IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
 Forum Rules 
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Отрекшиеся
V
М'Хаэль
20 June 2004, 0:41
#21


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Цитата(Moril @ 18 June 2004, 14:48)
И вообще: не Отрекшиеся, а Избранные! wink.gif)
Синдани - это точно Ланфир. В конце "Сердца Зимы" об этом упомянается. Через размышления самой Синдани. Она думает про то, что эти странные товарищи из тер'ангриала, в который они с Морейн провалились, отняли бОльшую часть ее силы...

Я скоро в подписи так и напишу: Читай внимательней или Читай 10 книгу. В данном случае имею ввиду первое. Мысли Синдани про Аливию были такими: "...это невозможно: она может напралять больше силы, чем Ланфир до того, как попал к Элфин и Илфин, значит она использует ангриал..." Заметь, что она не говорит "Я", она говорит "Ланфир".


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Moril
20 June 2004, 1:13
#22





Посетитель
18
18.6.2004
4 998



  0  


Перечитаю ;)) Т.к. "Сердце" читала два с лишнем года назад, когда только вышла эта книга ;)) Но все равно мое мнение: Синдани - это Ланфир ;))


--------------------
It's good to be evil
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Moril
20 June 2004, 15:12
#23





Посетитель
18
18.6.2004
4 998



  0  


Уважаемый, что же это вы меня так нагло разводите, а? ;)))

--------------------------------

"Сердце Зимы". Перевод - Т. Велимеев. АСТ, 2001.

Потом женщина сама нанесла удар, и Синдани испытала вторичное потрясение. Она оказалась сильнее, чем была Синдани до того, как попала к Элфин и Ильфин! Это невозможно - не существовало женщины, которая могла быть сильнее нее.

--------------------------------

Перевод - Цитадель Детей Света.

Затем та нанесла ответный удар, и Синдана испытала новое потрясение. Женщина оказалась сильнее, чем была она до заключения у Элфин и Ильфин. Но это невозможно: никакая женщина не может быть сильнее. Значит, у неё ещё и ангриал.

----------------------------------

- Я буду служить вам, если вы действительно одна из Избранных, - с сомнением в голосе произнёс бородатый мужчина, стоящий рядом с Синданой, но она не слышала этого. Да, она чувствовала! Такое неимоверное количество саидар, черпаемое из Источника в любом месте в мире, было словно маяк для любой способной направлять Силу женщины. Вычислить, где это происходит, не составляло труда. Нашлась, значит, та, что осмелилась воспользоваться открывающим ключом. С ним Синдана могла бы бросить вызов самому Великому Повелителю - да что там, самому Создателю! И она разделила бы с ним всё могущество, позволила бы ему править вместе с ней миром. А он отверг её любовь, отвернулся от неё!

--------------------------------

ТАК думать о Ранде могла ТОЛЬКО Ланфир!!


--------------------
It's good to be evil
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Moril
20 June 2004, 15:14
#24





Посетитель
18
18.6.2004
4 998



  0  


А десятую книгу прочту, как только ее издадут в России ;))


--------------------
It's good to be evil
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
21 June 2004, 16:12
#25


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


"Сердце Зимы". Перевод - Т. Велимеев. АСТ, 2001.

Потом женщина сама нанесла удар, и Синдани испытала вторичное потрясение. Она оказалась сильнее, чем была Синдани до того, как попала к Элфин и Ильфин! Это невозможно - не существовало женщины, которая могла быть сильнее.

--------------------------------------------------------------

Конечно вариант, что Синдани тоже была у Элфин и Илфин и не является Ланфир маловероятен. Но он отсается. (:
Ладно, больше спорить по этому поводу не будем.


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
05 August 2004, 10:23
#26


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Цитата
Есть надежда, что Морейн жива.


А кто сказал, что Морейн умерла? Ведь они с Ланфир попали к Илфин, а Илфин выполняют желания за какую-то цену (вспомните Мэта). Почему не могло случиться так, что из-за выполнения желаний Ланфир погибла, а Морейн осталась жива? И вообще, если они друг друга не убили до попадания в тер'ангриал, то не убили скорее всего и после - ведь даже если туда заходит три человека подряд, то они друг друга не видят. Насчет возможности соединения Ланфир и Морейн полностью согласен, только я больше склоняюсь не к тому, что они соединились в одном теле (слишком получается ущемленная Морейн), а к тому, что они как-то обменялись своими частями. Например, есть версия, что они обменялись способностями во владении силой. Ждите Морейн с силой Ланфир laugh.gif .


Цитата
Иначе как можно объяснить то, что Осан'гар и Анар'гар не попали после возрождения в услужение к Моридину, а она - да.


К моменту возрождения Осан'гар и Аран'гар Моридина еще не возродили. Да и к тому же Балтамел с Агинором при жизни напортачили гораздо меньше, чем Ланфир. Не нужно забывать, что у Ланфир было желание бросить вызов Темному, и если слухи об этом дошли до него, то нет ничего странного, что Ланфир посадили на Ков'сору.

Цитата
Саммаэль (убит насовсем - Разящим Огнем). Просто точно помню, что Ранд двоих Разящим огнем порешил...


" Скользя взглядом над полуразрушенными крышами, он видел огромную площадь, одну из главных в Аридоле"..."Ранд не сразу разглядел Саммаэля, потом что-то шевельнулось среди ... колонн дворца."..."Фигура отделилась от колонн и шагнула к площади, вертя головой по сторонам. Саммаэль ... ждал, стараясь не упустить момент, когда Ранд выйдет на площадь и попадет в ловушку. Свечение в окнах дворца позади стало ярче. Саммаэль вглядывался в заливавшую площадь тьму, а Машадар медленно струился из окон - плотные волны серебристо серого тумана, скользящие отовсюду, сливались воедино, неясно маяча почти над самой головой Саммаэля. Саммаэль шагнул в сторону, и волна начала опускаться, медленно, потом все быстрее.
Ранд покачал головой. Саммаэлю не уйти. Потоки для создания погибельного огня, казалось, собрались сами собой, вопреки звучавшему у него в голове голосу Кадсуане. Ранд поднял руку.
Вопль разорвал мрак. Кричала женщина - так кричит человек, охваченный смертельным ужасом. Саммаэль повернулся и посмотрел в сторону огромной кучи булыжника, туда же, куда устремил взгляд и Ранд. Наверху ... стояла фигура в куртке и штанах, единственный тонкий усик Машадара прильнул к ее ноге. Раскинув руки, она пыталась вырваться, но не в силах сдвинуться с места, в ее бессвязном вопле Ранду почудилось его имя.
-Лиа,- прошептал он и невольно потянулся вперед, будто ее руки могли дотянуться до нее и вытащить оттуда"..."-Лиа,- прошептал он. И погибельный огонь сорвался с его ладони.
Только что ее фигура еще была видна ... , а в следующее мгновение она исчезла, умерла до того, как началась агония.
Ранд с воплем повел погибельным огнем к площади ... и позволил саидин уйти, прежде чем полоса белого огня прикоснулась к озеру, в которое превратился Машадар, затопивший площадь."..."Саммаэль погиб. Должен был погибнуть. У него не было времени убежать, не было времени сплести проход, а если бы оно у него было, Ранд почувствовал бы, как он воспользовался саидин. Саммаэль мертв, его убило зло - почти такое же мощное, как он сам"

Что могу сказать... Сам говоришь:
Цитата
Читай внимательней


Меня больше интересует, что за мужчина помог в ту ночь Ранду. Он направлял или Истинную Силу, или саидар (Ранд не почувствовал, когда тот швырнул погибельный огонь), и он не был Моридином (по описанию не похож), а к тому времени владение Истинной Силой было уже привилегией Моридина... (Мда... Похоже, я скоро дойду до того, что этот мужчина и был измененной Морейн sad.gif )



Цитата
Конечно вариант, что Синдани тоже была у Элфин и Илфин и не является Ланфир маловероятен
blink.gif


"Сердце Зимы". Перевод с английского Т. Велимеев."Издательство АСТ", 2003 г. Глава 35" Чойдан Кэл"

"Значит, он нашел женщину, чтобы та пустила в ход второй ключ доступа. С ним вместе она сама могла бы бросить вызов Великому Повелителю - и самому Создателю! Она готова была разделить с ним власть, позволить ему править миром подле нее. И он пренебрег ее любовью, пренебрег ею!
"Он должен быть именно там, он и еще какая-то женщина, с которой он изменил ей"
"Она должна увидеть, как умрет Льюс Тэрин"
+ то, что писали по поводу Элфин и Илфин

Выводы:
1) Синдани жила в Эпоху Легенд
2) Синдани не различает Ранда и Льюса Тэрина(поэтому буду называть обоих Драконами)
3) Синдани любила Дракона
4) Синдани побывала у Элфин и Илфин, при этом став слабее в Силе
5) Синдани предлагала Дракону бросить вызов "Великому Повелителю" и Создателю, а тот отказал ей.

маловероятен ? Лично я оцениваю вероятность существования в книге второго такого персонажа (с точностью до перехода сознания от одной женщины к другой) менее, чем в 0.001%


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergLing
18 August 2004, 8:13
#27


Редкий читатель
*

Посетитель
27
14.7.2004
Москва (Россия)
5 447



  0  


Полностью согласен с Alexander'ом, по крайней мере по поводу Синдани. Только вот вероятность уменьшил бы раз в 10. Или в 100 smile.gif
А вообще по поводу Отрекшихся... Мне кажется, что после возрождения Моридина они должны были сплотиться, так как каждый из них хотел стать Ни'блисом, а оказалось, что он уже есть. Значит если они друг друга истребят (или помогут Ранду это сделать), то последнему в одиночку не справиться с Моридином. Тем более, что на борьбу друг с другом у них уйдет слишком много времени. В то же время, как мы можем видеть в "Чойдан Кэле", они даже не общались перед тем, как переместиться к Шадар Логоту. Ну, там обсудить план нападения и т. д. Значит, какая-то (и немалая) разрозненность между ними существует. Странно...


--------------------

"You're willing to die for your homeland. I'm willing to kill for it." - Latulla, Keldon overseer

"Fight with a friend at your back, steel in your hands, and magic in your veins" - Quirion creed
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Авиенда
21 August 2004, 22:14
#28





Посетитель
11
20.8.2004
6 099



  0  


А все ли они знают что Моридин - Ни`блис? (Прошу прощения, если чего-то не помню)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
21 August 2004, 22:26
#29


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


Не вижу ничего странного в разобщенности Отрекшихся. Обычные внутренныие разборки и интриги темной элиты.


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
23 August 2004, 6:36
#30


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Я думаю, SergLing хотел сказаьть, что это неестественно. Общая опасность обычно сплочает людей, а Отрекшиеся так слепы в своей жажде власти, что не могут даже напасть сообща - авось, тогда их бы не так покромсали у Чойдан Кэл smile.gif . Но потом, мне кажется (хотябы, когда их 3-4 останется), они все ж сплотятся и будут действовать сообща. Кстати, может, вспомним, где прячутся живые отрекшиеся? Месана - в Белой Башне, Грендаль - где-то в Арад Домане, по-моему; а где остальные?


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 7:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru