IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...
 Forum Rules 
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Поднимаем сайт?
V
Valter
28 July 2008, 22:15
#1


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Не так давно я связывался с Чейзом на предмет его сайта. Самому ему заниматься сайтом, как я понял, не получится, но он не против дать доступ кому-то, у кого к этому будет желание.


Таким образом, я ставлю вопрос: кто-нибудь возмется?

Вот адрес самого сайта, если кто не знает: http://www.sot.olmer.ru/

Тогда можно будет и здешний запрет на ссылки обойти (ссылки на сайт разрешены), и выкладывать там различные рисунки, новости, ролики и так далее, относящиеся к книгам Гудкайнда.


Пишем, не стесняемся.)



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
rus|Mike
29 July 2008, 2:34
#2


Почти Писатель
***

Местный
171
28.7.2006
Санкт-Петербург
18 056



  0  


А сам-то что? biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Isserggia
29 July 2008, 16:22
#3


Почти Писатель
***

Местный
163
21.4.2006
Екатеринбург
16 492



  0  


Было бы здорово smile.gif , а то правило честно говоря идиотское.
Хорошо бы взялся человек, который много знает о саге, перечитывает иногда и не бросит сайт со временем.
Хотя ради такого дела сойдет и человек, который и половины правил не прочитал... laugh.gif *joke
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 July 2008, 18:22
#4


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(rus|Mike @ 29 July 2008, 3:34)
А сам-то что?

Если мог бы сам, взялся бы сам и тут бы объявление не вешал никакое.

Во-первых, со временем у меня сейчас проблемы (но это должно пройти к зиме), а во-вторых, никогда раньше я этим не занимался.

Isserggia
Правила форума писал не я, не мне их и менять. Я только могу гарантировать их выполнение.

Плюс, вы правы - нужен человек, отлично знакомых с Правилами (книгами) "от корки до корки". tongue.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
29 July 2008, 21:53
#5


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Я бы взялась. Имеется много наработок по серии, такие как описания ваще всех видов магии (этим занималась на Wizardkeep), архив нестыковок и их пояснений (по материалам 2,5 форумов), фанфики у меня хранятся, могу наполнить информацией о фильме, переводами интервью и прочих обращений с официального сайта. Только, бросить все равно потом брошу, буду иногда наведываться, подправлять что-то.
Немного разбираюсь в HTML, CSS, начинала делать свой сайт по ТГ, да времени и антилени не хватило.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
30 July 2008, 14:57
#6


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Scapewar @ 29 July 2008, 22:53)
Я бы взялась.

Своими силами справитесь или нужен еще кто-то?
Цитата
Только, бросить все равно потом брошу, буду иногда наведываться, подправлять что-то.

А "потом" это когда?



PS: тему переместил в нужный раздел, а то как-то я вообще о нем забыл. smile.gif

Кстати, здесь можно свободно создавать темы: что бы вы хотели видеть на сайте, что лишнее и т.д. Глядишь, и получится что-нибудь...



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Olmer
30 July 2008, 22:08
#7


Активный Форумчанин
****

Admin
319
14.7.2003
Санкт-Петербург
425



  14  


Взявшегося я поддержу, вплоть до того что установлю на сайте лицензионную программу управления и обновлять его сможет человек без знаний вообще. Не знаю как сделан сайту Чейза, но хотя бы первую страницу можно сделать обновляемую новостями.


--------------------
"Истинный мотив поди прознай-ка! Главные претензии странны: лидеру не нравится Незнайка в гордой роли символа страны. Может, он собою некрасив был, может, нарисован без любви — но по сути он не худший символ нынешней российской се ля ви. Не доносит, родичей не гробит, денег не ворует, наконец… Это наш такой российский хоббит, солнечного Мордора жилец". Дмитрий Быков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
30 July 2008, 22:38
#8


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Olmer @ 30 July 2008, 23:08)
Взявшегося я поддержу, вплоть до того что установлю на сайте лицензионную программу управления и обновлять его сможет человек без знаний вообще. Не знаю как сделан сайту Чейза, но хотя бы первую страницу можно сделать обновляемую новостями.

Ну раз такое дело...

Ладно, попробую тогда я сам. Плюс, разумеется, рассчитываю на помощь наших посетителей в смысле доведения каких-то новостей или еще чего-то уже до меня, что я пропущу на просторах Инета.

Ну и предложение Scapewar не забыто - она (если согласится окончательно) и я на первых порах там вместе попытаемся что-нибудь изобразить. Надеюсь, позже она окончательно не исчезнет сайта.

Olmer
Тогда пока что не нужно тратиться на лицензии, мы попробуем сами что-нибудь сделать. У Scapewar, как она сказала, есть опыт в этом деле, я - программист по совместительству (но, к сожалению, не по веб-приложениям), так что не должны там дров наломать.



PS: жду ответа Scapewar по этому поводу, чтобы связываться потом с Чейзом с конкретной информацией.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
03 August 2008, 21:44
#9


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Как уже говорила, я имею привычку забрасывать готовые проекты на длительное время. Поэтому действительно необходим Тот-Кто-Всегда-Бдит, и программист в этом плане - то самое, особенно если сумеет обезопасить сайт от взлома.

У Чейза сайт собран по переделанным шаблонам другого сайта известной рок-группы. Подробней не знаю. Изначально можно воспользоваться портальной системой (любой работоспособной с возможностью публикаций любым желающим без премодерирования - чтоб, если портал забросят, кто-то все равно мог оставить новость), а потом возможно и разработать оригинальный дизайн первой страницы и (в совсем отдаленных перспективах) код. Есть одна задумка касательно отображения шапки, однако я все еще не могу заставить ее работать во всех браузерах.

Хотелось бы вообще знать, насколько далеко можно заходить в плане переделки. Менять, например, название сайта.

Если Valter согласится на мастеринг, то после налаживания портальной части я бы спокойно перешла в ряды авторов контента, больше не заботясь о технической стороне (разве что в экстренных и креативных ситуациях).

Пропадаю я обычно через месяц-другой после окончания работ. Возващаюсь в экстренных и креативных ситуациях.


Olmer
Аналогично. Спасибо за поддержку. На отдаленное будущее буду иметь в виду. Но именно так.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 August 2008, 19:45
#10


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Scapewar @ 03 August 2008, 22:44)
с возможностью публикаций любым желающим без премодерирования - чтоб, если портал забросят, кто-то все равно мог оставить новость

Не думаю, что это сейчас подошло бы. Жизнь показывает, что потом от спама сайты отчищают по несколько недель... Ну а окончательно забросить мы вроде как не должны. smile.gif

На первых порах можно потихоньку самим что-нибудь там вешать. Информацмя может быть собрана как нами самими, так и просто передана посетителями, как это происходило раньше. Тем более, что желающих что-либо залить куда-то или выложить что-то, тут, как я понял, хватает.

Цитата
Хотелось бы вообще знать, насколько далеко можно заходить в плане переделки. Менять, например, название сайта.

Не знаю. Свяжусь в ближайшее время с Чейзом по этому поводу. Либо, что еще лучше, попрошу его сюда зайти и самому все изложить. Это было бы продуктивнее.

Насчет меня - это вопрос интересный для меня самого laugh.gif Постараюсь все же как-то находить время для сайта уже до окончания августа, но ничего гарантировать не могу. Да и то, по сути, смогу, наверное, только новостную обновлять периодически, ну и еще что-то. Большее пока не обещаю, посмотрим, что будет дальше.

Не обязательно зарываться в сайт по самые "не могу", отбрасывая все дела, главное - начать делать хотя бы что-то. smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 5:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru