, да и среди остальных разговора не слышно. Войдя в тронный зал, все поклонились Илдизу.
- Встаньте.
Гвардия встала.
- Сегодня ночью был убит мой брат. Там же погибло четверо его охранников, остальных я казнил. если вы не найдете убийцу моего брата, то я казню каждого десятого. Я думаю вы сможете найти и убить маленькую девочку. Тому кто принесет голову убийцы я дам десять тысяч динаров. Идите и принесите мне ее голову.
Все вышли из тронного зала и направились к казармам. Не каждый день по коридорам дворца ходят сотни людей. Рабы старались держатся от гвардии подальше. Особенно молодые неприрученные рабыни доставленные из стран Запада. Разговоры сейчас шли о девочке. Конан шел позади всех, размышляя над услышаным в тронном зале. Найти человека в таком огромном городе как Аграпур нелегко. Девочка если имела мозги, могла уже уйти из города.
Его легонько подтолкнул Юма.
- Что ты думаешь?
Конан погруженый в размышления встрепетнулся. Оказалось они отстали от остальных гвардейцев.
- Будет трудно, - кратко отозвался он.
- Я имею ввиду произошедшее ночью. Никто не понимает как маленькая девочка справилась с четырьмя воинами.
Конан поспешил вперед. Действительно, а как та девчонка справилась с четырьмя охраниками? Она была похожа на скелет. Сил даже поднять саблю у нее вряд ли хватило. Или она была не одна? Они вышли из дворца и направились к тому постоялому двору где произошло убийство.
- Где ты думаешь искать ту девчонку? Если мы будем хватать всех девушек младше двадцати лет, то у нас на это уйдет неделя.
- Если увижу - узнаю, - самоуверенно заявил Конан.
Юма остановился и оглянулся.
- Так ты знаешь, кто это сделал?
- Ага, сидел в том же постоялом дворе. Я сначала принял ее за мальчика. Может кто-нибудь видел куда она ушла.
- Ну, удачи, - сказал Юма.
- Постой, ты куда?
- Поищу среди бедняцких кварталов. Думаю, она сейчас скрывается там.
Подойдя к постоялому двору, Конан заметил что тут собралось много народу. Стражники оцепили место убийства и отталкивали копьями желающих прорватся. Люди толпились, желая увидеть место происходящего. Так было всегда. Так же было и в Бритунии и Заморе. Кивнув двоим знакомым стражникам, он прошел внутрь. Там по прежнему находился хозяин постолого двора и купцы. Они стояли на коленях перед гвардейцами. Около одного стола стоял писарь и записывал слова одного из допрашиваемых сейчас купцов.
Он показал знак который носили личные гвардецы Илдиза - небольшой круг из меди с изображеным на нем ятаганом. Только после этого его пустили наверх. Оказавшись на втором этаже, Конан огляделся. Здесь было с десяток небольших комнат. Он хотел заглянуть в одну из них, как снаружи послышались крики и звон мечей.
Выхватив меч, Конан сбежал по лестнице и помчался на шум драки. Люди, которые до этого глазели на стражников, разбежались по домам. Бой был коротким. Когда Конан и остальные гвардецы прибежали к месту драки все было кончено.
Возле небольших домов валялось шестеро личных гвардейцев Илдиза. Жители окрестных домов с ужасом наблюдали за мертвыми стражниками. Матери прижали к себе детей и поспешили закрыться в своих домах. Их страх Конану был вполне понятен: если обнаружится, что кто-то из жителей помогал убивать стражу, то всю его семью вырежут. Улочка заполнялась стражниками. Некоторые стали осматривать тела мертвых. Что они хотели там увидеть, ему было неясно. Из тел торчали древки стрел. Судя по всему стрелок был меткий, ибо каждому стрела попала в сердце.
Внезапно трое гвардейцев свалились. Раздался характерный свист стрел. Он отскочил и начал всматриватся в окрестности. Там никого не было. Однако двесятка три гвардецев бросились к одному двухэтажному дому. Остальные окружили дом и обнажили сабли. Конан вбежал в дом вместе с гвардейцами и осмотрелся.
Обычный туранский дом. Везде пыльно, даже кашлять хочется. Лестница ведущая на второй этаж. Мебели почти нет. В потолке дырка с которой свисает веревка. Около лестницы стоит таз с водой. Дверной проем завешенный зеленым шелком слева. Пока он оглядывался один из стражников свалился с стрелой с глазе. Подняв голову, Конан успел заметить тень мелькнувшую вверху.
Один из стражников попытался залезть по веревке, остальные бросились к лестнице чихая и мешая друг другу. Сзади раздался вопль и послышался грохот крушащегося камня. Оглянувшись, все увидели образовашуюся дыру в полу как раз под веревкой. Его что-то толкнуло и Конан чуть не сорвался с лестницы. Двое стражников отлетели назад с проломленными черепами. Со второго этажа на вервке свивало небольшое полено.
Один из стражей жестом приказал молчать, и раставил их по краям от лестницы. Сам начал топать на одном месте как будто идет вперед. Потом они бросились наверх... и увидели падающую на них стальную дубину, прикручуеную веревками за перила верхнего этажа. Конан успел пригнутся, однако остальных просто отнесло к стене. Он лежал не двигаясь. Меч он засунул себе обратно в ножны. Здесь мало толку от оружия. Девчонка или ее дружок оказались очень умными и убили уже почти четыре десятка отборных гвардейцев Илдиза.
Ему было неохота признаватся, что сегодня он напуган. Он попытался не дрожать и успокоится. но этого у него не получалось. Все, что он это лежать на одном месте и оглядыватся, надеясь что скоро сюда придут остальные гвардейцы. Вряд ли у него получится подойти к двери. Он не знал сколько прошло времени, прежде чем он услышал самый приятный звук. В дом вломилось множество гвардейцев, среди которых был и Юма.
Конан встал и сделал знак молчать, после чего показал пальцем наверх. Гвардейцы поняли этот знак. Десяток подошли к телам погибших, два десятка отправились по лестнице на второй этаж, некоторые подошли к Конану, остальные начали обыскивать комнаты на паревом этаже.
- Ты дрожишь, - заметил Юма.
- А ты бы после такого не дрожал бы? - огрызнулся Конан.
- Что здесь случилось? - к ним пробился Джафар.
После краткого рассказа о случившемся все замолчали. Юма почесал рукой затылок и оглядел мертвых. Однако молчание длилось не долго. Сверху, через дыру в потолке упал туранец с распоротым животом. Конан бросился наверх, следом за ним остальные.
На воторм этаже было почти так же пустыно. Из коридора где находилась лестница были две двери. Открыв ту, которая по предположениям Конана вела в комнату с дыркой, он увидел мертвых туранцев. В маленькой комнате, где он едва мог уместится, трупы лежжали друг на друге. У некоторых торчали в животе ножи. И только сейчас Конан обратил внимание, что у всех убитых нет оружия. Первым в комнату вошел Джафар. Оглядевшись по сторонам, он присел около трупов и начал рассматривать их. Конан пытался понять куда делась девочка. В комнате была только кровать, но там никого не было. Возможно девочка была колдуньей и умела становится невидимой. Следом в комнату вошли Юма и Конан.Он огляделся по сторонам, и убедился что здесь никого нет.
- Что тут? - спросил Юма
- Их всех убили сзади, - ответил Джафар. Конан начал поварачиватся, когда услышал звук захлопывающейся двери. Мимо него пролетели ножи и вонзились в глаза его друзей. Кто-то спрыгнул ему на шею и попытался сдавить ее коленями. Он чувствовал острые колени. Вдобавок его шею обхватили тонкие костлявые руки. Конан попытался струхнуть нежданного наездника, но девочка держалась крепко. Тогда он повернулся спиной к стене и ударился о стену. Девчонка все равно крепко держала его. Конец драке положили гвардейцы. Они сумели вышибить дверь и один из них оторвал девчонку, от Конана. В последний момент она отпустила его и гвардеец пролетел аж до перил.
Все было кончено. Конан глубоко вздохнул и подошел к девчонке. Она была все еще жива. Кто-то из стражников связывал ее руки за спиной. Несмотря на обилие стражников, страха в ее глазах не было. Только тут Конан, что ошибся ибо увидел небольшую бородку и усы. Это был мальчишка.
Его повели по лестнице вниз. Конан огляделся и, тоже, спустился и вышел на улицу. Там уже толпились гвардейцы. Парень не сопротивлялся, очевидно понимая что попался. Но взгляды который он бросал по сторонам, говорили что он усердно думает о побеге.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ber
16 January 2006, 20:25
#7


Редкий читатель
*

Посетитель
63
12.1.2006
14 490



  0  


Мощно!!!Жги дальше!Давно я так не угорал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хасатэ
16 January 2006, 22:03
#8


Читатель
**

Местный
117
12.4.2005
10 406



  0  


Цитата(Ber @ 16 January 2006, 20:25)
Мощно!!!Жги дальше!Давно я так не угорал.

В смысле? Тебе кажется, что мой рассказ идиотский или сцена с девчонкой смешной?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даумантис
17 January 2006, 2:04
#9


Кусаюсь.
****

Местный
972
30.9.2004
Дом Святой Троицы
6 619



  6  


Хасатэ, скажите, за что вы так не любите запятые huh.gif ?


--------------------
"...ПОДЛЕЦ, ПЬЯНИЦА И СВОЛОЧЬ - ТАКОВ ЕГО ФОТОРОБОТ..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хасатэ
17 January 2006, 7:39
#10


Читатель
**

Местный
117
12.4.2005
10 406



  0  


Цитата(Даумантис @ 17 January 2006, 2:04)
Хасатэ, скажите, за что вы так не любите запятые huh.gif ?

По русскому у меня в школе было "3"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru