IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Добро побеждает зло. В смысле – злобно.
Д. Емец
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Понравившиеся сцены, Что нравится - сюда
V
CruZader
29 January 2006, 19:06
#11





Посетитель
2
29.1.2006
14 780



  0  


Пожалуй, запомнился один из ключевых диалогов в "Звездных рейнджерах" (см. подпись) - разговор сержанта Зима с Хендриком.


--------------------
- Неправильно, сынок. На свете не существует такой вещи, как "опасное
оружие".
- То есть, сэр?
- Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.


Р.Э.Хайнлайн. "Звездные рейнджеры".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lefty
30 January 2006, 18:08
#12





Посетитель
6
22.6.2005
11 658



  0  


Модель политического устройства - "Звездные рейнджеры", она же (модель) - "Луна жестко стелет" - кстати, "Луну..." можно цитировать всю ;-))) ...
Пусть не огорчаются истинные почитатели Роберта Энсона, однако не могу согласиться с его (его героев) "двуполостью" - в "Чужаке...", "Фрайди", "Коте...".
Окромя данного (IMO) недостатка, в остальном не могу найти неправильных слов... ;-)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Axyd
07 November 2008, 23:48
#13


Редкий читатель
*

Местный
54
8.4.2005
Колхоз
10 338



  0  


Энн была блондинкой, Мириам — рыжей, а Доркас — брюнеткой; их комплекция представляла последовательный ряд от приятной полноты до стройной изящности соответственно. Им всем уже давно перевалило за пятнадцать лет, но невозможно было сказать, которая из них старше.

— Наш первый гимн, — быстро проговорил он, — посвящается Пекарням Манны, производителям Ангельского Хлеба, хлебов любви с улыбающимся лицом нашего архиепископа на каждой обертке, внутри которой может найтись ценный премиальный купон, который можно реализовать в ближайшей церкви Нового Откровения.

— Простите, что заставил вас ждать, дети мои. Пришлось немного сполоснуться. Вы не можете себе представить, как потеешь, побивая Сатану.

Но слово «непристойность» ничего не значит. Оно не имеет теологического значения. «Для чистого все вещи чисты».

— Не говоря уже о Ларри и Дюке. Джубал, каждый знает, что вы имеете прекраснейший гарем, не уступающий султанскому. Не поймите меня превратно… Вам завидуют. Но считают похотливым старым козлом.

Годы не прибавляют мудрости, Бен, но открывают перспективу… и грустнее всего видеть далеко-далеко позади искушения, которые ты отверг. Мне есть о чем жалеть… но в моей жизни не было ничего похожего на то чудовищное бремя, которое теперь предстоит нести тебе.


--------------------
Солдат "Братства Стали".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru