IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Имею мнение..., Отзывы на рассказы. ВЦ-2009
V
Роберт Ильич
14 May 2009, 1:52
#31


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитата
Судя по подписи вы сторонник жестких позиций, должны меня понимать.

Я-то вас прекрасно понимаю и ваше мнение уважаю, но от своей позиции не отказываюсь. Для меня слабина любого конкурса именно в том, что они загоняют в рамки. А я любые ограничения неприемлю, пишу только то, что хочется писать. Тему же всегда стараюсь выдержать чисто формально, где-то больше, где-то меньше. Тема этого ЦарКона пришлась мне ОЧЕНЬ не по душе, не люблю историю. Но, о чем не единожды упоминал Эдвард - в рамках трактовки этой темы позволительно писать практически любую фигню.

Да и потом - конкурсы проводятся в первую очередь для выявления талантливых авторов и написания хороших рассказов, и уже после этого - для высказывания мыслей насчет Ленина smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shatoon
14 May 2009, 3:06
#32


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(Роберт Ильич @ 14 May 2009, 11:04) *
Цитата
Судя по подписи вы сторонник жестких позиций, должны меня понимать.

Я-то вас прекрасно понимаю и ваше мнение уважаю, но от своей позиции не отказываюсь.

А я и не пытаюсь убедить вас занять иную позицию. Как показывает жизненный опыт это крайне утомительное и чаще всего бессмысленное занятие.

Цитата
Для меня слабина любого конкурса именно в том, что они загоняют в рамки. А я любые ограничения неприемлю, пишу только то, что хочется писать.

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Почему то в спорте например, никто еще не додумался принести на хоккейный матч мячик и альтернативно шайбе пробивать по воротам. А в литературных конкурсах такое сплошь и рядом.

Цитата
Да и потом - конкурсы проводятся в первую очередь для выявления талантливых авторов и написания хороших рассказов

Но вы забыли добавить в рамках конкурсных правил. Про талантливых авторов тоже спорный вопрос, кому они сейчас нужны? Я знавал немало людей умеющих писать интересные вещи, но так и не получивших широкого признания и в то же время есть масса примеров перед глазами издания откровенной графомани.



--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Полуэльф
14 May 2009, 16:55
#33


Дэн Шорин


Гранд ЦарKона
846
6.5.2004
Лориэн
4 259



  1  


Цитата(Роберт Ильич @ 13 May 2009, 17:45) *
Цитирую:
Цитата
Эдвард, а Европейская история или история Китая прокатит? Царкон же междунродный конкурс! Зачем его загонять в рамки одной страны?


Читай тему и Пояснение внимательно.
1. Китай (Желтороссия) бывшая наша территория - значит можно

По логике, Беларусь - бывшая "наша" территория. Значит, можно smile.gif Хотя есть версия, что я тупой.


Да нет, тупой не ты, тупой тот, кто про Союзное государство Россия-Беларусь ничего не слышал.
*хмыкает*


--------------------
Лориэн (в переводе с квенья - "край сновидений") - лес в междуречье Андуина и Келебранта, к востоку от Мглистых гор.
Я убил на дуэли Круа-сана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shatoon
15 May 2009, 1:11
#34


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(Полуэльф @ 15 May 2009, 2:07) *
Цитата(Роберт Ильич @ 13 May 2009, 17:45) *
Цитирую:
Цитата
Эдвард, а Европейская история или история Китая прокатит? Царкон же междунродный конкурс! Зачем его загонять в рамки одной страны?


Читай тему и Пояснение внимательно.
1. Китай (Желтороссия) бывшая наша территория - значит можно

По логике, Беларусь - бывшая "наша" территория. Значит, можно smile.gif Хотя есть версия, что я тупой.


Да нет, тупой не ты, тупой тот, кто про Союзное государство Россия-Беларусь ничего не слышал.
*хмыкает*

Папуасы в Новой Гвинее ничего не слышали о Союзном государстве Россия-Беларусь и что, они от этого автоматически переходят в разряд тупых? Четче выражайте свою мысль. Есть по тем или иным причинам претензии к автору темы, пишите развернуто, а то выдрали фразу из контекста...



--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valeno
16 July 2009, 6:19
#35





Посетитель
4
13.7.2009
Россия
49 615



  0  


а я воспринял как рассказ. Например, какие-нибудь путевые заметки - это литература или нет? Все зависит от результата - воздействия на читателя. Рассказанная история - уже рассказ. Имхо. Я вообще ко всем очень благосклонен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 21:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru