IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
36 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Попробуем?, Обсуждение Фанфика в целом
V
Ингар
02 November 2007, 13:20
#31


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 29 October 2007, 2:22)
PS: Ингар, как там дела? smile.gif

Там, это где? wink.gif Как только у нас что-то выкристализуется - будем делать телодвижения... smile.gif

Цитата(Kreg @ 02 November 2007, 13:04)
P.S. Надеюсь мы дождемся сюжетов остальных учасников. А то  тема что-то незаслуженно забыта sad.gif .
Это уже результат... Я боялся что и такого не получится. smile.gif
Пока у нас в активе:
  • Dilae
  • Kreg + пост №28
  • Кайран
  • Дени де Сен-Дени + пост №24
  • Valter + пост №29
Те кто с "+" уже сделали набросок сюжета. Я предлагаю еще подождать остальных.



--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
02 November 2007, 14:54
#32


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Ингар @ 02 November 2007, 13:29)
Пока у нас в активе:
  • Dilae


  • Kreg + пост №28


  • Кайран


  • Дени де Сен-Дени + пост №24


  • Valter + пост №29
Те кто с "+" уже сделали набросок сюжета. Я предлагаю еще подождать остальных.
*

Кайран, как я понял, просто выразил свое мнение.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
02 November 2007, 14:57
#33


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Valter @ 02 November 2007, 15:03)
Кайран, как я понял, просто выразил свое мнение.
*
Точно! Вычеркиваю...


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий Олег
08 November 2007, 10:58
#34


Редкий читатель
*

Местный
63
23.6.2004
Г.Камышин
5 109



  0  


Хотелось бы поучаствовать. От себя могу предложить:
Неуютный огромный город ( на выбор более знающих). Со своими различными тайнами и историями. Молодой парень приезжает с письмом от свое матери к её первой любви с просьбой помочь обустроить её сына. С легкой руки его назначают на самую незавидную должность курьера Главы тайной полиции. Юноша и думать не мог что порой задание могут вредно повлиять на здоровье, затянутся и проходить в таких отдалённых уголках страны... Сплетни интриги, тайные артефакты, походы в тан врага за языком. Выявление вражеских лазутчиков и т.д.
Если разрешите могу написать ещё пару сюжетов. но в игровой механике я профан. Это если получится мой первый опыт. надо же когда-то начинать.


--------------------
О всех моих ошибках сообщайте своевременно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
08 November 2007, 12:05
#35


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(Вещий Олег @ 08 November 2007, 11:07)
Хотелось бы поучаствовать. От себя могу предложить:
Неуютный огромный город ( на выбор более знающих). Со своими различными тайнами и историями. Молодой парень приезжает с письмом от свое матери к её первой любви с просьбой помочь обустроить её сына. С легкой руки его назначают на самую незавидную должность курьера Главы тайной полиции. Юноша и думать не мог что порой задание могут вредно повлиять на здоровье, затянутся и проходить в таких отдалённых уголках страны... Сплетни интриги, тайные артефакты, походы в тан врага за языком. Выявление вражеских лазутчиков и т.д.
Если разрешите могу написать ещё пару сюжетов. но в игровой механике я профан. Это если получится мой первый опыт. надо же когда-то начинать.
*

Не удержусь... Впёрло! smile.gif Такое развитие сюжета мне очень интересно. Я плохо помню красиво прописаные классы воров... А особенно их применение в разведке и контрразведке.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
08 November 2007, 22:23
#36


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Вещий Олег @ 08 November 2007, 11:07)
Если разрешите могу написать ещё пару сюжетов. но в игровой механике я профан. Это если получится мой первый опыт. надо же когда-то начинать.

Пиши. smile.gif Но мне вот этот твой первый тоже понравился. Сплести бы их всех в один эпический, вмести с твоим, Крега, ну и остальными.
Первый опыт подобных фанфиков, как я понял, здесь у многих. Включая меня.

Насчет игровой механики-не проблема. Вот тут я точно могу помочь. smile.gif


Цитата(Ингар @ 08 November 2007, 12:14)
Я плохо помню красиво прописаные классы воров... А особенно их применение в разведке и контрразведке.

А их и не было. Во всяком случае в том, что издавалось на русском. Хотя у Кайрика, вроде, один из классов был как раз вором.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
09 November 2007, 14:40
#37


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Ну вот потихоньку вырисовывается что-то для чего уже можно подгонять функционал сайта... Я намерен подключить модуль Wiki (wikipedia). Думаю он целиком перекроет наши запросы...


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий Олег
14 November 2007, 16:13
#38


Редкий читатель
*

Местный
63
23.6.2004
Г.Камышин
5 109



  0  


Насчёт состыковки сюжетом... плёвое дело. Мне только нужно колличество действующих лиц. Сколько и кем будут играть.
+ несколько персонажей про запас.
+ интересно узнать будет у нас воскрешение и инкарнация
+ насчёт воровских классов. Можно (правда незнаю правильно ли это) взять из Невервинтера второго. Там воровских классов целых пять. Если надо могу подробнее отписать кто и с чем их едят smile.gif.
+ ещё не хотелось бы в сюжет вплетать великие и могучие силы, артефакты и т.д. Думаю что-то простое человеческое и приземлённое будет лучше отыгрыватся чем высокая патетика. Образы интересней если они в самом начале в равных условиях. И если они не выделяются. Среднячки без наворотов. А вот по ходу сюжета можно и уникальные способности подзаработать. Тут конешно на расмотрение мастера и самих игроков.
+ думаю по игре могут возникать вопросы. оставляю тут своё мыло.
menness(at)mail.ru



--------------------
О всех моих ошибках сообщайте своевременно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий Олег
14 November 2007, 16:16
#39


Редкий читатель
*

Местный
63
23.6.2004
Г.Камышин
5 109



  0  


Ещё одно...
Не могли бы вы мне прислать на почту хотя бы пример игрушки любой. Более менее похожей на наш замысл. А то я сейчас размахнусь и напишу сюжет достоиный издательства и писательских гонораров. smile.gif Шутка. Но хотелось бы приблизительно знать в каком ключе писать.



--------------------
О всех моих ошибках сообщайте своевременно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
14 November 2007, 20:49
#40


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Вещий Олег
То, что планируется сделать-это не сюжет ролевки, где садятся игроки, ДМ и все кидают дайсы. Мы хотим написать нечто вроде коллективного фанфика. То есть обычный рассказ, но работать над ним будут несколько авторов. Ингар упоминал проект Олмера -- Jenny-4. По структуре, думаю, будет что-то типа этого. Найти его можешь здесь.

Цитата
+ несколько персонажей про запас.

Персонажей должно быть много, а не один на брата. smile.gif Так что здесь полная свобода в понятном смысле.

Цитата
+ интересно узнать будет у нас воскрешение и инкарнация

Правила D&D этого не запрещают. Но здесь лучше не злоупотреблять. Да и вообще, применительно к художественному, это лучше, на мой взгляд, не использовать. Иначе потеряется интрига ну и т.д.

Цитата
+ насчёт воровских классов. Можно (правда незнаю правильно ли это) взять из Невервинтера второго. Там воровских классов целых пять. Если надо могу подробнее отписать кто и с чем их едят

biggrin.gif А откуда, думаешь, они в Невервинтере появились? biggrin.gif Он же сам по D&D сделан. Мы и так будем использовать при необходимости основные их положения ( их-в смысле руководства по D&D различного назначения-а их много, а не компьютерные игры, где многое с оригиналами не совпадает).
Цитата
+ ещё не хотелось бы в сюжет вплетать великие и могучие силы, артефакты и т.д.

Согласен. На начальных этапах это лишнее. Во всяком случае, если не является неотъемлемой частью сюжета.

PS: все, что я написал-это мое личное мнение, а не мнение всего коллектива. Если у кого-то возражения/дополнения/согласия-пишите.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 18:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru