IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Рецензии на тома "Саги", складывать сюда
V
Стас666
30 January 2006, 12:37
#21


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


[quote=Глумов,30 January 2006, 12:19] [QUOTE]С Вашего позволения, господа, за покинувшее сей форум воплощение О.Б. Локнита ответит аватара Дж.Старка. Тем паче, что эта самая аватара имела некоторое отношение к упомянутому "Глазу паука". wink.gif

Бер, такое дело... Ну вот смотрите: Конан, мол, на вторых ролях и вообще "громила на побегушках". Ну а кто он должен быть, в самом деле - дикий шестнадцатилетний пацан, впервые в большой город попавший - неужто прям сразу стал городской легендой? biggrin.gif Тут совершенно правильно и полно сказал, м-м, господин Мяу (см.ниже). smile.gif

А вот что касается "Бандитского Петербурга", про это Мяу не сказал, про это я скажу. Абсолютно точно! Когда это, м-м, переводилось, возник логичный вопрос: так, Шадизар - "Город Воров". Он даже и по Говарду "Город Воров". Что из этого следует? Что воров там много. Когда воров много, начинается - что? Конкуренция. Чтобы в конкурентной борьбе выжить, начинается - что? Объединение и раздел "земли". А при выяснениях отношений между конкурирующими бандами никаких новых методов, хоть разопрись, не придумать - "стрелки", "тёрки", "разборки" ну и прочая понятийная экзотика. Логично, нет? Или Вы полагаете, было бы логичнее, если б Шадизар кишел самочинными карманниками/налетчиками/домушниками, которые вообще никак не пересекаются? cool.gif

А что такое Рота, ну!.. Вы даёте. Действительно, читайте локнитовское всё. Его, Роты, там много. laugh.gif [/quote]

Глаз Паука пока не читал; суждение по поводу текста высказывать не буду.

А вот с постом Глумова не согласен! Хотя, впрочем, на эту тему уже столько писалось...

Но все равно! Вот никакой 16-летний мальчишка мне не нужен. И не надо мне его "логически обосновывать"!

Меч отобрал у мумии? - Отобрал. А Ваш сопляк убежал бы, потерявши штаны. Мне пофиг, что этот Конан мол нереальный. А мне он таким нравится! Даже у Брайана (не к ночи будь помянут) он и то не такой сопляк.

И разборки. Да меня тошнит от "Бандитских Петербургов". И опять, заметьте, необходимость оных основывается логически. Так же как департаменты, кордегардии, шпионы, налоги и т.д.

Прекратите издеваться над Конаном. Пишите про Илью Муромца, обоснова, что раз Муром был город, то в нем, конечно, были воры, а раз так, то их интересы пересекались....

Организованную, блин, преступность развели.


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гость_Хасатэ_*
30 January 2006, 12:53
#22





Guests






    


В романе который сейчас в пути, будут не только шпионы и воры. Там по миру гуляет спецназ, бомбадировщики и боевые вертолеты атакуют города, атомная бомбы нередко сыпятся на людей, а так же увидите самые настоящие приборы ночного видения и прочее. Если кто возражает на подобное смешение, вспомните, что сейчас есть места где не знают огня. Между прочим пришлось сильно поработать над военной литературой, чтоб все это безболезнено вошло в сагу. Там тоже над Конаном будут издеватся все кому не лень.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
30 January 2006, 14:55
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Цитата
А вот с постом Глумова не согласен! (и пр.) (Стас 666)


А вот с постом Стас666 не согласен! "Бога нет. Маркс. - Маркса нет. Бог." biggrin.gif

Стас, шестнадцатилетний мальчишка, наводящий ужас на старых воров и побеждающий в поединке могучих воинов, не вызывает лично у меня ничего, кроме гомерического хохота. biggrin.gif Да-да-да, знаю, он - очередное воплощение Крома; едва родившись (во время нападения пиктов на родной клан, см. рассказ Даумантиса), отгрыз пиктскому вождю ногу и, будучи двух лет от роду, вкатил непечатных лучшему берсерку Граскааля. Да, я знаю законы конанически-канонического Конана, из которых главный - "Герой круче всех!!! и точка." Но эти законы мне не нравятся. Ибо нелепо.

Меч у мумии отобрал, вах-вах. biggrin.gif В том же "Глазе паука", в финале, "наш сопляк" этих мумий валит пачками. С абсолютно сухими памперсами, прошу заметить. Ничуть не уступая притом опытным воинам. Прочитайте, это Вам придется по душе. rolleyes.gif

Будете возмущаться - переведем про то, как Конан встречает Волкодава и соблазняет фригидную суккубицу взамен на карту затерянного города, который на самом деле - старая ракетная база. И опубликуют, могу спорить. cool.gif


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хасатэ
30 January 2006, 16:28
#24


Читатель
**

Местный
117
12.4.2005
10 406



  0  


Зачем переводить. Этак через месяц выложу здесь мое творение. Где папшей Конана будет нечеловек. Конан будет телепатом. Пришлось поработать, чтоб моя история не противоречила Говарду, хотя противоречит почти всему остальному. Названия многих героев, стран и городов я попросту спер из разных источников. Кстати воровские разборки были всегда. У меня сейчас лежит книга про преступность с Древнейших времен. И Конана надо описывать человеком, а не каким-то суперменом. Мне нравятся стиль таких авторов, как Старк иЛокнит, но не нравится, что они противоречат Говарду.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arnaut Katalan
30 January 2006, 19:02
#25


Редкий читатель
*

Местный
25
17.10.2005
13 274



  0  


"Русский' Конан - это постмодерн happy.gif


--------------------
Te Deum laudamus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ber
30 January 2006, 19:53
#26


Редкий читатель
*

Посетитель
63
12.1.2006
14 490



  0  


И тем не менее согласен со Стасом666.Если принять что Шадизар был поделен смотрящими,значит Конан относил долю добычи тем у кого был под крышей и в принципе работал под их руководством уже даже не во времена своей зеленой юности.На мой взгляд этим занимался бы человек с другим характером.А нащет бандитских группировок,все как бы правильно,но как то от этого блатнатой разит,особенно в манере речи этих бандитов.Не стоило передирать зековский жаргон,всетаки Конана читает другая аудитория.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
31 January 2006, 6:20
#27


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(Глумов @ 30 January 2006, 14:55)
Цитата
А вот с постом Глумова не согласен! (и пр.) (Стас 666)


А вот с постом Стас666 не согласен! "Бога нет. Маркс. - Маркса нет. Бог." biggrin.gif

Стас, шестнадцатилетний мальчишка, наводящий ужас на старых воров и побеждающий в поединке могучих воинов, не вызывает лично у меня ничего, кроме гомерического хохота. biggrin.gif Да-да-да, знаю, он - очередное воплощение Крома; едва родившись (во время нападения пиктов на родной клан, см. рассказ Даумантиса), отгрыз пиктскому вождю ногу и, будучи двух лет от роду, вкатил непечатных лучшему берсерку Граскааля. Да, я знаю законы конанически-канонического Конана, из которых главный - "Герой круче всех!!! и точка." Но эти законы мне не нравятся. Ибо нелепо.

Меч у мумии отобрал, вах-вах. biggrin.gif В том же "Глазе паука", в финале, "наш сопляк" этих мумий валит пачками. С абсолютно сухими памперсами, прошу заметить. Ничуть не уступая притом опытным воинам. Прочитайте, это Вам придется по душе. rolleyes.gif

Будете возмущаться - переведем про то, как Конан встречает Волкодава и соблазняет фригидную суккубицу взамен на карту затерянного города, который на самом деле - старая ракетная база. И опубликуют, могу спорить. cool.gif


Господин Глумов! Уважаю Ваше мнение, равно как и некоторые вещи Вашей аватары.

Но, по-моему, Вы передергиваете. При чем здесь реализм? Мы говорим разве о реализме? Мы что, Толстые, что-ли?

Человек не может пить непрерывно, ибо становится алкоголиком. Давайте Джеймса Бонда зачислим в ряды анонимных алкоголиков! Нереально, что он после возлияний может стрелять.

Пусть Шерлок Холмс на вопрос Ватсона "Морфий или кокаин", ответит "Зеленый чай". Ибо мы знаем, что наркоман никакие дедукции создать не способен.

Это атрибут образа. Конан "круче всех крутых" - это данность. Нельзя изъять атрибут, ибо не будет образа. Будет нечто бледное и непонятное.

У нас есть молодой Конан у Перри и Мура. Особенно, у Мура. И меня он устраивает. Мне абсолютно наплевать на то, что ему 17, а в 17 человек не может вести себя так. Это нынче народ сплошь инфантильный. Может, кому-то и приятно читать про сопляка Конана: смотрите, он такой же дурак и скудоумец как я!

И, знаете что еще. Если Конан отгрыз ногу пиктскому вождю - это меня веселит, это здоровый юмор.
Причем веселит больше, чем малопонятные похождения нужника, которые растянулись ажно на шесть лет (с 2000 г., с Повелителя молний).

Рота неуместен в Хайбории, но его я готов принять. Аватары Богов раздражают, но пусть себе. Хотя во имя реализма надо и одного оживающего божка признать нехорошим излишеством.

Хальки Юсдали, кордегардии, канцлеры и Юнии Паллантиды - здесь я готов рассуждать и обосновывать, и в чем-то соглашаться.

На мой взгляд, это портит атмосферу, но здесь я спорить не буду.

Но, Конан, Конан. Ну неужели его нельзя оставитьв покое. Пусть пьянствует, блудодействует и проламывает черепа на фоне департаментов etc. Но, изменив окружение, зачем обстругивать под это окружение самого Конана.

Не понимаю.


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Guest_*
31 January 2006, 13:33
#28





Guests






    


Эх-хе-хе...
Господа, считайте меня деградирующим и отсталым типом, ничего не смыслящим в литературе и фэнтези, но - как мне надоели сплошные квесты из одного пункта в другой и "крутые" с пеленок герои в меховых плавках...
Тем больше привлекают произведения, где речь идет о герое-правителе, той самой бюрократии и государственной деятельности, ну и шпиёнах, ясен день [кстати, в Хайбории это пройдет, за что и ценю Локнита, но в Западной Европе 12 века выглядит бредом, поскольку автор ничего не смыслит в тамошних реалиях, за что большое "спасибо" г-ну Мартьянову], нормальной активности данного королевства и его правителя, со всеми вытекающими проблемами. И жутко надоели описания поединков и драк, хочется масштабности - кампаний, войн, крупных полевых сражений и осад. Возможно, на таком фоне герои - черепораскалыватели как-то умаляются, но кто сказал, что все в мире идеально?
Впрочем, это моя личная точка зрения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
31 January 2006, 14:09
#29


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(Guest @ 31 January 2006, 13:33)
Эх-хе-хе...
Господа, считайте меня деградирующим и отсталым типом, ничего не смыслящим в литературе и фэнтези, но - как мне надоели сплошные квесты из одного пункта в другой и "крутые" с пеленок герои в меховых плавках...
Тем больше привлекают произведения, где речь идет о герое-правителе, той самой бюрократии и государственной деятельности, ну и шпиёнах, ясен день [кстати, в Хайбории это пройдет, за что и ценю Локнита, но в Западной Европе 12 века выглядит бредом, поскольку автор ничего не смыслит в тамошних реалиях, за что большое "спасибо" г-ну Мартьянову], нормальной активности данного королевства и его правителя, со всеми вытекающими проблемами. И жутко надоели описания поединков и драк, хочется масштабности - кампаний, войн, крупных полевых сражений и осад. Возможно, на таком фоне герои - черепораскалыватели как-то умаляются, но кто сказал, что все в мире идеально?
Впрочем, это моя личная точка зрения.


Я лишь выразил свое мнение, только и всего.

Я хочу отдохнуть, читая. Мне бюрократии и в жизни достаточно. Уж поверьте. И "правильных" с точки зрения цивилизованного человека, поступков, тоже. Мы же про варвара, в конце концов, читаем.

Или меня кто-то обманул? sad.gif


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Guest_*
31 January 2006, 15:46
#30





Guests






    


Варвары, между прочим, всякие бывают, и если в представлении большинства варвар - тип в штанах/плавках + меч в руке + полное отсутствие мозгов под головной повязкой, то увы...
Подобного барахла в литературе можно накопать при желании полно. И, не оспаривая Вашего желания отдыхать при чтении подобного жанра, все же замечу, что (опять-таки высказывая свое личное мнение) устраивает он не всех. На том и разойдемся?

P.S. Варвары очень быстро цивилизуются под воздействием более высокой культуры - как внешне, так и "внутренне".
Да и вообще люди, включая "варваров", растут со временем - и умнеют тоже, и это процесс неизбежный, хотя против природы не попрешь, и в 2 года даже от Конана подвигов ожидать не следует.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 10:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru