IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Века были так себе, Средние...
из писем в редакцию
21 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Проходите мимо!, Посетители форума НЕ советуют читать
V
Ирис
20 April 2004, 9:27
#21


Гениальная красавица и волшебница
***

Местный
207
31.7.2003
Санкт-Петербург
456



  0  


Комментрий Префекта: Дополнения к посту Орка Димки.

О патриотизме «Армии солнца». Есть такая книга «Стальная мечта» Спинрада. Представляет собой фантастический роман как бы написанный Гитлером (он в той реальности эмигрировал в США и стал известным фантастом). Так вот, в «Армии солнца», всё похоже, только написано, всерьёз. Честное слово, будто Гитлер писал. Сюжет в произведении сводится к тому, что злобные, тупые недочело… извините инопланетяне. В своё время подняли восстание против рей… опять извините империи людей и теперь людей угнетают (это всячески обсасывается, но при этом постоянно подчёркивается что инопланетяне всё равно унтерменши). Империя людей, конечно, было ещё то государство, один к одному третий рейх. Но всё равно, без неё инопланетяне никогда бы не вышли к звёздам, потому что они тупые уроды и не способны творить. Ну, а если Империя солнца и уничтожила пару десятков инопланетных рас, так это она делала правильно, потому что это всё равно были низшие расы, уничтожить которые надо было чисто из превентивных соображений. И т.д. и т.п.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инэйлэ
03 May 2004, 14:39
#22


патриотка
*

Посетитель
42
23.2.2004
Москва СЗАО Строгино
2 832



  0  


Гельмут Пеш "Кольца Всевластия".Тупой, бездарный и нелепый плагиат на Толкиена. Абсолютно непонятные метания персонажей, самый перспективный эпизод(финальное сражение) ужат до коротких комментариев героев уже по его завершению.
Ну а новопридуманный народец - фольки - и вообще ни в какие ворота не лезет! Характер хоббитов в сочетании с внешностью кендеров едва не свёл меня в могилу!
На растопку костров подобную писанину.



--------------------
Вера Камша - Para Siempre!
Архимаг ПНБ
Слава Хедину-Милостивцу и Ракоту-Заступнику!
маршал ЭС

Зелен яд заката, но я выпью зелье.
Я пройду сквозь арки, где года истлели
.


Чего стоит Жизнь, если Честь под запретом? Я не забуду, Хранитель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Элла
06 May 2004, 9:57
#23


Редкий читатель
*

Посетитель
48
5.5.2004
St-Peterburg
4 241



  0  


Имею огромное желание занести на позорную доску Павла Молитвина с его"Путем Эвриха" . На мой взгляд половину постельных сцен можно было бы просто выкинуть без всяких последствий для сюжета. Личность героя Семеновой изменена практически до неузнаваемости,что ,по-моему, вообще лишает Молитвина права использовать его имя. Ну и отношение к женщинам тоже оставляет желать лучшего.

VaDeem: Поддерживаю помещение Павла Молитвина на доску позора. Я для себя эту книгу так и назвал - "похождения похотливого юнца". Совершенно омерзительное местами чтиво. Волкодав Семеновой заслуживает гораздо лучшего.



--------------------
GrееnPeace - forever!!!
B'n'S Clan
Cестра Изверга
медсестричка Психбольнички Лита
Жена Лазурного Дракона. Первая и единственная
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайзер
17 May 2004, 20:31
#24


Добрый Злыдень Невмеручий
*

Посетитель
54
18.3.2004
3 398



  0  


Юрий Никитин "Человек с топором" серия "Трое из леса".
Абсолютный идиотизм сюжета: узнав, что Таргитаю где-то на задворках Вселенной "хреново", доблестный Мрак и многомудрый Олег решили его навестить... Ну а так как космических кораблей еще нема, то решили они полететь сами. На своих двоих.
Читать три четверти книги, как Олег и Мрак учатся летать, делать кожу танталовой, жрать уран, закусывая его кабанчиком, и т.п. просто невозможно. Однообразие и идиотизм.
Затем Таргитая они все-таки находят. И он небрежным жестом отправляет их туда, где ему показалась опасность для Земли. Олег и Мрак находят мега-цивилизацию. Дальше сюжет несколько оживает, но в конце начинается такое... Олег и Мрак разносят цивилизацию на куски взорвав огромную пушку, из которой собирались расстрелять Землю.
Короче, на мой взгляд, книга, окончательно добивщая серию про "Троих". Однообразная, скучная, бессмысленная.


--------------------
Я не хочу становиться последним героем. Я хочу быть первым злодеем!
И вы еще спрашиваете: При чем тут флудер Чехов?
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери.
ФСБ has YOU
Летающая белочка... Все под ней ходим... (с) Лас, "Сумеречный Дозор"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Erenril D'ar Tor
19 May 2004, 19:14
#25


Keeper of the Equilibrium


ЦарKон
386
4.3.2004
Питер
3 092



  0  


У очередная из серии FR а жалко, зачем так серию то поганить.
Р. Сальваторе "Хребет Мира"Москва Издательский центр "Максима" 2004 г.
Первод Е. Фурсикова.
И так видим просто великолепный пример деланья денег на старых воспоминаниях. Это я к тому что выложив 100 р. за книгу которая являеться продолжением серии про Темного Эльфа я получил слюнтявый женский романчик.
Кратко.
Некогда могучий воин и бывший предводитель свирепых варваров - Вульфгар окончательно спиваеться в дешевом кабаке "Мотыга", по совместительству подрабатывая вышибалой. При чем делает он это крайне неаккуратно разнося бедное заведение и наживая смертельных врагов. Это все присходит в гроде Лускане.
Туда же приплывает капитан Дюдермонт.
В тоже время около одного из перевалов в Долину Ледяного Ветра, местный молодой феодал влюбляяться в крестьянку, которая любит смаливого парнишку из "простых", то в свою очередь просто одержим идей, свалить из "этой дыры" и при этом еще "поиметь" красавицу Меральду (это та самая девица).
Возвращаемся в Лускан. Пираты ужас как ненавидят Дюдермонта и договариваються его замочить и в конечном счете подставляют Вульфгара и его новоиспеченного дружка Морика Бродягу (он следит за варваром по поручению предводителя Брегад Дэрт).
Варвара и вора судят и пытают, собираться казнить. Но благородный капитан не верит что Вульфгар был на такое способен и хадотайствует об освобождении варвара, тот в свою очередь спасает своего закадычного собутыльника ( нажираються они каждый вечер). Незадолго до этих событий у Вульфгара сперли его Клык Защитника.
Казнь же заменяеться изгнанием из Лускана.
Тем временем мелодрама в глуши.
Молодой господин хочет взять крестьянку в жены, она с одной стороны любит деренского красавчика, но с другой стороны интиресы семьи и больная мать. Девушка решает выйти за феодальчика, но решает перед этим последний раз встретиться с любимым.
Во время встречи тот предлагает вместе свалить но девушка радеет о своей матери и отказываеться... Но тут следует постельная сцена, очень короткая (раз описывал то уж надо было со вкусом). Догадайтесь о последствии этой встречи. Да в одно утро девущку тошнит.
Далее следуют попытка свалить вместе с деревенщиной, но тот услышав о ребенке в ужасе отказываеться. И девушка думает что и так прокатит.
Тут по соседству появляються разбойники. Кто? Правильно.
До этого есть парочка описаний стычек, но так блекло, либо автор исписался либо товарищ Фурсикова переводит исключительно дамские романчики.
Деувшка отправляеться на прогулку на корете. На них нападают но берут лиш деньги, надо отметить совесть Вульфгар сохранил.
Но девица не будь дурой. После свадьбы, когда мать уже вылечели, сознаеться мужу, но говорит что её изнасиловал огромный варвар.
Ну есно находят насильника, но у девушки то же есть совесть и она помагает бежать нашему другу.
Далее все догадываться о том что ребенок то радиться раньше и некоторые сопоставляют факты, надо заметить что во время свадьбы парнишка падает со скал с криками о любви.
Тут неизвестно как Вульфгар просчитывает срок беременности и являеться в замок в тот самый момент когда девушку настиг гнев мужа, тот готов выкинуть ребенка в окно.
Являеться варвар кричит о том что ребенок де его и насильник он. Забирает новорожденную девочку и сваливает, тем самым спасая репуацию молодой жены.
Далее следует отречение от алкоголя, извинения перед друзьями в Лускане ( у него там еще и девица есть которая не прочь такого мужика отхватить)
Далее Варвар отправляеться в Глубоководье, находит капитана Дюдермонта, поступает на службу.
Последняя фраза книгимногообещающая:
"Настало время вернуть Клык Защитника."

И вот за это я отдал 100 кровных, такого не ожидал. Общий объем 448 стр.



--------------------
Что есть Равновесие? Это узкая тропинка между двумя пропастями: Светом и Тьмой. Одна ошибка, шаг всторону и вернуться на тропу уже практически невозможно. Так задумайтесь: "Стоит ли ступать на этот путь?"
(с) Я
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
lexiff
20 May 2004, 16:50
#26


государственник
****

Местный
304
2.4.2004
Москва
3 693



  0  


По поводу Белянина - свои соболезнования я уже высказал. Наверное не время, но все равно скажу - "Охота на гусара" - прибить гвоздями к Доске. При прочтении, кроме простительных передергиваний исторических фактов, налицо прпаганда излишних возлияний (ненарочно, наверное), складывается впечатление, что Денисов не столько рубил воевал, сколько пил, опохмелялся и мучался утрешним бодуном. Мерзковатое ощущение было, чесное пионерское, будто не Белянин писал.

kasimi: полностью согласна---тупизня полная



--------------------
Я не люблю тупые пробки, пустозвонство свое почитающих за истину неопровержимую. Они как непроходимые бревна- пока не закопают свои золотые в поле чудес- не поумнеют.
Наверное все гораздо проще, и я просто не умею их распиливать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_lictor2_*
08 June 2004, 2:30
#27





Guests






    


ЭЛИЗАБЕТ МУН. серия "ПАКСЕНАРРИОН"

Книга снята с ДП
я хочу отнести на доску позора целую трилогию. т.к считаю что она этого заслуживает.
1 книгу из этой серии "Меч наёмника" ещё прочитать можно, но 2 остальных "Клятва наёмника" и "Путь наёмника" заслуживают полного презрения. Очень затянутый, очень скушный, чрезмерно подробный полный ненужных описаний и разговоров сюжет, плюс к тому же попытка писать языком Толкиена - сплошное мракобесие.

советую читать криминалистам, столь подробному описанию например стула в комнате неизвестного капрала, следов снежного барса или решетки на окне стоит поучиться.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shuherr
26 June 2004, 1:49
#28


Почти Писатель
***

Посетитель
283
17.6.2004
4 988



  0  


Сергей Садов Цена победы.
Издательство АСТ. Звездный лабиринт.
Жуткая помесь "Детей капитана Гранта", "Обитаемый остров"(Стркгацких), "Грон"(Злотников), и чего-то еще.
Уже на второй странице взрывная волна в космосе раскидывает обломки. Группа из нескольких детей попадает на средневековую планету. Во главе супермен из школы рейнджеров (ну конечно землянин, ну конечно русский) в возрасте... 14 лет. Ай-кью в несколько раз выше среднего. владеет всеми видами единоборств, легко побеждает десяток -другой опытных воинов. Знает секрет булата. Идеологически выдержан. Предан делу Земли. Морально стоек, отвергает девушек, любит детей и крестьян. Знаток социопсихологии, теории управления, политической экономии и городской экономики. Сын Русского генерала.
Его зам, - 12 лет. Знаток компьютерных игр, хакер, может починить космический корабль, разбирается в технологии производства ирригационных систем, кузнечного дела, стеклопроизводства, химии, любительской радиопеленгации. Смастерил систему "Град" из подручных средств.
прочие детишки не хуже.
Не удивительно , что они подчинили себе всю Ойкумену и ухайдокали, оказавшихся на планете космических пиратов.
В принципе книга рекомендуется детям 13-14 лет. Можно и почитать о том, что дети иногда круче взрослых. А о законах физики и реалиях им знать еще рано.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nikel'
22 July 2004, 15:12
#29


Редкий читатель
*

Посетитель
39
17.7.2004
Ростов-на-Дону
5 495



  0  


Константин Мартынов
Брызги зла

Было взято в руки для ради знакомства с новой серией:
Звездный бульвар.

Может, серия и хорошая, но мое с ней знакомство на том и закончилось.
Хотя книгу прочла всю. Из интереса, как далеко зайдет автор в своем маразме. Есть такой треш, который, опустившись за свою нижнюю планку, становится шедевром.

Эпилог (цитирую):
" Человечество торопилось жить, и средства массовой информации взахлеб комментировали подробности бытия, выплескивая на одуревших слушателей ушаты помоев: где-то весело звенели бокалами с шампанским празднующие погибель конкурента бизнесмены, где-то сухо трещали выстрелы бандитских разборок, бродили озверевшие от ломки наркоманы, беспробудно пьяные отцы насиловали дочерей, а матери, исключительно в воспитательных целях, прижигали сыновьям пальцы.
Тонкую грань, отделяющую мир от хаоса, по-крысиному, алчно и бездумно, прогрызал разношерстный – от бомжей до продажных политиканов – сброд. Кое-где истончившаяся до кисейной прозрачности ткань реальности не выдерживала очередного укуса, и мутный волдырь Зла вздувался на месте не успевшего зарасти прорыва и лопался, разбрасывая отравленные брызги.
Большинство попавших под ядовитый дождь умирали в мучениях, но некоторые выживали, и неизвестно кому повезло больше – погибшим или выжившим…".

Сюжет: рядовой и потрепанный жистью русский парень лет 30 попадает в альтернативную реальность. Им там плохо от того, как мы ведем себя здесь (см. эпилог).

В активе: вампиры, щупальцы (не поддаются идентификации), мутировавшие зверюшки

"однако стоило оглянуться, как мысли о нем отступили на задний план: на месте павильона сидела огромная, покрытая стекающей с боков слизью зеленовато-коричневая бородавчатая жаба и смотрела мне вслед тоскливо-голодным взором. Туфель валялся в трех метрах от ее пасти".

ожившие детали интерьера, как то: дверная ручка, автобус, горгульи...

соратница

"Она была прекрасна. Я созерцал виденье, посещающее юношескую часть населения только в самых горячечных снах. Она смотрела на меня дивными лучистыми глазами, затенить которые не могло даже очаровательное опахало длинных изогнутых ресниц. На ней был только почти прозрачный пеньюар, и локон черных, как южная ночь, волос стекал на высокую девичью грудь, оттеняя нежно просвечивающий розовый бутон соска…".

Главный герой должон стать магом и, вернувшись в наш мир,... нет, не делать его лучше. Всего-навсего затыкать дыры в рвущейся грани между мирами. Типа спасать нас от всех ужасов, что мы подарили тому миру.
Бредятина.
Детсадовского стиля изложения.



--------------------
Середины нет.
Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Еретик
04 August 2004, 2:53
#30





Посетитель
19
26.7.2004
Казахстан, г. Алматы
5 656



  0  


Андрэ Нортон - "Леопард в Изгнании"

Эх, говорили мне: "Не покупай бабушку Нортон, а то счастлив не будешь!"

Нет, не послушался. В результате что мы имеем: "Леопард в Изгнании"! Маразм старушки во время написания этой книги явно прогрессировал... Марких Де Сад, приносящий дьяволу жертвы, склеротичный эльф, пришедший к Саре (а сама то Сара из параллельного мира!) на чашечку чая... Всё это вызывает лишь жалостливую усмешку! Зря потраченные деньги и время, одним словом.



--------------------
Кицум - наш Бог, и мы клянёмся верой и правдой служить его делу!!!
Идти вперёд и насаждать его веру!!! Идти вперёд и не отступать назад!!! Такова наша клятва Великому и Ужасному Клоуну!!! Таковы наши главные постулаты!!!
Клянёмся служить Кицуму и единому наместнику его на земле - Кляксе!!! Клянёмся... Клянёмся... Клянёмся...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

21 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru