IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«… В лице Колобка народ выразил своё стремление к свободе от засилья сусеков…»
из школьных сочинений
 Forum Rules 
65 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сериал 'Искатель Истины', обсуждаем съемки фильма по книгам ТГ
V
Достойная ли экранизация?
Книга или Сериал?
Сериал интереснее книги [ 1 ] ** [7,14%]
Книга интереснее сериала [ 9 ] ** [64,29%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба хороши) [ 3 ] ** [21,43%]
И книга, и сериал стоят друг друга (оба недостойны внимания) [ 1 ] ** [7,14%]
Как вы относитесть к различиям сериала и книги?
Это нормально, не нужно снимать слово в слово [ 6 ] ** [42,86%]
Просто ужас, сценаристы испортили весь сюжет [ 8 ] ** [57,14%]
Большая часть актёров..
Соответствуют книжным образам персонажей [ 6 ] ** [42,86%]
Не соответствуют книжным образам персонажей [ 8 ] ** [57,14%]
: 14
 
Zedd
28 July 2006, 10:45
#1


Редкий читатель
*

Местный
58
20.3.2004
Литва. Шяуляй.
3 453



  0  


Кажется, мне выпала честь первым объявить это:

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Кино по этим правилам снимать БУДУТ</span>

На официальном сайте Т. Гудкайнда официально об этом объявлено!
Мне не хватит смайликов, чтобы выразить свою радость! laugh.gif
Кстати, это будет сериал. Режиссёр - Сэм Рейми. Начало кастинга и всё такое намечается на 2007 год.



--------------------
Люди глупые. Они верят в то, во что хотят верить, или в то, чего боятся. Первое Правило Волшебника.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagG
28 July 2006, 11:15
#2


Редкий читатель
*

Местный
47
9.3.2005
Москва
9 521



  0  


Цитата(Zedd @ 28 July 2006, 10:45)
Кино по этим правилам снимать БУДУТ
*


Все-таки решился! А ведь Терри активно возражал против экранизации еще совсем недавно! Да и против компьютерной игры по мотивам Правил тоже.
Что ж, поживем, и может, увидим, что получится. Кто знает этого режиссера?


--------------------
Your life is yours alone. Rise up and live it!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
28 July 2006, 13:24
#3


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Кино по этим правилам снимать БУДУТ
Я фф шоке... какой ужас.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Telia
28 July 2006, 14:00
#4


Редкий читатель
*

Посетитель
54
17.6.2006
17 467



  0  


Не, люди, ну мы с вами напророчили тутsmile.gif
Все, следить теперь нужно, что говоришь.
А какие-нибудь извесТныне фильмы у этого режиссера есть?
Мне почему-то режиссером представлялся кто-нить "монументальный", ну, Питер Джексон, например, или братья ВайчОвски (кажется так = это которые Матрица).
Zedd,ох волшебник он и есть волшебник, блин.


--------------------
Используйте опыт орнитологов. Чтобы писатели могли развернуть крылья, надо дать им свободу пользоваться перьями.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
Станислав Ежи Лец
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagG
28 July 2006, 14:46
#5


Редкий читатель
*

Местный
47
9.3.2005
Москва
9 521



  0  


На сайте ТГ написано, что режиссер этот снимал "Человек-паук" 1 и 2. А как третьего паука отснимет, примется на "Первое правило волшебника". Что-то мне все страннее и страннее... blink.gif


--------------------
Your life is yours alone. Rise up and live it!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
28 July 2006, 16:09
#6


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Мечтать о кине было интересно и весело, узнать что его снимают - уже неприятно, а увидеть - наверное это совсем кошмар. Врядли этот фильм понравиться фанатам. Надеюсь хоть не будет как "НочнойДозор". Хорошо хоть режисер не самый отстойный. Ведь могли подключить Уве.....


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KNN
28 July 2006, 22:45
#7


Редкий читатель
*

Посетитель
28
26.7.2006
Воронеж
18 009



  0  


Если честно, почему-то не один фильм еще ни разу не оправдал мои ожидания после прочтения книги... Наверное из-за несовпадения с моими представлениями от прочитанного и сжатия материала в рамках фильма, а как следствие частичное выбрасывание кусков книги, искажение сюжета, сумбурность...


--------------------
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
29 July 2006, 14:13
#8


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Цитата(MagG @ 28 July 2006, 14:46)
На сайте ТГ написано, что режиссер этот снимал "Человек-паук" 1 и 2. А как третьего паука отснимет, примется на "Первое правило волшебника". Что-то мне все страннее и страннее... blink.gif
*

Третьего паука? Первый промо ролик показывали еще в конце зимы. Кажется, он уже снят. Наверное, именно сейчас отбирают актеров или снимают первые сцены... хотя еще надо сценарий написать и пр. Надеюсь, имена актеров, которые будут задействованы в главных ролях, не будут держать под семью замками. Хорошо бы это были не известные актеры, как например, Брендон Рут (которого взяли на главную роль в новом фильме о Супер Мене). Но в любом случае, какие бы актеры не сыграли главные роли это будет видение истории только одного человека – режиссера. Это станет штампом. Вообще, если честно, я люблю смотреть подобные фильмы как «Ночной/Дневной Дозор», «Властелин Колец», «Хроники Нарнии» и т.д., потому что для меня это абсолютно новые истории (я не читала книги). Но даже во время чтения «ВК» (после просмотра трилогии) и представляла несколько иной мир. Там какая-то иная атмосфера происходящего, нагнетание мыслей, тревоги, мифов, красивых легенд и песен... Я, правда, не слышала ни одного положительного отзыва о фильме от тех, кто читал книги Лукьяненко или Урсулы Легуин. И не понимала, почему им не нравятся фильмы? Ведь снято отлично, спецэффекты впечатляют, да и сыграно не плохо... Но в том то и беда, что как бы хорошо не был снят фильм, он уступает книге... Он двухмерный – ожившая картинка. Без ощущения непосредственной близости с героями, без их мыслей, без их историй.. будет потеряна большая часть смысла книги. Наверное, чего-то личного. Лучше бы они не трогали эту историю. Ведь самое обидное, для большинства тех кто это посмотрит (а многие пойдут просто провести время) это и будет Первым Правилом Волшебника. У оставшейся части - что их обокрали ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
UndeadZedd
29 July 2006, 17:57
#9


Читатель
**

Местный
87
20.6.2006
Нортренд
17 518



  0  


Те кто делают этот фильм знают, что фанатам угодить будет практически невозможно. Проще снять фильм с массой спецэффектов и кучей знаменитых актеров, который будет отдаленно напоминать Правила, но который будет смотреть основная масса. А галочка "по мотивам" немного облегчит жизнь сценаристу и немного увеличит прибыль (ведь многие фанаты посмотрят его чтобы узнать, что же сделали с их любимым фильмом).
Так что вопрос: "Понравится ли он нам?", я думаю, поднимать не стоит. Скорее всего это будет разочарование.
Есть другой вопрос. Будет ли фильм интересен непросвященной (не читающей правил) массе? Если да, то вполне возможно много людей начнет читать правила. И возможно, что видя нехилую прибыль Терре не сможет остановиться на 9 правиле, и Правила превратятся в скучную мыльную оперу. Или, что наврядли, в интересную мыльную оперу. Предсказывать в этом направлении трудновато.
Но меня терзает чувство, что хорошего будет меньше.


--------------------
The Dead Stand Ready
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MagG
29 July 2006, 19:04
#10


Редкий читатель
*

Местный
47
9.3.2005
Москва
9 521



  0  


Цитата(Isserggia @ 29 July 2006, 14:13)
Третьего паука? Первый промо ролик показывали еще в конце зимы. Кажется, он уже снят. 
*

Хм... Судя вот по этому: "Raimi and Donen hope to begin production of the opening mini-series, WIZARD’S FIRST RULE, within the next year, to be followed by ensuing volumes of the epic novels. The development process will begin while Raimi completes SPIDER-MAN III. Definitive word on the production will be available in early 2007." третий паук еще не завершен, а работа над ППВ начнется в 2007 году.

Цитата(Isserggia @ 29 July 2006, 14:13)
Вообще, если честно, я люблю смотреть подобные фильмы как «Ночной/Дневной Дозор», «Властелин Колец», «Хроники Нарнии» и т.д., потому что для меня это абсолютно новые истории (я не читала книги). Но даже во время чтения «ВК» (после просмотра трилогии) и представляла несколько иной мир.
*

В том-то и беда, что мир ДРУГОЙ. Например, так случилось, что "Властелина Колец" я не читала. А посмотрев фильм окончательно потеряла такое желание.

Цитата(Isserggia @ 29 July 2006, 14:13)
Но в том то и беда, что как бы хорошо не был снят фильм, он уступает книге... Он двухмерный – ожившая картинка. Без ощущения непосредственной близости с героями,  без их мыслей, без их историй.. будет потеряна большая часть смысла книги. Наверное, чего-то личного. Лучше бы они не трогали эту историю. Ведь самое обидное, для большинства тех кто это посмотрит (а многие пойдут просто провести время) это и будет Первым Правилом Волшебника. У оставшейся части - что их обокрали:
*

Именно. Как можно средствами кино передать, скажем, то, как Ричард находился в плену у Денны? Ведь без того понимания, что обрел Ричард, все выглядит довольно примитивно: она поймала и мучила, он рассердился и убил ее. И ВСЕ!! А сцена свадьбы Кэлен-Дрефана и Ричарда-Надины? Или как передать тот момент озарения, когда в голове Ричарда окончательно сформировался замысел статуи?
Ведь в этих книгах важно не само действие, а причины, то что происходит в голове персонажа. А если убрать "мыслительную" часть - от книги не останется ничего. Один тупой экшен и все. Обидно!


--------------------
Your life is yours alone. Rise up and live it!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

65 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru