IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)
 Forum Rules 
33 V  « < 30 31 32 33 >  
Reply to this topicStart new topic
Он-лайн игра по мотивам книг Ника Перумова, ...
V
Warlоck
20 December 2012, 16:37





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 20 December 2012, 17:14) *
Цитата
В общем если игрок хочет создать сильного война на основе Солнечного эльфа (Альва) при условии наличии прямых рук и мозга всё у него получится.
Эм... по-моему, между "получится при условии наличии прямых рук и мозга" и "характеристика по определению" все же есть разница, и существенная. Впрочем, возможно, я просто ни обладаю ни прямыми руками, ни мозгом (вообще-то так и есть), и все на самом деле просто.

Ссылку... ну, дайте, если что - потру.


Просто нужно изучить механнику НВН2, создать пару безнадежных билдов и опыт придет со временем =) В каждом деле главное практика!

ССЫЛКА НА РАСЫ НВН2:
http://www.nwnzone.net/nwn2/races/

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
20 December 2012, 16:51





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 20 December 2012, 17:22) *
Цитата
-2 интеллект

уже не подходит. smile.gif
хотя, может, это тоже я чего-то не понимаю. unsure.gif


-2 к интеллекту не означает, что персонаж тупой это лишь значит что изначально у него на 2 единицы меньше инты от базового значения. + Любую харку в начале и процессе игры можно поднять ручками. В любом случае идеально не будет и всем не угодить. Придётся использовать принцип меньшего зла =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
20 December 2012, 17:02


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Warlоck @ 20 December 2012, 17:51) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 20 December 2012, 17:22) *
Цитата
-2 интеллект

уже не подходит. smile.gif
хотя, может, это тоже я чего-то не понимаю. unsure.gif


-2 к интеллекту не означает, что персонаж тупой это лишь значит что изначально у него на 2 единицы меньше инты от базового значения. + Любую харку в начале и процессе игры можно поднять ручками. В любом случае идеально не будет и всем не угодить. Придётся использовать принцип меньшего зла =)

Ну, насколько я понимаю, - интеллект означает, что персонаж более тупой, чем среднестатистический. Ну, насчет поднять ручками, это, конечно, да...

В общем, мне лично было бы интересно посмотреть на то, что получится. rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
21 December 2012, 5:17


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


Tallos
Цитата
так тут, похоже, ничего вообще не разрабатывается, а берется готовенькое

Как я и говорил, ты не понял, о чем говорил Warlock. smile.gif

Warlоck
Цитата
Это гномы которые маленькие или те которые бородатые, мощные, коренастые, отличные кузнецы?

Горные гномы - классические фентезийные. Бородаты, мощные, коренастые и тд.
Лесные - меньше горных "родичей". Они такие своеобразные лесные рейнджеры и друиды)
Песчаные - хрен пойми, что такое, наверное, усредненные чмошники типа овражных гномов в Драгонлэнс или джав в Звездных войнах)))

Анонимный Маймонид
Цитата
Я так понял, что каждая раса имеет уже заданный набор параметров. Так?

Есть базовый набор параметров, который, практически, идентичен для каждой расы. За легкой вариативностью.
При выборе класса, развитии персонажа игрок сам вкладывает очки талантов в необходимые его классу параметры.
Например: рейджер/охотник/следопыт - ловкость первичный стат. У воинов-танков - выносливость/конституция, у воинов-дамагеров - сила.
Впрочем, про другие статы, тоже забывать не след.


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
21 December 2012, 10:31





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


на тему изучения правил DD =))) надеюсь 0дмины не закилят сей перл:
сей - увы.

скрины предыдущего шарда кому интересно:
http://oranj.3dn.ru/photo/14

А картинки - красивые. smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
17 January 2013, 20:33





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


Всем привет и с прошедшими Вас праздниками! Надеюсь новый год принесет всем нам много нового и интересного =)

Пара вопросов к знатокам и интересующимся)
1. Есть в Упорядоченном раса которая могла маскироваться под человека, эльфа, гнома и т.п?
Я вроде что то такое припоминаю... по-моему было нечто подобное.
2. Если антиподы демонам? какие-нибудь небесные создания, Ангелы или нечто подобное?
Насколько я помню в БГ были ангелы, но что с ними стало после падения МБ не уточняется.
3. Кто как себе представляет зачин шарда? Под каким соусом игрок должен войти в мир шарда? Что должно быть в первой (первых) локациях?
Мысли, предложения, идеи приветствуются... даже самые безумные!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
17 January 2013, 20:45


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


1. Не совсем понял вопрос. Имеется ввиду принимать облик другого? Ну, это может любой волшебник не зависимо от расы. Или Вы имеете ввиду волшебные расы, целиком состоящие из волшебников? Ну, это по-моему, все, кроме людей, не? А если речь о специфической расе-хамелеоне, то такой нет.

2. Смотря что Вы имеете ввиду под словом Ангел. Если голых чуваков с крыльями, то это Крылатые Гиганты, слуги Молодых Богов. Что с ними стало, неизвестно. Наверное, живут себе где-нибудь, не отсвечивают. Но это вовсе не антиподы демонам. Ибо в Упорядоченном нет дуализма, ни идеологического, ни расового.

3. Не знаю, что такое шард.. . sad.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlоck
18 January 2013, 11:21





Местный
19
26.1.2005
Москва
8 726



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 17 January 2013, 21:45) *
1. Не совсем понял вопрос. Имеется ввиду принимать облик другого? Ну, это может любой волшебник не зависимо от расы. Или Вы имеете ввиду волшебные расы, целиком состоящие из волшебников? Ну, это по-моему, все, кроме людей, не? А если речь о специфической расе-хамелеоне, то такой нет.

2. Смотря что Вы имеете ввиду под словом Ангел. Если голых чуваков с крыльями, то это Крылатые Гиганты, слуги Молодых Богов. Что с ними стало, неизвестно. Наверное, живут себе где-нибудь, не отсвечивают. Но это вовсе не антиподы демонам. Ибо в Упорядоченном нет дуализма, ни идеологического, ни расового.

3. Не знаю, что такое шард.. . sad.gif


1. Последнее =) Речь о специфической расе-хамелеоне, где данная способность врожденная, а не приобретённая.
2. Ясно. В продолжении темы... Возможен ли союз демона и скажем человека? Могут ли от такого союза рождаться дети?
3. Шард=Сервер=Игровой мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 January 2013, 11:34


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


1. Ну, нету.
2. Прецедентов не было. Но в принципе, думаю, что возможно при определенных обстоятельствах. Опять же, если демоны такие, как в ГБ2, то вряд ли они вообще способны на какой-то союз. Но если взять каких-нибудь других демонов... то возможно.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
20 January 2013, 17:23


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


Цитата
Речь о специфической расе-хамелеоне, где данная способность врожденная, а не приобретённая.

Если за основу будет взят некий гипотетический мир в Упорядоченном, то такая раса, безусловно, может существовать.
Цитата
Возможен ли союз демона и скажем человека? Могут ли от такого союза рождаться дети?

Нет ничего невозможного.
Цитата
Кто как себе представляет зачин шарда? Под каким соусом игрок должен войти в мир шарда? Что должно быть в первой (первых) локациях?

Время игры какое выбрано? Эра древних богов, молодых, новых? Ведь от этого надо плясать.
У самого есть задумки сюжетные? smile.gif


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

33 V  « < 30 31 32 33 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru