IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Наруто - легенда или отстойный отстой?
V
Круа-сан
24 October 2011, 10:05
#21


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Шерлок Холмс @ 24 October 2011, 10:38) *
Цитата(Круа-сан @ 24 October 2011, 10:19) *
Лучше расскжите, что именно в "Наруто" вам нравится и почему. Для меня все эти наруты, бличи, ванписы - детский сад, я не очень понимаю, как можно снять что-то хорошее, длиной больше, чем 24 серии. Есть, конечно, исключения, вроде "Стального алхимика", но это редчайшая редкость в аниме.

Для меня тоже но насчет того, что нет хороших сериалов длинее чем 24 серии, вы не правы.
Могу назвать: "Эврика, Псалмы планет" 50 серий, "Пожиратель душ" (Сул Итер) 50 серий, "12 королевств" 45 серий, "Инуяша" 167 серий, Уже упомянутый "Стальной алхимик", оба сезона, "Волчий дождь" 30 серий.
С другой стороны, в "К-он" сколько серий?


Я не говорю, что если 24 серии, то сериал автоматически признаётся хорошим smile.gif Но все эти 100+, 200+, 300+... Из перечисленного видел только "Алхимиков", но тут без вариантов, уж очень хороша манга, и "Волчий дождь", который на самом деле, имеет достаточные 26 серий, дорисованный четрые - отсебятина создателей, которым понадобилось зачем-то всех убить.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
25 October 2011, 4:01
#22


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Э-э-э, ты поосторожнее в сравнениях. smile.gif Не сравнивай УГ Наруто с Ван Писом. Вещи совсем разных категорий.

А вообще вещей, снятых на много серий и при этом приличных довольно много (Хикару и Го, Хаджиме но Иппо). Тут все зависит не от количества, а от того, есть ли что сказать автору. Вон Ода набодяжил почти 500 серий и хоть бы хны, говорит что это только начало.


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
25 October 2011, 11:50
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Мир в наруто скуден. Я его не вижу и я в него не верю. В ван писе мир более продуман. Хотя из всех подобных сёнен-боевиков мне больше всего нравится мир в Hunter x Hunter. Кстати, недавно начал выходить ремейк. Подобно алхимику на этот раз они ближе к манге, чем в первой попытке.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 October 2011, 11:51
#24


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Ubivec @ 25 October 2011, 5:01) *
Э-э-э, ты поосторожнее в сравнениях. smile.gif Не сравнивай УГ Наруто с Ван Писом. Вещи совсем разных категорий.

А вообще вещей, снятых на много серий и при этом приличных довольно много (Хикару и Го, Хаджиме но Иппо). Тут все зависит не от количества, а от того, есть ли что сказать автору. Вон Ода набодяжил почти 500 серий и хоть бы хны, говорит что это только начало.


Я потому и оговорился, что есть редкие исключения, но в массе - все эти 50+ детский сад с плохой рисовкой и жвачным сюжетом.

Вот честно, для меня, что "Ван Пис", что "Наруто"... Правда, в первом меня хватило на десяток серий, а о втором сужу, ни одной не посмотрев. АМВ не в счёт.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
25 October 2011, 14:02
#25


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


В данном случае что десять серий, что ни одной... разницы не особо. Что в одном сериале, что в другом... первые десять серий совершенно не затягивают.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
25 October 2011, 15:54
#26


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Первые 50 серий Наруто кое как посмотрел,но следующие оказалось настолько преисполненными дебилизма,что смотреть дальше я не стал
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
26 October 2011, 6:20
#27


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Круа-сан @ 24 October 2011, 10:05) *
Я не говорю, что если 24 серии, то сериал автоматически признаётся хорошим smile.gif Но все эти 100+, 200+, 300+... Из перечисленного видел только "Алхимиков", но тут без вариантов, уж очень хороша манга, и "Волчий дождь", который на самом деле, имеет достаточные 26 серий, дорисованный четрые - отсебятина создателей, которым понадобилось зачем-то всех убить.

Про "Волчий дождь" я с вами не соглашусь, концовка вполне достойная. Дорисовывали 4 серии, именно потому что концовки не было.
А вообще говорят, что в "Наруто" просто куча повторов, филеров, и крайне малое количество событий. Ибо как мне расказывали половина серии, это повтор предыдущей, а второая половина воспоминания, + 2-3 минуты развития сюжета.
Про "Блич" мне говорили, что отсутствует логика, а ключевые законы мира менялись неоднократно.
Про "Ван пис" мне ничего плохого не говорили и советовали посмотреть. Но 400+ серий для меня это слишком.
А вообще, если сериал смотрят, то его выпускают.
Если "12 королевств" имели низкий рейтинг, то вместо положенных 60 серий, выпустили всего 45 (сволочи). Хотя сериал шедевр в области фентэзийного аниме. Эти 45 серий я посмотрел быстре, чем порой смотрю 12 серийное аниме.
А вот у "Наруто" концовки чтото еще не видать.

PS. К трем известным вечным сериалам уже можно прибавлять "Фейри тейл", уже вышло сто серий и это далеко не конец. Сериал хоть и смешной, но ИМХО слишком детский. Во всяком случае манга лучше. Те шутки, над которыми я смеялся в манге, в сериале кажуться глупыми.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 October 2011, 8:39
#28


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Про "Волчий дождь" я с вами не соглашусь, концовка вполне достойная. Дорисовывали 4 серии, именно потому что концовки не было.


Наверное, я просто предпочитаю открытые концовки. Или привык к ним (Ева, Бибоп, Алхимик)... А может не могу принять смерть главных героев "Дождя". Уж слишком всё натянуто получилось, в отрыве от основого сериала.

Цитата
А вообще, если сериал смотрят, то его выпускают.


С этим полностью согласен. Только иногда жалко, что хороший сериал с высоким рейтингом не получает продолжения.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
26 October 2011, 12:09
#29


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Не смотрел, но осуждаю... Самое то для вдумчивого анализа. Кой чёрт тогда искать Глубинный смысл, философию и прочее богатство вымышленного мира? Сериалы - они и в Африке сериалы - жвачка, лекарство от скуки. Смотришь - и всё. А всякие там философствования - дешёвый понт.


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 October 2011, 12:58
#30


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Лоралея @ 26 October 2011, 13:09) *
Не смотрел, но осуждаю... Самое то для вдумчивого анализа. Кой чёрт тогда искать Глубинный смысл, философию и прочее богатство вымышленного мира? Сериалы - они и в Африке сериалы - жвачка, лекарство от скуки. Смотришь - и всё. А всякие там философствования - дешёвый понт.


Смотри жвачку, читай фентези, ходи по дискотекам, забей на алгебру, и ты обязательно сдашь ЕГЭ и станешь директором! Абсолютно согласен, но тут мы обсуждаем сериал. Как смотревший "Наруто", вы можете сказать нам, что же хорошего в нём? Может сюжет интересный, боёвка на уровне, девушки кавайные, шутки смешные?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 15:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru