IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сборник лучших рассказов ЦарКона, Наконец-то!
V
Эдвард
28 March 2007, 14:22
#11


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Внимание!

Все (даже не финалисты), чьи работы были где-либо опубликованы и кто не против данной потенциальной публикации, - отпишитесь так же письмом, по схеме приведенной на сайте, - что за рассказ, где публиковался, что занимал и т. д. Ну и сам рассказ.
Чем черт не шутит.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
БронепоеZZд
28 March 2007, 14:42
#12


Активный Форумчанин


ЦарKон
765
21.4.2005
10 562



  0  


Цитата(Эдвард @ 28 March 2007, 14:22)
Внимание!

Все (даже не финалисты), чьи работы были где-либо опубликованы и кто не против данной потенциальной публикации, - отпишитесь так же письмом, по схеме приведенной на сайте, - что за рассказ, где публиковался, что занимал и т. д. Ну и сам рассказ.
Чем черт не шутит.
*


Хммм... Как-то я не вполне понимаю, что ли...
Можно прислать ЛЮБОЙ рассказ (ЛЮБЫЕ рассказы)? Без ограничений? Просто предпочтение будет отдаваться царконовским?


--------------------
Имейте в виду, я - сноб...

Флудер, флэймер, склочник...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
28 March 2007, 14:59
#13


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


Цитата(Эдвард @ 28 March 2007, 15:17)
В Супер ЦарКоне, так же, в данном случае, считается финалистами, верхняя десятка, а не тройка.
*


Ааа, ну тогда я выслал согласие ph34r.gif
В принципе не возражаю против любой печати любого своего рассказа laugh.gif


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
28 March 2007, 15:03
#14


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(БронепоеZZд @ 28 March 2007, 14:42)
Цитата(Эдвард @ 28 March 2007, 14:22)
Внимание!

Все (даже не финалисты), чьи работы были где-либо опубликованы и кто не против данной потенциальной публикации, - отпишитесь так же письмом, по схеме приведенной на сайте, - что за рассказ, где публиковался, что занимал и т. д. Ну и сам рассказ.
Чем черт не шутит.
*


Хммм... Как-то я не вполне понимаю, что ли...
Можно прислать ЛЮБОЙ рассказ (ЛЮБЫЕ рассказы)? Без ограничений? Просто предпочтение будет отдаваться царконовским?
*


Предпочтение будет отдаваться призерам ЦарКона. Особенно публиковавшимся в Журналах. Наличие публикаций для данного Издателя - признак качества, при котором можно рискнуть издать наш Сборник. В Сборник войдут только рассказы или авторы, так или иначе имеющие отношение к ЦарКону.
Почему я сразу начал такой широкий охват, не ограничившись только финалистами, которых набирается на Сборник? Потому что самое долгое и противное в издании Сборника рассказов - найти всех авторов, собрать, узнать их мнение, получить разрешение ибо, если кто-то откажется в последний момент - это удар и по остальным. Если кто-то не подтвердит своего согласия - Сборник не сможет выйти, то есть придется ждать, а потом, не дождавшись, переверстывать содержание.
Это хорошо проявилось при издание трехтомника Миры Ника Перумова, в котором многие ЦарКоновцы отметились. Но там все же было легче в плане размеров и малой давности.
То есть, в Издательство отправятся только работы Разрешенные авторами (а таких набрать может быть не просто, поэтому лучше перестараться, оставив часть на следующий Сборник, чем недобрать на Первый) по принципу очередности:

Гран При,
Призеры,
Отмеченные кем-то из Жюри (особенно Ником Перумовым),
Финалисты,
Другие сильные работы ЦарКоновских авторов


При этом, наличие отзывов Известных Лиц и Публикаций, является Бонусами, которые могут, поднимать отдельные работы, рангами выше.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
БронепоеZZд
28 March 2007, 16:03
#15


Активный Форумчанин


ЦарKон
765
21.4.2005
10 562



  0  


Цитата
В Сборник войдут только рассказы или авторы, так или иначе имеющие отношение к ЦарКону.

Эдвард, я все равно еще хочу уточнить.
Рассказы, не имеющие отношения к Царкону, но написанные автором, к Царкону относящимся - так можно или нельзя?
И в каком виде представлять бонусы? ))) Если мой рассказ на конкурсе похвалил великий писатель Вася Пупкин - это бонус или как? ))) Достаточно вообще упомянуть факт или нужно прямо рецензию?


--------------------
Имейте в виду, я - сноб...

Флудер, флэймер, склочник...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
28 March 2007, 16:17
#16


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(БронепоеZZд @ 28 March 2007, 16:03)
Цитата
В Сборник войдут только рассказы или авторы, так или иначе имеющие отношение к ЦарКону.

Эдвард, я все равно еще хочу уточнить.
Рассказы, не имеющие отношения к Царкону, но написанные автором, к Царкону относящимся - так можно или нельзя?
И в каком виде представлять бонусы? ))) Если мой рассказ на конкурсе похвалил великий писатель Вася Пупкин - это бонус или как? ))) Достаточно вообще упомянуть факт или нужно прямо рецензию?
*


Да, рассказы написанные не на ЦарКон но нашим автором могут войти в Сборник. Если рассказ похвалил кто-то известный, хорошо бы привести на это ссылку или хотя бы текст самой похвалы.

Эти рассказы, как бы составляют вторую очередь, но никто не знает, как оно повернется. Для Издателя же, за которым останется последнее слово, по большому счету, без разницы, для чего писался рассказ, главное, уверенность в его качестве.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эрелинде
28 March 2007, 16:40
#17


Почти Писатель


ЦарKон
276
29.10.2006
20 377



  0  


Эдвард, у меня три вопроса:

1. Когда финалисты ОЦ-2006 должны дать окончательный ответ? До или после подведения итогов?

2. Когда (хотя бы с точностью до месяца) ожидается выход сборника и войдут ли туда финалисты текущего ВЦ-2007?

3. Считается ли сборник периодическим изданием, или это всё-таки книга?


--------------------
...полнота жизни! Ее ширь, в которой сердце потягивается, как кошка, - и золотое лето, смерть и воскресение, и все остальные вопросы, сводящиеся в конце концов к одному...

Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
28 March 2007, 16:59
#18


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Erelinde @ 28 March 2007, 16:40)
Эдвард, у меня три вопроса:

1. Когда финалисты ОЦ-2006 должны дать окончательный ответ? До или после подведения итогов?

2. Когда (хотя бы с точностью до месяца) ожидается выход сборника и войдут ли туда финалисты текущего ВЦ-2007?

3. Считается ли сборник периодическим изданием, или это всё-таки книга?
*

1. Чем раньше, тем лучше, хотя скоро уже объявим итоги, они готовы, как таковые
2. Это пока не известно. Возможно по 2007 вообще отдельный Сборник будем издавать, посмотрим по обстоятельствам.
3. Безусловно книга


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
28 March 2007, 21:44
#19


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


Я бы предложил работы с названием "Зря" и "Гнилой угол", к которым даже иллюстрации оформил (но они до сих пор не открываются, как не проси mad.gif rolleyes.gif )


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nepodarok
29 March 2007, 12:36
#20


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
597
13.10.2004
Уфа
6 845



  0  


Так уж получилось, что все мои вещи "малой формы" - конкурсные, да и не очень-то их много.
Любые мои ЦарКоновские рассказы, если они хорошо лягут в канву сборника, к вашим услугам. smile.gif
Могу ещё предложить пару старых рассказов, некогда написанных на Эквадорский конкурс. Об одном положительно отозвались Раткевич и Камша, другой в финале занял четвёртое место - хоть и не призовое, но всё же не в хвосте, значит оказался читабелен. Есть ещё одна рассказка, написанная на конкурс КЛФ, в финал она там прошла, но требует значительной доработки.
Другое дело что КЛФ и Эквадорские рассказы по числу знаков объёмнее ЦарКоновских - имеет ли это значение для сборника?
Про сроки, конечно, хотелось бы знать - потому что, когда вижу свои старые тексты, хочется их править... В нынешнем виде они мне частично нравятся, частично ужасают. Вот и думаю - сколько ещё есть у нас времени на переделку?



--------------------
Вам помочь или не мешать?
Возможность создавать освобождает от необходимости иметь.
"Сегодня я славно поработал: утром поставил запятую, вечером её вычеркнул"
Анатоль Франс
Хатуль мад,ан идёт направо... Хатуль мад,ан идёт налево...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 02 April 2024, 11:24Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru