IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Земля... не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
Айзек Азимов

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

7 V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Печатая шаг в сапогах цвета сырой стали..., 2 тур Отзывы на прочитанное
V
spantamano
31 May 2009, 18:16
#61



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Цитата
Блин, я почему-то не вижу Вас во втором туре? Вы ж у меня один из фаворитов... пипец, стеб во второй тур прошел, а вы нет?! НеспрАААААААведливость!
Серьезно, лчень жаль... пойду думать...

Прежде всего, благодарю за лестный отзыв.

Почему не прошел? Видимо, таргет груп слишком узок. Да и реально заметны места для совершенства в работе, сомнений нет.
В конце концов, дело вовсе не в турах. Вещь стоит писать, даже если понравится всего одному человеку. В случае " с той стороны" уже зачот.
А лучший рассказ всегда еще не написан.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Akebono
01 June 2009, 8:47
#62


Читатель
**

Местный
115
30.4.2009
49 024



  2  


Цитата(Ravenmen @ 29 May 2009, 21:00) *
Цитата(Akebono @ 29 May 2009, 20:47) *
Цитата(Ravenmen @ 22 May 2009, 17:46) *
Цитата
Воины князя Киевского и трое монахов, сопровождавшие их на протяжении всего пути, появились перед небольшим частоколом, которым волхвы огородили свои выстроенные полукругом дома, поздно ночью.
Ну вот переубедите меня, что я не прав. Ведь, судя по всему, поздно ночью волхвы построили изгородь…


Нет, Ravenmen, вы не правы, поскольку после слова "дома" есть запятая. Сл-но, обстоятельство "поздно ночью" по смыслу относится к главному предложению. Если бы оно относилось к волхвам, оно бы не обособлялось.

Ну, не уж то опять учитель-гуманитарий на мою седую голову? Забавно, Вы со мной спорить решили потому, что я Вашу вещь задвинул, или Вы и вправду идеалист-руссист? tongue.gif
Ваше объяснение конечно верно, но... как бы подилекатней, есть такие конструкции которые как их не объясняй - корявы, в данном случае имеет место быть тоже самое.
С уважением Я.


Наверное, Вы правы, я - действительно идеалистка. Так приятно встречать на конкурсах грамотные рассказы! Так мило, когда авторы не самых грамотных произведений начинают бороться за синтаксис! Значит, еще не все потеряно! biggrin.gif
Чем можем, тем поможем в Вашей нелегкой борьбе! "Неужто" пишется слитно! biggrin.gif


--------------------
Она же Деваяни
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
01 June 2009, 10:09
#63


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Цитата(Akebono @ 01 June 2009, 10:59) *
Цитата(Ravenmen @ 29 May 2009, 21:00) *
Цитата(Akebono @ 29 May 2009, 20:47) *
Цитата(Ravenmen @ 22 May 2009, 17:46) *
Цитата
Воины князя Киевского и трое монахов, сопровождавшие их на протяжении всего пути, появились перед небольшим частоколом, которым волхвы огородили свои выстроенные полукругом дома, поздно ночью.
Ну вот переубедите меня, что я не прав. Ведь, судя по всему, поздно ночью волхвы построили изгородь…


Нет, Ravenmen, вы не правы, поскольку после слова "дома" есть запятая. Сл-но, обстоятельство "поздно ночью" по смыслу относится к главному предложению. Если бы оно относилось к волхвам, оно бы не обособлялось.

Ну, не уж то опять учитель-гуманитарий на мою седую голову? Забавно, Вы со мной спорить решили потому, что я Вашу вещь задвинул, или Вы и вправду идеалист-руссист? tongue.gif
Ваше объяснение конечно верно, но... как бы подилекатней, есть такие конструкции которые как их не объясняй - корявы, в данном случае имеет место быть тоже самое.
С уважением Я.


Наверное, Вы правы, я - действительно идеалистка. Так приятно встречать на конкурсах грамотные рассказы! Так мило, когда авторы не самых грамотных произведений начинают бороться за синтаксис! Значит, еще не все потеряно! biggrin.gif
Чем можем, тем поможем в Вашей нелегкой борьбе! "Неужто" пишется слитно! biggrin.gif

неужто, Ваша правда пишется слитно... насчет идеализма, говорят это лечится wink.gif
всего Вам наилучшего laugh.gif


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фунтик
02 June 2009, 11:59
#64


Редкий читатель
*

Местный
20
3.5.2009
49 044



  0  


Надо было назваться Aramis и рассказ назвать "Адамово Яблоко", а то часть отзывающихся идут по алфавиту и не доходя до меня у них запал кончается sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
02 June 2009, 16:34
#65


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Да, а мне вот надо было писать букву "М" латинницей... :-/


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
02 June 2009, 19:33
#66


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Фунтик и Моггет ох и напинаю за флуд mad.gif tongue.gif


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
03 June 2009, 16:16
#67


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Фунтик - Яблоко
Раз обещал получите tongue.gif
Сразу скажу, рассказ понравился, но в топ я Вас не взял... причем по причине, уж больно все ладно... подозреваю за неким Фунтиком, некого мэтра, если нет, душевно прошу простить. Правда думаю Вас и без меня определят в ТОП wink.gif
Итак по рассказу, стиль изложения не плох, очень не плох, даже очень хорош!
В целом идея понравилась, задумка что носитель яблока - господин(жа) смерть, шикарно.
Концовка супер, но! Но не верю я что после убийства двух людей, обычный лесник, не душегуб ведь(!!!), будет что-либо жрякать wink.gif... скорее зашвырнул бы куда подальше яблоко и поехал участковому сдаваться.
Наверное, это единственное замечание.
Удачи.
С уважением Я.



--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:25Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru