IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
6 V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Кровавая война, Как и где?
V
Argor
27 July 2009, 21:33
#51


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Valter Что значит дьяволы выиграли? Метафизически, разве что (раньше вроде говорилось, что кровавой войны в новой космологии вообще никогда не было). И объяснения тому, почему так изменились демоны, вроде, никто давать не мобирается. "Всегда такими были".


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
28 July 2009, 11:32
#52


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 27 July 2009, 22:45) *
Valter Что значит дьяволы выиграли?

Это значит, что дьяволы выиграли, не более и не менее. Демонов же скинули в самую клоаку, где им и место.

Цитата
(раньше вроде говорилось, что кровавой войны в новой космологии вообще никогда не было). И объяснения тому, почему так изменились демоны, вроде, никто давать не мобирается. "Всегда такими были".

Что за глупости? Ясно же сказано, применительно к сеттингу ФР, что после крушения Сердца Двеомера из-за смерти Мистры ее младшие боги также погибли - Велшарун и Саврас. Азут также погиб, а его тело было выброшено в Девять Кругов. Там его божественную сущность поглотил Асмодеус, сам став богом. После этого он поставил точку в Кровавой Войне, изгнав демонов на дно Элементального Хаоса.

Вот оригинал:
Цитата
The destruction of Dweomerheart sent the dying Azuth (a patron deity of mages) into Asmodeus’s fiery domain. The archdevil killed him and consumed his divine essence. He then ended the Blood War by pushing the Abyss to the bottom of the Elemental Chaos.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
28 July 2009, 14:39
#53


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Глупость какая. Выходит, силы Азута всегда было достаточно, чтобы pushing the Abyss (а вовсе не демонов) to the bottom of the Elemental Chaos. Нда...


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
28 July 2009, 15:31
#54


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 28 July 2009, 15:51) *
Глупость какая. Выходит, силы Азута всегда было достаточно, чтобы pushing the Abyss (а вовсе не демонов) to the bottom of the Elemental Chaos. Нда...


Ну, это не я придумал, так что...

А насчет силы Азута -Аргор, в новом сеттинге столько всего притянуто за уши, что такому и удивляться не стоит. wink.gif

Если же все-таки попытаться понять, то, возможно (возможно!) сила Азута позволила Асмодеусу просто достичь божественности, сам-то он был и так силен, говорилось же еще в трешке, что он старше большинства самих богов. Кроме того, что уже похоже на правду, все это было во время магической чумы, где не только Абисс переместился, а вообще многие Планы были разрушены. То есть возможно это не столько сам Асмодеус "перекинул" Бездну, а ее Магическая Чума, бушующая на планах, туда выбросила, а он , опять возможно, это дело довершил, используя свою божественность. Вот, Ллос-то тоже себе План сделела новый, так что, когда богам не мешают (а в Бездне к тому времени не было богов уровня верховного божества, которым стал Архидьявол), они могут и с Планами делать очень иочень многое.

Вот такое вот мое объяснение.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
11 November 2009, 13:24
#55


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Интересно,как по мне так дьяволы были для меня гораздо привлекательней,нежели демоны у которых одно на уме:сначало убить а потом спрашивать!Вот что мне интересно, если демоны проиграли-значит ли это что теперь маги не смогут их призывать(а смогут призывать только баатезу)?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
12 November 2009, 10:48
#56


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Нет, не значит. Танар*ри по прежнему можно призывать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 November 2009, 10:15
#57


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Эссермин @ 11 November 2009, 13:24) *
Интересно,как по мне так дьяволы были для меня гораздо привлекательней,нежели демоны у которых одно на уме:сначало убить а потом спрашивать!Вот что мне интересно, если демоны проиграли-значит ли это что теперь маги не смогут их призывать(а смогут призывать только баатезу)?

Почему же, в принципе демонов тоже можно выдернуть из их Бездны.


Цитата(Aquilius @ 12 November 2009, 10:48) *
Нет, не значит. Танар*ри по прежнему можно призывать.

Самое забавное, что я пока не видел ни одного заклинания призыва (кроме дурацкого заклинания чернокнижника, позволяющего призвать бесенка и нашептать ему послание, н-да...), которое можно было бы использовать для призыва дьявола или демона для помощи в бою. Вот раньше 0 призвал демона Ямы или рогатого дьявола - и противник надолго занят, если вообще выживет. А тут взяли да убрали такие способности магов. Что ж, в художке тоже теперь призывать никого не будут? Или праила для художки и настолок дубут разными? Ох, налепили визарды глупостей, сказать нечего.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
13 November 2009, 10:53
#58


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Цитата
Самое забавное, что я пока не видел ни одного заклинания призыва (кроме дурацкого заклинания чернокнижника, позволяющего призвать бесенка и нашептать ему послание, н-да...)

В одном из "четверошных" описаний дроу я читал что в бою они часто призывают танарри и баатезу, значит теоретически такие заклинания есть, может просто не всем доступны.
Цитата
Что ж, в художке тоже теперь призывать никого не будут?

Конечно будут! Это же зрелищно, а значит, выгодно))
Цитата
Или праила для художки и настолок дубут разными?

По-моему, они и так разные. В том смысле, что авторы художки мало обращают внимания на правила.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
13 November 2009, 16:35
#59


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Aquilius @ 13 November 2009, 10:53) *
В одном из "четверошных" описаний дроу я читал что в бою они часто призывают танарри и баатезу, значит теоретически такие заклинания есть, может просто не всем доступны.

То, что они вызывают демонов, я знаю, но вот в четверочном сеттинге не сталкивался с таким описанием. Не подскажите конкретную книгу?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
14 November 2009, 10:28
#60


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Valter,
По-моему, это встречалось в описании существ ("монстров"), в подразделе посвященном дроу. Еще в главе "Угрозы".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru