IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
10 V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Галерея иллюстраций, Заходите, смотрите, коментируйте :)
V
бастард
17 May 2005, 13:12
#11


Железный глаз его Величества Орлангура Вечного


Литературное Общество
117
8.10.2004
Петрозаводск
6 768



  0  


Кстати, есть вопрос об образе Сеамни и вообще эльфов. Как вам представляются эльфы, они по виду красивее людей? Если да, то как обстоят дела с Дану, ведь они же не совсем эльфы, в частности, они не бессмертны.


--------------------
Пусть безумствует море и хлещет,
Гребни волн поднялись в небеса, —
Ни один пред грозой не трепещет,
Ни один не свернет паруса.
(Н. Гумилев "апитаны")

Il n'y des mechants qui seraient mois dangereaux s'ils navaient aucune bonte.
Francois de La Rochefoucauld

Лит и Неформат - вечные Братец Лис и Братец ролик...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
17 May 2005, 16:26
#12


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Сеамни я рисовал основываясь на европейский тип лица, но с раскосыми глазами.
Естественно, старался сделать её красивой. Такой же её типаж сохранится и в последующих моих иллюстрациях.

А вообще, думаю, что эльфы в фильме "Властелин колец" - не правильные. Нужно было приглашать на их роли красивых японских актёров. Сразу было бы видно отличие от людской расы. А так только по ушам их и различишь. Тоже мне "другая раса" wink.gif

В общем, если мне ещё придётся рисовать эльфов (кроме Сеамни и Вэйде), то буду изображать их как японцев с длинными ушами smile.gif

Красота эльфов, на мой взгляд, преувеличена. Скорее всего они просто пользовались косметикой, хорошо питались и вели здоровый образ жизни smile.gif Может читали много и интелект их украшал? Возможно среди людей Эвиала была мода на раскосые глаза?

Что касается Дану. Так это те же эльфы, только молодые, отделившиеся от слишком долго живущих стариков. Об этом где-то в Войне мага говорилось. Так что внешне они могут отличаться только цветом волос. Дану, как мне помниться, были черноволосыми.
И ещё я не думаю, что эльфы были действительно бессмертны. Скорее всего просто очень долго живущими. Так же как, скажем дуотты, маги и разные другие долгожители.

Вот такое моё личное представление об эльфах smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Елена a.k.a Мега...
23 May 2005, 15:26
#13





Местный
17
6.11.2003
Упорядоченное
1 314



  0  


Владимир... РМ в вашем иллюстрировании - что-то с чем-то! Аплодирую стоя! Теперь думаю: может, книжку повторно приобрести - только из-за иллюстраций и обложки? Даэнур и Фесс в этой интерпретации безупречны! А Ордос... мама, я хочу там жить! smile.gif
Можно вопрос: а вы этого Фесса будете в ВМ3 использовать или еще какого-то? А то многовато Фессов на одного художника получается! wink.gif


--------------------
"Копье в сердце другого - это копье в твое сердце. Ты - это он". © Сурак
Infinite diversity in infinite combinations. Live long and prosper.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
23 May 2005, 18:02
#14


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Спасибо, Елена.

Рад, что Вам понравились новые иллюстрации. Я и сам хочу купить переиздание РМ, когда книга появится в продаже smile.gif В компьютере и на обложке иллюстрация смотрится по разному

А Фесс теперь уж останется без изменений. Более того, я надеюсь перерисовать его с новым лицом в ВМ-1 и ВМ-2
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лапочка
24 May 2005, 2:53
#15


Читатель
**

Посетитель
142
22.11.2003
1 511



  0  


Ваши работы очень хороши. Талант, красота, яркость и профессионализм. И не клишеобразность, что тоже немаловажно. на ваши картины просто приятно смотреть.

Хотелось бы увидеть Ваши иллюстрации к "Кольцу Тьмы", если таковые есть или будут.


--------------------
... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
24 May 2005, 8:27
#16


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Для Лапочки

Увы, к "Кольцу тьмы" рисовать иллюстрации в ближайшее время я не буду.
Совсем недавно КТ уже было переоформлено, а когда будет следующее переиздание, пока никто сказать не может.

За отзыв о моих работах спасибо smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Художник
26 May 2005, 2:54
#17





Посетитель
10
2.4.2005
Ставропольский край, г. Пятигорск
10 212



  0  


Мне понравелись илюстрации к ВМ, но некажутся они вам черезчур масштабными для обложки. они в пору для полотен размером так с "явление Христа народу"(Иванова). У вас талант рисовать огромные работы, так почемубы не зделать свою выстовку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
26 May 2005, 8:58
#18


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Для Художника

Цитата
не кажутся они вам черезчур масштабными для обложки. они в пору для полотен размером так с "явление Христа народу"


Возможно ты и прав. Но дело в том, что обложек с крупным главным героем - много. Рисуя масштабные, многофигурные обложки я надеюсь выделить книги Ника из общего ряда.

А выставку не делаю во первых, потому что рисую в компьютере и единственное что могу показать - цветные распечатки. (Кстати, делал такую выставку на одном из "Звёздных мостов")
А во вторых гораздо больше пользы и интересующихся зрителей приносит мой сайт.
Устраивать выставку ради одного самоутверждения смысла не вижу smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
бастард
02 June 2005, 9:14
#19


Железный глаз его Величества Орлангура Вечного


Литературное Общество
117
8.10.2004
Петрозаводск
6 768



  0  


Извините, а можно еще один вопрос по Дяченко? Как вам нравится идея иллюстрировать повесть "Подземный ветер". Мне она очень понравилась...


--------------------
Пусть безумствует море и хлещет,
Гребни волн поднялись в небеса, —
Ни один пред грозой не трепещет,
Ни один не свернет паруса.
(Н. Гумилев "апитаны")

Il n'y des mechants qui seraient mois dangereaux s'ils navaient aucune bonte.
Francois de La Rochefoucauld

Лит и Неформат - вечные Братец Лис и Братец ролик...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
02 June 2005, 10:46
#20


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Повесть "Подземный ветер" мне тоже понравилась. Я бы её с удовольствием проиллюдстрировал. Хотя, в ближайших планах у меня работа с Дяченками не намечена.

Кстати, Бастард, а знаете ли Вы что "Подземный ветер" это ремикс с повести "Лiсова пiсня" украинской писательницы 19 века Леси Украинки?

Если Вы росиянин, то могли и не читать её в школьной программе smile.gif.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 12:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru