IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
47 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фильм по "Обитаемому острову", Режиссер - Федор Бондарчук
V
doold
28 January 2006, 1:07
#21


Редкий читатель
*

Посетитель
42
14.6.2005
11 547



  0  


Цитата(filosoff @ 27 January 2006, 1:36)
Чем же мвам так 9 РОТА не понравилась? Поднимите руку, кто разорился на билет в кинотетр?


Надеюсь, что здесь высказываются только те, кто посмотрел фильм. А иначе - теряется смысл разговора. Это все равно, что говорить о книге, котоую не читал.
Говорят о том, что понравились спецэффекты фильма. К этому можно присоединиться.Мне лично понравилась идея тренировок, когда ребята пытались взять высоту и как наконец-то они это сделала. Но мы говорим о будущем фильме по Стругацким, "9 рота" пришлась к слову, как живой и свежий пример,давайте вернемся на "Обитаемый остров".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filosoff
28 January 2006, 4:01
#22


Пиллигрим...


Литературное Общество
643
9.1.2006
Городка Н.
14 417



  0  


2 Heleknar the Hobbit
Вообще я два раза смотрел 9 роту. Первый раз в кино, а второй - на ДВД. Сравниваю ощущение - совершенно по-разному чувствуется...
В кино намного лучше. И дело не в звуке, Что Dolbiт по мозгам. Просто в кино как-то сопереживаешь, а по видику смотишь на эфекты больше. Не знаю с чем это связанно. А почему "считаете не рациональным"?
Наши плохое кино снимают? Надо поддерживать наших, у которых еще есть душа, а не проклятых буржуев из-за океана. Давайте сравним, что лучше (или хуже) ОО снимает Федя или его снимают на "Юниверсал", "20'fox" и т.д. ? Те то, уж точно сотворят из ОО "блокбастер", что плеватся захочется всем, кто читал. А Федя, ИМХО, душу все-таки вложит....


--------------------

Мой Мир. Мой Мозг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
28 January 2006, 4:45
#23


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата(filosoff @ 28 January 2006, 12:01)
А почему "считаете не рациональным"?
Наши плохое кино снимают? Надо поддерживать наших, у которых еще есть душа, а не проклятых буржуев из-за океана. Давайте сравним, что лучше (или хуже) ОО снимает Федя или его снимают на "Юниверсал", "20'fox" и т.д. ? Те то, уж точно сотворят из ОО "блокбастер", что плеватся захочется всем, кто читал. А Федя, ИМХО, душу все-таки вложит....

Да наши плохо снимают кино. На одно смотрибельное кино типа "9 роты" или "Личного номера", приходится десятки тонн шлака типа "Сматывай удочки" или "Кино про кино" или "Бедных родственников" или того-же "Ночного дозора". Меня уже достало смотреть на экран и везде видеть лица либо Хабенского либо Бондарчука либо Ренаты Литвиновой.

А насчет души... Лично мне не нужна манерная, гламурная, модная, с легким оттеном гомосечности душа Федюнчика Бондарчука. Я не хочу такой души в тех фильмах которые я смотрю.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Старый Конь
28 January 2006, 10:58
#24


ходящий и наблюдающий
***

Местный
256
11.5.2004
из-за левого плеча
4 364



  0  


Цитата(Heleknar the Hobbit @ 28 January 2006, 4:45)
А насчет души... Лично мне не нужна манерная, гламурная, модная, с легким оттеном гомосечности душа Федюнчика Бондарчука. Я не хочу такой души в тех фильмах которые я смотрю.

А что вы понимаете под словом "гламурный"? smile.gif И что манерного в "9 роте"???? Ну, а про гомосечность не спрашиваю, вам, видимо, виднее... wink.gif wink.gif


--------------------
Я просто-просто жить хочу, а чтобы нет, так не хочу...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
30 January 2006, 9:54
#25


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


2 filisoff
Я вот сейчс пересмотрел свой собственный отзыв о фильме. Вот здесь. И понимаю, почему я против Бондарчука. Фильм про Афган он снял, снял основываясь на воспонинаниях и участии очивидцев проиходящего. То есть его всегда могли одернуть, указать на откровенную ложь, и так далее и так далее. Получится ли это с описанием событий на Саракше? Скоре всего нет. У Каммерера пока нет современников. Да и Сикорски не настолько прост, а вспомните, есть ли в 9-роте такие характерные персонажи?


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filosoff
31 January 2006, 15:03
#26


Пиллигрим...


Литературное Общество
643
9.1.2006
Городка Н.
14 417



  0  


2 Don Rumata
Я единственное с чем не соглашусь, что Поречинков в фильме слишком истеричен. Не забывайте, что он кантуженный. У меня родственник в 9 роте служил. Не при взятии той высотки, но все же... Так он еще и не такой нервный. О войне ему лучше не напоминать - придется потом его истерику полчаса унимать. Жалко очень. Но ничего сделать нельзя - это уже не человек, а ходячий комок нервов. И таких, как он и прапорщик Дыгало очень и очень много. Герои, что описанны в ОО они покажут во всей красе. Тем более, что у Бондарчука "9 рота" пока только первый фильм. И с чего вы все взяли, что "Обитаемый Остров" будет такой же, как и "рота"? Я понимаю два бы таких фильма у него в копилке было бы, тогда уже можно говрить о тенденции к похожести друг на друга... Откуда мы знаем? Может, Бондарчук окажется очень разносторонним режиссером. Вспомните его отца - он тоже не ШЕДЕВРА начал.
И определенно "9 рота" - на сегодняшний день лучший российский фильм. Намного психологичнее любимого мной "Дневного Дозора".


--------------------

Мой Мир. Мой Мозг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gerush
01 February 2006, 17:40
#27


Редкий читатель
*

Местный
29
25.9.2004
6 569



  0  


Жаль если за это возьмется Бондарчук.
наверное и себя в актеры возьмет. А актер он средненький. Все его герои - вялые, нехарактерные, со слабой мимикой.
И как режиссер боюсь не справится, нужен настоящий режисер, концептуальный человек. А Федор, все-таки тусовщик, пиарщик сам-себя, клипмейкер. 9 рота, при всех ее достоинствах - гламурненький фильм (вроде как все с этим согласны), некотрые даже считают это достоинством.

Хотелось бы видеть фильмы по Стругацким - жесткими, колючими, неординарными. Возможно имеющими совсем другое прочтение материала. Длинный причесаный клип -неинтересно.


--------------------
Аллаху акбар
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
09 February 2006, 2:53
#28


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата
Эхo Москвы" интервью с Ф. Бондарчуком, где он рассказа немного о проекте:

Э.НИКОЛАЕВА – Ужас. Но тем не менее, Вы уже приступили к съемкам нового фильма, «Обитаемый остров», да? По Стругацким. Это в пику все «Дозорам» и фэнтези?

Ф.БОНДАРЧУК – Нет, это отчасти… я не могу назвать это форматом фэнтези, все-таки это научная фантастика. Я не приступил к съемкам, мы заканчиваем работу над сценарием, который пишет наш классик Эдуард Яковлевич Володарский. Проблем там огромное количество. Без финального варианта сценария мы к подготовительному периоду не приступим, потому что… Могу рассказать про сложности.

Э.НИКОЛАЕВА – Угу, давайте.

Ф.БОНДАРЧУК – Сложности были в том, что Стругацкие закодировали свое произведение и свое отношение к Советскому Союзу и к любому тоталитарному государству и проблемам тоталитарного государства, как-то проблема свободы, проблема разграничения на классовое общество, проблема тоталитарной слежки, проблема принятия решения. И кто дал тебе, почему ты берешь на себя возможность принимать решения в решении других судеб. Все это они написали, и это все было жутко похоже на Советский Союз, на любое государство. Но пропустить эту книжку невозможно было, поэтому они…

Э.НИКОЛАЕВА – Да, чтобы никто ничего не понял…

Ф.БОНДАРЧУК – Они ее переместили на другую планету. А человек Максим, главный герой этого произведения, который попадает в этот мир, он пытается его изменить. Так вот, мотивация его к изменению этого мира у Стругацких абсолютно понятна, и она пропускаемая в ту систему пароль. Он был из коммунистического светлого будущего. Поэтому он мотивирован был абсолютно понятием того, что он знает тот светлый мир, по клише которого он готов изменить этот. Сегодня надо придумывать другие мотивации. И вот в этом, так сказать, большие проблемы…

Э.НИКОЛАЕВА – Поэтому будет фэнтези?

Ф.БОНДАРЧУК – Я ее называю социальная научная фантастика.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vatavna
09 February 2006, 10:21
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
575
14.4.2005
Москва
10 448



  0  


Будут ДРУГИЕ мотивации Максима - будет ДРУГОЕ произведение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filosoff
12 February 2006, 5:04
#30


Пиллигрим...


Литературное Общество
643
9.1.2006
Городка Н.
14 417



  0  


Посмотрите сами - счас Стругацкими мало, кто интересуется, а вот выйдет фильм, все начнут читать, как это было с НочДозом


--------------------

Мой Мир. Мой Мозг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

47 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru