IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
 Forum Rules 
Игра престолов., Мнения, отзывы.
V
Lark Tj
27 June 2011, 8:36
#1


Хрю. Категоричное Хрю.
****

Местный
530
25.10.2009
Мурманск
50 219



  3  


Итак первый сезон "Игра престолов" недавно закончился. Кажется последняя серия прошла в середине июня, в штатах (я лично посмотрел только вчера). Хотелось бы слышать ваши мнения.

----

Мне понравилось:
- Кратко, не без отсебятины - но все по книгам;
- Актеры хорошо справились со своей задачей, на твердую четверку (хоть во время прочтения и представлялись другие, однако во время просмотра не возникало странного ощущения "не схождения");
- Очень понравилась заставка к сериалам. Просто и изящно.

Что не понравилось:
- Какой то явный упор режиссеров на секс (впрочем оно и понятно, похоже воодушевленные сериалом "Спартак: Кровь и песок" они решили продолжить линию показа всего чего можно и чего не стоило бы, остается только надеется - что это будет не регулярно).
- Отсутствие битв, массовок, как захватили того же Джейме (а ведь он порубил не мало сыновей лордов - северян охранявших Робба, а ведь это важно), впрочем оно тоже понятно - массовок как в "Кольцах" Толкиена не сделать, на средства сериала;
- Замки, города. Если Винтерфел еще куда ни шло, то Королевская гавань - бред собачий. Можно было бы наверное как нибудь смоделировать, показать с более лучшей четкостью и объемом при помощи той же компьютерной графики. Складывались ощущения, что все действия происходят в одном и том же городишко где актеры просто переходят с улицы на улицу (не по факсту съемок - а по месту действия).

----

Подводя итог - лично мне понравилось. Сделана атмосфера по Мартину, дух. Буду ждать второй сезон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 4:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru