IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
народная мудрость
 
Reply to this topicStart new topic
D&D Next, следующее...
V
Valter
14 November 2012, 19:52
#1


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Если кто не знает, и если кому это интересно, то вкратце сообщаю, что сейчас, и уже на протяжении некоторого времени, незыблемые Wizards of the Coast ведут работу над новой (!) очередной версией правил системы D&D. Точное название (будет ли это D&D 5, или, может, D&D 4.5) пока не объявлено, везде называют D&D Next, возможно, это и есть официальное название, меня уже это не удивит.

Сообщества там и здесь сейчас активно дисскутируют насчет этого вопроса, обмениваются мнениями, сравнивают с четвекой. Сам я смотрел предварительное рабочее (и неполное, ессно) описание базовых классов. Скажу откровенно, увиденное не впечателило ни новизной идей, ни стараниями поддерживать полюбившиеся игрокам традиции.

Вообще, опять же лично для меня, начиная с 4-й версии, D&D фактически умер, потому что эта редакция создала, по сути, мертвый мир (это я про прилагающийся консепт нашего всеми люмимого сеттинга Forgotten Realms), с деревянными персонажами (D&D core). Чего только концепция "островков света" стОит!

Не знаю, что конкретно из себя будет представлять D&D Next в детялях (там вроде бы хотят все же добавить выброшенные из 4-ки элементы и наработки предыдущих редакций), но, чисто субъективно, жаль...


Если кому нужно, то на rpg-world, это из наших если, идет обсуждение сего безобразия, найти не трудно, там уже целй раздел под это отвели.

Кстати, все это завернули вот в такую обложку-анонс ... Что как бы намекает...



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 11:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru