IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
11 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Наш маленький Музей книги, Книгоманы всех стран присоединяйтесь!
V
Андрона
03 September 2009, 13:33
#1


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


biggrin.gif Теперь, после того, как Снеговик сфотографировал все свои автографы, считаю возможным открыть для них тему. wub.gif
А также размещаю автограф с презентации второго тома "Алюмена", с которого все началось:




--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
04 September 2009, 14:27
#2


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Всем привет. Так уж сложилась судьба и звезды, что в мой библиотеке довольно много книг с автографами авторов. В подфоруме Олди, в теме "Автографы" была высказано пожелание увидеть мою коллекцию. Что ж, у меня таки дошли руки до книг и фотоаппарата.
Многоуважаемая Андрона взялась помочь мне обнародовать коллекцию для жителей Литфорума. За что ей большое спасибо.
Я сфотографировал обложки книг и страницы с автографами, на которой не всегда есть название самой книги.
Вот список всех автографов: Владимир Аренев "Магус"; Дмитрий Быков "ЖД" и "Последнее время"; М. и С. Дяченко "Долина совести"; Дмитрий Громов "Путь проклятых"; Олег Ладыженский "Мост над океаном"; Святослав Логинов "Свет в окошке"; Сергей Лукьяненко "Искатели неба" (серия "Звездный мост") и "Холодные берега" (серия "Звездный лабиринт"); Михаил Назаренко "Реальность чуда"; Г.Л.Олди "Герой должен быть один", "Ойкумена", "Песни Петера Сьлядека"; Олди и Валентинов "Нам здесь жить"; Андрей Валентинов "Ола"; Григорий Панченко "Горизонты оружия".

PS. Упс ... а темы-то я и не заметил сначала ... Пост в другой теме удалил, переместил сюда.




















 


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
04 September 2009, 15:47
#3


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Евгений, я путаю, или один и тот же архив пришет несколько раз?
Автограф Быкова пока не нашла.
Я не знала на что я подписалась. laugh.gif rolleyes.gif








--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
04 September 2009, 17:34
#4


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Цитата(Андрона @ 04 September 2009, 16:59) *
Евгений, я путаю, или один и тот же архив пришет несколько раз?
Автограф Быкова пока не нашла.
Я не знала на что я подписалась. laugh.gif rolleyes.gif
Там я уже начинаю путаться, продолжаем.


Да, приходил rolleyes.gif Это были мои эксперименты с почтой.

А второй Быков - Bykov_ZhD_Auth.jpg, должен быть в последнем письме ... Ой, кажись перепутал ... сейчас перешлю.


Держи

Этот автографы Быкова получен на "Портале-2008". Я поймал Дмитрия практически "за галстук", когда он пришел на вручения наград Портала в вечер последнего дня конвента.

Цитата(Андрона @ 04 September 2009, 16:59) *
Евгений, я путаю, или один и тот же архив пришет несколько раз?
Автограф Быкова пока не нашла.
Я не знала на что я подписалась. laugh.gif rolleyes.gif





Автограф Андрея Валентинова с того же "Портала -2008", во время упомянутой ниже лекции Логинова (к тому времени Андрей Валентинович уже "отчитал" свой доклад - "Проба - 96")



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
04 September 2009, 18:12
#5


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Краткая экскурсия
Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



Автограф Дмитрия Быкова получен на последнем Портале, этой осенью. Взят во время встречи с писателем, с этой книги Дмитрий пытался читать стихи, но ничего подходящего, видимо не нашел, потому читал с нетбука, а книжка спокойно пролежала все мероприятие на трибуне.

Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



Автограф Владимира Аренева, он же Владимир Пузий - постоянный автор журнала "Мир фантастики", критик и публицист, отъявленный книголюб, знающий все, что можно купить на книжной рынке (и не только рынке) Киева. Так же известен как автор рассказов и нескольких романов в "криптоисторическом" духе, но издавался немного. Автограф получен на "Портале-2008" во время "лекции" Святослава Логинова «Рациональный подход к фэнтези».

Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



Этот автограф получен на той же лекции. Григорий Панченко - известный деятель фендома, ныне проживающий в Ганновере, Германия. Известен своими публицистическими работами в области боевых искусств и вооружений, автор цикла статей посвященный холодному оружию в фантастике, печатавшихся в журнале "Реальность фантастики". На конвентах регулярно проводит семинары по вопросам боевых искусств холодного оружия.

Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



Автограф Г.Л.Олди "омнибусном" издании романа-эпопеи "Ойкумена" в серии "Гиганты фантастики". Получен на "Портале-2009", перед началом встречи с писателями. Сам омнибус был укуплен незадолго перед конвентом, заменив собой три тома "Стрелы времени".

Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



С "Портала-2008". Взял автограф для жены, что стимулировать ее прочитать книгу (так не удосужилась пока, только послушала пару рассказов в моем исполнении)

Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



"Портал-2009". "Один выстрелом - двух зайцев", взят в первый день "Портала", когда Валентинов читал доклад о Самиздате.

Цитата(Снеговик @ 04 September 2009, 15:39) *



"Звездомостовская серия", с мытарствами выписанная из Харькова. Автограф получил на "Портале-2008", во время встречи с писателями.



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
04 September 2009, 18:31
#6


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Женя, поделись секретом, как они выстроились в столбик . В сообщении они шли по четыре в ряд.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
04 September 2009, 19:47
#7


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Снеговик, хоро-ш-ая коллекция!


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
04 September 2009, 20:26
#8


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Цитата(Андрона @ 04 September 2009, 19:43) *
Женя, поделись секретом, как они выстроились в столбик . В сообщении они шли по четыре в ряд.


Хм ... выглядить в окне редактирования это так:
(quote name='Снеговик' post='1059989' date='04 September 2009, 15:39')(attachment=367:Panch_GorOr_Cover.jpg) (attachment=366:Panch_GorOr_Auth.jpg)(/quote)

Только квадратные скобки заменил на круглые для наглядности.

Опять книги со "Звездного моста" (эх, самому бы как нибудь туда выбраться). Автограф был взят незадолго до Портала-2008 - в том же "Институте физкультуры" проводилось что-то типа игры "Что? Где? Когда?" по творчеству Дяченок. Я там даже на один вопросик ответил smile.gif Ну и в перерывчике взял у Сергея и Марины автограф. Вел действо Назаренко, а Олди там тоже вроде были ... (блин, что-то с памятью моей стало ,помню довольно смутно эту встречу)





Эти два автографа взяты во время "Портала-2008". Встреча с Олдями уже кончилась, они пошли на книжную ярмарку (проходила параллельно), на стенд "Реальности фантастики". И подписали по отдельности мне две книги smile.gif Помню еще, рядом "ошивался" еще один поклонник, все допытавался как бы сделать так, чтоб Олдей издавали все в время в книгах качества "Звездного моста", ну или на худой конец "Триумвирата", с высоким качеством полиграфии, с иллюстрациями и дополнениями.



"Портал-2008". Через некоторое время после того, как Логинов закончил свой доклад, началась и обычная "встреча с писателем". Логинов почти полтора часа чего-то рассказывал, травил байки и читал отрывки. Очень приятный человек. По окончанию взял автограф. Хотел на "Многруком боге далайна", но у нас был только "калечный вариант" - "Эксмо", при издании этой книги в серии "Абсолютная магия" (в той же, в которой на фотографии "Свет в окошке"), "обрубила" пару последних глав - вот такой себе производственный брак.



Самый старый автограф в коллекции. Взят во время встречи с писателем в КЛФ МГУ (я тогда был курсе то ли на втором, то ли на третьем). Встреча проходила в скромном, небольшом актовом зальчике, где публика сидела практически на головах. Кто-то умудрился взять автограф на учебнике по математическому анализу.



Тоже "Портал-2008". Сначала я посидел на пресс-конференции, где Доктор презентовал проект фильм "Рыцари 40 островов". Потом мы дружно отправились на ярмарку, на стенд представителей АСТ. Там был с боем получен автограф (меня поджимали временные рамки - скоро должна была начаться встреча с Олдями). А Доктор даже удивился, что бывают и настолько качественные издания его книг в мире.

Это не все автографы Лукьяненко в моей коллекции. Есть автограф на ЗЛ издании "Танцы на снегу". Я его взял в своей первый год пребывания в Москве. Каждую весну там обычной проходит книжная выставка-ярмарка и издатели приглашают писателей на встречи с читателями и автограф сессии. Так вот, я попал на ярмарку специально для встречи с Сергеем Васильевичем, но книгу взять забыл... Но в то время я был не столько хорошо информирован и прочитал еще не всего Доктора - на ярмарке продавалась самая свежая на тот момент книга "Танцы на снегу", на которой и был взят автограф.
Еще один автограф есть на "Лабиринте отражений" (тоже ЗЛ, с жуткой иллюстрацией Анри - электрический кнут, отлетающие головы...) Он со встречи в книжном магазине "Библиоглобус". Длиннющая-же была там очередь, скажу я вам. По-моему они там вместе с Васильевым были, как раз где-то после премьеры фильма.
Есть еще один автограф - взят тоже в каком-то книжном, где была встреча с Доктором. Но хоть убей не помню ни названия книги, ни названия магазина.

Вот так вот.

О дальнейших поступлениях в коллекцию сообщу отдельно.



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
05 September 2009, 9:34
#9


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Вторая часть коллекции автографов.
Экскурсию стоит продолжить.
rolleyes.gif
Р.S. Мне очень нравится автограф к "Пути проклятых"... smile.gif
Цитата
"Евгению от Дмитрия.
Мы рады, что у нас есть такие читатели.
Дмитрий Громов 1/2 Олди" rolleyes.gif




--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
07 September 2009, 9:13
#10


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Velena, раз уж технические сложности для меня оказались непреодолимы, воспользуюсь тем, что у меня разрешены ссылки tongue.gif. И на радость нашей маленькой компании размещаю твою открытку с парой тигров, бегущих вприпрыжку. rolleyes.gif http://www.uaportal.com/cgi_bin/cards.cgi?...ZauW21W1xl9joRc
Как написала Вилена: "открытка получена в знак поздравления с Новым 2007 годом".



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru