IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
15 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любовь. Вы в неё верите?
V
Безумный Маг
19 August 2010, 8:51
#21


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Зачем вообще что-то определять?
Это часть жизни) Если жизнь - самообман, а любовь самообман в самообмане, но будет ли она, таким образом, единственной правдивой вещью на свете?)
Цитата
Надо жить, не маиться дурью и по возможностями искать только что-то для себя...

Если так, то зачем же Вы пытаетесь определить где самообман?)


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
19 August 2010, 11:17
#22


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Безумный Маг @ 19 August 2010, 9:51) *
Это часть жизни) Если жизнь - самообман, а любовь самообман в самообмане, но будет ли она, таким образом, единственной правдивой вещью на свете?)

Вы дали уже ответ на этот вопрос. Нет, не будет.
Цитата
Если так, то зачем же Вы пытаетесь определить где самообман?)

Разве? Когда я сказала про:"искать что-то для себя", то имела ввиду более значимые ценности. Хоть цель в жизни или самого себя. Про самообман я даже не заикалась.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
19 August 2010, 11:29
#23


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Вы дали уже ответ на этот вопрос.
Где?О_О
Цитата
Нет, не будет.
Отрицание лжи дает истину
Цитата
Разве? Когда я сказала про:"искать что-то для себя", то имела ввиду более значимые ценности. Хоть цель в жизни или самого себя. Про самообман я даже не заикалась.
Я имел в виду более ранние посты в этой теме, где вы говорите, что любовь может быть самообманом


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
19 August 2010, 16:16
#24


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Верю в синергию. Верю во взаимный энерговампиризм. Верю в разделение труда. Но любви недостаточно для, к примеру, образования устойчивой ячейки общества - семьи. Нужна еще непроходящая юность и толерантность.

Можно действовать по схеме "ты мне - я тебе", можно вместе идти к общей цели, а возможно обзавестись личным миром и в нем обоюдно существовать, иногда спускаясь на землю.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
19 August 2010, 16:26
#25


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


В любовь надо просто верить, и тогда она будет существовать. Мы должны сами брать ответственность за все, даже то, что, казалось бы, нас никак не касается. Каждый создает свой собственный мир, себя, близких и врагов. Присоединяйтесь, я хочу, чтобы любовь существовала smile.gif


--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
19 August 2010, 16:27
#26


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Scapewar @ 19 August 2010, 17:16) *
Верю в синергию. Верю во взаимный энерговампиризм. Верю в разделение труда. Но любви недостаточно для, к примеру, образования устойчивой ячейки общества - семьи. Нужна еще непроходящая юность и толерантность.

Можно действовать по схеме "ты мне - я тебе", можно вместе идти к общей цели, а возможно обзавестись личным миром и в нем обоюдно существовать, иногда спускаясь на землю.

Какой абстрактно-сказочный вариант wink.gif
По мне так любовь - это нечто короткое, но проходящее. Чем дальше ты от источника любви, тем она сильнее. Как только ты максимально приближаешься то всё - она уходит. Остаётся уже привязанность друг к другу.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
19 August 2010, 17:30
#27


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Бывает по-всякому, и расстоянием, и наоборот. Страсть - кратковременное явление, недалеко отстоящее от психического заболевания. При общем деле держит необходимость, при общем мире - возведенные собственноручно ценности. Тут я согласна с Кэри - мы сами творим все, чему даем имена. Если наоборот (слово знаем, а что значит, нет) - тогда мы закостенели и, вероятно, удержим интерес влюбленного в нас человека недолго.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
19 August 2010, 19:20
#28


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Scapewar @ 19 August 2010, 18:30) *
Бывает по-всякому, и расстоянием, и наоборот. Страсть - кратковременное явление, недалеко отстоящее от психического заболевания. При общем деле держит необходимость, при общем мире - возведенные собственноручно ценности. Тут я согласна с Кэри - мы сами творим все, чему даем имена. Если наоборот (слово знаем, а что значит, нет) - тогда мы закостенели и, вероятно, удержим интерес влюбленного в нас человека недолго.

Ну, мне пока судить сложно, потому что у меня была только влюблённость. Вообще, у меня внимание очень быстро переключается - могу влюбиться в одну, а потом познакомлюсь и погуляю в компании, и сразу влюбляюсь в другую. Видимо, пока нет такого близкого человека, хотя подруг хороших много.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tigrёna
20 August 2010, 16:01
#29





Местный
19
25.5.2006
Москва
17 029



  0  


У меня все гораздо сложнее:
Я могу тысячу раз в нее не верить хотя я верю но она у меня есть))) (Привет мужу!) laugh.gif
На самом деле очень жалко людей, не верящих в любовь....


--------------------
Он появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
20 August 2010, 16:44
#30


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
На самом деле очень жалко людей, не верящих в любовь....

Почему Вам их жалко? Они морально ущербные, по Вашему?


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Жизнь · »
 

15 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru