IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
 Forum Rules 
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Поднимаем сайт?
V
Chase
06 August 2008, 7:54
#11


Редкий читатель
*

Местный
25
10.7.2003
Воронеж
70



  0  


Вопервых хочу извиниться перед всеми почитателями таланта ТГ, всеми посетителями сайта, за то что он практически в заброшенном состоянии. В жизни происходит очень много изменений, сам сайт существует с 2001 года. Начинал он не на Олмере, а вообще на каком то бесплатном хостинге, я уже и не помню как он назывался, геосайт кажется. Зеркала потом появились на народе и на фромру. Я очень благодарен Олмеру за то, что он нас приютил, только здесь сайт начал приобретать конечный вид. А за прошедшие годы я закончил институт, отучился в аспирантуре, женился, обдетился. smile.gif Времени на сайты уже не хватает, это не единственный проект который остался без надзора. sad.gif Это я оправдываюсь. smile.gif Осталось так же неареализовано несколько идей по страничкам еще пары очень классных авторов, у них так до сих пор и нет фансайтов в рунете.
Дизайн сайта делал не я, возник однажды товарищ по имени Raptor и предложил переделать его. Раньше то было что вообще страшно, я не дизайнер и не программист, просто прочитав несколько книг ТГ, и они мне понравились, стал искать инфу про него, и очень мало что нашел, решил тогда, что надо самому как то представить его в нашем инете. HTML и CSS знаю весьма посредственно, но и этих знаний хватает что бы обновлять странички, или делать новые страницы сайта по шаблонам из уже существующих, так что поверьте вести его в том состоянии каком он сейчас, не составит труда.
Если есть вопросы ко мне, задавайте.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
06 August 2008, 16:39
#12


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Чейз
Да не стоило оправдываться, все понятно. Уже за то, что ты его создал в свое время - спасибо. smile.gif

Я вот, например, почти что повторяю твой путь, как сейчас оказалось smile.gif Осенью в аспирантуру поступаю. Поэтому и хотелось бы, чтобы нас было поболе, чем один - кто знает, какие у кого будут проблемы, а сайт забрасывать не хотелось бы.

Теперь по сабжу:
Мы тут вроде как решили, что пока что два человека в это дело включатся, Scapewar и я. Может, со временем еще кто-то изъявит желание помочь, посмотриим.

Теперь о технической стороне.

Нам, вероятно, как-то нужно получить доступ к самому сайту от тебя, чтобы его на первых порах хотя бы обновлять. Ну а дальше посмотрим, что еще делать будем.

Внешний вид сайта лично мне нравится, не вижу причин что-то там еще менять. Надо просто контентом постепенно наполнять и все.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
rus|Mike
06 August 2008, 17:26
#13


Почти Писатель
***

Местный
171
28.7.2006
Санкт-Петербург
18 056



  0  


Если понадобится перевод с английского, могу предложить свою помощь smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 August 2008, 17:22
#14


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(rus|Mike @ 06 August 2008, 18:26)
Если понадобится перевод с английского, могу предложить свою помощь  smile.gif
*

Спасибо, воспользуемся, раз уж предлагаешь smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
31 August 2008, 22:11
#15


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Что-то долго не было ответов, и я перестала сюда заглядывать. Как выяснилось впоследствии, стала жертвой собсвенного кэша sad.gif

Пусть дизайн остается, хорошо. Отброшу амбиции, займусь статьями. Уже сейчас можно добавить страничку о кино по Гудкайнду, исправить некоторые ошибки, дополнить страничку с "правилами волшебника", "ЦИТАдель". Что нужно, так это действительно пароль от сайта. И вообще создать тему насчет того, что все могут предлагать свои статьи. Хотя, пока рано. Также рано пока поднимать вопрос о дружбе с Wizardkeep, RealMaggie и им подобными фансайтами.
И при чем тут тогда Олмер? Просто сайт нуждается в смотрителях.

В общем, потихоньку занимаюсь статьями и жду пароля.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 September 2008, 18:13
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Н-да, куда-то Чейз с паролем пропал...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
03 September 2008, 20:51
#17


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Ждем-с... но не бездействуем. Есть какие-то задумки у Вас?


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 September 2008, 15:44
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


У всех прошу прощения за свое некоторое отсутствие. Чейз мне пароль выслал, так что в будем чего-нибудь начинать делать. smile.gif Хотя мне еще надо матчасть узнать, как там с этим сайтом обращаться.)

Scapewar

Мои задумки весьма приземленные. По крайней мере, сейчас.

Во-первых, надо банально "дотянуть" новостную ленту и список книг хотя бы кратко до сегодняшнего положения дел в реале.

Во-вторых, это уже более креативно, мне там всегда нравился раздел "ЦИТАдель", так что я хочу его дополнить, благо у меня уже много этих самых цитат накопилось.

В-третьих, раздел "Об авторе", можно смело дополнять новыми событиями. В том числе давать ссылки или помещать туда ролики, статьи etc.

Раздел "Правила Волшебника" соответственно тоже надо апгрейдить на сегодняшнее состояние. Причем неплохо бы там дать и эти правила в оригинале, а то тут многие возмущались плохими переводами.


За время моего модераторства мне помнится, что кто-то тут изъявлял желание публиковать свои то ли зарисовки, то ли еще что. Это в раздел "К оружию". Правда, пока что больше таких предложений не поступало. wink.gif

Ну вот, это пока то, что мне пришло в голову после сегодняшнего кратковременного посещения сайта.

Scapewar, ваши предложения? Кстати, со мной можно на "ты".


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
04 September 2008, 18:15
#19


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Договорились smile.gif

Что ж, техническую часть исполнения твоих задумок могу взять на себя, благо, этот сайт, кажется, есть голый гипертекст без скриптов (за исключением CSSного оформления) - чтоб создать новую страницу, копируем старую и переделываем, затем делаем ссылку. Хотя, мне почему-то кажется, что сайт предусматривает свое редактирование и без лазания по коду. Что-то типа админпанели с полем для ввода текста на страницы. Проверь, ладно?

Что подтягивать сайт во времени - это все верно: к сказаному еще добавлю, что следует дополнить сами "Правила" - то есть те постулаты древних волшебников, которые Ричард узнает каждый раз по одному. На сайте они только, кажись, до Шестого были. Хотя, на самом деле мне хотелось расширить данный раздел, сделав его не просто списком магических постулатов, а констатацией философии Гудкайнда. Так можно и назвать - "Философия". Первым делом, хотелось бы соорудить связку "Правила-Пророчества" и проанализировать каждую пару. Рассмотреть идеологию Ричарда, Д'Хары, Ордена, Андера, Морд-Сит и Никки. Все они разные и достойные изучения. Начинать это дело пока не начинала, но мысль давно зреет.

Ну и обещанные "нестыковки". Пока не соображу, в каком разделе сайта им место. Может быть, со временем придется сделать на сайте меню с вкладками, чтобы по одному клику попадать на любую страницу. А пока "Книги", что ли? В любом случае, до сих пор из великого множества готово только две-три нестыковки, так что выкладывать будем постепенно.

Третье. Раздел "9 Правило" явно устарел. Возможно переделать его в раздел, посвященный всем неизданным у нас правилам. Там будут их переводы и новости. С другой стороны, им место скорее в "Книгах".

На сегодня достаточно идей. Ну да, у меня еще лежит на диске ваще колоритное изображение Денны неизвестного автора и несколько фанфиков. Также могу выяснить автора фанфика "20 лет спустя" - где-то сохранились ссылки на сайт автора.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 September 2008, 18:36
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата
Что ж, техническую часть исполнения твоих задумок могу взять на себя

Ну, мне не хотелось бы тебя сильно обременять тем, что мне момолетом пришло в голову. Хотя если идеи стоящие - можно будет и воплотить их.

Да мне и самому надо все эту сайтостроительную ересь поузнавать. Раньше этим не занимался никогда. Я программист больше по инженерной части, а там у нас, сама понимаешь, не до сайтов и прочего.

Сегодня полазил по сайту, но так и не нашел, куда этот пароль с логином приткнуть. Так и ушел... laugh.gif



Тебе пароль выслать для доступа к сайту? Чейз мне его выдал, думаю, не будет криминалом, если я тебе его также дам, учитывая то, что от меня сейчас там мало толку пока, а ты изъявила желание сайт поддержать. Пока нас двоих будет достаточно.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 9:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru