IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Земля... не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
Айзек Азимов
 Forum Rules 
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Внимание! Важно!, Конкурс для посетителей раздела
V
префект
29 September 2008, 6:51
#1


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


В рядах Совета Модераторов возникла идея, провести среди посетителей конкурс по направлению - "Знаменитости в образе героев Ника Перумова". Оценивать предполагается работы выполненные в "фотошопе" в которых известные актёры* предстают в виде героев книг Николая Даниловича.
Администрации интересно узнать мнение посетителей об этой затее. Услышать рациональные предложения и провести предварительную запись участников, выбрать жюри.
Поэтому:
Всех у кого есть предложения по проведению конкурса и всех кто желает принять участие в конкурсе просим написать в эту тему.

* Только ли актёры или можно работать с портретами иных знаменитостей, вопрос пока обсуждаемый.



--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
29 September 2008, 17:03
#2


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Идея хорошая. Но я с фотошопом не дружу((((((
Можно еще провести конкурс на лучший коментарий рисунка по ХМ


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DimitrX
29 September 2008, 17:40
#3


Читатель
**

Местный
120
9.9.2006
г. Набережные Челны
19 138



  0  


Судить должны профи! Это однозначно!

Ах, да забыл спросить! А знаменитости по судам не затаскают?!


--------------------
Метнул гадюка каменюку,
И нету Кука…

Манагер - это тот же менеджер…
Учительница английского языка (старших классов)!

Suum cuique
Заходите к нам на огонёк!
Международный фестиваль инквизиторов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ennes
29 September 2008, 17:52
#4


Редкий читатель
*

Местный
30
31.8.2008
38 114



  0  


ИМХО надо бы сделать два жюри: одно, как ранее предлагалось, из профессионалов, другое, напротив, чисто на зрительский взгляд - из людей, незнакомых с фотошопом...


--------------------
- Во что это они играли?
- В пикет. Глупая игра да и вообще игра - глупая вещь.

Л. Н. Толстой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
29 September 2008, 19:05
#5


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Изначально предполагалось нечто вроде предварительного кастинга. В конце концов, когда-нибудь соберутся снимать кино по творчеству Кэпа, а уже будет готовое портфолио smile.gif
И номинации могут быть, например - "самое удачное совпадение образа и актера", "самая профессиональная работа" (на предмет художественных талантов и знания фотошопа). Пародии и просто хохмы как цель не ставились, но обсудить можно. В любом случае работы оскорбительного или пошлого содержания в конкурс не пройдут.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
29 September 2008, 19:30
#6


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата
Самому правда вряд ли поучаствовать получится - фотошоп я недостаточно для этого знаю.


Конкурс предлагается провести среди любителей. Мероприятие сугубо неофициальное творчество поклонников НДП.

Цитата
Пародии и просто хохмы как цель не ставились, но обсудить можно. В любом случае работы оскорбительного или пошлого содержания в конкурс не пройдут.


1) Пародийность - для того чтобы воспользоваться п. 3 ст. 1274. ГК РФ. Формально такие искаженные фотографии следует рассматривать как пародии и тогда творить можно совершенно свободно.
2) Это понятно.

Цитата
И номинации могут быть, например - "самое удачное совпадение образа и актера", "самая профессиональная работа" (на предмет художественных талантов и знания фотошопа).


Пожалуй что и так. Номинация на "удачное попадание" и "за профессионализм". Можно и "особый приз, за лучшую подпись".



--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ko$
29 September 2008, 20:02
#7


Редкий читатель
*

Местный
25
14.11.2006
20 758



  0  


Лично я считаю, что эта идея имеет полное право на жизнь. Экранизаций не дождаться, то хоть так посмотреть на любимых героев. Пародйность - только за! Можно даже сделать это как иллюстрации для лучших анекдотов с форума. Вопрос в том, будут ли это лишь переделки работ Бондаря или самобытные шедевры))



--------------------
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
29 September 2008, 20:06
#8


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Я тоже за! У меня друг - программист, и Перумовым увлекается. Он в фотошопе шпарит, так что ему идея тоже понравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
29 September 2008, 20:35
#9


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата
Вопрос в том, будут ли это лишь переделки работ Бондаря или самобытные шедевры))


"Самобытные". Но если вы вдруг захотите воспользоваться его идеями, то вам лучше спросить у него разрешения. Мы пока с ним не связывались. Сначала хотим узнать насколько наша идея будет пользоваться поддержкой посетителей. Ибо если не найдётся желающих участвовать, то и смысла возиться нет.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ko$
30 September 2008, 16:08
#10


Редкий читатель
*

Местный
25
14.11.2006
20 758



  0  


Что до меня, я бы с радостью. Да, и еще, сканы с карандашных работ принимать тоже будете или как?


--------------------
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru