IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой... Но не будет Героя - не будет и Подвига
Зурин Арктус
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Честна ли сила геомантов и инквизиторов?, кто сильнее тот и прав?
V
Честна ли сила геомантов и инквизиторов?
Честь и Сила
Честна [ 2 ] ** [25,00%]
Не честна [ 1 ] ** [12,50%]
Честна Инквизиторов [ 0 ] ** [0,00%]
Честна Геомантов [ 1 ] ** [12,50%]
Вопросы чести к Силе отношение не имеют [ 4 ] ** [50,00%]
Какая разница? Больше Сантьяги всёравно читеров нету))) [ 0 ] ** [0,00%]
: 8
 
ДобрякЗлыдень
11 August 2009, 15:17
#1


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Геоманты и Инквизиторы - лично я считаю, что это наглые читеры, потому что по книге создалось такое впечатление, что победить их можно если только нанести удар первым, потому что лично я не заметил возможности противодействия в ТГ их уже задействованой силе и мне вообще претит идея, что насколько бы ты не был крут какая-то редиска нахапает силы у др. и ты ему совсем ничего не сможешь противопоставить, т.е. мало что твои способности заблокированы, так ты ещё и будешь лежать и корчиться (это что на счёт инквизиторов), но в равной степени меня опять же раздражает и то, что не смотря ни на какую силу какие-то фикусы могут где-то розу передвинуть, салфетку уронить и тебе кранты (это геоманты). Короче если бы я писал фанфик, то написал бы, что Сантьяга нанял роту спецназа обычных людей и перестрелял бы всех к ядрене фене laugh.gif
Вот такой я нехороший человек mad.gif



--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
11 August 2009, 16:14
#2


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Вопросы чести к силе отношенья не имеют smile.gif
Да геоманты сильны почти беспредельно... если у них есть время!!! Они могут сделать с обычным магом (во сказал laugh.gif ) все что угодно, но... Есть одно но, а именно - время чтобы подготовить и выполнить предворительные действия. А значит, чтобы успешно противостоять классическим магам - нужен ум и умение просчитывать ситуцию. Следовательно, кто имеет ум - тот достои н править миром! smile.gif Как бы пафосно это ни звучало...
А вот с инквизиторами загадка... Кто они, откуда их возможности. Откуда мощь способная поставить на колени весь Тайный Город... huh.gif Вероятно они были сотворены в противовес нелюдским рассам, дабы протиборствовать геноциду человечества... Не знаю, что и как, но к инквизиторам я отношусь с трепетом и уважением! Все-таки, нас бы без них может быть и не было бы... smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
11 August 2009, 16:35
#3


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Принц Теней @ 11 August 2009, 18:26) *
Да геоманты сильны почти беспредельно... если у них есть время!!! Они могут сделать с обычным магом (во сказал laugh.gif ) все что угодно, но... Есть одно но, а именно - время чтобы подготовить и выполнить предворительные действия. А значит, чтобы успешно противостоять классическим магам - нужен ум и умение просчитывать ситуцию.

Всё конечно так. Но допустим вы супер-пупер крутой воин-маг, сидите себе занимаетесь своими делами, а тут бац и на следующие утро вы умираете. А почему потому что кому-то вы помешали он нанял геоманта, который походил по городу подвигал бачки, попереключал светофоры и вот вас уже хоронят. Енто на мой взгляд не честно mad.gif
Цитата(Принц Теней @ 11 August 2009, 18:26) *
Следовательно, кто имеет ум - тот достои н править миром! smile.gif Как бы пафосно это ни звучало...
А вот с инквизиторами загадка... Кто они, откуда их возможности. Откуда мощь способная поставить на колени весь Тайный Город... huh.gif Вероятно они были сотворены в противовес нелюдским рассам, дабы протиборствовать геноциду человечества... Не знаю, что и как, но к инквизиторам я отношусь с трепетом и уважением! Все-таки, нас бы без них может быть и не было бы... smile.gif

А мне всёравно. Не вижу никакой причины почему люди лучше навов, чудов или людов (если они конечно по ночам пьют кровь христианских малоденцев, то тогда конечно, вот только тогда я просто решу, что автор решил специально очернить альтернативную расу чтобы был повод сказать, что человечество лучше). А люди меня в ТГ уже достали, если читать первые книги, то кажется что люди во главе лишь потому что их несравненно больше, но с четвёртой книги начинается накачивание людей. Если третья книга про гиперборейцев отдаёт неким трагизмом, то в следующих навылезало столько всего, что я вообще не понимаю как люди ещё всех не прихлопнули: ниндзи которых магия не берёт, целители, инквизиторы, геоманты, метаморфы, жнецы страха, хранители чёрной книги, трон посейдона. Причём если жнецы страха, метаморфы и целители меня не особо напрягают, т.к. они не слишком читерны, да и не слишком их много. Даже ниндзи (не помню как их в книге называют), трон посейдона и чёрная книга не напрягает, но геоманты, инквизиторы и Кафедра Странников это просто сборище читеров. Например мне не понравились слова, что Странники знают все заклятья тайного города, а сами все такие загадочные нахватались по др. мирам, что против них ничего особо и не придумаешь. С какого собственно перепугу они знают все заклятья? Даже если лорды тать выложели им всё, что они знали, я глубоко сомневаюсь, что сами эти лорды знали все примочки навов, людов и чудов, неговоря уже о том, что фиг бы они им всё сказали...
Но инквизиторы и геоманты это просто верх читерства на мой взгляд mad.gif


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
11 August 2009, 19:17
#4


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата
Всё конечно так. Но допустим вы супер-пупер крутой воин-маг, сидите себе занимаетесь своими делами, а тут бац и на следующие утро вы умираете. А почему потому что кому-то вы помешали он нанял геоманта, который походил по городу подвигал бачки, попереключал светофоры и вот вас уже хоронят. Енто на мой взгляд не честно

Ну не так уж много геомантов, чтобы они растрачивали себя по таким мелочам... Да и могут ли они это сделать??? Если ничего не сделали с лордами Тать и гарками при первом путешествии кафедры?. Возникает вопрос - почему? Если могли? Может не могли? smile.gif
Цитата
А мне всёравно. Не вижу никакой причины почему люди лучше навов, чудов или людов (если они конечно по ночам пьют кровь христианских малоденцев, то тогда конечно, вот только тогда я просто решу, что автор решил специально очернить альтернативную расу чтобы был повод сказать, что человечество лучше). А люди меня в ТГ уже достали, если читать первые книги, то кажется что люди во главе лишь потому что их несравненно больше, но с четвёртой книги начинается накачивание людей. Если третья книга про гиперборейцев отдаёт неким трагизмом, то в следующих навылезало столько всего, что я вообще не понимаю как люди ещё всех не прихлопнули: ниндзи которых магия не берёт, целители, инквизиторы, геоманты, метаморфы, жнецы страха, хранители чёрной книги, трон посейдона. Причём если жнецы страха, метаморфы и целители меня не особо напрягают, т.к. они не слишком читерны, да и не слишком их много. Даже ниндзи (не помню как их в книге называют), трон посейдона и чёрная книга не напрягает, но геоманты, инквизиторы и Кафедра Странников это просто сборище читеров. Например мне не понравились слова, что Странники знают все заклятья тайного города, а сами все такие загадочные нахватались по др. мирам, что против них ничего особо и не придумаешь. С какого собственно перепугу они знают все заклятья? Даже если лорды тать выложели им всё, что они знали, я глубоко сомневаюсь, что сами эти лорды знали все примочки навов, людов и чудов, неговоря уже о том, что фиг бы они им всё сказали...
Но инквизиторы и геоманты это просто верх читерства на мой взгляд

Ниндзей зовут Китано. smile.gif С ними все ясно - определенная техника - и пожалуйста - убийцы магов! Но их почти истребили, так что с соотношением сил все нормально.
Насчет заклятий, которые знает Кафедра, все просто - никакие лорды им ничего не рассказывали. Все было почерпнуто во Внешних Мирах. В том числе и тайна Ключа Трех Расс. smile.gif В том числе и технология продления жизни... Да много чего... Помните, что нынешние рассы забыли многое, чего не следовало забывать. Даже такую важнейшую вещь, как технология создания источников (!!!). Так чему же удивляться, что Странники набрались знаний в мирах Великой Пустоши... smile.gif
Так что читорство читорством, а мне все кажется вполне логичным! smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
11 August 2009, 19:44
#5


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Принц Теней @ 11 August 2009, 21:29) *
Ну не так уж много геомантов, чтобы они растрачивали себя по таким мелочам... Да и могут ли они это сделать??? Если ничего не сделали с лордами Тать и гарками при первом путешествии кафедры?. Возникает вопрос - почему? Если могли? Может не могли? smile.gif

Проблема в том что из написаных книг никак не видно никаких ограничений у геомантов и инквизиторов, а в Кафедре странников геомант без особых проблем и особо не напрягаясь провернул со всеми кто пришёл фокус, который и позволил ему безнаказано уйти.
На вопрос почему - легко ответить - на тот момент ума не хватило (т.е. может на тот момент ещё плохо "чувствовал мир"), всё-таки учиться хоть чуть-чуть даже читерам надо smile.gif
Цитата(Принц Теней @ 11 August 2009, 21:29) *
Насчет заклятий, которые знает Кафедра, все просто - никакие лорды им ничего не рассказывали. Все было почерпнуто во Внешних Мирах. В том числе и тайна Ключа Трех Расс. smile.gif В том числе и технология продления жизни... Да много чего... Помните, что нынешние рассы забыли многое, чего не следовало забывать. Даже такую важнейшую вещь, как технология создания источников (!!!). Так чему же удивляться, что Странники набрались знаний в мирах Великой Пустоши... smile.gif
Так что читорство читорством, а мне все кажется вполне логичным! smile.gif

Ну не знаю моряны, многие виды големов и многое другое изобретено было уже когда из мира ТГ выйти никто не мог. Не уж то заклятья никак не изменялись? Если уж по книгам, которые по хронологии занимают не так уж и много времени видно как граждане то один, то др. новый аркан сделают... К тому же с какого перепугу странники так усилились в др. мирах? Они что пришли значит туда и им все давай направо и налево секреты выдавать, подарки дарить и почести оказывать...


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
11 August 2009, 21:33
#6


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата
Проблема в том что из написаных книг никак не видно никаких ограничений у геомантов и инквизиторов, а в Кафедре странников геомант без особых проблем и особо не напрягаясь провернул со всеми кто пришёл фокус, который и позволил ему безнаказано уйти.
На вопрос почему - легко ответить - на тот момент ума не хватило (т.е. может на тот момент ещё плохо "чувствовал мир"), всё-таки учиться хоть чуть-чуть даже читерам надо

Инквизиторы - отдельный разговор... Это terra incognita...
А вот по геомантам можно сказать больше. Как я уже говорил - нужно уметь мыслить и анализировать. Геоманты в этом плане никак не устапают печально известным Божественным Лордам, анализ и планирование которых, ситуации стал притчей во языцах... И я не думаю, что на тот момент "ума не хватило". Просто, возможно, они не сторонники насилия... Но я симпотизирую геомантам. И я одобряю их вынужденное насилие как против челов, так и против нелюдей.
Цитата
Ну не знаю моряны, многие виды големов и многое другое изобретено было уже когда из мира ТГ выйти никто не мог. Не уж то заклятья никак не изменялись? Если уж по книгам, которые по хронологии занимают не так уж и много времени видно как граждане то один, то др. новый аркан сделают... К тому же с какого перепугу странники так усилились в др. мирах? Они что пришли значит туда и им все давай направо и налево секреты выдавать, подарки дарить и почести оказывать...

А причем тут моряны и големы, мы же говорим о знаниях... smile.gif Никто их конечно во внешних мирах не раздавал налево и направо. Они их зарабатывали! Рассказывали о странствиях, выдавали кое-какие секреты, но не главный - способ путешествия - и таким образом, занимались "бартером" - давали знания и получали знания. smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
12 August 2009, 8:03
#7


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


НЕ согласен с позицией о читерстве. У озвученных персонажей нет ничего читерского, есть определенные навыки, позволяющие выживать.
Кафедра Странников - выжил "Фома Калека" благодаря расчету, природным данным, но в первую очередь благодаря тому, что он примерно представлял, что ему ждать. Сантьяга кстати его просчитал и при желании устранить Странника, проблем бы не возникло. Схлопотал бы пулю наемника или эльфийскую стрелу как миленький. ПРосто Сантьяга умудрился еще и зеленых подставить.
Инквизиторы появились как следствие побочной ветви развития человечества. Ветвей как известно две - магическая и технологическая. Люди выбрали технологию, и это их право. Но хранить технологию от магов может только особый навык, особый дар. Этот дар - вера. Религия ТГ - Спящий, достаточно атеистична - мол Спящий там спит, а мы-то здесь. Вера же людей основана на особого рода переживаниях дающих особую энергию, считайте это разновидностью магии. Но волшебство это направлено на защиту человечества как вида, не носит бытового характера и проявляется в минуты исключительной опасности и опять же - определенного рода переживанияхз, которые испытывают верующие поблизости. Не говоря уже о высоких личных моральных качествах инквизитора.
Хранитель Черной книги. Отголосок некогда мощной ветви развития человечества. Люди не могут быть сильными магами (они сами все основные ветви уничтожили). Хранитель - исключение, реальная сила его всегда носит тактический характер и не влияет на стратегическое развитие человечества.
Геомант - дар, данный самой планетой и как я понял, не обязательно геомантом может быть чел. Сантьяга вон вполне себе упражнялся. Но выбор ВД в пользу обычной магии говорит о том, что геомантия как ветвь развития тоже тупиковая. Если 1000 геомантов одновременно будут заниматься геомантией, Земля с катушек слетит. Да и не будешь ты бачки переставлять в уличной потасовке или реальном бою. Опять же при воздействии геоманта на 1 объект требуется допустим 10 действий. ПРи воздействии на армию противника или глобальный объект (например превратить поле боя в котлован с водой) требуется гораздо больше изменений. ЧТо непрактично. ПРоще свою армию создать.
ПРо КИтано сказали уже.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
12 August 2009, 11:51
#8


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


ответил, что вопрос чести к Силе отношения не имеют.
Начнем с Инквизиторов. я бы не стал называть это силой. Скорее это защитная реакция организма. Социального организма в том числе. Человеческая раса несомненно является организмом, и при проявлении фактической угрозы ликвидации, или сильной депопуляции в силу вступают защитные механизмы. Одним из проявлений данного факта, и явялется появление инквизиторов. Из истории ТГ известно лишь два факта наличия подобной силы. Это события которые описаны в книге "тень Инквизитора", а так же о события произошедших в средневековье, и последовавшие за ними "походы очищения" и принятие "догм покорности" масанами. Нет фактов говорящих о том, что среди челов есть постоянно действующие и угрожающие другим расам инквизиторы. То что мы читали в ТИ показало. что данное проявление не бывает просто так, не может быть скастована как дыхание дракона или поцелуй русалки, более того немаги не подверженны влиянию силы Инквизитора, что делает его самого очень уязвимым. Где же тут читерство? Если под читерством понимать бессмертие, все оружие, левитацию, и пр. и пр.
Теперь о геомантах. Да сила геоманта, невероятна. его действия непредсказуемы, то, что он будет кастовать не просчитывается в принципе. Это страшная штука. Однако мы прекрасно знаем, что для совершения сложного заклинания, нужна хорошая подготовка, мало того еще и длительная. Как здесь верно подмечено, геоманта можно использовать как одиночку проффесионала, способного совершить очень много. Но в массовых столкновениях, когда поведение масс прогнозируется с меньшей вероятностью достоверности, когда целей воздействия становится невообразимо много - здесь не совсем уместно говорить о выдающихся способностях геомантов.

Хотелось бы отметить другое. Сама по себе человская раса является читерской. Насколько можно сделать предварительные выводы, именно в период массовым овладением магии, всем этим челы и пользовались сокрушая чудов. Мне сложно представить что рыцари смогли противопоставить всему этому арсеналу вооружений. Да школе Китано, можно противопоставить хванов, чернокнижникам будут противостоять магистры ложей, командоры войны. Обычная пехота будет противостоять, точно такой же обычной. Но такие вещи как золотой корень, жнецы страха, метаморфы, инквизиторы, геоманты, китано - даже комплексный отряд и такого рода уникумов способен перевесить на свою сторону весы победы практически при любых раскладах.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
12 August 2009, 20:24
#9


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


У меня родился вот какой вопрос: Как думаете геоманты и инквизиторы справились бы с Вестником если бы он вошёл в силу?


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
13 August 2009, 8:10
#10


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(ДобрякЗлыдень @ 12 August 2009, 22:36) *
У меня родился вот какой вопрос: Как думаете геоманты и инквизиторы справились бы с Вестником если бы он вошёл в силу?


Геомантов, активно практикующих боевые навыки в ТГ нет. Вернее нам о них не известно. А Кафедр СТранников - странствует. А вот Инквизиторы несомненно разобрались бы с этой заразой. Инквизитор - это ведь как чертик из табакерки. Он может сидеть в любом - нельзя заранее сказать, что мой сосед Иван не инквизитор. ПРипрет (при прочих условиях) - станет как миленький, и Вестника положит. Собственно это понимание и тормозит ВД


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru