IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Кто же круче?, Битва кинокомпаний
V
Какие кинокомпании вам по душе?
Кто лучше для вас?
США [ 9 ] ** [64,29%]
Европа [ 3 ] ** [21,43%]
Азия [ 0 ] ** [0,00%]
Россия+СНГ [ 2 ] ** [14,29%]
Другие [ 0 ] ** [0,00%]
: 14
 
Капитан Копейкин
28 July 2010, 13:11
#11


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


Цитата
Европа делает для души, сердца и головы, а Америка для криков, хохота и попкорна.

Ой ладно Вам smile.gif
Форест Гамп, Побег из Шоушенка, Эффект бабочки, Матрица - это шедевры. И можно еще много вспомнить rolleyes.gif
Цитата
Михалков не делает умные фильмы, он притворяется

У него тоже были отличные фильмы

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
28 July 2010, 13:19
#12


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата
Европа делает для души, сердца и головы, а Америка для криков, хохота и попкорна.

Ой ладно Вам
Форест Гамп, Побег из Шоушенка, Эффект бабочки, Матрица - это шедевры. И можно еще много вспомнить

Это скорее исключения.


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
28 July 2010, 13:23
#13


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Эти фильмы можно действительно взять как нечто. То же самое, как фильм "Нефть", например. А кстати "Эффект бабочки" мне не нравится. Уж лучше "Девятые врата" с Деппом.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Капитан Копейкин
28 July 2010, 13:33
#14


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


Хм в Америке всегда снималось кино больше, чем в любой европеской стране. И количество шло в ущерб качеству.
Там, как и везде, были и талантливые режиссеры, и гениальные, и второсортные.
А что Вы скажете про азиатское кино?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
28 July 2010, 13:44
#15


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата
Эти фильмы можно действительно взять как нечто. То же самое, как фильм "Нефть", например.

То есть Вам понравился этот фильм, я правильно понял??? Честно говоря, я так и не осилил его, уснул где-то на половине, друзья потом рассказали, что единственный интересный момент был в конце, когда ГГ запинывал каког-то парня. Нет уж, спасибо, не мое это.
Цитата
А что Вы скажете про азиатское кино?

Да тоже есть что посмотреть. Индийское кино слишком однотипное, зато хэпи энд гарантированsmile.gif


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Темный Скиталец
07 September 2010, 0:32
#16


Читатель
**

Местный
148
22.10.2007
Серых Пустошей
26 901



  1  


Американская индустрия тут лучше, но не потому что там делают всегда классные фильмы, а потомучто там делают очень много фильмов и самые нормальные доходят до нас. Все просто. Но даже беря в расчет это, они держаться на уровне,хотя и показывают чисто потребительское кино, Европа же более интересна необычными фильмами, которые заставляют задуматься. Про СНГшный кинематограф сказать нечего, кроме разве того, что из всего непотребства, что выпускают, иногда попадаются интересные задумки.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HaDroN
30 December 2011, 5:02
#17





Местный
16
30.12.2011
Украина,Киев
53 759



  0  


Россия в плане кино ОЧЕНЬ сильно уступает США


--------------------
...Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Оскар Уайльд
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
30 December 2011, 7:41
#18


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Трудно клеить ярлыки. Даже у одних и тех же студий бывает как полный шлак, так и достойные вещи. А в рамках нац. принадлежности студий - это вообще некорректно. К примеру, многие хорошие американские фильмы мне нравятся, ну вроде "Пролетая над гнездом кукушки", "Хищник", "Фонтан", "Молчание ягнят", "Останься" и т.д. и т.д., то есть фильмы совершенно разные, написал просто то, что первое пришло в голову. С другой стороны, заделки вроде всяких "Зеленых ламп", очередных каких-нибудь "Пирогов" и глупых продолжений и римейков - это не радует.

А голосовал я, кстати, за европейское кино, потому как питаю теплые чувства к глубоким европейским фильмам, в основном драмам, часто фактически камерным. И комедии люблю в основном французские. smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Супер женщина
08 June 2013, 17:56
#19





Местный
10
8.6.2013
54 069



  0  


Я ольше предпочитаю наши советские фильмы: "Девятые врата", "Бриллиантовая рука" и т.д
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 8:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru