IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Люди - это лишь глина, из которой великий Творец лепит новые, необычные, с всех сторон идеальные существа
(Эвенгар Салладорский)
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аватар (самый кассовый фильм в истории кинематографа), пообсуждаем?
V
Как вам фильм?
Как вам фильм?
5/5 Отлично, прекрасный фильм, возможно лучший в истории [ 11 ] ** [16,18%]
4/5 Хороший фильм, красивый и содержательный [ 24 ] ** [35,29%]
3/5 Качественный фильм с кучей спецэффектов, но не более [ 20 ] ** [29,41%]
2/5 Задумки хорошие, но реализован фильм ужасно [ 0 ] ** [0,00%]
1/5 Фильм не заслуживает внимания [ 9 ] ** [13,24%]
не смотрел [ 4 ] ** [5,88%]
: 68
 
Lucifer
27 January 2010, 7:10
#1


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
02.10.2009

"Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа

"Аватар" Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа, улучшив прежнее достижение "Титаника". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на представителей кинокомпании 20th Century Fox, в понедельник мировые кассовые сборы "Аватара" превысили один миллиард 843 миллиона долларов. Именно на этой отметке в свое время и остановился предыдущий фильм Кэмерона. На родине заработки "Аватара" достигли 551,7 миллиона долларов, что пока еще почти на 50 миллионов меньше аналогичного достижения "Титаника", однако никто уже не сомневается в том, что и этот рубеж будет взят в ближайшие две недели. Отмечается, что примерно 70 процентов сборов "Аватара" были обеспечены стереоскопическими версиями картины. Фильм стал абсолютным рекордсменом на многих рынках, в частности, в России, где на момент написания данной заметки его сборы достигли 96 миллионов долларов. Рекорды были также установлены в Китае, Испании, Гонконге и Чили.




--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
27 January 2010, 12:03
#2


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Вообще я не стала смотреть фильм из принципа... Его разрекламировали так,что аж тяжко стало,каждый раз обещают сенсацию,а когда приходишь,то возникает чувство что тебя...обманули)
Фразы в роде Раньше не было такой техники чтобы воплотить фантазию писателя в жизнь,меня как-то не тронули и невольно вспоминались СВ которых в свое время технический прогресс не остановил и даже в наше время они смотрятся достойно на экране)


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
J.A.
27 January 2010, 12:06
#3


Авторитет? Гм...
****

Местный
344
27.6.2005
11 794



  1  


Цитата
Эпопея в стиле "фэнтези" "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона обошла по кассовым сборам ленту "Титаник" того же автора и стала самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Об этом сообщил во вторник кинопрокатчик - киностудия "20-й век Фокс". Согласно ее данным, сборы от проката "Аватара" в мире достигли 1,859 миллиарда долларов. Фильм "Титаник" в 1997-1998 гг. собрал в кинозалах мира 1,843 миллиарда долларов.

хочется сказать только одно: отсосите. свою цель фильм выполнил, и срать кэмерону на мнения.


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. Однако ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
27 January 2010, 14:20
#4


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Отличный фильм. А по поводу рекламы : волков бояться - в лес не ходить.


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
27 January 2010, 16:47
#5



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


"Фентези" с гигантским количеством штампов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
28 January 2010, 0:18
#6


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Смотрел в 2д. Не увидел ничего революционного - графика на уровне заставок к хорошей высокобюджетной компьютерной игре. Японцы еще в 2005-ом делали немногим хуже в FF7:Advent Children, притом что потратили по сравнению с "Аватаром" сущие копейки. Может быть там в 3д какие-то новые горизонты открываются, но по факту я посмотрел трехчасовой фильм ниочем. "Танцы с волками" и "Последний самурай" про синюшных двухметровых кисок и с минимум актерской игры. Помню, когда увидел первые постеры с героями, еще подумал, о, наконец-то что-то стоящее сняли по индуизму. Щаззззз.

Последний технически революционный фильм что я видел - это трилогия "Властелина колец" сами-знаете-кого. Вот там была масса вещей которых до этого никто не делал, от беспрециндентного использования синего фона и компьютеров и до мега-батальных сцен многие из которых до сих пор непревзойдены. А в "Аватаре" не масштаб, а позорище. Вылетело 3 с половиной вертушки и 20 ящериц, попрыгали друг на друга - вот и вся битва за судьбы планеты.

Лишний показатель того, что с хорошей рекламой можно все что угодно хорошо продать.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
28 January 2010, 10:57
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Лео опять искажает факты. 3 вертушки и 20 ящериц... Я смотрел и в 2D, и в 3D. Сначала в 3D. Разница колоссальная, а в 2D смотрится, как обычный мультик. Картинка плоская, На'ви тоже. Да и погружение никакое, не удаётся побывать на Пандоре.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
28 January 2010, 11:54
#8


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Посмотрел в 3-D и не пожалел, а это со мной бывает редко, чтоб я сходил в кино и не пожалел об этом. На жалость правда давили сильно, аж в носу защипало, но в остальном здорово. Кстати в 2д лучше не смотреть, не то...


--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
30 January 2010, 20:08
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитата(Лео @ 28 January 2010, 0:18) *
Лишний показатель того, что с хорошей рекламой можно все что угодно хорошо продать.


Причина высоких сборов "Аватара" - не в рекламе, а в положительном сарафанном радио. Факт.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
30 January 2010, 20:14
#10


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
"Фентези" с гигантским количеством штампов
Фэнтези? Надеюсь не потому что уши острые?


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru