IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Требуется совет, по поводу фанфика
V
Кайран
12 June 2005, 21:57
#1


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


По Джордану я уже писал фанфики, по Геммелу писал, решил попробовать по Хобб. Но никак не могу выбрать, на какую тему. Поэтому прошу совета у вас.

1. После смерти Ночного Волка Том Баджелок с горя поступает в ополчение, посланное Кетриккен на помощь Бингтауну (альтернатива).
2. Кетриккен и Чейд пытаются разыскать Фитца после событий, описанных в "Странствиях Убийцы".
3. Размышления Целерити о Фитце.
4. Что на самом деле случилось с Чивэлом Отрекшимся.
5. Баррич и Молли слышат балладу о Фитце наподобие той, которую описывала Старлинг.

Если у кого-нибудь есть своя тема, которая кажется вам лучше моих - пишите! Может быть я выберу именно ее, и посвящу фанфик автору темы.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sharleen
12 June 2005, 23:18
#2





Посетитель
18
4.6.2005
Moscow
11 389



  0  


ИМХО по Чивэла самая интересная, ведь его смерть так и осталась загадкой wink.gif


--------------------
Наши назгулы - самые назгулястые назгулы в мире.
И никакие другие назгулы не переназгулят
наших назгулов по их назгулястости!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Swan
13 June 2005, 10:24
#3





Посетитель
17
21.3.2005
9 798



  0  


А мне первая показалась самой интересной.
А про Шута не хочешь написать?
Шут возвращается к себе на родной остров, а там его встречает какой-нибудь предок из Белых. Но злой. Недовольный поведением потомка. А потом Фитц отправляется Шуту на выручку.
Кстати Хобб на своем сайте писала,что не одобряет фанфики.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Crash
14 June 2005, 10:54
#4


Я всего лишь гений.
***

Местный
201
2.7.2003
Санкт-Петербург
79



  0  


Чивэл однозначно.

Пиши, пиши, выложим на сайт smile.gif


--------------------
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. Oscar Wilde.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безымяная.
30 July 2005, 15:05
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
21
17.7.2005
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12 116



  0  


В "странствиях убийцы"почти в самом конце книги ,Фитц и Ночной Волк дошли до Бингтауна.А, что если бы они задержались и встрели резчицу Янтарь?



--------------------
Извеняйте,что пишу не очень грамотно.
Безымяная
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
01 August 2005, 22:36
#6


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Безымяная. @ 30 July 2005, 15:05)
В "странствиях убийцы"почти в самом конце книги ,Фитц и Ночной Волк дошли до Бингтауна.А, что если бы  они задержались и встрели резчицу Янтарь?

Вряд ли они бы задержались. Фитцу не нравилось в Бингтауне. А живые корабли не понравились им обоим.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Элис
04 August 2005, 8:08
#7





Посетитель
7
4.8.2005
12 370



  0  


А мне больше нравиться - Размышления Целерити о Фитце. Правда и встреча Фитцем Шута, когда он был в образе Янтарь, тоже очень захватывающе.

И кстати Кайран, когда начнешь писать?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Смайлик
04 August 2005, 16:30
#8





Посетитель
12
4.5.2005
10 761



  0  


Вот не прёт меня когда книги серии переводят разные люди... бингтаун -удачный 8( млин поначалу долго путался этож тоже что бэгинс- богинс -(и тд)

Чивел !


--------------------
Подпись РУЛИТ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
04 August 2005, 20:05
#9


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Элис @ 04 August 2005, 8:08)
И кстати Кайран, когда начнешь писать?

Я уже было начал... но из-за проклятой жары и отсутствия на работе кондиционера совсем не могу писать...


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
17 August 2005, 19:03
#10


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Не совсем то, что я хотел написать... но, возможно, вам понравится.

Смерть Изменяющего

Я сижу в башне, названной именем моего отца, на том же месте, где пятьдесят лет назад сидел он. Здесь он сражался Скиллом с красными кораблями. Никто не знает, сколько пиратских судов было потоплено им, сколько он направил в сердце бури или толкнул на мель. Ради этого отец щедро расходовал силу своего Скилла, заплатив за это преждевременным старением. Только некоторые люди знали, как важно то, что Верити делает, но никто толком не понимал, чего это на самом деле ему стоит.
Кроме одного человека.
Возможно, он был так же силен в Скилле, как отец, или почти так же. Но предатель Гален сделал все, чтобы разрушить его способности, и почти этого добился. Случайно отец обнаружил, что может забирать часть его силы, чтобы восстанавливать свою собственную.
Этого человека звали Фитц Чивэл. Тогда ему было четырнадцать лет. Через три года он умер в темнице Регала Претендента. Только несколько человек знали, что его так называемая смерть была временной.
После невероятно опасного путешествия с моей матерью, Старлинг и шутом, Фитц дал себе слово не иметь больше никаких дел с Видящими и не возвращаться в Баккип. Больше десяти лет он жил в одиночестве, посвятив свое время написанию истории Шести Герцогств. Он так и не закончил ее. Но те трактаты, которые ему удалось довести до конца – «Общая теория магии», «Королевские Камни», труды о флоре и фауне Герцогств, Бингтауна и Чалседа и, конечно, «Сказания Древней Крови», выдают глубокий ум и почти парадоксальные взгляды этого человека.
Я видел его всего один раз. Двенадцать головорезов пытались убить меня во время охоты. У меня не было ни одного шанса выжить, потому что я был слишком далеко от остальных. Не было до тех пор, пока не появились двое - человек средних лет со сломанным носом и поседевший волк.


Темноволосый бородач рассек горло последнему своему противнику и тяжело осел на землю.
На моих глазах этот немолодой уже человек убил семерых, сражаясь так, как не смог бы даже Кросвелл, наставник по оружию. Теперь он лежал на траве, и кровь струилась из его ран. Волк подполз к нему, волоча за собой задние лапы, которыми больше не владел, и положил огромную голову на грудь незнакомца. Только теперь я смог стряхнуть с себя оцепенение и подбежать к ним. Кинжал, которым мне так и не удалось воспользоваться, я неловко вложил в ножны.
Вблизи человек и волк выглядели еще хуже. Было непонятно, как они умудрились драться в таком состоянии. Но что бы ни давало им силу, теперь это ушло.
Темноволосый посмотрел на меня и улыбнулся. Из-за боли, которую он должен был испытывать, улыбка получилась кривоватой. Потом он, стиснув зубы, протянул мне меч, которым сражался. Я машинально подхватил его. Клинок потускнел с годами, но все равно выглядел великолепно.
- Меч… Верити…, - с трудом проговорил незнакомец. – Теперь… он твой… – Похоже, усилие, которое он сделал, чтобы отдать мне меч, отняло у него последние силы.
- Кто вы? – настойчиво спросил я. Мне казалось невероятно важным услышать ответ на этот вопрос.
- Для стаи… Это для стаи… Стая не умирает…, если живы детеныши…, - непохоже было, что он меня услышал.
Я услышал за спиной топот копыт. Поздно, слишком поздно, чтобы спасти человека из моих снов. Я так и не узнаю его имя. Он знал моего отца, а теперь уже не расскажет об этом. От жуткой несправедливости этого защипало глаза.
Глаза умирающего приоткрылись. На мгновение в них загорелся огонек узнавания.
- МЫ – СТАЯ! – выдохнул он мне в лицо. Это было последними словами, которые я услышал от него. Волк продолжал истекать кровью и очень скоро последовал за своим хозяином.

О моем спасении во время охоты сложено много рассказов. Разумеется, эта история не могла не войти в цикл «Фитц Чивэл Изменяющий», который Старлинг писала почти пятнадцать лет, но исполнить смогла только после смерти главного героя.
Мой кузен был сожжен на огромном погребальном костре. Рядом с ним лежал Ночной Волк. Вместе они жили, вместе сражались, вместе и умерли. Как и должно быть. Люди Баккипа отрезали пряди своих волос и бросали в костер. Золотые локоны матери, белые – Чейда, темные с проседью – Пейшенс. И мои собственные – тогда они еще не покрылись ранней сединой.
Чейду так и не удалось узнать, кто послал ко мне убийц. Само собой, основное подозрение пало на Чалсед. Им было бы выгодно использовать неразбериху, образовавшуюся после моей гибели, чтобы не дать Шести Герцогствам вступить в войну на стороне Бингтауна. То, что мы не собирались начинать новую войну, еще толком не оправившись от прежней, по видимому, втолковывать им было бесполезно.
Если покушение действительно было работой чалседийцев, то они добились противоположного эффекта. Отряды регулярной армии, подкрепленные ополчением, в которое возмущенные люди записывались сотнями, в трех сражениях разбили чалседийцев наголову, а одновременная атака живых кораблей и драконицы Тинтальи с моря довершила разгром. Угроза для Шести Герцогств исчезла на много лет.
Со смертью Фитца Королевская магия Скилла исчезла окончательно. Все попытки Чейда восстановить утраченное умение оказались тщетными. Как, впрочем, и мои собственные. И мне приятно осознавать, что именно я дал Шести Герцогствам новое оружие взамен утраченного. Решение было таким простым, что меня удивляет, почему никто не додумался до этого раньше.
Скилл – не единственная магия, которой обладали жители Шести Герцогств. Была и другая, куда более древняя.
Даже сейчас, спустя десятилетия после того, как Древняя Кровь стала служить короне официально, находятся люди, которые смотрят на нее со страхом и подозрительностью. Но с преследованиями и убийствами покончено, и в этом немалая заслуга Фитца Чивэла, героя, наделенного Уитом. С другой стороны, именно он убедил людей Древней Крови, что Видящие заслуживают доверия. “Смерть Изменяющего уничтожит древний страх” – так говорил Белый Дамир, и это сбылось.
Жизнь Фитца – свиток, где очень много говорится о боли и одиночестве, утратах и предательстве, отчаянии и неудачах, крови и смерти. У него не было даже нескольких лет нормальной жизни. Но он не сломался. И если участь Жертвенного становится слишком тяжелой для меня, я вспоминаю о человеке, который стал Жертвенным не только для Шести Герцогств, но для всего мира, и нахожу в себе силы нести эту ношу дальше.
Если бы я только мог поговорить с ним. Хотя бы один раз…


Найдено среди бумаг короля Дьютифула после его смерти.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 4:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru