IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Критик книгу фэнтези не читает - да никто от него этого и не ждет...

А. Сапковский "Пособие дл
54 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Предложение по улучшению форума
V
Анонимный Маймон...
27 October 2008, 12:17
#21


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Мы решаем ей ещё и руку отрубить что бы и воровать не повадно было.

Почему? По-моему, как раз все по закону делается. Это Вы предлагаете не мазать дегтем, а только слегка перьями посыпть... wink.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
27 October 2008, 19:22
#22


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Я честно говоря запутался в перьях и руках. Конкретизирую.
Если человек не умеет поступаться принципами, а принципы таковы, что очень напоминают дьячка из Белянинского Тайного сыска царя Гороха, то или человек проявит принципиальность или подумает над принципами.
Подчеркивал тысячу раз - мне все равно, какой позиции придерживается человек, главное, чтобы его позиция допускала право на другие (не обязательно противоположные) позиции у других людей. ЛМ был вправе вмешаться и действовал в рамках правил, на то он и ЛМ.
Я также не сторонник защиты животных ради гуманизмы, высокой духовности и только потому что это модно или соответствует стандартам поведения высококультурного человека. Мы как бы попроще, пониже, по земле пешочком ходим smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
27 October 2008, 20:20
#23


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Плохой из меня адвакат. smile.gif
Осужденный не мой подзащитный, предложение чаще применять "запрет на посылку ответов как в отдельные форумы"выдвинул в меру понимания интересов форума .
На нет и суда нет.
Учили меня когда то - имею право применить калибр ,но по обстановке чаще бывает достаточно прикладом.
То что наказание было вынесено по правилам и Seeker действует на благо ИиН не сомневаюсь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
01 November 2008, 15:16
#24


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Откровенно говоря, литфорум очень сильно уступает другим форумам технически. Я не буду касаться его дизайна, тут думаю, и коментить нечего.
Обозначу лишь те неприятности, с которыми столкнулся сам за врямя, проведённое на лите:
1. Запрет на выкладку ссылок, выходящих за пределы цитадели. Честно - это бред. Полный бред. Такого правила нет больше нигде. Одно дело - запретить ссылки на другие форумы или чаты, но запрещать вообще выкладку ссылок... от этого очень много теряет сам форум, его пользователи и гости.
2. Невозможность выкладки фото и изображений. Ни полномасштабных, ни превью, ни даже ссылок. Такое же бредовое ограничение, как и в первом пункте. Тоже такого я нигде больше не встречал. Чем руководствовался админ, когда устанавливал эти правила, для меня загадка.

По крайней мере хотелось бы решить две этих проблемы.

А дальше можно развивать и развивать. Система репутации, которую могут понижать и повышать только модеры, да и те в большинстве своём никогда её не использовали. Репутация должны быть свободной для всех и видеть её тоже должны все. Это стимулирует пользователей, это интересно пользователям и это тоже способ общения и оценки, который, возможно, гораздо надёжнее и эффективнее, чем всякие НП и ОП.
Я могу и продолжать, но есть ли смысл? будет ли кто-то что-то менять? Сомневаюсь.



--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_TooM-MacHH_*
01 November 2008, 15:38
#25





Guests






    


Вы обоснуйте получше, глядишь поменяют. Админку дали людям, которые появляются на форуме, так что это все небезнадежно.

В отношении ссылок и картинок - ограничение действительно ничем не обоснованное, но, с другой стороны, ничего и не дающее. Где конкретная выгода от возможности выкладывать ссылки и картинки? В разделах, где это сопровождает дискуссии - они разрешены. В остальных - зачем?
По-моему, этот тот случай, где проще смириться с самодурством верховного админа, чем проталкивать не особо нужные инновации.

Что касается репутаций - на мой взгляд вреда от них нет, но в "простом виде" польза от них тоже нулевая и никакого "фофан" они не дают. Вот если тематизировать их, сделать из них не "как у всех" - а особенную фичу. Фичу, способствующую ведению грамотных дискуссий, а не казёным подлизыванием с вечно взаимными симпавками - а именно к этому они приводят в чистом виде, плавали, знаем - тогда я буду всеми руками за.

В отношении дизайна, озвученных ранее проблем с версией для печати и морально устаревшего движка - это уже конкретные и несложно исправляемые вещи. Полагаю в ближайщем будущем они будут исправлены.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
01 November 2008, 17:09
#26


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(SaitoSan @ 01 November 2008, 15:48)
Откровенно говоря, литфорум очень сильно уступает другим форумам технически. Я не буду касаться его дизайна, тут думаю, и коментить нечего.
Обозначу лишь те неприятности, с которыми столкнулся сам за врямя, проведённое на лите:


На дизайн форума периодически поступают жалобы; однако, вероятно, всем угодить невозможно. Мне, к примеру, совершенно не нравится дизайн сопредельного Неформата.

Цитата
1. Запрет на выкладку ссылок, выходящих за пределы цитадели. Честно - это бред. Полный бред. Такого правила нет больше нигде. Одно дело - запретить ссылки на другие форумы или чаты, но запрещать вообще выкладку ссылок... от этого очень много теряет сам форум, его пользователи и гости.


Запрет на выкладывание ссылок - личное распоряжение владельца портала Олмера. В некоторых разделах (ИиН, ПиП) выкладка ссылок на новостные порталы разрешена. На другие форумы, на рекламные ресурсы ссылаться запрещено во всех разделах. Поясните, какие именно ссылки Вы считаете необходимым разрешить, и тогда Ваши претензии приобретут более чёткий характер.

Цитата
2. Невозможность выкладки фото и изображений. Ни полномасштабных, ни превью, ни даже ссылок. Такое же бредовое ограничение, как и в первом пункте. Тоже такого я нигде больше не встречал. Чем руководствовался админ, когда устанавливал эти правила, для меня загадка.


Поясните, в каких именно разделах Вы хотели бы видеть возможность выкладывания изображений и с какой целью. Скажу сразу: размещение изображений в подписях, о чём поступали просьбы пользователей, одобрено не будет.

Цитата
Система репутации, которую могут понижать и повышать только модеры, да и те в большинстве своём никогда её не использовали. Репутация должны быть свободной для всех и видеть её тоже должны все. Это стимулирует пользователей, это интересно пользователям и это тоже способ общения и оценки, который, возможно, гораздо надёжнее и эффективнее, чем всякие НП и ОП.


Репутация на форуме есть лишь лог поощрений и наказаний пользователя, поэтому она и видна только модераторам и самому пользователю. Введение же системы "симпафок", как Вам верно писали выше, считаю совершенно не оправданным. Мне приходилось много общаться на форумах, в том числе и на тех, где эта фича в ходу, и могу засвидетельствовать: от неё нет никакого толка. Вам выше написали про "казённые подлизывания с вечно взаимными симпафками" - вот именно так оно и выглядит. Поэтому не надо.

Цитата
Я могу и продолжать, но есть ли смысл? будет ли кто-то что-то менять? Сомневаюсь.


Если предложения будут (а) конкретными и (б) осмысленными - то они будут рассмотрены МС.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
01 November 2008, 17:59
#27


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(DamFear @ 01 November 2008, 18:16)
Ну, кину и я свой камень wink.gif

Ссылки - меня это признаться, в своё время тоже сильно удивляло. Обсуждают скажем, два человека книгу/статью/просто_какой-то_ресурс:
"- О, здорово! А где достать, в нете не нашел...
- Давай ссылку скину... хм, нет, это в ЛС."

И все остальные тоже досаждают в ЛС - "и мне, и мне, и мне". А так выложил - люди пользуются.
Некоторые книги, скажем, с онлайн библиотек по кляузам издательств быстро фиксят. Кто скачал - тот скачал. Остальным - зубы на полку.

А так можно было бы тему запросов открыть - "ищу то-то и то-то, залейте, плиз". Сам вот недавно искал книженцию одну, столкнулся с этими же проблемами. Ведь почти наверняка на литературном форуме человек найдётся с искомым. А так как его искать?

То же и с интересныыи статьями, прочим контентом.

Картинки - на мой взгляд уже не настолько обязательны. Но иногда бывают нужны. Например, в теме "Новинок" я бы был только за. Часто начальный интерес вызывает уже обложка книги. А сухой анонс... там, бывает такого понапишут - караул.
Ну и так изредка необходимость бывает. Когда обложку книги обсуждают или иллюстрации.
*


Одному тут уже впаяли два года условно за то, что кое-что залил кое-куда sad.gif Могу предложить следующее: создать тему "Поиск книг" и там уже писать, что кому надобно, но все переговоры - через личку. Во избежание явления какого-нибудь великого современного фантаста с гранатомётом в руце карающей.

Насчёт выкладывания ссылок на обложки посмотрю, что можно сделать. Но тут вот какая штука: нужно, чтоб ссылка вела напрямую на графический файл, как на Неформате. Это будет удобно? Может, проще просто в интернете посмотреть эти обложки?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
01 November 2008, 18:45
#28


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Увы, у меня нет желания что-то доказывать и разъяснять. Я с лита ушёл достаточно давно и возвращаться не планирую. Однако я долгое время общался с администраторами форумов, которые на своих форумах делают деньги и весьма неплохие. Форумов с посещаемостью минимум 300 гостей за 15 минут и банерами, арендная плата которых на главной странице начинается от 100 штук в месяц. И, поверите ли, но эти форумы продвигались как раз за счёт таких глупых с виду фишек, как репутация, красивые подписи и всё в этом духе. Людям это нравится, они любят украшать свой профиль. А у нас здесь даже нет ничего лучше какого-то пресловутого "авторитета". Можно было хоть какие-то звёздочки в профиль вставлять, обозначающие ранги пользователей.
А картинки и ссылки... любой грамотный вебмастер скажет вам, что они по крайней мере неслабо повышают цитируемость форума. Теже ссылки и картинки, можно сделать закрытыми от гостей, что только стимулирует их к регистрации.
Правило это, о том, что в каких-то разделах можно выкладывать ссылки, в каких-то нет, где-то стоит предварительно советоваться с модераторами... к чему лишние трудности? Или и правда, в каких-то случаях каждому пользователю отдельно нужно будет отправлять ссылки приватом?
Мы сейчас не можем даже выложить нормально картинки Владимира Бондаря на форуме. Нормально - это красиво оформленным постом с ровненькими превьюшками. Вместо этого у нас получится белеберда из череды бессмысленных символов. Материала того же, иллюстрированного, связанного с творчеством Ника у меня просто масса, но выложить его на форуме я не могу.



--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 November 2008, 20:34
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(SaitoSan @ 01 November 2008, 19:17)
от 100 штук в месяц.

Олмер сам ввел запрет на ссылки, это его портал, зачем за него-то решать, как бы ему так лучше сделать "чтобы заработать кучу бабок"? Отсутствие всякой рекламы - это его одолжение нам, посетителяи форума, чтобы заходить и общаться на нормальном форуме, а не на новогодней елке.

Цитата
И, поверите ли, но эти форумы продвигались как раз за счёт таких глупых с виду фишек, как репутация, красивые подписи и всё в этом духе. Людям это нравится, они любят украшать свой профиль.

Тут не показ мод профилей юзверей, зачем карнавал-то устраивать? И тот факт, что сюда заходят и тут остаются люди, которым по барабану на эти "фишки", которым важно общение и его содержание, меня очень радует.

Цитата
А у нас здесь даже нет ничего лучше какого-то пресловутого "авторитета".
Можно было хоть какие-то звёздочки в профиль вставлять, обозначающие ранги пользователей.

ИМХО, и "авторитет"-то лишнее. Что это показывает? Сколько сообщений набито? Н-да уж, показатель...


Во избежание чего-либо: все это мое сугубо личное мнение.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
01 November 2008, 20:44
#30


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Цитата
Олмер сам ввел запрет на ссылки, это его портал, зачем за него-то решать, как бы ему так лучше сделать "чтобы заработать кучу бабок"?

Я не советую Олмеру, как нужно зарабатывать деньги в сети. Я говорю про действия людей, которые занимаются этим профессионально. А они своё дело знают и знают, что нужно сделать, чтобы привлечь и удержать пользователей на форуме.


--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

54 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 10:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru