IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

9 V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Семьдесят Первый - Нежить, ЛСЦ-2009
V
Семьдесят Первый...
20 June 2009, 16:26
#61


Редкий читатель


Литературное Общество
40
8.6.2009
49 365



  0  


Цитата
Дункана МакЛауда?

Точно rolleyes.gif

Первый, здравствуйте.
Цитата
Нежить – это что вроде как новые меньшинства, которые следует ожидать от недалёкого будущего?

laugh.gif

Весьма оригинальная трактовка, должна сказать. Парадов нежить, конечно, не устраивает, но в принципе замечание верное. Спасибо.


С уважением, мама Семьдесят Первого.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
27 June 2009, 21:28
#62


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Занятное решение с конституцией у нежити и у живых. Зачетно smile.gif
Спасибо, автор. Читал - удивлялся.



--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Прохожий
27 June 2009, 22:41
#63


Читатель


ЦарKон
75
30.4.2009
49 026



  0  


Рассказ яркий и оригинальный. Чтобы особенно понравился -нет, не думаю. Но запомнился, поэтому попадет в топ, если будет дефицит таких, которые очень понравились.
Почему не могу сказать, что понравился? Есть стилистические ошибки.
Запах, до этого будто маячивший где-то поблизости... - Маячить может то, что можно Видеть. Запах можно чувствовать, слышать (хотя тоже странно, но это дают словари), ощущать... Здесь м.б.: Запах, до этого едва различимый,...
Герт прервал его ладонью - это как? взмахом ладони? приподняв ладонь? как Вы это видите, так и напишите.
" — Всё… — простонал репортер. — Все нормально…
Паренек как зачарованный зашаркал к скамье подсудимых. " - репортер и паренек - одно и то же лицо? а то вроде это два разных человека.Т огда лучше бы:
"— Всё… — простонал репортер. — Все нормально…
И, как зачарованный, зашаркал к скамье подсудимых. "
Есть то ли смысловые неточности, то ли я просто не понял...
Почему на нежити было много плащей, и почему с трех часов дня его переодевали n раз? Если это зачем-то Вам нужно, объясните или намекните.
Шляпа слетела, когда Герта ударил прикладом полицейский. После заклинания Герт опять снимает шляпу! Надел обратно?
Герт сидит под тесаками и удерживаемый цепями, но при этом спокойно "ловит" репортера и бьет его "головой об угол стола". То есть, он не за решеткой? Не изолирован от остальных? И вроде как находится не у стены, а посреди зала, тк посетители смотрят ему в спину. - Совершенно не представляю, где все же он сидит и как оформлена скамья подсудимых! Если так, как показывают по ти-ви, то никакого стола там нет, и зрители смотреть ему в спину не могут!
Непонятно, почему закон "человек не может быть осужден, если его действия продиктованы факторами, выходящими за рамки его жизненных приоритетов. В данном случае имело место состояние нежити" вообще существует. Что, уже были такие прецеденты? Или кто-то заранее позаботился об оправдании человека, который возродился из состояния нежити? А мне показалось, что такое случилось впервые после какой-то там революции, после которой все законы и появились! То есть, закона такого быть не могло. Могла быть хитрая речь адвоката с таким же смыслом, и согласие судьи, что вкупе и создало бы прецедент. Но это уже придирка. laugh.gif
Удачи!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Двадцать Пятый (...
28 June 2009, 0:46
#64


Редкий читатель


Литературное Общество
25
12.6.2009
49 416



  0  


Задумка интересная, прописано пронзительно, но мутно... Читаешь и половину текста вообще не понимаешь о чем речь? Нет четкой картинки, а удачные тексты не вызывают вынужденного желания перечитать, чтобы понять, что имел ввиду автор. Если всех людей превратили в нежить, то кто судил Герта? Кто его сестра? Почему она не стала нежитью после первоначального заклинания восстания? Кто такие ревенанты? Почему они вдруг хозяева людей? Зачем весь этот розыгрыш с восстанием и воскрешением? Короче, миллион вопросов. Так что текст нуждается в смысловой доработке, как минимум. Удачи автору! rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сорок Четвертый ...
28 June 2009, 14:50
#65


Читатель


Литературное Общество
100
8.6.2009
49 325



  0  


Терпеть не могу эту тему, но вы заставили меня её прочесть. Успешная трактовка мастера слова.
Разные тут недочеты я отношу просто к спещке. И что поразительно на конкурсе - опять нежить и опять детектив, и всё в одном.
Зговорились, что-ли? Что сказать по рассказу?
Всё у автора слеплено и сюжетно, и идейно вроде колоритно, но если я вас возьму в том (ещё не всех почитал), то не высоко.
Удачи!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Семьдесят Первый...
29 June 2009, 20:01
#66


Редкий читатель


Литературное Общество
40
8.6.2009
49 365



  0  


Sloniara, Прохожий, Двадцать Пятый, Сорок Четвертый, спасибо. Похвалы приму, замечания учту.


С уважением, мама Семьдесят Первого.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Семьдесят Второй...
06 July 2009, 9:31
#67


Читатель
**

Местный
113
8.6.2009
49 369



  0  


Рассказ под настроение. Сначала я смотрел только на название и думал: это существительное или глагол. Если глагол, то что там нежат в рассказе.. biggrin.gif
В результате оказалось, что нежить нежит сама себя...


--------------------
Летний Супер ЦарКон-2009: Выбор Крови
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
09 July 2009, 14:34
#68


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитата
Сначала я смотрел только на название и думал: это существительное или глагол. Если глагол, то что там нежат в рассказе...

Ну тип того laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gsom-gsom
10 July 2009, 4:53
#69


Редкий читатель
*

Местный
69
8.6.2009
49 311



  0  


Роберт Ильич, страшно подумать, что было бы, если бы Вас на творчество вдохновил не Лукьяненко, а Сорокин.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
10 July 2009, 8:58
#70


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(gsom-gsom @ 10 July 2009, 7:05) *
Роберт Ильич, страшно подумать, что было бы, если бы Вас на творчество вдохновил не Лукьяненко, а Сорокин.

Вот только не надо наежать на Сорокина. Это один из числа тех, про которых говорят "наше всё". А Ильич - это вообще наш местный "Сорокин".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 7:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru