IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
 Forum Rules 
11 V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
Самооценка
V
Представьте себя жителем Упорядоченного(ых) .В качестве кого вы видите себя?
Представьте себя жителем Упорядоченного(ых) .В качестве кого вы видите себя?
жертвы на алтаре дуоттов [ 7 ] ** [3,95%]
раба [ 0 ] ** [0,00%]
крестьянина [ 1 ] ** [0,56%]
жителя города [ 15 ] ** [8,47%]
жителя Долины (не мага) [ 4 ] ** [2,26%]
целителя [ 8 ] ** [4,52%]
странствующего воителя (не мага) [ 25 ] ** [14,12%]
дворянина (барона,графа,герцога,...) [ 10 ] ** [5,65%]
правителя города либо страны (короля,императора,...) [ 3 ] ** [1,69%]
некоронованного короля Долины [ 4 ] ** [2,26%]
боевого мага (можно по найму) [ 22 ] ** [12,43%]
злобного некромансера [ 16 ] ** [9,04%]
слуги Хаоса [ 3 ] ** [1,69%]
козлоногого [ 3 ] ** [1,69%]
локального бога [ 10 ] ** [5,65%]
Истинного Мага [ 23 ] ** [12,99%]
Бога либо Сущности [ 7 ] ** [3,95%]
Творца [ 1 ] ** [0,56%]
Лорда Хаоса [ 10 ] ** [5,65%]
Всемогущего [ 5 ] ** [2,82%]
: 177
 
Scapewar
16 March 2015, 0:02


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Эхех, надо подумать, что написать, учитывая, что никак не осилю пару главных для данного раздела книг: все начинаю, и опять как с Олди.

Надо будет подумать о специфической системе элайнментов по мотивам Упора: с одной стороны маги, с другой инквизиция, с третьей хаос, с четвертой порядок (в виде кого? МБ?), с пятой Неназ, с шестой неда... Дальние. Кто еще? В конечно итоге, большая половина часть пунктов опроса окажется в секторе самой обычной инквизиции - то есть, принятого мироворядка. 8 из 20 как минимум, вот. Почти половина.

Хм, мне вот интересно - кто тот единственнонеповторимый, кто голосовал за "Творца"?



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
16 March 2015, 0:19


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Хм, мне вот интересно - кто тот единственнонеповторимый, кто голосовал за "Творца"?
Ник Перумов? laugh.gif

Со всеми этими сторонами в Упорядоченном - это как смотреть. По большому счету все это одна большая сторона. smile.gif Но этот опрос, как я его понимаю, не про стороны, а просто про мироощущение в рамках Упорядоченного. Типа, насколько простирается ваша мания величия. biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
16 March 2015, 0:29


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Однако что мешает ее развить?) Упоромания она такая.

Цитата
Ник Перумов? laugh.gif
Ваша правда. Вот что значит - боишься написать ответ заранее и боишься его по-своему.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
01 May 2015, 0:03


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Выбрал "некоронованного короля Долины", хотя предпочел бы быть "коронованным"
Игнациус мне симпатичен тем, что всего добился сам, не родившись, например, Истинным Магом, да и имя на латинское похоже smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
01 May 2015, 1:24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 01 May 2015, 0:03) *
Выбрал "некоронованного короля Долины", хотя предпочел бы быть "коронованным"
Игнациус мне симпатичен тем, что всего добился сам, не родившись, например, Истинным Магом, да и имя на латинское похоже smile.gif

За коронацию, видимо, взымается дополнительная плата. biggrin.gif
В каком смысле "похоже"? Оно и есть латинское. Происхождение у него, правда, этрусское, вроде бы.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
01 May 2015, 1:36


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
В каком смысле "похоже"? Оно и есть латинское. Происхождение у него, правда, этрусское, вроде бы.

В то смысле, что Игнациус все же не римлянин, родившийся на нашей планете smile.gif
Потому только "похоже". Так же и легионы Мельинской империи никак не Римские.
Другими словами, не могло быть в его мире латыни, чтобы имя можно было назвать латинским, но ассоциация все равно четкая. Я считаю, Ник удачное имя подобрал для "некоронованного короля".

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
01 May 2015, 2:04


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 01 May 2015, 1:36) *
Цитата
В каком смысле "похоже"? Оно и есть латинское. Происхождение у него, правда, этрусское, вроде бы.

В то смысле, что Игнациус все же не римлянин, родившийся на нашей планете smile.gif
Потому только "похоже". Так же и легионы Мельинской империи никак не Римские.
Другими словами, не могло быть в его мире латыни, чтобы имя можно было назвать латинским, но ассоциация все равно четкая. Я считаю, Ник удачное имя подобрал для "некоронованного короля".

КОнечно, удачное - такие ассоциации. laugh.gif

А насчет "не могло" я не совсем понял - это родовое римское имя. В дальнейшем латинская форма, распространенная по всей Европе. И что значит "не могло быть в мире латыни", если оно было и есть в мире латыни. blink.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
01 May 2015, 2:34


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
А насчет "не могло" я не совсем понял - это родовое римское имя. В дальнейшем латинская форма, распространенная по всей Европе. И что значит "не могло быть в мире латыни", если оно было и есть в мире латыни. blink.gif

Если взять абстрактное имя "Игнациус", то безусловно - имя латинское. Но в данном случае это имя "привязано" к персонажу из другого мира, а это для меня важнее абстрактного происхождения имени. Я могу допустить, что в мире Игнациуса, например, были имена, похожие на наши, или что на родном языке мессира его имя "Игнациус" звучало по-другому, а в книге просто наиболее привычный нашему уху вариант. Как пример, Раметессу или Мотекухсома нашему уху привычнее как Рамзес и Монтесума. Т.е. мне проще допустить все это, чем принять, что в мире Игнациуса разговаривали на языках романской группы или даже латыни, в связи с чем Игнациус и получил свое "латинское" имя smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
01 May 2015, 13:33


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 01 May 2015, 2:34) *
Цитата
А насчет "не могло" я не совсем понял - это родовое римское имя. В дальнейшем латинская форма, распространенная по всей Европе. И что значит "не могло быть в мире латыни", если оно было и есть в мире латыни. blink.gif

Если взять абстрактное имя "Игнациус", то безусловно - имя латинское. Но в данном случае это имя "привязано" к персонажу из другого мира, а это для меня важнее абстрактного происхождения имени. Я могу допустить, что в мире Игнациуса, например, были имена, похожие на наши, или что на родном языке мессира его имя "Игнациус" звучало по-другому, а в книге просто наиболее привычный нашему уху вариант. Как пример, Раметессу или Мотекухсома нашему уху привычнее как Рамзес и Монтесума. Т.е. мне проще допустить все это, чем принять, что в мире Игнациуса разговаривали на языках романской группы или даже латыни, в связи с чем Игнациус и получил свое "латинское" имя smile.gif

Ну, языки Упорядоченного это вообще отдельный вопрос. smile.gif Но ведь по сути у всех обитателей всех миров Упорядоченного могут быть только земные имена да и читать о них мы может только на земный языках. rolleyes.gif Других у нас нету.
Остается выбрать для себя и для отдельных групп населения те языки, кому какие больше нравятся. wink.gif И пусть на них и разговаривают.



--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

11 V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 5:04Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru