IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
 Forum Rules 
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Сигрлинн служит Демогоргону, И водит за нос Хедина
V
Capricorn
14 October 2013, 22:22
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Дочитал "Молодого Мага Хедина". Под впечатлением последнего разговора Хрофта и Гулльвейг и возникла эта теория.

Цитата
...Хорошо, – старательно давя поднимающуюся ненависть, прорычал владыка Асгарда. – Но сказать мне, кто ты и откуда, надеюсь, теперь ты сможешь? Давно нет Асгарда, нет ванов и асов, давно миром и сущим правят совсем иные силы. А ты всё живёшь, Гулльвейг, смерть не властна над тобой; время не дерзает коснуться тебя своею дланью. Кто ты? Ты, начавшая первую войну в Митгарде?


Цитата
 Конечно, – пожала она плечами. – Ты прав, Один, – кто может избегнуть власти всемогущего времени? Только боги или те, кого оберегают силы, равные Времени по могуществу. И, как я сказала, твой план сочтён удачным. Тебе и дальше стоит помогать Хедину.


Цитата
Что же до моего повелителя… он доволен тобой, и мне позволено открыть тебе тайну. Он тот, чьим попущением как раз и текут реки магии, чьей волей живы Урд, Источник Мимира и Кипящий Котёл. Тот, кто собирает души со всех миров и дарует им новое движение. Тот, чей образ – Великий Орёл. Именно его и почуял Лунный Зверь.


Что мы имеем?

Сиглинн слишком часто воскресает. На Хединсее. На Брандее после его уничтожения Ракотом. У нее вообще облик Феникса, который, как известно, не умирает, лишь возрождается. Кроме того, она избегла проклятия Дитя Горя, под которое попало все Поколение, кроме Новых Богов. Можно просто объявить все это читерством и симпатиями Ника, но так ведь не интересно. wink.gif Тогда как все это возможно без влияния того, кто собирает души после смерти?

Они с Гулльвейг не одно и тоже wink.gif , но похожи еще и тем, что обучают ведьм. Сигрлинн передавала знания Ночным Всадницам, создавала целые магически ордена, например, имени Прекрасной Дамы, и где-то мелькали ее слова, что есть другие, пока еще не упомянутые в книгах.

Волшебница задолго до Хедина вела неизвестные войны с Дальними, причина которых так и не открыта. Слишком круто для обычной Истинной магички, без ведома Молодых Богов, своего Поколения вести такие конфликты. А делай она это под покровительством Орла и Дракона? Им не по душе Великий План Дальних.

Кровь должна течь, ничего не вечно, должны уйти и Новые Боги. И Сиглинн в очередной раз пытается, чтобы поражение прошло для ее возлюбленного наиболее безболезненно, как и с Ночной Империей, она готова помогать Столпам Третьей Силы нанести поражение Хедину, надеясь выгадать ему более мягкие условия, да хотя бы жизнь.

Бывший Истинный Маг, узнав однажды всю правду, поймет свою любовь и не будет гневаться, разумеется. Но трагичных интересных диалогов не избежать...

Как вам идея? Обсуждаем. smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 October 2013, 22:44
#2


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Хм, а я уж подумал, что Сигрлинн спит с Демогоргоном и водит за нос Хедина. А тут всего-то... laugh.gif

Ну, вот и Каприкорн тоже примкнул с Инквизиции, тоже уверившись, что новомагическая троица это ХиРиС! biggrin.gif Еще одно доказательство того, что учение Инквизиции истинно, потому что оно верно!

Но тут, Кап, видишь какое дело... Если уж сказал А... придется говорить Б. Это я к чему? К тому, что ежели уж Сигрлинн это Гулльвейг, то тогда Орлангур и Демогоргон это... ну, ты сам понял, в общем... laugh.gif

И лихо они, выходит, Хрофта развели!

А что? Мне нравится! biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
14 October 2013, 23:11
#3


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 14 October 2013, 23:44) *
Но тут, Кап, видишь какое дело... Если уж сказал А... придется говорить Б. Это я к чему? К тому, что ежели уж Сигрлинн это Гулльвейг, то тогда Орлангур и Демогоргон это... ну, ты сам понял, в общем... laugh.gif

И лихо они, выходит, Хрофта развели!

А что? Мне нравится! biggrin.gif


Мда, про то что Сигрлинн - это Гулльвейг, и речи не шло. Просто возникла теория, что Си, как и собеседница Хрофта, тоже служит Орлу.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 October 2013, 23:15
#4


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Capricorn @ 15 October 2013, 0:11) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 14 October 2013, 23:44) *
Но тут, Кап, видишь какое дело... Если уж сказал А... придется говорить Б. Это я к чему? К тому, что ежели уж Сигрлинн это Гулльвейг, то тогда Орлангур и Демогоргон это... ну, ты сам понял, в общем... laugh.gif

И лихо они, выходит, Хрофта развели!

А что? Мне нравится! biggrin.gif


Мда, про то что Сигрлинн - это Гулльвейг, и речи не шло. Просто возникла теория, что Си, как и собеседница Хрофта, тоже служит Орлу.

blink.gif unsure.gif
Тогда я что-то не понял тебя. А на каком основании она возникла, эта теория?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
15 October 2013, 9:59
#5


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Интересная теория. учитывая прямо-таки неубиваемость Сигрлинн. Правда тут надо все-таки решить есть-ли у ИМ душа, чтобы Орел мог её постоянно возвращать?
Кстати не стоит отбрасывать вариант, что СИ может неосознанно служить Демогоргону, он мог так же подселить к ней программу-шпиона, так же как Орлангур подселил заклятие-проход Хрофту.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 October 2013, 12:28
#6


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Ну, неосознанно служат Демогоргону все, кто защищает жизнь, похоже.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
15 October 2013, 13:28
#7


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Следующий шаг в этой цепочке рассуждений - Хедин - аватара Орлангура, а Ракот - Демогоргона. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 October 2013, 13:33
#8


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(VaDeem @ 15 October 2013, 14:28) *
Следующий шаг в этой цепочке рассуждений - Хедин - аватара Орлангура, а Ракот - Демогоргона. smile.gif

Вообще-то не следующий, а предыдущий. tongue.gif В моем первом посте это русским по белому написано. Да и зачем аватара? Прям сами и есть... братцы-акробатцы. laugh.gif

И они развели Хрофта и Ямерта на Упорядоченное. biggrin.gif



--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
15 October 2013, 14:01
#9


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Не-не-не, именно аватары. раз уж Автор наплодил сущностей, то никто не мешает нам выстроить такую иерархию. А если у нас Орлангур перекидывается то в Хедина, то в Кицума, а потом еще и сам к себе является поболтать, то это из области медицины и раздвоением личности называется.
Пусть уж аватары. Голубые такие с хвостиками.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 October 2013, 14:05
#10


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(VaDeem @ 15 October 2013, 15:01) *
Не-не-не, именно аватары. раз уж Автор наплодил сущностей, то никто не мешает нам выстроить такую иерархию. А если у нас Орлангур перекидывается то в Хедина, то в Кицума, а потом еще и сам к себе является поболтать, то это из области медицины и раздвоением личности называется.
Пусть уж аватары. Голубые такие с хвостиками.

Дык, а разве это не заметно было всегда? Ну, про медицину... Хедин вон, всегда сам с собой беседует. Графоманит нипадецки... В общем, имхо, медицина тут прям из всех щелей лезет. biggrin.gif
А когда про Неназывваемого - так это он просто проговаривает проблему. Он же так всегда делает. Что решалось легче. Да и тогда вообще отпадает вопрос с тем, кто вообще вызвал эту тварь. Все так гладенько становится. Прям загляденье. rolleyes.gif
А аватары это не интересно. dry.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru