IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
 Forum Rules 
 
Closed TopicStart new topic
Изображения Рунного посоха, Ищу рисунки, любые по subj
V
Disya
12 February 2004, 2:01
#1





Посетитель
1
12.2.2004
2 611



  0  


Доброго времени дня, может немного не по теме форума, но все же, может кто может дать ссылку на любые рисунки Рунного посоха, если они вообще существуют в природе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dark Andrew
12 February 2004, 16:29
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
404
17.8.2003
490



  0  


Тебя интересуют рисунки именно Рунного Посоха или иллюстрации к циклу на которых есть и посох?


--------------------
Хранитель сайта Танелорн (http://moorcock.narod.ru)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaos al Rim
12 February 2004, 18:51
#3


Коллега


Посетитель
16
23.1.2004
планета Земля
2 332



  0  


погляди на офиц сайте писателя, там раньше много картинок было


--------------------
Why it feels more real when I dream, then when I awake? I believe that's reality is gone.....
Добро пожаловать на ЛИТРфорум...Без бутылочки не разбересси
----------------------------------------------
Гильдмастер - "Гильдия художников"
Хозяин заведения "ТрактирЪ"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avatara
19 March 2008, 0:03
#4





Посетитель
1
18.3.2008
29 720



  0  


Рунный посох ССЫЛКИ НИЗЗЯ

Цитата
Рунный посох

--------------------------------------------------------------------------------

Историю происхождения посохов тревожить не будем. В двух словах о материалах для изготовления посохов. Делать посохи можно практически из всего - от натуральных материалов до синтетических. Был бы необходимый материал под рукой, да нужный инструмент...Ну и немного фантазии.
Дерево, железо, дюраль, камень, стеклопластик, сборные и т.д.
Самым дешевым является дерево, за исключением экзотических пород, да это и не существенно. Всегда можно заморить в нужный цвет, благо морилок сейчас великое множество. Так вот, идем в ближайший магазин "Стройматериалы" и покупаем сосновый брусок - наш будущий Рунный посох (толщина бруса различна. длинна обычно около трех метров), стоимость небольшая. Правда и качество не высокое, но выбрать можно.    Первым делом отпиливаем нужную нам длину посоха. Далее нам нужно придать форму посоху, скажем цилиндрическую. Если есть возможность сделать на станке, то получится более ровно и быстро(но найти такой станок будет нелегко). Если нет, то рубанок в руки и доверьтесь вашему глазу.

После цилиндровки, можно начинать придание Рунному посоху той формы которую задумали: цветочки, лепесточки, черепушки, что угодно. Можно сделать и навершие если требуется, соединив его с посохом куском дюралевой трубы, да и на пятку потребуется. В противном случае концы посоха быстро будут разбиты.
Когда необходимый рисунок вырезан, все это шлифуем наждачной бумагой, покрываем морилкой и кроем лаком. Я использую морилку на водной основе, ровнее ложится, без потеков.
Инструмент: пила, рубанок(стаместка, нож), резак(резаки), наждачная бумага(лучше брать не крупную, на тряпочной основе и алмазную), кисть для снятия мелкой пыли при шлифовке, ее же потом используете для морилки, да и для лака можно.

Большую часть работы отнимает резьба(если конечно используется). Ведь не кто не мешает приклеить необходимые части(антураж типа). Но по ценности само изделие сильно упадет в цене, если задумаете продавать. Вот так выглядит процесс создания Магического посоха в общих чертах.
автор Avatara



В природе много чего сцществует rolleyes.gif



--------------------
Avatara
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pihto
22 May 2010, 19:01
#5





Местный
9
22.5.2010
Питер
50 835



  0  


Мне больше всего понравились иллюстрации, которые были в серии "Миры фантастики", которые выпускались МП "Книжная лавка" (том IV, Майкл Муркок "Рунный посох").
Эти иллюстрации выполнены в очень интересной манере, не знаю как называется подобная детальная графика, но картинки очень детальны и с обрамлением, очень похожим на тату (если я прав). Ничего более интересного в оформлении Муркока я не видел.
У меня есть книга, а где искать в Сети я не знаю. Но поищите, я уверен, Вам понравится.

Тема закрыта, поскольку исчерпана. На исходный вопрос был дан ответ ещё в одном из первых постов, а, следовательно...


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru