IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Большую Форму ВЦ-2009

2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Al_Strelok - Приворотное зелье, ВЦ-2009
V
Al_Strelok
27 August 2009, 9:49
#11


Аl'тернативный


ЦарKон
471
4.2.2009
48 409



  0  


Круа-сан, спасибо за потрясающую рецензию, распечатаю, повешу на стену и буду любоваться :-)

Все замечания по жанру верные. Для того, чтобы писать в жанре славянского фэнтези, знать нужно невероятно много. Однако, с моей точки зрения, к рассказу скорее применим жанр альтернативной истории с элементом "классического" фэнтези. "Что было бы если бы эльфы существовали на самом деле и не где-нибудь, а по-соедству со славянами?"
Так что реальная эпоха альтернативной истории весьма расплывчата от 11 до 21 века.
Хотя на самом деле всё гораздо сложнее :-)

В остальном хотелось бы уточнить:
Цитата
Почему у дружинников на голове шлемы неправильные?

Это в моём рассказе или к примеру?
Цитата
Олюшка у вас получилась живой, жизнелюбивой. Черемида, в противовес, более замкнутой, ищущей, думающей.

Девушек я рисовал со своих хороших знакомых, чуточку приукрасил может быть, а Светозар - персонаж вымышленый и, может быть, оттого недостаточно глубокий.
Цитата
Немного выбивается из ряда слишком положительный Светозар.

А Светозар и должен быть положительным, поскольку его мы видим через девушек, смотрящих влюблёнными глазами, да и сам он из кожи вон лезет, чтобы казаться положительным. Правда, я пытался сделать его более неоднозначным, для укрепления сомнения в его искренности, но видно не получилось.
Цитата
Удачи на конкурсе

Ещё раз спасибо.


--------------------
Не по трупам своих лучших представителей, а по следам могучих машин и точнейших приборов должно идти человечество к господству над природой.
Аркадий СТРУГАЦКИЙ, Борис СТРУГАЦКИЙ - ШЕСТЬ СПИЧЕК
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 August 2009, 10:20
#12


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Это в моём рассказе или к примеру?

Да, все вопросы к примеру. А шлемы - это же любимая тема обсуждения критиками в любом жанре фентези smile.gif

Цитата
А Светозар и должен быть положительным, поскольку его мы видим через девушек, смотрящих влюблёнными глазами, да и сам он из кожи вон лезет, чтобы казаться положительным.

Ясно, тогда претензия снимается.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 14:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru