IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Никто не уйдет обиженным. Счастье для всех. И даром.
"Пикник на обочине"

Стругацкие
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Творчество в целом., так сказать всеобъемлюще.
V
AltermanN_
05 February 2006, 4:22
#21


Редкий читатель
*

Посетитель
34
26.12.2005
Ваўкалаччына
14 224



  0  


Роберт разве уже закончил серию "Демонические воины" ?


--------------------
ВСЕГДА, КОГДА Я ОДИНОК,
МЕНЯ ТЯНЕТ К ОГНЮ
ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ ТАКОЕ КРУГЛОЕ?
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ КАК ВСЕ?


Огонь любит меня
Помоги мне
Помоги МНЕ!!!
Огонь не любит меня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сволочь
05 June 2007, 0:02
#22


Редкий читатель
*

Местный
23
24.5.2007
24 541



  0  


Первые книги про Темного эльфа были очень даже интересны, но затем все стало слишком однообразно - как под копирку (этим напоминает Донцову) - абсолютно одинаковые бои, причем даже крупную битву за гномий город он умудрился разбить на отдельные бои...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 June 2007, 13:55
#23


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Сволочь @ 05 June 2007, 1:02)
причем даже крупную битву за гномий город он умудрился разбить на отдельные бои...

Против привычки не попрешь... smile.gif Чем богаты, как говорится, тем и рады. Посмотрим, что в новой трилогии про взамоотношения между Мифрил-Халлом и Обальдом будет. Хотя что-то мне подсказывает, что сильно автор не изменится. Правда, может это и неплохо... dry.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
08 January 2008, 0:04
#24


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Прочёл я первые две трилогии, собственно, это: Тёмный эльф и Долина ледяного ветра.
У меня вопрос к Вам, уважаемые почитатели данной серии. Интересно ли продолжение? Интересны ли там приключения? Стоит ли тратить время на чтение следующих книг?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
08 January 2008, 1:28
#25


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Могу сказать сразу, мнения будут очень разные, сам я, впервые посетив даный форум был поражен неоднозначностью мнений по даной серии(что уже говорит в пользу прочтения smile.gif ). От себя могу сказать, что цыкл Сальваторе был и остается для меня одним из лучших образцов фэнтези. Цыкл читать дальше несомненно стоит (если вам понравились первых две трилогии, то не понимаю как вообще возник такой вопрос). Можно, пожалуй, добавить что следующие восемь книг имеют логическую связь с предыдущими, (одной из них даже начинается новая серия, посвященная... одному из негативных персонажей предыдущих книг cool.gif ) а значит обязательны для прочтения. Дальше начинается новая история, с новыми врагами и проблемами, читать или не читать - выбор за вами smile.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
09 January 2008, 10:31
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Спасибо за обоснованный ответ.
Почему лично я сомневаюсь читать или нет, да всё по той же причине - множества мнений. Одни пишут, что сюжет стал скучным и герои как из мыльной оперы, другие - что всё круто, новые приключения и прочее.
Поэтому и хочу определиться.
В целом, конечно, атмосфера серии мне нравится. Это действительно один из лучших образцов фэнтези.
Пожалуй, что продолжу позже чтение, т.к. пока особых альтернатив не вижу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 January 2008, 15:39
#27


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Gaaknis @ 09 January 2008, 10:40)
Почему лично я сомневаюсь читать или нет, да всё по той же причине - множества мнений.
В целом, конечно, атмосфера серии мне нравится. Это действительно один из лучших образцов фэнтези.
Пожалуй, что продолжу позже чтение, т.к. пока особых альтернатив не вижу.

А вы чужие мнения слушайте, но их своими не делайте. smile.gif Как я, например. Если серия нравится, надо читать.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
12 January 2008, 21:00
#28


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Gaaknis @ 09 January 2008, 10:40)
Спасибо за обоснованный ответ.
Почему лично я сомневаюсь читать или нет, да всё по той же причине - множества мнений. Одни пишут, что сюжет стал скучным и герои как из мыльной оперы, другие - что всё круто, новые приключения и прочее.
Поэтому и хочу определиться.
В целом, конечно, атмосфера серии мне нравится. Это действительно один из лучших образцов фэнтези.
Пожалуй, что продолжу позже чтение, т.к. пока особых альтернатив не вижу.
*

Я думаю тебе надо читать дальше по любому, потому что не может быть такого, что бы вообще ничего не понравилось, раз тебе нравится атмосфера Королевств. Дальше много интересно, несмотря на плохие отзывы.
(Хотя минусы конечно же есть, но можно хотя бы пополнить свой запас знаний об Королевствах) smile.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
13 January 2008, 22:58
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(Myfus @ 12 January 2008, 22:09)
Я думаю тебе надо читать дальше по любому, потому что не может быть такого, что бы вообще ничего не понравилось, раз тебе нравится атмосфера Королевств. Дальше много интересно, несмотря на плохие отзывы.
(Хотя минусы конечно же есть, но можно хотя бы пополнить свой запас знаний об Королевствах) smile.gif
*

По поводу атмосферы Королевств я согласен. атмосфера отдичнейшая, наифэнтезинейшая, если можно так сказать. Так что я по любому продолжу.
А потом, мне нравится стиль написания Сальваторе. Описано всё глубоко, подробно. "Роялей" мною пока не замечено. Сразу чувствуется, что у человека есть образование, а не только жеалние писать и штамповать сюжеты десятками. В общем - нравится.
Хочется так же выразить огромное спасибо переводчикам, которые максимально литературно и красочно перевели, а не тяп-ляп в отличие от других переводов зарубежных книг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
14 January 2008, 12:27
#30


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


А вот насчёт перевода, я бы не согласился с вами. То что пишут и переводят у нас очень часто отходит от истины, особенно если взять книгу "Тысяча орков" dry.gif .
Перевод конечно кажется неплохим, но я сам недавно прочёл английскую версию, и честно сказать очень удивился, потому что абсолютно всё подругому.
Насчёт того, где искать переводы, обратитесь лучше к Valter у, он лучше меня знает! smile.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 5:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru