IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Поход "за сигаретами", Оффтопная тема
V
the_redbeard
11 June 2013, 15:16
#11


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Arch3r, ок, таки запишуsmile.gif
Безымянный Скелетон smile.gif



--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
13 June 2013, 22:26
#12


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


От последнего поста прошло 4 дня, кто-нибудь шевелится собирается? Я имею в виду, как скоро кто-нибудь пошевелится?


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
13 June 2013, 22:43
#13


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Будем постараться зафтро


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
19 June 2013, 18:45
#14


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


19 июня, последний пост был 9 июня - 10 дней прошли, никто кроме Аски не отписался.
Лишь Алхимик сообщил примерный срок, да и то в него не уложился.

На фоне этого у меня вопрос и предложение.
Вопрос: Ну и где вы, господа, решившие тряхнуть стариной? О вас ничего не слышно, не видено. Правила по срокам отписи были более чем щадящие - 10 дней, плюс возможность обозначить свою отсрочку.
Напрашивается вывод - если бы хотели по настоящему - то оповестили бы. Написать три слова, хотя бы как Алхимик, пусть он и не отписался, но на три слова у него хватило времени и возможности. Это же групповая игра. .. Хотя, не мне вам об этом рассказывать, вы люди взрослые уже, - Неформат давно остался позади, видимо во многих смыслах.

Предложение - изменить правила по срокам отписки.
После последнего поста - дается 7 дней на отпись, либо сам сообщаешь сроки в которые отпишешься. Если этого не происходит - ход сменяется, квест продолжается, а эдакую сюжетную неувязочку маскируем каким-нить внезапным сюжетным ходом. Положим, крепким ранением до потери сознания. Если "крепкое ранение" продолжается три хода - персонаж выбывает из квеста. нет, его не убивают, а сплавляют куда-нибудь. Там.. в какой - нить аналог "Госпиталя Упорядоченного", что некогда был на Неформате.

Что скажете?


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Acka
19 June 2013, 20:41
#15


Редкий читатель
*

Местный
25
2.2.2006
х.з.
14 840



  0  


Смысл менять правила?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
19 June 2013, 20:48
#16


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Acka, потому, что возможно они были слишком пространными и давали слишком много времени для разбега, что он затухал. Если просто всех обвинить в пассивности - много чести не будет.
Я считаю правильней - предложить некую возможность по исправлению ситуации, делать так до тех пор, пока не выйдет либо все наладить, либо не получить отрицательный результат.

Вот и смысл.

Так, Andry_Hoffman - завтра пихну на работе. А может и сегодня в ВК.

Сам отпишусь в квест (за Форка) либо в пятницу, либо в субботу.
Если новые правила не будут обсуждены, прокомментированы, доработаны и в конце-концов приняты, я приму их по умолчанию в изначально предложенном мной виде. В Воскресение.



--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
19 June 2013, 21:16
#17


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Мне ужасно стыдно за мое раздолбайство. Конечно, то что я вышел на работу после месяца больничного это дешевые отмазки - при желании мог бы найти время. Надо бы постараться пнуть абсолютно всех участников и если это не возымеет действие, признать очередной эпик фейл.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
19 June 2013, 21:27
#18


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Я немного поостыл от своего негодования, и пришел к выводу - что хочу продолжать, даже если в квесте будет только два человека со мной включительно.
Подавая пример - можно заразить им, и таки наладить игру.

Иначе говоря - я стремлюсь даже эпик фейл превратить в итоге в эпик вин.


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
22 June 2013, 12:19
#19


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Выводы, к которым мы пришли вместе с Alchemist'ом.

Что-то далеко вы там убежали. И это за пару постов каких-то... Мне стало трудно представлять временную длительность постов, которые нужно писать. Может быть, подуменьшить ее? Скажем, минут так 5, если мастер не объявляет в своем посте иного (четко и читаемо - оффтопиком). Ну и не городить по 10к знаков за раз - пощадить тех, кто будет пытаться по привычке держать марку, а значит - и дальше динамить, зная, что требуется нечто экстраординарное.

В то же время - хотелось бы более подробного и четкого описания места, где мы находимся, дабы его себе представить. Не каждый въедет так просто. В то же время, башня мага описана куда как подробней нафига-то.

Что до порядка постирования, думала, что мне там не нравится, и наконец поняла, как выразить: играть может стать динамичнее, если не только разрешать квест, а углубляться в различные ответвления, отношения, знакомства, стремиться избегать плоскости и, как это ни странно, целеустремленности. А если уж совсем просто выразиться: если другой персонаж обратился к вашему, можно коротким постом ему ответить и продолжить игру вплоть до четырех постов в раунд. Вроде не так уж много читать будет остальным, зато игра поживеет в те моменты, пока ждем сообщений отстающих. Ну и мастер может подбрасывать нечто помельче каждому отдельному персонажу.

И вот исчо: можно сюда, в оффтопную, кидать краткие сводки о том, что происходит, кто где, и что сделал ваш персонаж.

Ята, к примеру, влетела в Дверь, оттащила себя от обрыва, нарисовала стрелку вверх камешками и двинулась туда вместе со своим големом. Лука с Форком уже наверху, по соседству с тварюшками. Заходит солнце. Злобный маг-курильщик, поставщик саспенса, готовит новые козни.


P.S. Пора поздравить Аску и, как ни странно, Центуриона, с ДРами. Ура!
Или не совсем еще пора, ибо завтра?



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
22 June 2013, 18:19
#20


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Присоединяюсь к поздравлениям.
Аска - с Днем рождения.
Центурион - и тебя с ДРом, если, конечно, ты это читаешь smile.gif


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 16:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru