IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
22 V  « < 18 19 20 21 22 >  
Reply to this topicStart new topic
ОМ-2, Новая обложка и иллюстрации
V
Erasty_Cerna
04 February 2007, 21:02


Активный Форумчанин
****

Местный
377
22.1.2007
22 412



  0  


По поводу иллюстраций к ОМ.

«Фесс и маленькая Аэсоннэ» и «Фесс в порту» очень понравились.
«Фесс и Старшая». Для полной достоверности надо бы еще Фессу пару-тройку шрамов нарисовать. По книге у него их было очень много. Тогда будет просто идеально. Впрочем, и так классно.
«Фесс в некрополе» тоже очень качественно.

«Сильвия в Эгесте». Тоже понравилось, вот только лицо у Сильвии опять слегка изменилось. Но это вобщем-то мелочь.

А вот «Переговоры магов с инквизиторами» простите никуда не годятся. У Анэто действительно рот раскрыт слишком широко. На вид создается впечатление, что он давит инквизиторов глоткой. Ну не было в книге такого. «Говорить с неожиданной резкостью» и «орать» - это две большие разницы.
Мегана. Я уже привык и смирился с тем, что у вас, Владимир, при всем уважении, внешности героев слегка «плавают», а иногда и не «слегка». Но Мегана на сей раз «уплыла» слишком далеко. Есть же отличный рисунок в СМ-2. Чем он вам разонравился? К тому же, вы все время рисуете Мегану брюнеткой, а в книге черным по белому написано: «женщина с роскошной русой косой, переброшенной на грудь».
Клара. То, что она стоит сзади, вместо того, чтобы сидеть за столом рядом с Анэто и Меганой, да еще и держит руку на эфесе (это на переговорах-то!) - еще полбеды. Но с какой стати она располнела и раздалась в плечах раза в полтора, если не в два??? huh.gif Если вы сначала хотели нарисовать там Райну, лучше так и сделайте, а Клару вообще «уберите из кадра», как будто она слева от Анэто сидит. Кицум и Райна – извините, вообще кошмар. (Ну, вы наверно их еще «доводить» будете). Опять-таки, с какой стати Кицум сидит за столом рядом с Меганой (да вроде бы еще и кулаком стучит)??? Кто его туда пустил??? Он и для эвиальских магов и для инквизиторов никто и звать его никак.

«Император и Сеамни с ополченцами». Что у Императора случилось с лицом??? huh.gif Я, честно сказать, на предпросмотре его за какого-нибудь хоббита принял. Кстати, имя «Сэамни» написано неправильно.

Эйтери мне тоже не понравились. Слишком холеная, молодая и стройная. Почти 90х60х90. И никаких признаков принадлежности к рассе гномов. По-моему, она должна выглядеть лет на 40, быть покрепче и пошире в бедрах.

А вообще, все очень здорово. rolleyes.gif


--------------------
Пока умеешь радоваться простым вещам - ты жив. (Ракот)
Чего стоит услуга, которая уже оказана? (Виктор Суворов)
Просто одинокая волчица
не любого может полюбить
словено неприступная царица
Ни купить ее нельзя, ни приручить

(Белый Орел)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
04 February 2007, 23:23


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Цитата(Erasty_Cerna @ 04 February 2007, 21:02)
Клара. То, что она стоит сзади, вместо того, чтобы сидеть за столом рядом с Анэто и Меганой, да еще и держит руку на эфесе (это на переговорах-то!) - еще полбеды.
*


Ээээ... huh.gif А может напомнишь хоть одно слово из текста где сказано, что Клара сидит??? Я только что простмотрел текст - не нашёл... Может я невнимательный??? blink.gif
И по поводу "да еще и держит руку на эфесе (это на переговорах-то!)" - помоему Кларе эти переговоры были... как бы сказать? ... мягко говоря "пофигу" - учитывая то, что ни малейшего уважения к инквизаторам она не испытывала, то что она стоит в боевой готовнисти вполне логично. (тем более учитывая что она БОЕВОЙ маг всё-таки)


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
04 February 2007, 23:54


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Клара при всех своих недостатках понимает, ЧТО происходит между магами и инквизиторами, и знает, что конфликт может вступить в активную фазу в любой момент. А так как у инквизиторов есть негаторы, логично хотя бы шпагу держать ближе к делу smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Erasty_Cerna
05 February 2007, 12:46


Активный Форумчанин
****

Местный
377
22.1.2007
22 412



  0  


Цитата
Puhliy
А может напомнишь хоть одно слово из текста где сказано, что Клара сидит??? Я только что простмотрел текст - не нашёл... Может я невнимательный???

Напрямую в тексте этого не сказано, но есть там такой момент:
Цитата
- Потому что в противном случае я не стала бы терпеть твои наглые слова, серый, ни единой секунды, - нагнулась над столом Клара. - А просто сделала бы вот так.

Если бы все было как на рисунке, то чтобы нагнуться над столом Кларе сначала пришлось бы отодвинуть Анэто или Мегану. smile.gif Неудобно как-то. smile.gif
Да и вообще было бы логично ей сидеть. И с одной и с другой стороны по трое переговорщиков – они сидят, и по трое бойцов – они стоят. На переговорах или важных совещаниях таким вещам обычно уделяют очень большое значение. (Вспомните знаменитое ельцинское "не так сели" biggrin.gif)

Цитата
GerD
Клара при всех своих недостатках понимает, ЧТО происходит между магами и инквизиторами, и знает, что конфликт может вступить в активную фазу в любой момент. А так как у инквизиторов есть негаторы, логично хотя бы шпагу держать ближе к делу

Шпагу надо выхватывать правой рукой, а она держит на эфесе левую. Готовности ноль, зато получается намеренная провокация.



--------------------
Пока умеешь радоваться простым вещам - ты жив. (Ракот)
Чего стоит услуга, которая уже оказана? (Виктор Суворов)
Просто одинокая волчица
не любого может полюбить
словено неприступная царица
Ни купить ее нельзя, ни приручить

(Белый Орел)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
05 February 2007, 13:02


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Наконец закончил иллюстрации к "Земле без радости".
Как обычно, выкладываю только четыре из восьми.

В этот раз нет крупных портретов, только многофигурные сцены.
Видимо это у меня такой период в творчестве smile.gif

Если в печати иллюстрации получатся близко к тому как я вижу их на мониторе, то в следующий раз попробую слелать ещё более ландшафтные и многофигурные сцены.

Для Erasty_Cerna
Спасибо за спокойную, аргументированную критику. Согласен с тем, что мои иллюстрации не идеальны, персонажи не всегда похожи сами на себя, прапорции нарушаются, а сцены могли бы быть нарисованы иначе.
Предела для совершенства нет smile.gif Значит есть к чему стремиться и работать над собой smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
05 February 2007, 13:47


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Cooper @ 05 February 2007, 14:02)
Наконец закончил иллюстрации к "Земле без радости".
Как обычно, выкладываю только четыре из восьми.
*

Володя, ты две первые картинки выложил одинаковые.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
05 February 2007, 14:37


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Спасибо.
Уже исправил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
05 February 2007, 14:58


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Хорошие иллюстрации. Так, сходу, если не всматриваться досконально, я никаких недостатков не заметил... Хорошая работа.

P.S.Кстати, а гнома то зовут ДВАЛИН smile.gif : что это - случайное совпадение с Толкиеном ??? smile.gif


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexxS
05 February 2007, 15:29


Почти Писатель
***

Местный
155
20.11.2005
г. Тула
13 735



  0  


Все иллюстрации очень понравились. Отлично.
Больше всего понравилась с излечением гнома.
Непонятно только: чьи лапы торчат из-под скорпиона?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
05 February 2007, 16:56


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Цитата(AlexxS @ 05 February 2007, 15:29)
Непонятно только: чьи лапы торчат из-под скорпиона?
*


как это чьи - грифона.. blink.gif кого ж ещё??? У грифонов же 4 лапы а не две... smile.gif


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

22 V  « < 18 19 20 21 22 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 2:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru