IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Уверенность в своей правоте, Согласны ли Вы с Ракотом?
V
Capricorn
23 February 2010, 16:33
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Война Мага, том 4:

Цитата
...Осторожный Хедин наверняка послал бы вперед себя подмастерьев; Ракот всегда предпочитал идти сам и идти первым. Названный брат слишком много рассуждал о Долге и Равновесии; бывший Владыка Тьмы справедливо почитал наилучшими весами те, где рычагом служит его собственный меч.

Всё просто, говорил себе в таких случаях Ракот. Упорядоченное выбрало нас, и потому мы побеждаем. И будем побеждать до тех пор, пока не исчезнет уверенность в собственной правоте. Ведь как ещё Сущее может дать нам понять, что мы не сбились с дороги?...


Вы согласны с Ракотом? Что важнее, вечно сомневаться, зачем нас выбрало Сущее, правильно ли мы поступаем, как Хедин, или, подобно Ракоту, верить в свою правоту и не сомневаться?

В итоге, из ловушки Игнациуса первым нашел выход Ракот,а не Познавший Тьму rolleyes.gif Может,он и прав? wink.gif

Высказывайтесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
23 February 2010, 16:41
#2


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Хедин действует мозгом, а Ракот эмоциями. Я не думаю что стоит впадать в одну из крайностей, лучше соблюдать какой то баланс..
Вооот, я кажется понял, Хедин и Ракот - две чаши весов, а в ГБ2 появится кто-то третий, кто станет приводить их в равновесие - остужать горячую голову одного и подгонять пинками другого, biggrin.gif хех, возможно это будет Сигрлинн?tongue.gif


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
23 February 2010, 18:02
#3


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Хм, выход-то нашел не Ракот, а Император. Т.е. это Император пришел к Ракоту, а не наоборот. wink.gif

А вообще по поводу сомнения, я сторонник Декарта. Так что существование Ракота в этом смысле для меня представляет некоторую проблему. biggrin.gif
Ракота на самом деле нет. Он лишь чудовище, порожденное сном разума Хедина. laugh.gif

Вот видишь, Кап, у Хедина даже чудовища такие ... романтичные и привлекательные. biggrin.gif А ты еще говоришь, что он не Идеал. tongue.gif

ЗЫ. Ямерт, кстати, в конце ГБ был абсолютно уверен в своей правоте. Что его не спасло. wink.gif



--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Виталий Агеев
24 February 2010, 0:50
#4


Редкий читатель
*

Местный
56
23.2.2010
50 643



  0  


Исходя из содержания книги, избегая вопрос, можно сказать, что Хедин и Ракот были удручены неподьемной ответственностью за миры и жизни, в связи с этим каждый становился самим собой. Хедин - искал ответы на вопросы, а Ракот действовал. biggrin.gif
Что касается моего мнения по данному вопросу, если меня отягощают сомнения я говорю : "Что будет, то будет"
Меня это спасает от сотни огорчений! biggrin.gif


--------------------
Улыбайтесь Господа!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Uldemir
16 March 2010, 11:34
#5


Редкий читатель
*

Местный
32
21.2.2010
50 638



  0  


В общем - согласен.
Надо всегда быть уверенным в своей правоте, а не предаваться сомнениям.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
18 June 2010, 3:57
#6


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 23 February 2010, 19:02) *
Хм, выход-то нашел не Ракот, а Император. Т.е. это Император пришел к Ракоту, а не наоборот. wink.gif

А вообще по поводу сомнения, я сторонник Декарта. Так что существование Ракота в этом смысле для меня представляет некоторую проблему. biggrin.gif
Ракота на самом деле нет. Он лишь чудовище, порожденное сном разума Хедина. laugh.gif

Вот видишь, Кап, у Хедина даже чудовища такие ... романтичные и привлекательные. biggrin.gif А ты еще говоришь, что он не Идеал. tongue.gif
РРРРРРРРР. Это Хедин чудовище.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 June 2010, 10:23
#7


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Не нарывайтесь.

Слова свои здесь принято хоть чем-то подтверждать.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
18 June 2010, 10:28
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 18 June 2010, 11:23) *
Не нарывайтесь.

Слова свои здесь принято хоть чем-то подтверждать.

А чем вы можите поттвердить свои слова что Ракот - плод воображения Хедина?


--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
18 June 2010, 10:31
#9


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Это написано в моем сообщении. Открытым текстом, русским языком. И если кто-то не знает, кто такой Декарт, так это его проблемы, а не мои.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
19 June 2010, 10:33
#10


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Дрейкорд @ 18 June 2010, 11:28) *
А чем вы можите поттвердить свои слова что Ракот - плод воображения Хедина?

Философской позицией Декарта. tongue.gif
Цитата
Ракот всегда предпочитал идти сам и идти первым. Названный брат слишком много рассуждал о Долге и Равновесии; бывший Владыка Тьмы справедливо почитал наилучшими весами те, где рычагом служит его собственный меч.

Этак и до уровня Молодых Богов докатиться недолго. Ракот со всремён своих Востаний боролся с МБ по их правилам - сила на силу. Неудачное решение. Если вдруг Хедин станет думать как Ракот (тьфу-тьфу-тьфу, пойду язык с мылом вымою), то тут НБ конец и настанет.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 14:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru