IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
 Forum Rules 
36 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Разные вопросы, Вопросы, задаваемые автору
5 V
 
V
ananas
19 May 2007, 15:52
#11





Посетитель
3
15.5.2007
24 416



  0  


Здравствуйте, Николай Даниилович. Мне бы очень хотелось получить ответы на следующие вопросы:
1) Зачем Эйвиль была нужна Дальним? Они дали ей свой залог, то есть пошли на риск, когда можно было просто "промелькнуть" перед ней и "повести" до Эвиала. Она бы бросилась сообщать Хедииу и так.
2) Меч Мерлина стал возможен благодаря отмене Молодыми Богами Закона Древних или просто в Законе была найдена "дыра" и его обошли? И сам ли Мерлин дошел до получения заклятия или ему просто сообщили Молодые Боги?
3) Считается, что союзниками Игнациуса были Дальние, однако в размышлениях архимага о союзниках были чисто человеческие черты: то, что бессмертие им досталось на блюдечке и то, что они относятся к нему, как он к ним, с подозрением. Трудно представить, что энергитические сущности могут испытывать подозрения к смертному! Складывается ощущение, что союзники не некие надбожественные силы, а скорее ближе к магам долины - Новые маги, к примеру. Так кто же союзники архимага?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
02 June 2007, 3:31
#12


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Уважаемый Ник Перумов, у меня к вам несколько вопросов.
В Адаманте Хенны Эовин была ранена стрелой, смертельно или после боя её успели вылечить?
Гендальф и Олорин, это два разных сушества или два воплощения одной сушности?

Когда Хаген сражался с Мерлином тот сказал ему, что если Хедин и победит, то ему достанется лишь ничто. Получается Мерлин заранее знал, что Ракот вызовет Неназываемого?



--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
03 June 2007, 18:23
#13


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Вопрос - будет ли Святая магия, она же Магия Спасителя, работать в мире, где Спаситель никогда не появлялся?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
04 June 2007, 23:13
#14


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Николай Даниилович, еще пара вопросов, можно? smile.gif

1) Этот момент я уже как то обсуждал на форуме. Интересно Ваше мнение.

Речь о Рагнарди, в неизбежность которого верила семья Хрофта.

Это ведь весьма похоже на Пророчество Разрушения. Тут и явление Зверей - всяких там Фенриров и мировых змеев, и гибель мира в огне. Да, конечно, из скандинавских мифов известно, что потом мир возродится, и править будут уже дети богов.

Но ведь и в Библии Армагеддон кончается не смертью всего, а построением золотого города, в котором живут праведники.

Так вот, возвращаясь к Упорядоченному. Учитывая, что в Рагнаради верили сами Боги, погибнуть могло все Сущее. Из АМДМ мы узнаем, что пророчества творят пророки, он не просто видят будущее, а изменяют его. Плюс немалую роль играет вера. Значит, вельва виновна? smile.gif

Тогда, выходит, МБ не так уж и правы, уничтожив Древних, они спасли всех от воплощения Пророчества Разрушения? smile.gif

2) В одной из Интерлюдий Хедин рассказывает нам о гибели Зантры. Мол, призвали Спасителя, забрал он все души. А от мира остался лишь пустой шар. Причем, виной тому не сам Спаситель - ему нужны ТОЛЬКО души, здесь постарались его спутники , ну всадники Апокалипсиса и т.д.

Так вот, зачем Спасителю нужна эта шайка? Это ведь как в сказке про курицу, несущую золотые яйца. Зачем ее резать?

Спасителю выгоднее прийти в мир, забрать души либо только всех грешников, или всех в него верующих, оставить часть "на развод", а затем, спустя пару тысяч лет снова вернуться, за новым поколением грешников.

Все эти всадники не так уж и нужны - сценарии Апокалипсисов в разных мирах разняться, не так ли? И в Мельин в АМДМ, и в Эвиал Спаситель пришел один, без свиты. Зверей, Разрушителя, Отступника он нашел на месте, воспользовавшись услугами аборигенов, так сказать.

Так зачем ему скармливать шайке дармоедов-прихлебателей курицу, несущую золотые яйца?

Голод, конечно, не тетка, но ведь Спаситель умеет ждать веками, ожидая создания и воплощения пророчеств. Так что, как и Эфраим, smile.gif он умеет сидеть на голодном пайке. smile.gif

Значит, дело не в этом. Выходит, Спаситель - банальный злодейчик из "бульварного" фентези, который уничтожает миры исключительно по злобе своей. blink.gif

Неужели этот персонаж именно такой?

А может, свита - это не его парни? Кто-то из представителей других сил ходит за Спасителем, высасывает миры, сваливая вину на Спаса?

Не могли бы Вы разъяснить ситуацию? Заранее весьма благодарен

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jonny_Dep
01 July 2007, 15:25
#15





Посетитель
1
1.7.2007
25 053



  0  


Уважаемый Николай Даниилович!
Прочитал вашу новую книгу «Терн» и, прочитывая еженедельную передачу «Код доступа» (30 июля 2007 года) на «Эхо Москвы», которую ведет Юлия Латынина, обратил внимание, что Ваш роман был прочитан и ей. У самой Юлии есть замечательный Вейский цикл (висит с ее согласия в свободном доступе в некоторых электронных библиотеках), который для читается также легко и свободно, как и Ваши книги… И хотя направления (стили) изложения у вас, безусловно, отличаются, в основе описываемых событий лежат действия (бездействия) личностей, делающих свой выбор и движущихся различными путями к достижению цели, которые ИМХО показывают читателю, что если человек (тот же читатель) хочет быть свободным и независимым он должен и принимать решения и нести ответственность за эти решения.
Вопрос – Вы не знакомы с Вейским циклом Ю.Латыниной, если да, то какое впечатление он у вас оставил?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Небесный Демон
05 July 2007, 22:31
#16





Местный
15
30.6.2007
25 047



  0  


Можно вопрос: как именно вы хотели разнообразить мир игрового фэнтези в плане морального выбора? Т.е. уже банальное добро и зло не те два столпа опираясь на которые мы живем, связано ли это как то с "малым злом" так "любимым" Фессом?



--------------------
Жизнь - болезнь передающаяся половым путем, с летальным исходом.
Я не философ и не писатель, я только учусь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
06 July 2007, 8:30
#17


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Николай Даниилович, а не приведете немного статистики? Я понимаю, что точные цифры невозможны, но все же?

1) Да, время течет в Упорядоченном с разной скоростью. Но все-таки, сколько уже правят и правили разные боги? Возьмем за "эталон" период влавствования МБ. Древние правили меньше их? Больше?

Период НБ уже достиг по сроков владения Упорядоченным Ямерта и Ко? Или они еще даже четверти от времени предшественников не отцарствовали?

2) Насколько достроен Путь? Если брать его часть, которая по Упорядоченному должна пройти, он еще в самом-самом начале? Или, напротив, уже скоро граница Сущего, дальше уже Хаосу воевать?

3) Количество миров в Упорядоченном конечно? То есть, утрируя, в Сущем 1000 миров. 100 уничтожил Губитель, 150 козлоногие, еще 100 погибли по иным причинам. Осталос 650? Или за это время могли появиться новые сферы? И каковы тогда причины их появления?

Ну и, возможно ли подсчитать, насколько огромное количество миров уничтожено Губителем по приказу МБ, а также теми жем же Неназываемым, включая первоначальные катклизмы, до создания ловушки? smile.gif Кто больше грохнул, Ямерт и Ко или босс козлоногих? smile.gif

Буду весьма благодарен не только я, но и, наверняка, множество других форумчан. smile.gif

Ответьте хотя бы на часть вопросов, очень прошу!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valtonis
26 July 2007, 19:10
#18


Редкий читатель
*

Местный
55
13.1.2007
22 245



  0  


4)Какое положение занимал Баламут в Королевстве гномов до нападения на Империю?
5)стр 231 "Война Мага Конец Игры т.2" Кто такой Фиррейн?


--------------------
Мать-Природа безумна в своей фантазии!
Если Бог всемогущ, то сможет ли он создать камень который не сможет поднять?(Софизм)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
I'm
30 July 2007, 15:25
#19


Активный Форумчанин
****

Местный
394
26.10.2006
г. Киев
20 315



  5  


Много раз говорили о ловушке Дальних для НБ,хотя причина ее безграничной прочности для меня до сих пор не ясна,сейчас не об этом(хотя можно и об этом).Вопрос о ловушке Хедина для Дальних.Сколько было уровней в игре с Эйвилль?Чей план глубже?Хотелось бы проследить всю логическую цепь рассуждений обеих сторон.
(Что-то вроде:
уровень 1-Хедин посылает Эйвилль,чтобы узнать,куда проложен отнорок;
Дальние используют посланницу,чтобы заманить НБ в Эвиал;
уровень 2-Хедин посылает Эйвилль,зная,что ее используют против него,например заманят в какую-нибудь ловушку;он это знает,но планирует превратить ловушку в избиение врагов,наплевав на этот раз на ЗР;
Дальние просчитывают подобные размышления Хедина,заготовив ловушку,во-первых,не требующую их личного вмешательства и тем самым предотвращающую возможное избиение,а ,во-вторых,защищенную от грубого силового ее слома;
уровень 3-Хедин-?(а с дальними у тебя хорошо получилось)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Страж Истины
11 August 2007, 15:36
#20


Первый защитник Капитана
**

Местный
80
15.10.2005
Россия
13 246



  0  


Николай Данилович, у меня к вам возникли вопросы.
Вы относите себя (впрочем, как и я ) к имперцам, сторонникам имперской идеи.
1. Что для вас имперская идея? Что это такое? Идея о монархизме или нечто большее?
2. Каким вы видите общество будущего? biggrin.gif
3. Как к вы относитесь к идее создания сверхлюдей негенным (без скрещивания людей) методом (нанотехнологии, создание инаби (симбиоз компьютера и машины), психотехнологии).
4.Читали ли вы роман Злотникова Империя (я имею ввиду его дилогию состоящую из романов "Виват, Император" и "Армагеддон". Если да, то каковы ваши впечатления?
5. Не хотели бы вы написать нечто полуфантастическое на тему Возрождения России?
Огромное вам спасибо.
Привет от Братства Сверхновых Русских biggrin.gif

И если можно еще один вопрос.
Николай Данилович, вы, насколько мне это известно, биолог, причем, связаны с генетикой (во всяком случае, вы говорили, что нашли ген у червей, отвечающий за некий процесс).
Мне интересно узнать.
Это правда, что ученые открыли, что довольно значительная часть генома человека - не несет генетической информации и представляет собой генный шум?
Это правда, что период записи гена человека в результате дарвиновской эволюции значительно больше ранее предполагаемых величин?
И Когда выйдет небо Валинора? Мне очень понравилось, что на рисунке салфетки в интервью с Олмером, вы испльзовали физические величины и производные... smile.gif



--------------------
Инквизитор Братства Кицумологов
Приветствую: Maximus'a, Furion'а и Тореаса.

ЗА Новую Русскую ИМПЕРИЮ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

36 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru