IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
138 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
А есть ли бог?
V
А есть ли бог?
А есть ли бог?
Да [ 302 ] ** [52,61%]
Нет [ 158 ] ** [27,53%]
Не знаю [ 114 ] ** [19,86%]
: 604
 
Pradd-88
03 March 2004, 19:57
#1


Любер аллес!
**

Местный
130
8.1.2004
Люберцы
2 076



  0  


Хочется узнать, здесь кто-нибудь верит в бога?


Я подразумеваю человека или некого субъекта, который сидит и смотрит на нас с небес... Раньше я представлял его всемогущим, который все может и всегда поможет.....



--------------------
Don't stop hooligans? Don't stop hooligans. Don't stop hooligans!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daedr
03 March 2004, 20:10
#2


Редкий читатель
*

Местный
32
19.2.2004
Москва.
2 771



  0  


Вот интересно: можно ли считать богом упорядоченое?
Хедин обмолвился, что мол Орлангул и демогоргон по сути отражение упорядоченного, может упорядоченное тоже обладает своим сознанием.

П.С. народ, а вы что думаете?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
03 March 2004, 20:21
#3


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Pradd-88 Как по-вашему, опрос форумчан действительно способен пролить свет на эту проблему? Так зачем он нужен?


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexey_IL
03 March 2004, 20:27
#4


Философ
***

Местный
205
14.9.2003
Israel
634



  0  


По моему мнению Б-г все-таки есть, но если бы доказательства его существования имели место,тогда у людей не было бы свободы выбора.Нас создали не для того чтобы мы были рабами или роботами , запрогрмироваными на тупое поклонение, тогда бы смысла в нашем присутствии на земле не было.Так что , на этот вопрос каждый должен ответить для себя в личном порядке.
Цитата
Pradd-88 Как по-вашему, опрос форумчан действительно способен пролить свет на эту проблему? Так зачем он нужен?

Он просто покажет количество в процентном соотношении людей, которые верят и не верят. Вот и все.


--------------------

Все сказаное являеться моими взглядами на обстоятельства,которые я никому не навязываю,а просто высказываю т.к. имею на это полное право(как и все в наших странах),можете соглашаться,можете не соглашаться,но повторюсь это лишь моя субьективная точка зрения...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
03 March 2004, 20:56
#5





Guests






    


Конечно есть. Как минимум он есть в сознании большинства населения нашей планеты. У кого то это Бог, у кого то высший разум, у кого то судьба, у кого то случай, все сводится к признанию над человеком высшей силы, по определению непознаваемой и недостижимой при жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
03 March 2004, 21:24
#6


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 Pradd-88
Напрасно ты эту тему открыл. Толку никакого нет в этом обсуждении.
Я более чем уверен, что тема скатится к банальным разборкам между христианами и атеистами.
Лучше попроси модеров убить тему.

P.S.
Если тезис не доказан, то антитезис является аксиомой. (это о существовании бога).
И этим всё сказано.


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
04 March 2004, 0:51
#7





Guests






    


Для меня доказательством существования Бога был случай.
Первая зима в Израиле. Холод-собачий,центрального отопления нет, в квартире пар изо рта идет,на улице ливни-стеной,непрекращающиеся.... В 6 утра выхожу из дома на работу и в небо:"Господи,КАК мне все это обрыдло! Ну сколько можно!!!" До самой остановки автобуса я шел в ослепительно-сухом коридоре между туч. Слева-стена дождя,справа-стена дождя,а я-между... Тогда я понял,что надо правильно попросить -" и будет вам щастье..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pradd-88
04 March 2004, 7:19
#8


Любер аллес!
**

Местный
130
8.1.2004
Люберцы
2 076



  0  


Зеромансер, может ты и прав, но я хочу услышать доказательства христиан, услышать доказательства атеистов, а то получается вера в Бога скоро превратится в догму


--------------------
Don't stop hooligans? Don't stop hooligans. Don't stop hooligans!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexey_IL
04 March 2004, 10:02
#9


Философ
***

Местный
205
14.9.2003
Israel
634



  0  


Цитата(Pradd-88 @ 04 March 2004, 7:19)
Зеромансер, может ты и прав, но я хочу услышать доказательства христиан, услышать доказательства атеистов, а то получается вера в Бога скоро превратится в догму

По моему я ясным языком написал, доказательств существования Б-га нет, так как нету и опровержений, иначе у нас не было бы свободы выбора.Так что можешь даже не пытаться их услышать.


--------------------

Все сказаное являеться моими взглядами на обстоятельства,которые я никому не навязываю,а просто высказываю т.к. имею на это полное право(как и все в наших странах),можете соглашаться,можете не соглашаться,но повторюсь это лишь моя субьективная точка зрения...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уизге
04 March 2004, 11:25
#10


экселенц
****

Местный
424
26.2.2004
2 905



  0  


Цитата(Pradd-88 @ 04 March 2004, 8:19)
Зеромансер, может ты и прав, но я хочу услышать доказательства христиан, услышать доказательства атеистов, а то получается вера в Бога скоро превратится в догму

Существование Бога это такой вопрос по которому, как доказали философы, нет ни доказательств и ни опровержений. Это вопрос вне науки, это просто вопрос веры. Если не веришь мне Pradd можешь попробовать приводить доказательства как за, так и против, а я, в меру своего понимания, попытаюсь показать, почему они таковыми не являются. cool.gif


--------------------
Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!
© Шаов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

138 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 0:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru