IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
… Жестокое обращение с личным оружием …
slobin
 
Closed TopicStart new topic
Газета "Политический обозреватель", №3 от 15.03.04 г.
V
Pradd-88
15 March 2004, 9:20
#1


Любер аллес!
**

Местный
130
8.1.2004
Люберцы
2 076



  0  


Вступительная речь к третьему номеру:
Ну что же вот и третий номер выходит… Этот номер можно в полной мере назвать экспериментальным, так как там будут опубликованы довольны необычные работы, возможно они будут не востребованы, а возможно нет, в конце концов решать это будете вы. Кажется, кто-то просил большей политической остроты? В этом номере ее будет побольше… Несомненно больше…


Раздел "Форумная жизнь".

Рубрика "Политика".

ОС? А что это такое?

Урок в грузинской школе:
- Гоги, что такое ОС?
- Это то на чем крутится Земля.
- Неправильно, Гоги. ОС – это большой пилисатый шмель.


Ну что же, произошло то, чего все и ожидали, а именно D’HAR-а забанили, причем навеки вечные, с единственной поправкой от милостивого Эдварда, что он может освободить D’HAR-а, но только при принятии ОС соответствующего решения и то только на неделю выборов… Это напоминает известную русскую поговорку: «Да если б, да кабы, да во рту б росли грибы…» D’HAR, судя по всему, не выйдет в форум уже никогда, если конечно небо не станет землей, а Эдвард не станет орком. Очень хочется проанализировать, что же привело к такому ужасному концу…
Январь-месяц, все спокойно, светит солнце, поют птицы в эльфийских лесах, плодятся и размножаются новые ордена, растут, как на дрожжах ООН, ОЛВ, ППР, ЭС и другие объединения… Все тихо… Еще никак не проявляет себя Торин, еще существует Темный Капитул, а Чехов все так же не флудит и борется со флудом… Благодать… D’HAR спокойно себе пишет в различных темах, не ругается с модераторами и не оскорбляет посетителей. В это же время закрывают ОЗС, а уже через пару дней возникает тема: «Выборы в Общественный совет форума». Этот совет призван собрать так называемую элиту форума, «сливки» нашего общества. Именно с этого момента начинается безудержное рвение одних товарищей организовать антиОСвские темы, а у других товарищей наблюдается безудержное рвение удалять эти темы, мотивируя это флудом. В результате выборы в ОС состоялись, как говорится, победило «квалифицированное большинство», за ОС проголосовало 70%, против - 30%. Вот тут карусель завертелась на полную катушку, кто не успел слезть – «звиняйте дядечку!»
Организуется тема ОС, где эти «сливки» обсуждают наболевшие проблемы. Параллельно организуется тема «Свобода», которую наконец-то выпустили на большую арену, хотя что ж ее не выпускать, выборы-то уже прошли… Можно теперь дать слово оппозиции, пусть уж совсем не обижаются.
Сколько ни всматривался в ОС, не увидел там свежих идей. А чем вообще занимается ОС? Над этим вопросом вы не задумывались? Борьба со флудом? Этим занимаются модераторы…. Решают, какие темы удалять, какие нет? Этим тоже вроде занимаются модераторы, так в чем же главные цели ОС?
Скорее всего, поставить под свой контроль форум. Не дать развиться малым организациям, не дать организоваться оппозиции, иначе, зачем нужно было принимать «закон» о том, что организация перед началом работы должна быть утверждена ОС? Не напоминает ли вам это Советский Союз, где существовали некие худсоветы, которые говорили, что петь и что говорить? Единственное правильное решение ОС принял об аватарах: действительно стоило ограничить некоторые из них, но только я не понимаю почему администрации сайта нельзя было сразу внести этот пункт в правила. Больше никаких действий ОС не совершал, все сводилось к банальному: «казнить, нельзя помиловать». ОС закрывал организации, хотя какое он имеет право это делать? Ровным счетом никакого. Нужность организации должна определяться самими форумчанами, а не каким-то советом. Злопыхатели сразу же подумали: «Ага, тех, кого не выбрали в ОС те больше всего и возникают! А вот если бы сидели в ОС то уж точно не писали гневные посты и спокойно сидели бы и наслаждались жизнью». Ничего подобного. Не все хотят сидеть в креслах ОС, хочется отметить, что два человека сами взяли самоотвод от ОС, хотя они проходили по голосам. Сейчас руководители ОС спешно вносят поправки к его полномочиям, спрашивают мнения форумчан, которого почему-то не спрашивали до выборов, спешно оправдываются за высказывание, что Общественный Совет – это глас божий. Стоит отметить, что к счастью многих форумчан не был принят антинародный закон о том, чтобы дать члену ОС неприкосновенность, то есть в случае его оскорбления, тому человеку, который его оскорбил, давали бы полный бан. Слава богу, такого не произошло…
Вернусь к случаю с D’HAR-ом, которого забанили за целых четыре (!) предупреждения, где значилось оскорбление посетителей, при чем неоднократное, обсуждение полномочий модератора и так далее и тому подобное.
ОСовцы уже с самого начала поставили в невыгодное положение оппозицию, которая, худо-бедно, но существовала. С самого начала ей не давали высказываться в полной мере, затирая все посты, обвиняли в том, что темы созданные ей – это флуд, что доводы, приведенные ею не стоят и ломаного гроша, при этом оставляя оскорбительные высказывания членов ОС, обращенных непосредственно к оппозиции, без внимания. В данном случае можно уверенно сказать, что форум попал под диктатуру ОС, при чем диктатура эта поддерживается модераторами, которые состоят в этом достославном Общественном Совете. Выборы во второй состав совета пройдут в апреле, и даже сейчас понятно, что преобразование ОС неизбежно. Возможны два пути преобразования ОС: первое - ОС упростят и поставят в жесткие рамки разбирательства конфликтов между модераторами и посетителями форума, и второе – ему дадут большие полномочия, с помощью которых он будет существенно влиять на жизнь в Цитадели. Возникает вопрос: что же именно хотят сделать с ОС его основатели? Очевидно, что из ОС хотят сделать правящую партию, со всеми вытекающими отсюда последствиями, то есть запрет большинства других партий, строгий контроль над всеми оставшимися Орденами. Фактически, всем этим Орденам придется сидеть ниже травы, тише воды, не привлекая к себе внимания, ведя тихую и мирную политику. И пока что все идет к тому, что ОС станет второй НСДАП, так называемым союзом избранных, борющихся за чистоту своих рядов, не терпящих других соперников на политической арене. Проводя аналогию между НСДАП и ОС, можно найти много совпадений: например то, что эти организации поддерживались, поддерживаются одним человеком, даже цели схожие, а именно борьба за чистоту рядов и борьба против свободолюбивых граждан. Дальнейшее сравнение уже бессмысленно. Да ведь и данная публикация в сущности ничего не может решить, решать вам, в апреле…

Автор: Pradd-88.

*******************

Рубрика "Ролевые движения".

Истерия мирных договоров.

На этой недели начался настоящий ажиотаж по подписанию мирных договоров между Орденами и партиями. Этот толчок дала перепалка между Орденом Тьмы и Империей Тьмы, между которыми, чуть было, не началась настоящая полномасштабная война, спровоцированная по сути дела Империей Тьмы. Конфликт удалось решить мирным путем, но общая напряженность в отношениях между этими организациями до сих пор остается. Новым продолжением конфликта может послужить не подписание мирного договора, или договора о ненападении. Путь к мирному договору фактически отрезан жесткими действиями обоих орденов, которые не желают идти единым фронтом. Тем более ситуация осложнилась отстранением официального посла в Орден Тьмы Malefica Vlada, который так и не заключил мирного договора.
Орден Тьмы в настоящее время заключает мирные договора с ППР, ОЛВ, Храмом Ассассинов, и другими организациями. Таким образом, формируется явный блок темной направленности с элементами наемничества. Это говорит о скорой войне между темными и светлыми. А если Орден Тьмы и Империя Тьмы заключат мирный договор, то такой войны точно будет не избежать.
И другие Ордена не остаются в стороне: Империя Тьмы намеревается заключить мирный договор с Храмом Ассассинов, Клан Иши заключает мирный договор с ОЛВ, официальным послом в орден любителей войны является Тюх.
Стоит отметить, что пока в стороне стоят такие организации как ППХ, Эльфийский Союз, с которым не ведут переговоры ни какие организации, и по предварительным прогнозам не собираются вести, данное положение вещей должно насторожить глав этих орденов…

Автор Pradd-88.

*******************

Рубрика "Интервью".

Интервью с высшим рукодством Ордена Тьмы и Империи Тьмы: почувствуйте разницу.

Когда наши предки еще жили в сырых не подлежащих ремонту пещерах и боялись больших саблезубых кошек, они уже познали то, что все в мире соткано из противоречий. Сильнее всего они осознали этот факт, когда в один прекрасный день их вождь сумел развести первый костер и зажарил на нем мясо, а к вечеру в племени появился первый пироманьяк... Ночью, созерцая родной лес, охваченный веселым огнем, люди придумали и названия этим противоречиям: Свет и Тьма. Время шло, люди умнели, и начинали искать противоречия уже внутри этих абстрактных понятий. Этому и посвящено наше сегодняшнее двойное интервью. Представителям Ордена Тьмы и Империи Тьмы будут заданы одинаковые вопросы... посмотрим, что из этого выйдет.

Резиденция Ордена Тьмы.

Здравствуйте, это операция Тайд-Инквизиция, почему вы не в белом?! (изображение на камере скачет, слышны звуки борьбы, сдавленные выкрики) ... Господа! У вас совсем нет чувства юмора - это шутка была... Пропускайте, кому говорю, я из ОПД! О, давно бы так...
- Приветствую Стража Даэнура! Мне в нашей газете поручили взять идеологическое интервью у главы Ордена Тьмы, вот я, значит, и пришел:


- Что такое для вас Тьма?
=Для меня Тьма - олицетворение спокойствия, силы и власти. Так я ее представляю
- Насколько серьезно вы воспринимаете противостояние Света и Тьмы? Есть ли оно вообще?
=Я считаю, что оно есть, особенно на форуме Дно миров. Представители Света и Тьма там днями и ночами ведут дебаты на любую тему, и каждый "Скорее умрет, чем согласится с противником". Но все эти "противостояния" проходят с юмором, используются логические убеждение, зачастую и не основанные на книгах Ника. Не вижу ничего плохого в таком противостоянии.
- Почему вы решили для себя стать частью Ордена Тьмы?
= Почему? Да не знаю. Было желание войти в какой-нибудь орден, но то, что мне надо было, я нашел только в паре орденов (ваш в их числе). Но везде то, что я искал, было по частям, и поэтому я решил основать свой Орден.
- Как вы относитесь к Империи Тьмы? Чем ваш Орден отличается от нее?
=Наш орден отличается от Империи тем, что мы не ярые противники светлых, нам просто нет до светлых дела. Отношусь я к ним очень хорошо и дружелюбно, мы уже заключили пакт о ненападении, а я хотел бы также и заключить союз, но не во всем, естественно.

- Как вы относитесь к Слугам Спасителя (вроде бы основной, идейный противник)? =Отношусь я к ним спокойно. Ведь одна из целей ордена - избавится от плохого мнения о темных у тех самых слуг спасителя. И никакие они не идейные противники. Хотя... В орден я бы их вряд ли пустил бы - даже Империя бы засмеяла, и объявила бы предателями Тьмы

- Какие организации на форуме считаете наиболее близкими по духу вашей? (кроме Империи Тьмы, если она близка)
=Гмм.... Скорее всего ГринПис, Клан Иши, Орден Прекрасной Дамы, Гильдия Магов, и, отчасти, Храм Ассассинов.

- Какой литературный герой для вас является примером для подражания?
=Хедин - ум, решительность и честь

- Каким вы видите будущее вашей организации? Всего Форума?
=Будущее организации я вижу весьма радужным. Думаю, скоро повалят люди, желающие присоединиться. Вот научу пару людей вести походы по d&d ,обстановка в ордене станет сразу много лучше. Будущее форума - совсем прекрасное с каждым днем регистрируется все больше человек. Что тут сказать?
На последок, скажу - удачи! Твой орден мне очень нравится, а газета - просто шик!
-Хорошо, Страж, можете приступать к выполнению... хм... простите, Магистр Ордена Тьмы, отвлекся. Удачи!


СТАВКА ИМПЕРИИ ТЬМЫ

Здравствуйте, это... (изображение на камере выключается, слышны звуки борьбы...) Спокойно, чего это вы? Какой Асадонокс, почему шпион? Не знаю я вашего Чехова - я только Муму Тургенева читал... ведите к главкому, у меня до него дело...
Приветствую Главкома Сил Империи Тьмы! Мне поручили взять у вас интервью для нашей газеты, отвечаем по пунктам:

- Что такое для вас Тьма?

=Смысл жизни, единственно возможная политика , других не признаю , еще это цвет, хороший цвет. . .
- Насколько серьезно вы воспринимаете противостояние Света и Тьмы? Есть ли оно вообще?
=Противостояния как такого нет (да и было ли оно? ), есть агония светлых, но я думаю долго им не протянуть...
- Почему вы решили для себя стать частью Империи Тьмы?
=Почему частью? я и есть сама империя, ее создатель (ну с Гаруном на пару конечно), архитектор. И я продвигаю ее в другие миры, таки, как Асаданокс, это будет хорошая колония...

- Как вы относитесь к Ордену Тьмы? Чем ваша Империя отличается от него?
= Как? С долей иронии. Они такие же темные, как я Олмер (а что не похож?). А отличий у нас много, еще раз повторюсь, они не темные, скорее серые, я думаю, дальше сравнивать не имеет смысла.

- Как вы относитесь к Слугам Спасителя (вроде бы основной, идейный противник)?
= Как я уже сказал, они уже не противники, да и не были ими, ибо они имеют большее отношение к тьме, чем тот же орден. Они мучают людей, тем самым приближая конец всего своего существования. Вы думаете есть спаситель? Нет, это одно из подобий тьмы, ее другая сторона...
- Какие организации на форуме считаете наиболее близкими по духу вашей?
= Ну, ООН, это можно даже на их сайте найти..., еще ППР, ОЛВ, ну, Клан ИШИ, тоже ничего... А с остальными? Время покажет...

- Какой литературный герой для вас является примером для подражания?
= РАКОТ.

- Каким вы видите будущее вашей организации? Всего Форума?
= Будущее империи, очень Велико, скоро, очень скоро все миры великой сферы будут принадлежать темным, а светлые... Будут... Время покажет!
Форум будет и дальше процветать, если какие-нибудь хакеры его не взломают... конкуренция... Но я думаю, Олмер не подведет.
- Ну вот и все, справились! Пора отступать по-тихому...


Автор: Даос.

*******************

Рубрика "Светские новости"

Наш форум вновь охватила лихорадка: организация семей. Сейчас известно как минимум две семьи: семья Юлии и семья Moan’ы и отношения в этих семьях настолько переплетены, что самим участникам данного проекта порой бывает сложно разобраться, кто есть кто. Так, например, у Moan’ы есть сын, и кто бы вы думали? Эдвард! При этом, он является отцом Юлии, а также правнуком Прадда. Интересно заметить, что у Юлии есть дочери: Тюх, Aisha. При этом достоверно известно, что отцом всех этих детей является никто иной , как Доминиан Льют. Самым древним предком этого рода пока является Корнас. В ближайших планах семейства состоит придумывание себе благообразной фамилии, а также составление гинекологического древа, ой, простите, генеалогического, иначе родственные связи настолько переплетутся , что их потом можно и утерять, причем навсегда… С каждым часом семья расширяется и у нее появляются новые члены. Возможные варианты фамилии пока расходятся в пределах от Безбазаровых до Сопрано.

Автор - обозреватель: Pradd-88.

*******************

РеКлАмА.

Заходящее солнце приятным светом освещало стены дворца эльфов, на улице было довольно прохладно, но в воздухе уже витал долгожданный привкус весны, который пленял сердца легко ранимых эльфов, так любящих природу, а весной в особенности…
В саду гуляла королева эльфов Элентари, недалеко от нее прогуливался Эдвард. Приятный ветер развивал пышные кудри Королевы, которая присела на одну из многочисленных скамеек эльфийского сада. Сзади неслышной поступью подошел Эдвард и затаился за спиной своей Королевы. Наверняка она знала, что он там находится, только не хотела этого показывать. Она прикрыла глаза и расслабилась. Эдвард положил свои ладони на ее плечи и начал плавными движениями массировать их. Затем присел рядом с Элентари и начал осыпать ее голову и шею поцелуями, мягкими и трепещущими. Лорд Эдвард нежно погладил Свою Королеву по щекам, а потом слегка притянув её за плечи осушил поцелуями её глаза! Задохнувшись от счастья, Королева соскользнула со скамейки в объятия Эдварда и прижалась к нему. Слегка изумленный, но безмерно счастливый лорд Эдвард принял в свои объятия Королеву! Их губы слились в нежном, но страстном поцелуе! После этого она стала для него уже просто Элентари. Между тем руки Эдварда уже расстегивали замечательное платье эльфийской работы, украшенное блестками и ярко зелеными цветами, вот уже показалось обнаженное плечо, и еще кое-что, все ниже и ниже… И тут, откуда ни возьмись, появились двое придворных эльфов, которые несли огромный плакат с надписью: Все самое Интересное в Эльфийском Союзе!

Автор: Pradd-88.

P.S. Здесь могла бы быть ваша реклама!
P.P.S. По поводу размещения рекламы обращаться в рекламный отдел "Политического обозревателя"



*******************

Рубрика "Политика".

О диких лесных пчелах (и прочих полосатых насекомых с жалом).
Политико-сатирический очерк по прикладной инсектологии (записки из подполья).


Лесные, дикие пчелы – существа абсолютно бесполезные для общества. Они таскают цветочный нектар, производят из него мед и эгоистично используют его исключительно на собственные нужды. Структура пчелиного сообщества представляет особый интерес для социологической науки: главой улья является «Королева», все делается во имя Королевы (прошу прощения, поддержания ее жизнедеятельности, как образующей силы пчелиного сообщества), помимо нее существуют «рабочие пчелы», которые наивно полагают, что занимаются общественно-полезным делом, а в сущности лишь используются «Королевой» в своих личных целях. И еще есть «трутни». Эдакие социальные случаи, неспособные к созидательному труду, самостоятельному мышлению, обуреваемы ленью, но всегда готовы пролоббировать интересы «Королевы». Единственная проблема и атрибут несовершенства «пчел», это то, что, ужалив единожды, они обрекают себя на смерть. Такова их физиологическая особенность. Только появление пасечника может спасти пчел от гибели, заставить их служить обществу, а не своим личным интересам (читай интересам «Королевы»).
Жизнь нашего замечательного мира некоторое время назад была омрачена появлением новой общественно-политической ячейки. Эдакого пчелиного улья. Хотя на самом деле все началось еще раньше: с появления «Королевы», хотя и несколько другой половой принадлежности. Появление улья не осталось незамеченным, хотя и не сильно афишировалось. Но все попытки противостояния вторжению были пресечены «Королевой», тогда еще сильной, красующейся одежкой, но не слишком привлекавшей к себе внимание. Преображение сияющего ангела с крылышками в темного ангела с копытами, хвостом и рогами произошло несколько позже...
А что же принесло обществу появление улья? Раздоры, политизацию, бессмысленные репрессии в отношении никому не мешающих объединений свободных поселенцев, жителей «Цитадели Пасечника», появление полупрофессиональных и полуофициальных законов. Так сказать самосуд на местах. Плюс к вышеперечисленному – неприятие с одной стороны и постепенное отдаление с другой - «самых, самых» - некой новоявленной элиты, от всех остальных, которые не вошли в их число. Все эти проблемы крылись в одном: в отсутствии профессионализма и непомерных амбициях отдельных личностей, провозгласивших якобы демократию, а на самом деле попытавшихся последнюю окончательно уничтожить, используя свои ядовитые жала не для защиты, а для нападения.
Если взглянуть непосредственно на деятельность новоявленного органа самоуправства самопровозглашенной элиты, то становится невооруженным взглядом видно, что все публичные прения носили характер съездов КПСС: «я ничего в вопросе не понимаю, но раз партия говорит надо, значит надо!».
Примечательным является факт реагирования почти всего состава элиты на критику. Не будем рассматривать этические моменты попыток потоками безыдейного жужжания, демагогии и яростными уколами закрыть вопрос, а также, при удачном стечении обстоятельств, и спровоцировать оппонента на действия, влекущие за собой политическое убийство, скрытое под ханжеской маской борьбы с, якобы, посягательствами на «Дух социума». Заметим лишь то, что сами контраргументы недостаточно весомы и многие из них выдержаны в стиле «Сам дурак!».
И вот, в нашем мире произошел переворот, осуществленный сознательными, хотя и политизированными слоями общества. Дальнейшая деятельность организации коренным образом изменилась. Фактически наблюдался полный дипломатический демарш. Все, что происходило на «съездах депутатов» – можно охарактеризовать как игру на публику и попытки вернуть себе потерянные среди обитателей позиции. Однозначный уклон в сторону угождения каждому, кто хоть сколько-нибудь внимания обратил на пчел. «Королева», стала чрезвычайно сильно напоминать одну известную политическую фигуру прошлого, носившую псевдоним «Троцкий». Наступил кризис.
Но, возвращаясь к началу очерка, хочется заметить, что наступил момент истины. Пасечник обратил внимание на разворошенный медведем улей диких лесных собирателей меда. И теперь, в новых стенах, под крышей, деятельность уже «домашних пчелок», начнет приносить пользу обществу. Новые условия содержания, работа на общее благо, отказ от авторитарности - все это создает условия для полезной, конструктивной деятельности сообщества.

Автор: D'HAR.

Комментарии.

Дорогой мой Медведь!

Пчелиное сообщество – достаточно сложная социальная структура, чтобы одним ударом можно было бы разрушить созданное ранее. Тем более, что это сообщество составляют не только пчелы. Есть и более хищные звери, к тому же не склонные к суициду. Заставить задуматься – да! Постараться что-то изменить к лучшему – безусловно!
Но примите во внимание, что нас – много, и мы все – разные. Кто-то собирает мед на клевере, кто-то – на гречихе, а кто-то – вообще вино из одуванчиков бодяжит. И если есть такое место во Вселенной, где все мы можем собраться, пообщаться, обсудить, где и как собирают мед, и какое вино слаще, так это ж хорошо!
А если есть среди нас политически активные пчелы, так это тоже замечательно! Такие не дадут Королеве спокойно почивать на лаврах, а заставят вертеться и доказывать свою нужность. Хотя, по моему мнению, Королева не так уж безнадежна, как вам кажется.
И элитарный улей тоже может приносить пользу сообществу. Смотря, с какой стороны взглянуть. Если смотреть со стороны деструктивной, то не смею вам перечить. Но попробуйте найти в этом новообразовании положительные стороны. Посмотрите внимательно – и вы увидите, что они есть.
Новые правила, и новое состояние Лесного Сообщества предполагает новые возможности для всех.
Заходите в амнистии, и мы с вами попробуем это подтвердить.

Автор: Алли.

___________________________________

Юмор

Учат в школе, учат в школе, учат в школе...

Сегодня в нашем сатирическом разделе публикуется экспериментальная работа, которая возможно вас и заинтересует. Во всяком случае наш уважаемый цензор, Игорь Ли, оценил данное произведение и сказал, что оно вполне актуально для нашего времени. Возможно, надо было поместить данное произведение в философию, но все же… Итак, представляю на ваш строгий суд сочинение моего одноклассника. Красным цветом - пометки учительницы.

Сочинение по русскому языку
ученика 11 «Б» класса
Иванова Сергея.

Все, что написано ниже, было спроэцировано на бумагу в линеечку черной гелевой ручкой в здравом рассудке и трезвом сознании, являясь образцом нестандартного (если не больного) мышления. Я человек по натуре не гордый, но был бы очень рад увидеть свое сочинение в каком-нибудь «Золотом сборнике», или хотя бы не увидеть его на столе директора во время ближайшего педсовета.

«…я не гордый … я согласен на медаль!»

Снова я должен терять свое драгоценнейшее время на написание сочинения, чтобы вы не поставили мне двойку. Хотя вряд ли пять листов ахинеи спасут меня от этого. Про стиль текста, построение, использование стилистических приемов вы сможете прочитать, открыв тетрадь (или что там, листочки?) Гоши или Марины. У них об этом получается несомненно лучше. А меня искренне интересует непосредственно проблема, поднятая автором в тексте, и поэтому я решил написать своеобразный хит-лист вещей, так нещадно пожирающих наше свободное время.

1.Пищеварительная система.

Ну на самом деле, что за ненужная трата времени – получать необходимую для существования энергию путем окисления органических соединений? Надо сначала заработать деньги на еду, купить, приготовить, съесть, переварить, удалить (извините) накопления… Гораздо удобнее было бы работать на ядерном топливе: закинул в топку сотню граммов плутония и целый год без сна и отдыха (роботы – вершина эволюции!) Или на батарейках…. А что? Тоже удобно!

2.Никотиновая зависимость.

Систематическое употребление и физическая зависимость от набитых насквозь прохимиченным табаком белых палочек вот реальная трата времени и здоровья. А кампанию «Мы не продаем сигареты лицам младше 18 лет» наверняка какая-то табачная контора проплатила, типа: не курят только малолетки и (извините, не подобрал другого слова) лохи. В общем, такой вот злостный пи-ар (P.R.). Короче не курить – это модно! (У тебя получается наоборот)

3.Телевидение.

То, что телевизор - это мусоропровод, проведенный в каждую квартиру, знают почти все, и тем не менее по-прежнему смотрят мыльные оперы, дорожные патрули и прочие большие стирки, поминутно спуская свою личную жизнь в водосточную канаву. Я, например, раз в месяц телевизор включаю, чтобы совсем диким не казаться, и ничего там нового: ну взорвали еще пару домов и десяток самолетов, миротворцы залили напалмом группировку моджахедов, а группа «Руки Вверх» выпустила очередной альбом, в котором они обещают выйти из рамок «попсы» и покончить с текстами а-ля «любовь-морковь». Интерактивная кунсткамера какая-то? <i>(Не понятно: тебя это возмущает или ты это цинично смакуешь?)</i> Какая сотрудница масс-медиа делает подборку фильмов и передач для субботнего вечера? Не все ведь в восторге от Петросяна, фигурного катания и тупых американских комедий. Теперь о рекламщиках. Людей, придумавших поливать прокладки синей жидкостью, а также шедевр про Растишку от Данон, нужно посадить в маленькую комнатку, обитую мягкими матрасами и без перерыва крутить их собственную рекламу. Что-то я увлекся, перейдем к другим проблемам .

4.Половое размножение.

Извините, что поднял такую тему (За что извинять?) , но столько времени надо потратить, чтобы оставить миру своих гениальных потомков! (Не так уж и много, как тебе кажется) Сначала найти подходящую особь противоположного пола, зарегистрировать брак, чтобы люди ничего плохого не подумали (Ну, это вовсе уж средневековье какое-то), а потом полжизни тратить на заработок капитала, чтобы дети бед не знали. Лучше бы все люди были гермафродитами или делением размножались… И уровень рождаемости поднялся бы!

5.Справочная система.

Мне тут недавно (полгода назад) наш любимый учитель ОБЖ Виктор Георгиевич выдал кучу бумажек для постановления на первоначальный военный учет. Я до сих пор ничего не сделал, а паспорт, так вообще год получал. А все потому, что должен был оплатить в Центробанке квитанции, по три копейки каждая.

6.Школьное образование.

Скажите, пожалуйста, зачем мне знать о Японо- Китайской войне, атомах, имеющих на внешнем уровне не поделенные пары, в случае «Эс Пэ Три – гибридизации», и об электромагнитной девиации трехфазного массспектографа в условиях нелинейной гравитации? Большинство людей в школе научились только курить да ругаться матом. (Все же есть и другие) И что за стереотип такой, что учитель всегда должен быть немолодой женщиной, кое-как сдавшей в свое время вступительные экзамены в пединститут ( не принимайте пожалуйста на свой счет), а мужчин в школе, как правило , всего-то: физрук, да учитель труда ( первого из которых не безуспешно заменила Наталья Даниловна, а второго нет вовсе), да и те далеко не пример для подражания. Откуда, спрашивается, браться Гагариным и Циолковским? Сплошные подкаблучники вокруг! (И Гагарина, и Циолковского тоже учили женщины-учителя, которые по твоему мнению, лишь старые грымзы)

Школа, феноменальный способ потери времени, почти завершает мой хит-лист.

Самая бесполезная трата времени – сама жизнь. Зачем однажды рождаться, чтобы лет эдак через шестьдесят (в лучшем случае) умереть. По этому поводу я хочу подать в суд на моих родителей, так как сам факт моего рождения является образцом потрясающего цинизма, бесчеловечности и, по сути дела, убийством, так как каждый родившийся обязан умереть.

Иванов Сергей, один из величайших гуманистов Всея Руси (Вы же сами говорили, что страна должна знать своих героев)

3/2


Героев, конечно, но не озлобленных на всех и вся молодых людей. Все же, Сережа, поверь на слово, что жизнь – это не пустая трата времени, и с миром надо не воевать, не критиковать, а находить точки соприкосновения.
Твое сочинение на первый взгляд, конечно, может показаться оригинальным. Но никакого отношения к проблеме текста Гранина оно практически не имеет, так как и проблема не обозначена. Гранин размышляет о том, что уже древние осознали время как величайшую ценность, потому что его нельзя «возвратить обратно», и даже технический прогресс беспомощен в борьбе «за время». Ты же в основном рассуждаешь о вредных потребностях человека, на которые не стоит тратить время. А это уже совсем другая история …

(Очень хотелось бы, чтобы ты мысли излагал грамотно. Хотя, извини, увлеклась, размечталась, потому что это, по-твоему, тоже пустая трата времени, ведь смысл-то ясен).


Предоставил: Pradd-88.

*******************

Рубрика "Анекдоты".

Съездил Эдвард в командировку в Америку и купил себе там отрез на костюм. Приехал в Волгоград и пошел в ателье - костюм пошить.
А портной ему и говорит:
- Извините, уважаемый, материала - только на брюки. Костюм - никак не выйдет.
Обошел Эдвард все ателье Волгограда и никто ему костюм шить не берется. Но посоветовали ему съездить в Москву, там, говорят, портной есть - классный. D'HARом зовут. Он точно возьмется.
Приехал Эдвард в Москву, нашел D'HARа, тот сказал, что костюм будет и велел придти через неделю на примерку.
Приходит Эдвард на примерку. D'HAR спрашивает:
- Ну что, дорогой, брюки мерить будешь?
- Буду, - отвечает Эдвард.
- Пиджак мерить будешь?
- Буду, - отвечает Эдвард удивленно.
- Жилетку мерить будешь?
- Послушай! - вскричал Эдвард, - я в Волгограде все ателье обошел, мне сказали, что на мою фигуру материала мало!
D'HAR (поднимаясь):
- Это в Волгограде ты фигура, а здесь ты ... никто! Кепку мерить будешь?

Алли

*******************

Сидит D'HAR дома. Вдруг звонок. Открывает, стоит Бан. Протягивает ему сложенную бумагу и уходит.
D'HAR нервно разворачивает и читает:"Послезавтра!"Он весь на нервах, ну давай, значит, готовиться.
На следующий день звонок. Открывает, снова стоит Бан. Он опять протягивает ему сложенную бумагу и уходит.D'HAR разворачивает её и читает:"Завтра!"-"Ну всё, - решил,- попал, конец мне".Ну давай, со всеми прощаться, и всё такое, приготовился уже. На следующий день совсем разнервничался, сидит, как на иголках.Звонок.Открывает, Бан.Тот протягивает бумагу и уходит.Разворачивает её и читает:"Сегодня!"Весь день промучался - ничего не произошло. Следующий день. Звонок. Открывает - Бан. Ситуация повторяется, D'HAR разворачивает и читает:"Вчера!

Глюкоза

*******************

В радиопередачу "Песни по заявкам" звонят забаненные форумчане:
-Здравствуйте, наш модератор сказал, что если еще раз услышит Дискотеку Аварию, то застрелится. Мы хотим заказать для него ХХиРР, Кинула, Диско супер-стар и контрольную - Небо.

Сноходец

*******************

Олмер спрашивает у форумчан, кем они собираются стать, когда
вылезут из Форума в реал.
Отон: Я буду врачом!
ВарЛорд: Я буду крутым веб-дизайнером!
Глюкоза: Я буду мамой.
Атлис: Я помогу Глюкозе стать мамой.

Эдвард

*******************

Сидят модераторы на лит форуме в МС и обсуждают кто кому предупреждение вынес, кто кого забаннил...
Тут Кирер приходит и говорит," че вы ерундой страдаете, поговорите о чем нить другом"
"о чем" - спршивает Флак
"Ну хоть о девушках"

тишина... молчание 5 минут, потом Эдвард говорит
"Кстати вчера такую девчонку забаннил..."

Kaos al Rim

*******************

Нафлудил Aule. Думает: ну все, щас забанят.
Тут внутренний голос:"Подожди! Видишь, Эдвард в онлайне?"
- Вижу.
"Обматери его"
- Обматерил!
"Ну все...теперь точно забанят!"

Aule

*******************

Аг.Смит присылает из армии домой гранату.
- Дорогая бабушка! Если потянешь за это колечко, я смогу получить трое суток отпуска.

Wishmaster

*******************

Новые форумские народные пословицы и поговорки.
- Что посеешь, потом хрен найдешь!
- Не суйся в воду возле химзаводу.
- Цените книги - источник фиги.
- Рыба любит где глубже, а человек - где придется.
- Пришла беда - вынимай паспорта!
- Любишь купаться, люби и искусственным дыханием заниматься!
- Присядь, проклятьем заклейменный!
- Я пришел к тебе с приветом, с утюгом и пистолетом.
- Обжегшийся на молоке дует пиво в кабаке.
- Хорошему Фаберже яйца не мешают.

Wishmaster

*******************

Взял Предгорное Зло попутчика. Летят 100, 120, 140, 160... Деревья
мелькают.
Попутчик с ужасом в голосе:
Останови - я выйду!
Предгорный:
- Та не боись - у меня очень сильный ангел хранитель!
Попутчик:
- Нет, останови - я уже прилетел!
Предгорный высадил трусливого попутчика. Разогнался.
Летит 100. 120, 140, 160. 180, 200. Лес уже сливается в сплошную линию.
И вдруг голос из ниоткуда:
- Останови - я тоже выйду!..

Wishmaster

*******************

Приехал Эдвард с Хъерварда, рассказывает:
- Виски, пляж, жара, телки все в купальниках.
Но я тоже не лох - кожанная куртка, норковая шапка!

Wishmaster

*******************

Реклама здорового образа жизни:
Глюкоза. 15 лет. Играет в футбол. Ходит на дискотеки. НЕ КУРИТ.
Р.S. 200$ в час...

Эдвард

*******************

На свадьбе Глюкозы Intuition сидит прямо напротив неё.Она в мини.
-Глюкоз, прикрой колени, и тебе теплей будет, и я дрожать перестану...

Глюкоза

*******************

Intuition лежит в постели с Глюкозой.
Звонок по мобильному,Глюкоза отвечает. 5 минут слышна отборная ругань,затем Глюкоза возвращается,ложится обратно в постель,кладёт головку на голову Интуишну и говорит:"Как он меня достал своей беспричинной ревностью!!!!"

Intuition

___________________________________


Раздел "Творчество"

Рубрика "Поэзия".

Silence. Crawling inside my skull.
Emptyness. I see mortal heroe's fall.
Throught god's disgrace the plague spreads.
On pure soules is's substance feeds.
I stand alone in front of void,
This silent realm belongs to me,
Of humans dead and idols fallen,
Consists the world i want to be.
An purgatory for dead ones,
The plague-taken land becomes,
I see them sanking in deep trance,
As poison maiden makes her dance.
So, smiling I'll accept a death,
Last breath goes out of my chest,
As i return to mother darkness.

Zeromancer

*******************

Солдат

Резкий запах грязной лужи,
Твердь земли да травки клок...
Надо мною коршун кружит,
Хочет с]ест мясца кусок.

Ты не трогай меня, птица,
Я живой еще пока,
Дай хоть вволю помолиться!
Дай, я грешная душа!

Ой ты небо! Синий пламень,
С белой пеной облаков!
Не жилец уже я, ранен,
Больно, словно от клыков.

Враг стрелял совсем недавно,
Из-за листьев зацепил,
Пару грамм свинца коварно,
Прямо в легкое всадил.

Я не спорю, я такой же!
Лишь раскаяться могу...
Руки в крови, мысли - тоже...
Не добро я, смерть несу!

Ради тленных идеалов,
И придуманных богатств,
В бой ходил я раз за разом,
Разрушая сотни царств.

"Смех детей дешевле злата",
Говорили сверху мне,
"Согреши, убей богатых,
Загуби добро в себе!"

И стрелял, шагая в строе,
Ухом слыша детский крик,
Убивал, взрывал, калечил,
Но душою не поник.

То, что сделано из камня,
Не заплачет никогда,
Не взлетит птенец без крыльев,
Как и ты, моя душа.

Все. Прошла совсем бесцельно
Жизнь суровая моя.
Что ты, птица, низко кружишь?
Добивай - мне уж пора...

Sergey Zerg

*******************

Время несется, как время несется!
Как быстро все в прошлом
У нас остается.
Как быстро летят
Неизвестно куда
Веселого детства лихие года!
Как быстро проходят
Минуты заката,
Как быстро растут
И умнеют ребята.
Как быстро несутся
Мгновенья столетий.
Как быстро взрослеют
И учатся дети.
Так быстро, так быстро
Проходит она –
Молодость наша –
Жизни весна...

Но время ведь вечно,
Не думай о нем.
Живи лишь сегодняшним
Радостным днем!

***
Время, жестокое время!
Совсем оно нас не жалеет.
И даже железные нервы...
Нет, не рвутся, - ржавеют.

Pegas



politcorporaited 2004
All rights reserved

Номер подготовили:
Даос- «Интервью»
Д'Хар - политико-сатирический очерк по прикладной инсектологии
Алли – Комментарии к статье Д’Хара
Прадд – «Политика», «Юмор», «Светские новости», Творчество форумчан»

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 1:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru