IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Земля... не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
Айзек Азимов
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Нравятся ли вам русские группы, с англоязычным вокалом?
V
Нравятся ли вам русские группы, с англоязычным вокалом?
Нравится ли вам англоязычный вокал у наших групп?
Нравятся [ 8 ] ** [38,10%]
Послушать можно, но всё же лучше на родном языке [ 7 ] ** [33,33%]
Не нравится [ 5 ] ** [23,81%]
Не слушаю такие группы [ 1 ] ** [4,76%]
: 21
 
Lucifer
20 January 2010, 17:22
#1


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Очень часто встречал мнение, что мол если группа из России, так пусть поёт на русском, если же поют на английском, то такая команда заведомо недостойна внимания, ведь всё равно лучше заграничных коллег исполнить не смогут. А ведь между прочим многие извстные и добившиеся успеха команды исполняют песни на общемировом (английском) языке, а не на своём родном, но такие группы обычно не вызывают нарекания. Так как по вашему, хорошо это или плохо, когда наши исполнители поют на английском?


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
20 January 2010, 17:31
#2


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Группа Catharsis поет и на английском, и на русском. Начинали они, если не ошибаюсь, с английского. Потом больше стали делать упор на русский. Поклонники Катарсис ценят как русскоязычные, так и англоязычные их песни. Один из их альбомов - знаменитый "ИМАГО" - существует и на английском языке, и - то же самое - на русском. Такой труд я уважаю: когда альбом делается два раза, песни сперва пишутся на одном языке, а потом с любовью, четко и очень точно, с тем же смыслом, переводятся на другой.
И все же я предпочитаю их русские песни.

По мне, так пусть русские группы поют на каких угодно языках, только про родной совсем уж не забывают. Когда русская группа поет только и исключительно на иностранном - это мне не очень нравится. Русский язык ничем не хуже.

Насчет "ведь всё равно лучше заграничных коллег исполнить не смогут" категорически не согласна. Захотят - всё, что угодно смогут.



--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
20 January 2010, 18:08
#3


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Начинали Катары действительно с английского, но из-за внутренних конфликтов к концу 2001го был уволен композитор и автор всех песен Антон Арих. Он запретил исполнять свои произведения, оттого и произошла смена языка.. Сначала написали переходный Imago (на английском, но музыка уже заметно отличается от ранних творчеств), а потом тот же Имаго, но уже на русском.
Сам же конфликт случился из-за того, что Антон хотел делать такую музыку, в которой есть душа, глубина, т.е. творить в своё удовольствие, а остальные участники хотели большей известности и популярности, делать музыку "более доступной".
Признаюсь, что начал слушать я их с русскоязычных альбомов (Крылья, Призрачный свет), но потом, открыв для себя первые альбомы, понял, раннее творчество - шедевр, а сейчас так, среднячок.
PS Всё написанное конечно же ИМХО.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
20 January 2010, 18:22
#4


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Не слышал ни одного отечественного исполнителя, у которого бы не хромало английское произношение. Особенно все эти полукустарные хевер-павер-дум-дет-паган-метал команды, чьи тексты, кстати, тоже оставляют желать лучшего. Собственно поэтому я и не люблю англоязычные песни в исполнении наших. Пусть язык подтягивают и избавляются от кошмарного акцента, тогда можно будет о чем то говорить.


--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
20 January 2010, 18:23
#5


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Цитата
Сначала написали переходный Imago (на английском, но музыка уже заметно отличается от ранних творчеств), а потом тот же Имаго, но уже на русском.

сей факт мне известен cool.gif wink.gif

А мне все равно больше нравится их русскоязычное творчество.


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
20 January 2010, 20:21
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Самое интересное что кроме Сhatarsisa на английском начинала и Эпидемия. Наверное тогда так модно было. rolleyes.gif


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
21 January 2010, 2:30
#7


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Если имеются в виду Катарсис и подобные группы, - не нравится и, соответственно, не слушаю.

Нет, имеются в виду все наши группы, исполняющие на не нашем языке.smile.gif
Цитата
Самое интересное что кроме Сhatarsisa на английском начинала и Эпидемия. Наверное тогда так модно было.

У Эпидемии тогда всего то две песни на английском были и то лишь на демоsmile.gif
А вообще многие группы и тогда и сейчас поют на английском, обычно это происходит из-за ориентации на западный рынок.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Savonarola
23 January 2010, 6:14
#8





Местный
8
25.12.2009
50 461



  0  


Иногда смена языка бывает востребована. К примеру есть тексты которые надо петь только по немецки, или же по латыни)
Да и в целом, продолжая логику "русские-пусть поют по русски" надо заставить,ну скажем Люмен петь по башкирски.
Кроме того некоторые отечественные тексты, к примеру той же Эпидемии, действительно лучше слушать на непонятном языке))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
12 July 2010, 8:32
#9


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Уж лучше, когда русские группы на поют английском - так хотя бы не будет многим понятен тот бред, что они несут laugh.gif
Тем более, что действительно хороших русских песен почти не осталось. Взять хотя бы Билана или любых других поп-исполнителей. Только с роком по лучше дело будет - если товарищи действительно словестно лажают - все окупает музыка, однако все теперь перешли на интернациональный язык - это уже хорошо. Пол дела сделано wink.gif



--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдгар
16 July 2010, 19:44
#10





Местный
14
16.7.2010
50 990



  0  


Право слово, не имею ни малейшего понятия о национальном происхождении групп, которые слушаю. То бишь для меня как? поют на русском - русские, на английском - европейцы.

Потому прошу меня простить, но для моего восприятия бессмысленно нашим группам петь на их языке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru