IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
10 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Эпидемия, Прадставители русского павера
V
Мельдар
21 January 2010, 11:20
#1


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


С Эпидемии началось моё знакомство с металом.
Группа замечательная, несмотря на некоторые нюансы с текстами.
Замечательный, неповторимый вокал Макса Самосвата просто проникся ко мне в душу. Юрий Мелисов тоже очень хороший гитарист.Весной этого года группа выпускает свой альбом, наконец-то! smile.gif
Какого ваше мнение об этой группе?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
21 January 2010, 12:01
#2


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
С Эпидемии началось моё знакомство с металом.

Аналогично, тоже начинал с Эпи, а подсадила на них тогдашняя моя девушка, просто обожавшая Толкиена и фентезийную лирику в текстах.. так и получилось, что "эпидемия" передалась и мне, а там и другие команды начал открывать одну за другой.. в общем, хотя иногда замечаю недочёты в лирике/музыке, но группа явно заняла особое место в сердцеsmile.gif
Особенно нравятся альбомы "Жизнь в сумерках" и "На краю времени", раньше и с "Эльфийской Рукописи" фанател, теперь же она как то незаметно отошла на второй план, видимо устал от Дезмонда и коsmile.gif
А вот последний их альбом "Сказание.." мне как то не очень - послушал, послушал и оставил, нет той новизны и оригинальности что присутствовали на первой рукописи. Альбом не плохой в плане техники и исполнения, но сильно не цепляет, разве что только "Остров драконов" впечатлил.
Цитата
Замечательный, неповторимый вокал Макса Самосвата просто проникся ко мне в душу.

Тут вообще ситуация двоякая - некоторые перепетые Самосватом песни звучат лучше, а некоторые, кажется идеально споёт только сам Окунев, жаль, что наличие в Эпидемии их обоих сразу не предстваляется возможным, а то цены им не было бы))
Цитата
Юрий Мелисов тоже очень хороший гитарист.Весной этого года группа выпускает свой альбом, наконец-то!

Сначала понял не правильно, показалось Юрон наконец то сольник выпуститbiggrin.gif он ведь ещё году эдак в 2001 говорил, что есть такие планы, но видимо забил..
Новый альбом я очень жду, единственно жаль, для перепевки, из старых песен выбрали именно те, что и так множество раз перепевались - "Феникс" и "Вернись", хотя выбор вполне логичен, тк два первых демо носили одноимённый названияsmile.gif

PS. Много где спрашивал, но ответа так и не получил, быть может тут повезёт)) Есть ли у кого-нить текст песни Юрия Мелисова, Mirror Of Your Heart?)

И ещё.. не для обсуждения, а в качестве информации.. Заглавный трек с сингла "Сумеречный ангел" посвящен умершей девушке - бывшему директору фэн-клуба группы. Образ на обложке нарисован с нее.



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
21 January 2010, 12:04
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
С Эпидемии началось моё знакомство с металом.

Аналогично
Цитата
Группа замечательная, несмотря на некоторые нюансы с текстами

А что с текстами? Сюжет опер плосковат или что -то иное?
Цитата
Весной этого года группа выпускает свой альбом, наконец-то!

Сумеречный Ангел?
Цитата
Какого ваше мнение об этой группе?

Група просто супер, эталон фэнтези - метала в СНГ. Когда выходила первая часть "Рукописи", говорили что альбом продержится только на испольнителях залученных в проект из других известных групп, а сам Макс только и годится что подпевать. Но парни доказали что годятся в гранды.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
21 January 2010, 12:57
#4


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
А что с текстами? Сюжет опер плосковат или что -то иное?

Сейчас приведу некоторые ошибки, выявленные фэнами, информация взята из офф группы Эпидемии во вконтакте.
Не в сюжете дело, просто иногда "орфографические кривости" встречаются:
Цитата
Окончен мой путь, я устал,
Пора отдохнуть, среди скал,
ПОКРЫТЫЕ льдом,
Словно сердце мое...

или смысловые очепятки:
Цитата
'Звон монет затмевает белый свет,ослепляет тех,кто слаб душою'', как звон (то есть звук), может кого-то ослеплять и затмевать? это же звук!было бы там ''Блеск монет'

Цитата
ПУСТЬ НЕ ЗНАЕШЬ ПОКА,
ЧТО В КОНЦЕ ТУПИКА....

что может быть в конце тупика?! о_О ?! только тупик

Ну а вообще это мелочи, кому группа нравится, тот стерпится с подобными ляпами, а кому не нравится - есть лишний повод покритиковать.. в общем всё как всегда=)
Цитата
Сумеречный Ангел?

СА - это сингл и он уже давно выпущен, а ожидает нас альбом "Дорога домой":)


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
21 January 2010, 13:35
#5


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Ну, "Дорога Домой" пока что рабочее название smile.gif
Название не очень звучное, сразу Зыков представляется smile.gif Хотелось бы чего-нить по-эпичнее.
А я так и знал, что они "Феникса перепоют. Я даже на Эпифоруме его указал. Только, думал, ещё они перепоют "Прощай, мой Дом". Но нет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
21 January 2010, 21:37
#6


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата(Горджелин Снежный Маг @ 21 January 2010, 19:12) *
НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ
Аргументировать? - однообразная музыка не без эпигонства и подражания западным группам; тупые, примитивные тексты; визжащий вокал, слишком, гм, специфичный даже для хард-н-хэви. Но зато много ничем неоправданного пафоса, да.

однообразная музыка не без эпигонства
Гм... приведи, пожалуйста пример однообразия, Годжелин smile.gif Что-то не припомню.
подражания западным группам
Вообще бред. Эпи никогда ни у кого не заимствовали что-то. Уж что-то, а плагиата у них не было.
тупые, примитивные тексты
Так уж все?
визжащий вокал, слишком, гм, специфичный даже для хард-н-хэви.
Ага, особенно в песне "Всадник из Льда" он такооой визжащий. Интересно, ты слышал скрим, гроул? Интересно, какой бы ты там эпитет подобрал.
Но зато много ничем неоправданного пафоса, да.
Найди мне феэнтези группу, которая поёт без пафоса wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
22 January 2010, 0:12
#7



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Горджелин Снежный Маг @ 21 January 2010, 18:12) *
НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ
Аргументировать? - однообразная музыка не без эпигонства и подражания западным группам; тупые, примитивные тексты; визжащий вокал, слишком, гм, специфичный даже для хард-н-хэви. Но зато много ничем неоправданного пафоса, да.

Сам у Эпидемии слышал всего несколько песен.
А в чем проявляется подражание западным группам? На кого-то конкретно?
P. S. Если что, это не подкол, любопытному самому smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
22 January 2010, 18:11
#8


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Эпидемию как-то особо не слушал. А вот 1-ая Эльфийская рукопись это да, это круто)



--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Savonarola
23 January 2010, 5:53
#9





Местный
8
25.12.2009
50 461



  0  


Раньше нравилась. Со временем надоело.
Музыка действительно однобразная и простая, все в пределах одной минорной гаммы. Тексты действительно дерьмо, старался не слушать их не когда.
Касательно техники-Самосват неплох но ничем не отличается от сотен других, Мелисов просто неплохой гитарис(для этого уровня). Был у них Иван Изотов, вот он реально класс показывал.
Но зато с чувством юмора у группы в порядке-помню на концерте был-они на сцене пиво пили и зал им поливали))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
23 January 2010, 11:00
#10


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата(Savonarola @ 23 January 2010, 6:53) *
Раньше нравилась. Со временем надоело.
Музыка действительно однобразная и простая, все в пределах одной минорной гаммы. Тексты действительно дерьмо, старался не слушать их не когда.
Касательно техники-Самосват неплох но ничем не отличается от сотен других, Мелисов просто неплохой гитарис(для этого уровня). Был у них Иван Изотов, вот он реально класс показывал.
Но зато с чувством юмора у группы в порядке-помню на концерте был-они на сцене пиво пили и зал им поливали))

Ваня у них и сейчас играет smile.gif
Да у них и посмешней моменты были. Достаточно посмотреть их бонус к ДВД, или на майспейсе их поездки в США, Крым и т.д.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru