IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
16 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Вам нравятся книги про вампиров?, Книги про вампиров, за, против
V
Вам нравятся книги про вампиров?
Вам нравятся книги про вампиров?
1.Да [ 108 ] ** [63,91%]
2.Нет [ 17 ] ** [10,06%]
3.Вообще ненавижу [ 6 ] ** [3,55%]
4. ОБОЖАЮ [ 38 ] ** [22,49%]
: 176
 
moana
14 March 2005, 21:20
#11


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Обожаю...Я очень повернута на этой тематике..Так что.... rolleyes.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кеманорель
14 March 2005, 22:49
#12


ландыш
***

Посетитель
252
16.11.2003
Питер
1 430



  0  


Ну, как сказали до меня, смотря какие книги.
Например, "Дракула" Стокера вызвала у меня нервную дрожь. Тогда как сцены с вампирами (масанами wink.gif ) у того же Панова - чуть ли не любимые вещи.
В общем, точного ответа не дам.


--------------------
Плевать на все, хочу стать страусом ©

...fighting for peace is like fucking for virginity...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
highlander
14 March 2005, 23:01
#13


бессмертный
***

Посетитель
285
22.1.2005
8 640



  0  


А кто-нибудь читал Челси Куин Ярбро? Меня вот хватило только на Кровавые Игры и, пожалуй, что-то еще я покупать не буду, разве что какая-то добрая душа даст почитать... Вроде и неплохо, но... чего-то не хватает... особенно по сравнению с Райс wink.gif Как думаете?


--------------------
Vae Victus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sergey Zerg
15 March 2005, 2:11
#14


Неоязычник
*

Посетитель
31
13.1.2004
2 159



  0  


Мне лично вампирская тематика интересна, но вот Райс... Неужели здесь не найдется ни одного человека, который тоже считает ее книги мусором? Я попрошу не обижаться тех, кому она нравится, просто это мое личное мнение. Я полгода пытаюсь дочитать "Вампира Армана", но больше не могу вытерпеть этот бред... Его еще можно было назвать романтическим, если бы слово "любовь" не встречалось ТАК часто. ИМХО, она штампует книги ради денег.
Если кто-то попытается поспорить, спор не поддержу tongue.gif. Я просто высказал свое мнение, и я его не изменю...

П.С. Маскарад рулит однозначно.


--------------------
Дети Одина с кровью на лицах
Будут землею всею владеть!
Слышащий нас песню запомнит,
Память о нас не должна умереть!!!

Butterfly Temple, "Волки Одина"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
бродяжка
15 March 2005, 2:21
#15


Редкий читатель
*

Посетитель
23
30.9.2004
6 615



  0  


Да, нравятся... Из Райс особенно "Вампр Лестат".
highlander, на счет Ярбро... Попробуй "Отель Трансильвания" и "Искушение кровью"... Особено "Искушение кровью" - мне найбольше понравилось. Не только вампирским сюжетом, но и историческими условиями.


--------------------
Говорить всего труднее как раз тогда, когда стыдно молчать © Франсуа де Ларошфуко
Ferrari is Formula 1 world champion!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
16 March 2005, 9:45
#16


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Если хорошая книга, отчего ж не почитать? Вот только не люблю, когда из вампиров делают ходячий труп, ничего не чувствующий, неразумный, единственной целью которого является убийство. Стокера читала запоем. Насчёт Райс: уважаемый Sergey Zerg, а вы в оригинале читать не пробовали? А то иногда такие переводы попадаются... dry.gif хоть стой, хоть падай... ph34r.gif даже я это читать не могу.
Кстати, а "Тайную историю лорда Байрона, вампира" кто-нить читал? по-моему, это смесь Стокера и Райс ph34r.gif , но мне понравилось. "Раб своей жажды" как-то не очень.
Ещё очень нравится Барбара Хэмбли. Сейчас уже непомню, но, кажется, "Те, кто охотятся в ночи", её книга. Очень понравилась, особенно вампир Исидро... Это вообще что-то rolleyes.gif .


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Centaurion
16 March 2005, 13:33
#17


Идущий по грани
***

Энциклопедист
212
11.6.2003
Москва
69



  1  


К вашему сведению, вампиры именно такие и есть. Холодные, безчувственные. Чем старше вампир, тем менее он человечен. Старых (древних) вампиров боятся сами вампиры.
Источник - "Маскарад".
Вот вам истинная суть вампиров. Что такое вампир? Это Мертвое, абсолютно мертвое тело. У него нет крови (человеческую кровь пьют для поддержания своей сущности), сердце не бьется. Если уснет (торпор) - чистый труп.
Ща будут бить? )))


--------------------
Бродяжник, Серый, Хранитель, Искатель, Странник
Звездное Небо - все, что есть и чего нет.
--------------------------------------------------------------------------------------
Венец творенья дивная Diana...
Show must go on! - Queen
Там, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме.
Вместо этой строчки могло быть все, что угодно. Но как вместить Истину в одну строчку?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Entazru Sabbat
16 March 2005, 13:54
#18


Архангел-Вампир
***

Посетитель
156
10.2.2005
Москва
9 000



  0  


Цитата(бродяжка @ 15 March 2005, 2:21)
Да, нравятся... Из Райс особенно "Вампр Лестат".
highlander, на счет Ярбро... Попробуй "Отель Трансильвания" и "Искушение кровью"... Особено "Искушение кровью" - мне найбольше понравилось. Не только вампирским сюжетом, но и историческими условиями.

Как я тебя пониманию насчёт Лестата ph34r.gif


--------------------
Я не стою поверь, что б ты слёзы лила обо мне,
Что б ты шла по следам, моей крове во тьме,
По бруснике во мхе,до ворот,
За которыми холод и мгла,
Ты не знаешь там холод и мгла.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
16 March 2005, 14:26
#19


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Centaurion, даже не надейтесь, не будут!!! Вообще, это чисто субъективное мнение (я имею в виду себя). Я всегда воспринимала вампиров как мыслящих и чувствующих. В чём-то их восприятие мира сродни нашему, но она гораздо полнее и многограннее. К сожалению, многие авторы так не считают...
Кеманорель. Да, масаны - рулёзззззз cool.gif ... просто обожаю, особенно Малкавианов rolleyes.gif ... любимый персонаж был Лазарус Ганрел, но его убили dry.gif ... Теперь очень нравится Захар rolleyes.gif



--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Entazru Sabbat
16 March 2005, 14:58
#20


Архангел-Вампир
***

Посетитель
156
10.2.2005
Москва
9 000



  0  


Цитата(Хирсах @ 16 March 2005, 14:26)
Centaurion, даже не надейтесь, не будут!!! Вообще, это чисто субъективное мнение (я имею в виду себя). Я всегда воспринимала вампиров как мыслящих и чувствующих. В чём-то их восприятие мира сродни нашему, но она гораздо полнее и многограннее. К сожалению, многие авторы так не считают...
Кеманорель. Да, масаны - рулёзззззз cool.gif ... просто обожаю, особенно Малкавианов rolleyes.gif ... любимый персонаж был Лазарус Гагрел, но его убили dry.gif ... Теперь очень нравится Захар rolleyes.gif

Насчёт вампиров согласна, но не совсем. тут всё гораздо интереснее. rolleyes.gif


--------------------
Я не стою поверь, что б ты слёзы лила обо мне,
Что б ты шла по следам, моей крове во тьме,
По бруснике во мхе,до ворот,
За которыми холод и мгла,
Ты не знаешь там холод и мгла.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

16 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 11:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru