IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Орден Морд-Сит, сестринство боли
V
Scapewar
21 September 2011, 21:12
#1


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Орден Морд-Сит

Женская ролевая военная организация, существует с 22.10.2005

Нормы:
1. Морд-Сит должны с уважением относится друг к другу;
2. Обращаться друг к другу по имени с добавлением слова «Сестра» (т.е. «Сестра, (имя)»), а к Главе Ордена обращаться просто «Мистресса»;
3. Мстить за обиженную сестру или за оскорбление достоинства Морд-Сит;
4. Быть безжалостными к врагам или пленникам;
5. Соблюдать атрибутику;
6. Атрибутика:
- Костюм из красной кожи (золотая цепочка с золотой звездой на поясе): когда предстоит «работа» либо битва (ну, еще по торжественным случаям);
- Коричневый костюм: повседневная одежда;
- Костюм из белой кожи (если Морд-Сит выбрала себе супруга);
- Волосы заплетены в косу, но не обязательно, главное, чтобы волосы были туго заплетены и не мешали;
- Эйджил – главное оружие Морд-Сит, это тонкий стержень красного цвета, который, при прикосновении, причиняет человеку боль (степень боли зависит от силы нажатия). (Эйджил главы ордена отличается наличием на нем её чёрных полос), Эйджил также причиняет боль самой Морд-Сит, но Морд-Сит должна уметь контролировать боль, поэтому она мало обращает на неё внимания, когда держит его в руке. (По сути, эта боль для Морд-Сит становится частью её самой, лишаясь эйджила, Морд-Сит может «двинуться». Если эйджила её лишает глава, то это равносильно изгнанию, это очень позорно для Морд-Сит).
- Ошейник с цепью, на которм Морд-Сит водит своих подопечных.
7. У каждой Морд-Сит могут быть собственные «воспитанники»;
8. Каждая новоприбывшая проходит испытание;
9. Важные вопросы для Ордена обсуждаются в Круге Эйджила (входят 3 Морд-Сит);
10. Каждая Морд-Сит может выступать в роли Наставницы или Ученицы;
11. При обращении со своими «подопечными» Мор-Сит не должна знать слова «чувства».

Условия принятия:

1. Ваше имя?
2. Умения?
3. Ваш характер?
4. Как проходило ваше обучение, на что вы способны?
5. Вы должны пройти испытание.

Иерархия:
1. Глава ОМС (Мисстресса)
2. Круг эйджила
3. Мастер эйджила
4. Сёстры эйджила
5. Наставницы / их ученицы (подопечные)
6. Братья по эйджилу

История:
В далёкие времена Морд-Сит являлись личной охраной рода Ралов, т.е. телохранительницами очередного Магистра. Морд-Сит боялись как никого. Даже маги, т.к. если на них, на Морд-Сит, направить магию, то они сразу же подчиняют её себе и используют её против самого мага, и он не может причинить ей никакого вреда, только если он будет атаковать с обычным оружием в руках. Обучение Морд-Сит занимало очень долгое время. В раннем детстве у родителей забирали самых добрых девочек, чтобы потом воспитать из них самых жестоких и безжалостных убийц. Они слыли в народе как Леди Боли, ими пугали непослушных детей, они стали для людей ночным кошмаром…
Позже Морд-Сит отделились и стали отдельным объединением: Орденом Морд-Сит. Но смысл остался тем же: остались узы, но уже между сестрами, они пополняли свои ряды, забирая у матерей добрых маленьких девочек, воспитывая их по своему подобию, до тех пор, пока они не станут истинными Морд-Сит, холодными и безжалостными. Вполне возможно, что в будущем ОМС будет принимать предложения по охране кого-либо или в качестве наёмных убийц.

Расположение:
Это крепкое и массивное здание, высокие стены (зачем кому-то ещё слушать вопли ), внутри сооружения разбит красивый сад с водопадом. На первом этаже располагаются Наставницы со своими Подопечными, там же и проводятся «уроки» как для учеников, так и для пленных врагов. На втором – Сёстры эйджила, а на третьем - Мастера эйджила, зал для Круга и покои Главы Ордена. Сама крепость расположена посреди живописной цветущей равнины, так называемый кусочек ада в просторах земного рая, за крепостью – дикий непроходимый лес. Вокруг обители - широкие и глубокие рвы, подъемный мост. Возведены высокие оборонительные башни. В самом замке установлены ловушки и при необходимости активизируются сёстрами. Так же имеется внутренний гарнизон, воины и стрелки отлично подготовлены. Отряд специально обученных гаров. Дорога к крепости только одна, она проходит прямо посередине равнины, другой дороги нет, что позволяет сразу заметить чьё-либо приближение.

Ещё одна деталь... в центре обители - сфера, радиус её действия распространяется как раз до лесной полосы. Она служит для того, чтобы разбудить охранного зверя (гигантская песчанная собака). Как разбудить собаку, знают только сёстры. Она нападает на всех, чьё движение почувствует в радиусе действия той самой сферы. Она не будет трогать сестёр, т.к. каждая прошла специальный обряд и будет распознавать "своих". А так же проведён подземный запасной ход, выход которого засекречен и ведёт куда-то в горы.
Пережив долгие десятилетия заброшенности, после того как стены мира пали, и обрушились, подобно Граням с миром Владетеля, грани с другими мирами, обшарпанный Орден обрел второе дыхание.



 Mord_Sith.zip ( 948,45 ) : 21
 


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
21 September 2011, 21:15
#2


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Осмотрела прислонившуюся к алтарю сестру. Что же с ней такое? И крови что-то много. Неужели Сандра таки выполнила свое задание, не понимая этого? Нет, вряд ли, Морд-Сит живучие. Особенно мертвые.
- Сестра Яэль, поднимайся! Нам всем нужно поговорить. Я отправила Дарена охранять замок, мало ли что. Те люди, что нас преследовали, они... следят за нами. Птицы. Их птицы выслеживают нас и... - замолчала. Эта ее растерянность — истинная, впервые так. Полоски в этот раз не помогут.

Яэль Дата 20 June 2011, 22:50

Осколки, тысячи мелких кусочков, раздробленных костей, перетертых в прах - вот чем обратилось сознание Яэли, пока тело мирно кровило у неизвестного алтаря. Дух отца, живущий в эйджиле, был одним из этих осколков, ровно как и остальные, некогда ею замученные. Где-то среди них была и маленькая добрая девочка, и тетка-бунтовщица. И что-то еще, что-то черное, что-то не так. Тише ветра, тише плывущего по небу солнца, тише песни добрых духов продолжалась борьба, потому и описывать ее нет смысла.

KuroNeko Дата 20 June 2011, 6:33
офф
К сожалению, должен покинуть вас... По крайней мере на какое-то время. Не против если кто-то из вас будет отыгрывать за моего персонажа. Только не надо его убивать или калечить.
Надеюсь скоро вернусь.
офф

s.walkirija Дата 19 June 2011, 16:45
Дождавшись, пока Vollmond исчезнет во тьме коридора, Сандра отошла на пару шагов назад и прислонилась к прохладной стене. Она не знала, что ожидает Vollmond в том коридоре. Скорее всего ничего хорошего.
Снова эти ощущения... Когда же они прекратятся? Она ведь умеет ничего не чувствовать! Так почему же?..
Даже поворот эйджила не избавит ее от этих мук.
- Дарен, отправляйся в замок и жди нас там. Твои способности помогут, если нападет враг. Мы же втроем справимся и сами в случае чего.
Снова посмотрела туда, куда ушла Vollmond.
«Доверять Мистрессе — мой долг? Отлично!» - с этой мыслью Сандра направилась в другую сторону, вслед за Яэль. Поворот, еще один — тупик. Не туда. Вернулась к развилке, выбрала другой путь. Вот и сестра — у алтаря. А вокруг бочонки.
- Что это? Где мы? - Сандра подошла ближе. - Здесь есть что-то важное? - помолчала. - Ах да, Vollmond в темном ответвлении. Там может быть опасно. - Она проговорила это просто, без эмоций — сухая информация.

Vollmond Дата 19 June 2011, 13:00
Стены пещер, залежи экторита... Интересный минерал с необычными свойствами. Если бы еще вспомнить его предназначение...
Vollmond наклонилась, подбирая с земли маленький камешек, похожий по форме и блеску на слезу. Странная энергетика ощущалась здесь, под землей, но это была не магия в ее привычном смысле - Приращения или Ущерба. Здесь происходило что-то другое, царили иные законы.
Случайный взгляд влево - едва заметный проход. Пещера освещалась сиянием экторита, но в этом ее коридоре было намного темнее. Мистресса подняла эйджил и, не оборачиваясь, произнесла:
- Дарен, иди за Яэль, возможно, ей есть, что сообщить, а я пока посмотрю, что здесь есть. Сандра, подожди здесь; если я не вернусь, приведи сюда остальных, только будьте осторожны.
Vollmond протиснулась в расщелину, но сам коридор, к счастью, был достаточно просторным, чтобы идти, не нагибаясь и не задевая все время стены. Воздух здесь был спертым, ощущался странный запах, скорее даже смесь запахов. У Vollmond начала кружиться голова, девушка старалась не дышать глубоко.
Коридор снова сузился. На стенах Мистресса обнаружила капли влаги и подумала мельком, что здесь, возможно, находится подземное озеро или несет свои воды подземная река. Сделав очередной шаг, она наткнулась на что-то и, опустив взгляд, увидела тело человека, лежащее на земле. От него исходил этот ужасный запах, однако не похоже было, что причина тому ? гниение или разложение.
- Что... - начала было Vollmond, но тут тело зашевелилось и протянуло руку.
- Стой... - проскрипел человек, странно подергиваясь. - … должна знать... еще слово...
Мистресса наклонилась, направляя на всякий случай на незнакомца эйджил.
- Они... - он замолк, закрывая глаза.
- Кто «Они»? Кто? - Vollmond поднесла к его лицу эйджил, но не прикоснулась.
- Они хотят забрать солнце... - он дернулся в последний раз, после чего замолчал ? теперь уже навсегда.

Яэль Дата 16 June 2011, 13:01
Тонкая полоса стали пересекла живот. Боль была небольшая, скорее даже привычная, но Яэль вскрикнула - от неожиданности. Рывком потянулась к ране, чтобы зажать ее... Нет, рука коснулась целого, ничем не рассеченного костюма. И все-таки противно щиплет, и нет никакого сомнения, что там, под одеждой, бежит толстой, сочной струей кровь. Вон, мокро и липко.
- Намлунг подери, что это? - гневно и возмущенно сказали губы. Каким-то образом происшествие только придало силы, силы ярости, желания драться до последнего - даже если последнее наступит сию минуту.
Морд-Сит решительно, опережая сестер, двинулась к противно-темному входу, ступая по хрустящим камням. Из одного из поворотов вынырнул потешный гаренок, сжимавший пойманную летучую мышь в лапках. Мимо, мимо... Всполошенный зверек упорхнул куда-то вверх, где сквозь дыру в потолке проглядывал солнечный свет. Свет, такой непривычный в этом сыром и мрачном месте.
Поворот... Вот и залежи экторита - золотистый блеск прожилков, торчащие из стены кристаллы - мутные, как дурной сон. Поворот... Яэль не замечала деталей и не желала слушать свое тело, говорившее об истощении и кровопотере. Что-то бросилось под ноги - мелкое, вроде ребенка, но похожее на голый скелет. Неважно, вперед, вперед. Что-то гнало туда Яэль, манило, как тот спуск к Владетелю в свое время.
Всего-навсего алтарь. Разочарование, немота в боку, паралич. Прислоненной к каменному жертвеннику - такой найдут Яэль поотставшие сестры и Дарен - в компании лишь каких-то бочонков и с ладонью нежити, без мышц и костей, вместо теплой человеческой.

s.walkirija Дата 12 June 2011, 18:42
Глядя на Vollmond, присоединившуюся к идущим впереди, Сандра испытала странное чувство. Краем глаза она видела, как взлетела птица, наблюдавшая за ней.
«Вот и все. Похоже, история заканчивается, - подумала Сандра, замедляя шаг. – Мне уходить? Но какой тогда во всем этом смысл? Эти игры в прошлое… Моя миссия окончена? Я выхожу из игры? – провела рукой по левому боку. – Похоже, я что-то упустила. Но что?»
Сандра закрыла глаза, вспоминая дни, проведенные в Ордене… Ее принятие, испытание, общение с сестрами… Боль от эйджила… Эйджил… Не более чем привычка или?
Она побежала вперед, догоняя сестер и Дарена. Сандра, наконец, знала, что ей нужно сделать. Она поняла свою миссию.

Vollmond Дата 09 June 2011, 18:54
- Не стоит отставать, - Vollmond указала рукой на удаляющихся Яэль и Дарена. – Я хоть и знаю эти места, но нам лучше держаться всем вместе.
Впрочем, шаг она не прибавила, даже немного замедлилась.
- Что с тобой? – в конце концов, задала Мистресса вопрос Сандре. – Я уже давно наблюдаю за тобой, ты сама не своя… Появляешься, исчезаешь, то с Дареном, то вообще непонятно где… Что-то случилось? Может, тебе есть, что рассказать? – голос Vollmond стал тверже, она пристально посмотрела в глаза сестре. – Что это за разговоры о смерти? – Мистресса взмахнула эйджилом. – Ты хочешь принять смерть от моего эйджила? Как преступница? Как отступница? Предательница? Магистр Рал имел право убить Морд-Сит, которая его чем-то прогневала… Сейчас здесь я главная, и ты обращаешься ко мне с подобной просьбой…
Ладно, мы должны спешить, но ты подумай пока над всем этим. Быть может, у тебя будет лишь единственный шанс рассказать мне все. – Суровый взгляд – и ускоряющийся шаг… Vollmond догнала идущих впереди и обратилась к Яэль:
- Мы приближаемся к холму, долго еще до пещер? У меня не очень хорошее предчувствие, будьте настороже. – И оглянулась назад – узнать, идет ли сестра Сандра.

s.walkirija Дата 08 June 2011, 9:21
Сандра, не глядя на Vollmond, осмотрела Яэль. Может, лучше она? Знающая, что такое смерть, не понаслышке? Чуть не засмеялась, представив картину. Нет, Сандра и так слишком далеко зашла. Словно в бушующем пламени пожара – совсем одна… Та ее часть, что прежде была скрыта, рвалась на свободу. Словно оборотень в полнолуние, она ощущала перерождение. Вот только это уже на всю жизнь…
Сандра опустила руку с эйджилом. Где ее хладнокровность, жестокость? Похоже, Госпожа тоже может ошибаться.
Провела рукой по левому боку, глубоко вдохнула.
- Vollmond, мы сестры по эйджилу… - начала Сандра негромко, убедившись, что они отстали от остальных. – Ты можешь мне доверять, а – тебе. – Помолчала. – Есть одна просьба. Ты выполнишь? – почти умоляющий взгляд – и волна воспоминаний. Все, как в тот раз, но с точностью наоборот. Или? – Если я когда-нибудь попрошу тебя… Если это будет самой важной моей просьбой, самой значимой… Ты… коснешься меня эйджилом здесь? – указала на свою грудь, чуть левее. – Ты убьешь меня? – почти шепнула. А пальцы продолжали сжимать эйджил.

Vollmond Дата 07 June 2011, 18:50
Наконец-то к пещерам?.. Vollmond не знала, рада она или нет. Какое-то тревожное предчувствие охватило ее. Вроде здесь все свои, но что их ждет дальше?
Обращение Сандры: «Надо поговорить»... Может, ее тоже что-то беспокоит? Лучше выговориться, чем нести все в себе. Но здесь есть и другие... Дарен тоже хотел о чем-то поговорить... Что их всех тревожит? Или есть предложения, планы?
Vollmond вспомнила, как однажды захватила волшебника, владеющего магией ущерба. Он понадеялся, что его сила уничтожит девушку, но просчитался. Морд-Сит подвластна любая магия. Если только волшебник не находится под властью сноходца, но даже в этом случае оставалась возможность справиться. Морд-Сит умели убивать голыми руками, если придется. Или кинжалом... или палкой... или костью...
Магия ущерба позволяет путешествовать в Сильфиде, но где здесь поблизости колодец? Это поможет сократить время при долгих путешествиях. Но сейчас и других забот хватает.
Vollmond сбавила шаг, касаясь плеча Сандры.
- Что ты хотела мне сказать? - и затем остальным: - Не задерживайтесь, мы вас догоним.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Walkirija
22 September 2011, 20:27
#3


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


офф Проверка. Нет доступа на форум, не могу никуда написать. офф
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vollmond
24 September 2011, 20:50
#4


Редкий читатель
*

Местный
20
21.9.2011
52 303



  1  


Как будто и без этого проблем было мало... Vollmond не стала дарить этому человеку дыхание жизни — не поможет. Его душу уже не вернуть из Подземного мира... Из вечного мрака...
Vollmond не знала, связал ли тот человек себя с Владетелем или нет, но она чувствовала, здесь замешана магия Ущерба... В воздухе витало Зло...
Мистресса, держа наготове эйджил, осторожно вернулась в главный коридор и пошла в ту сторону, где, как подсказывали узы, находились сестры. Быть может, они тоже что-то нашли в этом проклятом месте? Ах да, экторит... Он тоже каким-то образом связан со всем этим...
Сестер Vollmond нашла быстро — Яэль, прислонившуюся к алтарю, и Сандру — похоже, чем-то взволнованную... Хотя, если учесть, что та ей не так давно сказала?.. Что ж, пришло время получить ответы. Прямо здесь, в этой пещере. Без них она, Мистресса, отсюда не выйдет...


--------------------
"A secret makes a woman woman" (Vermouth)
"Without any pain it wouldn't be the same..." (Not every pain hurts, Lacrimosa)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
25 September 2011, 10:39
#5


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Липко, туманно, даже боли и той нету. Отец, с которым она говорила, истаял. А вот сестры - они здесь, и тут же странный алтарь. Взгляд Яэль попытался за них зацепиться - со стыдом, что может быть беспомощной. Куда-то там, на грудь, легла печать мертвого мира - прежде избегавшая знака владельца, теперь она получила это клеймо от собственно отца. В животе перекатывался голый, уже не ощутимый как боль, вред. Она могла бы снова расстаться с плотью, только не время - сейчас ее ждали. И слова... Впервые за последний век Яэль боялась - уже не грозная госпожа и не мессия боли - человеческое существо, а хоть и эльфийка, перед природными хтоническими силами. О духи, да кем же стать отец теперь?! Ранее обитавший в Грани, затем - в ее родном эйджиле - демон? язва на чертеже Благодати?!
- Сестры... нужно спасаться. Уходить из этого гиблого места. Бросать наш замок. Отсюда... все и начнется.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Walkirija
25 September 2011, 16:59
#6


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


- Куда же вы бежать-то собрались, А? Враги повсюду, уж поверьте! – Сандра с интересом осмотрела алтарь. – Предлагаю собрание. Я рассказываю вам, все что знаю, а дальше будем разбираться, что со всем этим делать, идет?
Легкое головокружение… Нет, еще слишком рано. Это наверное от воздуха… Здесь гнилой воздух… Вот причина! Дышать тяжело. Сердце бьется…
- Нет! – Сандра бросилась в коридор, подгоняемая ужасом. Ее трясло.
Где выход? Должен быть здесь, если она не перепутала направление. Но сил бежать больше нет.
Сандра сползла на сырую землю. Найдут ли сестры ее здесь? В ложном ответвлении? Найдут ли до того, как будет поздно, как проклятье разъест ее душу? Она нарушила клятву, предала своих… Считала ли Сандра их своими? Или была сама по себе?
Теперь выход один - но очень болезненный... даже для Морд-Сит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vollmond
27 September 2011, 20:43
#7


Редкий читатель
*

Местный
20
21.9.2011
52 303



  1  


Сандра скрылась из виду слишком быстро – Vollmond едва успела заметить, в какую сторону побежала сестра. А ведь здесь, в пещере, столько ответвлений и залов…
- Узы… С их помощью мы сможем ее найти! – высказала пришедшую в голову идею Мистресса., оглядываясь на Яэль. - Я понимаю, ты считаешь, что нужно скорее уходить отсюда… Но мы не можем бросить сестру Сандру. Ей что-то известно, а нам будет полезна любая информация… - девушка прислушалась к внутренним ощущениям, пытаясь понять, где сейчас сестра Сандра. – Она недалеко… Не двигается… Но жива… Пойдем!
Следуя подсказкам уз, Vollmond осторожно направилась по коридору вправо. Сырой воздух, склизкие стены и полумрак, разгоняемый лишь странным свечением таинственных минералов, - ничего такого, к чему не была бы готова Морд-Сит… И все же какое-то гадкое чувство не отпускало Мистрессу.
- Сестра Яэль, расскажи пока, почему ты считаешь, что нам нужно убегать? Враги везде, так зачем оставлять знакомые места и бежать неизвестно куда? Что именно тебе известно?
Vollmond немного помолчала, прежде чем продолжить.
- Знаешь, я тоже не хочу стоять на месте, пассивно чего-то ждать, испытывая судьбу. Наш дом заброшен, жизнь медленно, но верно покидает его… - Vollmond вдруг остановилась, опустив голову. На сырой холодной земле лежала сестра Сандра.


--------------------
"A secret makes a woman woman" (Vermouth)
"Without any pain it wouldn't be the same..." (Not every pain hurts, Lacrimosa)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
29 September 2011, 20:46
#8


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


"Вставай, ты Морд-Сит, вставай", - носилось в мозгу подлой кровавой мухой, все жаля и жаля. - "Вставай, проклятьем заклеймленный... нет, не из той песни... хотя, все же теперь это и к тебе относится, милая маленькая добрая эльфочка".

Ринулся навстречу потолок - это Яэль поднималась, живая, в полшаге от нежити, посередке - между Миром Живых и Гранью. Ладонь ухватила эйджил, будто посох - в землю им не упрешься, но посох, опора для твоей души. Признаться или нет? Осталось ли для Яэли что-то святое? Например, собственный дом, подруги-сестры.

- Мистресса, боюсь вас расстроить, я... меченая, - дернула непослушными пальцами ворот, открывая грудь, испещренную теперь вмятинами, показывающими... да, это была Благодать, но неправильная, со смещенной далеко Гранью между Миром Живых и царством Владетеля. - Я соврала, не с этой пещеры начнется всё и не с Клостервута, - глоток спертого пещерного воздуха. - С меня.

Они помчали выручать Сандру - что это с ней? Она казалась увидевшей по крайней мере духа, и далеко не доброго. Терпя боль и слабость, приятные, но высасывавшие все силы, Яэль помчала вслед за Фольмонт. Также она терпела Печать - казалось, к сознанию уже тянутся души всех, замученных до смерти лично ей.

- Сандра? - рухнула перед ней на колени. - Сандра?! - обжигающее касание эйджилом к шее, чтобы разбудить сознание. Это жестоко - пробуждение болью в затылок, но это так по-домашнему, по-мордситски.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Walkirija
30 September 2011, 17:52
#9


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


Неверно. Но близко… Боль от прикосновения эйджила на мгновение вернула Сандру к жизни, но это было не то. Тем не менее, это как прилив свежести, новых сил… Теперь она может рассказать.
- Нужно убить. Довести до предела, до границы. – Говорит отрывисто, хрипловатым голосом. – Затем вернуть дыхание жизни. И я смогу освободиться. Но будет больно… Когда убьете, проклятье рассеется, но Зло попытается добраться до души. Владетель коснется вашей души. Эта боль совсем другая. Решайте скорее…
Сандра вновь ощутила нехватку воздуха и забилась в судорогах. Лицо побелело, веки опустились. Она не успела рассказать, что именно сделает с Ней это прикосновение. И что многое зависит оттого, кто именно к ней прикоснется. Впрочем, на сей раз выбор невелик... Ну уж какой есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vollmond
09 October 2011, 9:08
#10


Редкий читатель
*

Местный
20
21.9.2011
52 303



  1  


Vollmond опустилась на холодную сырую землю рядом с сестрой Сандрой. На сей раз речь шла о чем-то большем, чем жизнь или смерть. Казалось, Сандра уже где-то на пути в мир Вечности. Но Vollmond должна сделать все так, как просила сестра. Оглянувшись на Яэль, словно ища у нее поддержки, Мистресса сжала эйджил крепче и склонилась над Сандрой. Медлить означало обречь сестру, точнее ее душу, на вечные муки. Даже для Морд-Сит это слишком…
Стараясь не смотреть на Сандру, Vollmond приставила эйджил к ее груди и надавила. Словно молния пронзила обеих девушек, связала их тела, души, внутреннюю сущность... Vollmond хотелось кричать, плакать, смеяться, хохотать в голос… Она сама не понимала, что сейчас происходит… Даже боль ощущалась как-то иначе...
Наконец, все закончилось. Мистресса резко повела эйджилом вниз, после чего разорвала контакт.
Жезл боли повис на цепочке... Vollmond тяжело осела на пол, пытаясь понять, что же она сотворила. Убила сестру Сандру? Нет, еще есть время… Нужно вернуть ей дыхание жизни…
Какое-то странное безразличие охватило девушку. Vollmond как-то отстраненно смотрела на сестру по эйджилу, как-то даже немного равнодушно. Сандра? Тело, облаченное в алую кожу... Часть этой пещеры... Такая же, как все эти камни, как капли на стенах и потолке, как грязь под ногами...
Уж никак не та живая Морд-Сит, которую знали многие сестры… И даже не та таинственная девушка, владевшая некой информацией. Мертвая плоть… Безжизненный сосуд… Vollmond представила себе пустой кувшин, высохший, потрескавшийся, который она наполняет свежей прохладной водой… Жизнью…
Время пришло.
Vollmond примкнула к губам Сандры, вдувая раз за разом воздух и наблюдая, как вздымается грудь сестры. Выдох-вдох, выдох-вдох…
Казалось, это длится целую вечность. От нехватки свежего воздуха у Vollmond начала кружиться голова… «Оживай… Почему ты все еще там? Возвращайся…» - шептала она в перерыве между вдохами…

Совсем обессиленная, Мистресса безвольно лежала на земле, даже не видя, что сейчас происходит с Сандрой. Перед глазами все расплывалось, очертания пещеры сделались полупрозрачными, и Vollmond ясно видела простирающуюся за стенами тьму… Она достигла состояния полной отрешенности и почти не замечала, что ее тело бьется в агонии, а из горла доносится жуткий крик… Владетель задел лишь ее тело…
«Интересно, а меня кто-нибудь вернет дыханием жизни?» - отстраненно думала Vollmond, устремляясь все дальше по дороге из вспыхнувших звезд. Как это необычно – чувствовать себя вне тела… Нет этой тяжести, сопровождавшей девушку в последние месяцы, если не годы, - лишь необычайная легкость...
Ага, она, кажется, изменила курс... Что это, падение? Разве в этом мире есть, куда падать?.. Если только…

Тепло разливается по телу… Чье-то дружеское прикосновение... Кто ты? Где мы?..
Осознание действительности пришло еще до того, как Мистресса открыла глаза. Она все еще в пещере на холодном полу… Но кто же вернул ее к жизни?


--------------------
"A secret makes a woman woman" (Vermouth)
"Without any pain it wouldn't be the same..." (Not every pain hurts, Lacrimosa)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 5:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru