IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Bookreader'ы и электронная бумага
V
Valter
28 February 2010, 10:11
#11


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Grjomka @ 28 February 2010, 0:37) *
я надеюсь вы горизонталь имете ввиду

Ага, взятую в квадрат, сложенную с вертикалью в квадрате, и получив из всего этого корень... wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grjomka
28 February 2010, 12:27
#12


Читатель
**

Местный
90
28.8.2009
D-Town
49 883



  0  


biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 March 2010, 10:38
#13


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Pocketbook 360 на озоне стоит 10к руб., модель 301 - 11к руб. Цена на протяжении некотрого времени и не думает снижаться, так что ждать, когда она упадет до, скажем, 5к руб, придется очень долго...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
02 March 2010, 6:51
#14


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Шесть дюймов для электронной книги достаточно. Она в итоге имеет размер, который удобно держать в руках. Если увеличивать экран до того же А4, то книга просто станет неудобной. Даже брать с собой её будет тяжелее, в карман куртки уже не положишь.
Единственное что, экран можно увеличить за счёт боковых полей, которые сейчас довольно большие у большинства моделей.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 March 2010, 9:10
#15


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(stradetch @ 02 March 2010, 6:51) *
Шесть дюймов для электронной книги достаточно. Она в итоге имеет размер, который удобно держать в руках. Если увеличивать экран до того же А4, то книга просто станет неудобной. Даже брать с собой её будет тяжелее, в карман куртки уже не положишь.
Единственное что, экран можно увеличить за счёт боковых полей, которые сейчас довольно большие у большинства моделей.

6 дюймов очень смахивает на размер книги, так что это еще и не вызовет сильного подспудного отторжения у привыкших к переплету. Как по мне - самое то.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Boss&nova
10 September 2010, 23:21
#16





Посетитель
1
10.9.2010
51 162



  0  


Как-то 300-400 у.е. за читалку жаба душит платить. Хотя сама по себе штука весьма полезная, особенно в дороге удобна. Прошлым летом одолжил у приятеля на время отпуска ридер, так он меня просто спас, так как не пришлось тащить с собой книги. В течение года думал себе прикупить какую-нибудь модель, но никак не удавалось отложить денюжку. А тут прошел слух, что появилась новая читалка, которая всего 5 штук стоить будет, вроде jetbook mini называется, ее на книжной ярмарке в Москве еще представили недавно. Никто не знает, когда она появится в продаже?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MisterTT
12 September 2010, 15:36
#17





Посетитель
1
12.9.2010
51 166



  0  


Jetbook mini должен вроде вот-вот появиться.
Видел его на картинках, дизайн мне понравился, и цвета есть всякие разные, думаю, по функционалу будет норм.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Капитан Копейкин
13 September 2010, 6:49
#18


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


я подумываю о Nexx NIR-601. Мне кажется, что за такие деньги это очень нелохое предложение. примерно столько же стоит digma e500, а как посмотришь - небо и земля.
Жаль, что мне ebook нужен именно сейчас, ведь может уже через годик они будут стоить сущие копейки smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рококон
13 September 2010, 11:49
#19





Посетитель
1
13.9.2010
51 171



  0  


Цитата(MisterTT @ 12 September 2010, 16:36) *
Jetbook mini должен вроде вот-вот появиться.
Видел его на картинках, дизайн мне понравился, и цвета есть всякие разные, думаю, по функционалу будет норм.



Думаете? А факты какие-то есть? Что именно за читалка? Я так ничего конкретного не нашел. Постов везде много, продукт, оказывается, интерес публики взбудоражил, но хочется хотя бы ради спортивного интереса поиграть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
15 September 2010, 8:52
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(Капитан Копейкин @ 13 September 2010, 7:49) *
я подумываю о Nexx NIR-601. Мне кажется, что за такие деньги это очень нелохое предложение. примерно столько же стоит digma e500, а как посмотришь - небо и земля.
Жаль, что мне ebook нужен именно сейчас, ведь может уже через годик они будут стоить сущие копейки smile.gif

Этот годик люди ждут уже три года, за которые цена на книжки упала максимум на 10-15%.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru