IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Дети и животные, Их влияние друг на друга
V
Моггет
22 January 2010, 18:47
#1


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Многие сталкиваются с такой ситуацией, когда ребенок говорит: "Хочу кошку/собаку/попугая/крысу!"
Но выполнение такой просьбы всегда связано с риском. С риском того, что животное ребенку надоест, он перестанет за ним ухаживать... В итоге все будут постоянно ругаться из-за животного, либо зверек окажется на улице.
С другой стороны, ведь животное может научить ребенка заботиться о живом существе, нести ответственность...

Давайте обсудим, стоит ли по первому желанию ребенка приносить в дом зверька?
Как можно подготовить ребенка, как объяснить ему, что нужно нести за животное ответственность?
Животное для ребенка: игрушка, друг, подопечный?
Ребенок для животного: друг, хозяин, воспитанник или надоедливый любитель потаскать за хвост?


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
23 January 2010, 13:27
#2


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


рыбок надо заводить. В случае потери интереса со стороны ребенка они могут просто сдохнуть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
24 January 2010, 16:29
#3


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Вспомнилось на тему животных, детей и их желаний: Летом был в Московском зоопарке, так вот возле клетки с Ирбисом, когда он начал прогуливаться возле ограды стаяла целая группа детишек, а который стоял возле меня пытался перелезть через ограду (там стояла ограда, а дальше сетчатая клетка) крича "хочу к киски" и только когда я сказал этому ребёнку про зубы киски, на которые он раньше не обращал внимание, он перестал лезть через ограду, хотя восторг в глазах никуда не делся. smile.gif


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
25 January 2010, 14:45
#4


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Конечно детей надо готовить, к заведению домашнего любимца. Это и есть настоящий педагогический процесс. Потому как иначе, любовь к животным, может у ребенка развиться на уровне Пери Хилтон, которая каждый раз (если верить СМИ) выбрасывает свою любимую собачку, когда та перестает помещаться в её сумочку.

То есть, с ребенком нужно как следуют поговорить, объяснить ответственность, обсудить историю Маленького Принца и Лиса, истребовать с него обязательства и подтверждение того, что он способен эти обязательства выдержать.
Ну, а если ребенок все же не внушает доверия - быть готовым, помимо морального наказания (раз подвел - больше не поверим), заботиться о животном самостоятельно.

Кто бы это ни был - рыбка, крыса, кошка, собака или крокодильчик.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
25 January 2010, 21:01
#5


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Однозначно животное воспитывает в ребёнке бережное отношение и учит ответственности, но только если предварительно ребёнка воспитать в этом духе. Конечно, начать лучше с мелкого животного, или взять соседское напрокат.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
29 January 2010, 17:21
#6


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Лео,

Рыбок тоже жалко будет.

Lear,
Соседского напрокат - хорошая идея. Мне бы даже в голову не пришло.
Только ну как ребенок привяжется к соседскому и не захочет отдавать? laugh.gif


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Танюша
15 March 2010, 18:52
#7


Редкий читатель
*

Местный
54
6.6.2009
49 272



  0  


А если поступить героически и самим родителям завести животное, там, глядишь, и ребенок втянется.


--------------------
"Ich weiss, dass ich nicht weiss!" - Sokratus
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Денис Татаринов
19 March 2010, 3:22
#8


Демиург


Литературное Общество
146
14.5.2008
Киев
32 462



  0  


Цитата(Лео @ 23 January 2010, 13:27) *
рыбок надо заводить. В случае потери интереса со стороны ребенка они могут просто сдохнуть.


Нет, смотря какие, например пираньи сначала друг друга посъедают "Последний Герой" а потом последняя сдохнет, но лучше ее выпустить в канализацию, пусть крыс употребляет. tongue.gif

Цитата(ДобрякЗлыдень @ 24 January 2010, 16:29) *
Вспомнилось на тему животных, детей и их желаний: Летом был в Московском зоопарке, так вот возле клетки с Ирбисом, когда он начал прогуливаться возле ограды стаяла целая группа детишек, а который стоял возле меня пытался перелезть через ограду (там стояла ограда, а дальше сетчатая клетка) крича "хочу к киски" и только когда я сказал этому ребёнку про зубы киски, на которые он раньше не обращал внимание, он перестал лезть через ограду, хотя восторг в глазах никуда не делся. smile.gif


Смышлёный малый. cool.gif


--------------------
Ура! Моггет не один и улыбается!
Н. Портасов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
24 March 2010, 9:38
#9


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


На мой взгляд, в доме просто обязано быть какое-то животное. Чтобы ребенок не был самым "младшим". Пусть учится заботится о других. Да и животному, особенно собаке, всегда будет дело до ребенка. Никогда он его не оттолкнет, не обидит словом. Друг в игре, защитник на улице. Не-а. У ребенка должна быть собака... Пусть учится бескорыстной любви. Ведь родители-то "ОБЯЗАНЫ" любить по разумению детей, это даже не рассматривается ими. Просто это есть, а значит так и быть должно, а животное...оно не должно, оно просто любит тебя таким, какой ты есть.



--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
21 April 2010, 15:10
#10


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Люди простите, знаю не в тему, но вот на первой странице там, где мой блог наДД
Я не живу в Москве, а кота убьют – я не осуждаю, но убить тех, кто стал мешать жить – это по-человечески.
Может кто спасёт кота и докажет иной закон?!! Те кто из Москвы!


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru