IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
 Forum Rules 
 
Reply to this topicStart new topic
Status Quo, Я начну, а вы поддержите.
V
Goranth
14 December 2007, 23:56
#1


Another stubborn Scorpio
****

Местный
678
7.3.2004
Киев
3 148



  0  


Здравствуйте, уважаемые обитатели нашего Вейра Ксанду! :)

Почему "нашего"? Наверное, во многом я сужу по себе, но думаю, найдутся люди, для которых это виртуальное место превратилось в частичку памяти - и повертеть её в воспоминаниях бывает очень приятно. Поэтому он - наш, не тех тысячных почитателей Энн МакКэфри и драконов, а... наш. Всех, чьё имя у меня теперь бежит в уме к одной только строчке: olmer.info - Вейр Ксанду (ну и что, пусть старое название - мне ближе). Бесконечный трёп в одноимённой теме, горячие споры и мирные ленивые обсуждения любимого героя или книги, захвативший полностью команду пионеров перевод рассказа, увлекательнейшая - очень живая! - первая ролевая игра... Старички! Сейчас вы улыбаетесь, правда? :)

Я пришла в этот маленький Вейр-подфорум в 2004 году, мало что зная о ЭМ и имея скудный арсенал электронных версий её книг, что не мешало ими восхищаться. Теперь имя Энн МакКэфри для меня святое. Как и игра Dragon Riders, которая познакомила меня с удивительным миром, и благодаря которой я здесь и пишу эти мысли. Но... всё когда-нибудь заканчивается. Прошёл тот период трёпа, горячих споров и мирных обсуждений... Кажется, ничего удивительного: все слова сказаны и темы раскрыты. А все ли, все ли?..

Пожалуй, закончу кому-то успевшее надоесть лирическое отступление и перейду к основному :) Да простит меня Branth, но без разрешения помещу ниже его сегодняшние слова, которые и подтолкнули меня создать новую тему: "Жизнь в нём [форуме] как-то прекратилась ... То ли не читают совсем Энн, то ли фиг знает. Скорее всего, популярности у неё никакой. ... Кстати, заметь: интерес к драконам остыл вообще, в целом. Раньше всякие авы, картинки, книги, фильмы, игры, а сейчас вообще ни слуха, ни духа. Странно это".

А что думаете вы? Можно затрагивать различные аспекты: причину(ы) популярности/непопулярности Энн и писателей в целом; отношение издательств к малоизвестным на их рынке авторам; тема драконов в литературе и кинематографе. Давайте просто поговорим!

Всё так или иначе заканчивается. Только не хочу я, чтобы в Избранном у меня исчезла ссылка из двух слов - Вейр Ксанаду!..



--------------------
Things are changing, but nothing changes, and still there are changes... Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!
Enigma
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Goranth
15 December 2007, 12:30
#2


Another stubborn Scorpio
****

Местный
678
7.3.2004
Киев
3 148



  0  


Прошу прощения, если кто-то уже успел просмотреть тему и увидел только обрывок начала: неполадки с сетью. Теперь всё отредактировано - можно начинать! Очень надеюсь на ответы :)


--------------------
Things are changing, but nothing changes, and still there are changes... Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!
Enigma
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Арибет Морэль
18 December 2007, 12:04
#3


Почти Писатель
***

Местный
199
14.6.2004
Северная Столица
4 940



  0  


Я здесь еще с тех мохнатых времен, когда перениты переписывались по рассылке и в гостевой книге сайта benden.boom.ru (до сих пор адрес помню wink.gif), когда он еще Ксанаду не назывался. 2001 или что-то в этом роде. Просто когда я в первый раз сюда зарегилась, я потом потеряла пароль, пришлось перерегаться wink.gif
Для мну здесь уже давно форум если не умер, то впал в анабиоз. Зато есть теперь другой форум, там и игра идет, и перевод ДЛГ и рисуют фан-арт и стихи пишут... Вот так-то.



--------------------
...to be myself is all that i can do...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ko'Dath
28 December 2007, 19:58
#4


Серебристая дракоша
****

Местный
759
8.8.2003
Москва
469



  0  


Цитата(Арибет Морэль @ 18 December 2007, 13:13)
Для мну здесь уже давно форум если не умер, то впал в анабиоз. Зато есть теперь другой форум, там и игра идет, и перевод ДЛГ и рисуют фан-арт и стихи пишут... Вот так-то.
*


А что б нам от того форума не позвать сюда посетителей или хотя бы темы разговора от туда поднять тут. Люди везде разные, у всякого свой взгляд на каждый вопрос. Глядиш новыми друзьями обрастём.


--------------------
Помощник Предводителя Вейра Ксанаду.
точнее помощница - но должность так называется ;-)

Другие меня знают как Илтхэнэ (Iltkhene)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Branth
24 January 2008, 0:12
#5


Fito
****

Местный
381
15.5.2004
Кипр, Никосия
4 443



  0  


Один раз писал сюда пост, да страница перезагрузилась, и накрылся весь текст медным тазом, так что пишу вторую уже версию smile.gif

Полностью согласен с Ко'Дат! Пусть наш Вейр станет домом и для новых людей, чем он хуже других? Разве что тем, что народу, как раз-таки, в нём мало, вот и тишина как в гробу. Но появись народ - всё изменится. Почему бы и нет? Надо бы рекламироваться повсеместно, кто-нибудь да и зайдёт. По теме с приветствиями видно, что люди-то время от времени появляются, но, видимо, не видят никакой активности и уходят. Нужно какое-то мероприятие, которое вновь соберёт всех вместе, да ещё и новых людей заинтересует... Моё имо. А я, что я? Я как был с Вейром, так я с ним и останусь smile.gif


--------------------
Я не умираю, не жалейте - смейтесь!
В сердце не сели батарейки - пейте!
Ю.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mad Wizard
26 February 2008, 17:58
#6


Почти Писатель
***

Местный
179
6.11.2005
13 529



  0  


Давно меня здесь не было. Год? а может и полтора... (хотя мне кажется, что намнооооого больше )

Помню, как бегал в клуб на часик-другой, чтобы зайти на форум, когда еще не было компьютера...
Помню те времена, когда писал что "Goranth прав...", и как не мог понять почему этот "Goranth" вовсе не "прав", а "права".
Помню, как потерял всякую надежду найти "Dragon Riders", как написал на форум, как забыл о том топике. Помню, как прыгал от счастья, увидев странный конверт от неизвестной мне "Юлии Долгих". А еще я вспомнил о том, что так и не отблагодарил ее... (Было произнесено не одно "спасибо!", вот только этим все и ограничилось.)
Помню, как началась вторая ролевка, как она потеряла сознание, как опустел форум, как я о нем забыл...

А вот сегодня вспомнил. Зашел. Увидел этот топик...
И начал ВСПОМИНАТЬ!))))
Дамы и господа, так продолжаться не может!!! Надо реанимировать вейр!

P. S. *полез искать свой первый пост *
P. P. S. Ах да! Еще одно... Я вернулся. cool.gif



--------------------

Мне сняться собаки, мне сняться звери,
Мне сниться что твари с глазами как лампы
Вцепились мне в крылья, у самого неба,
И я рухнул нелепо, как падший ангел.
Наутилус Помпилиус

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Goranth
29 February 2008, 16:19
#7


Another stubborn Scorpio
****

Местный
678
7.3.2004
Киев
3 148



  0  


Цитата(Mad Wizard @ 26 February 2008, 21:12)
Дамы и господа, так продолжаться не может!!! Надо реанимировать вейр!
*


Есть идеи?

Welcome back ;)


--------------------
Things are changing, but nothing changes, and still there are changes... Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!
Enigma
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ko'Dath
15 July 2008, 21:47
#8


Серебристая дракоша
****

Местный
759
8.8.2003
Москва
469



  0  


Давно меня тут не было. А Вейрпо прежнему тих и пуст. Что можно сказать... Наверное толкьо вспомнить что сын ЭМ тоже взялся за перо... может его произведения всётаки вдохнут былую искру в спящего зверя.


--------------------
Помощник Предводителя Вейра Ксанаду.
точнее помощница - но должность так называется ;-)

Другие меня знают как Илтхэнэ (Iltkhene)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Арибет Морэль
28 August 2008, 9:00
#9


Почти Писатель
***

Местный
199
14.6.2004
Северная Столица
4 940



  0  


Ko'Dath
Боюсь, что нет =/ Потому что здесь больше нет той атмосферы, что была раньше. Видимо когда загнулся Ксанаду, тогда и все умерло...

Но! Я и Аматерасу создали группу перинитов ВКонтакте, и кстати в группе уже больше 150 человек, и она довольно общительнаяsmile.gif так же сейчас после летних отпусков собираемся продолжить игру на другом форуме smile.gif

Мне кажеться, что периниты сами по себе народ не общительный и их трудно собрать вместе, хотя питерские и московские периниты периодически собираються... Хотя как это можно назвать... хм... за год два раза собрались))) Но уже прогресс smile.gif)


--------------------
...to be myself is all that i can do...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кант
08 September 2008, 16:24
#10


Читатель
**

Местный
146
27.8.2003
517



  0  


Начало было в декабре того года, последнее сообщение 28 августа сего года. А движухи, хотя бы маленькой, на форуме как не было, так и нет. А жаль...
Форум пробовали рекламировать?



--------------------
Я два слова знаю по-английски,
Ты по-русски знаешь слова три.
Я под вечер пью с тобою виски
И с тоской смотрю на словари.
(с) Иван Елагин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 2:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru