IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
 Forum Rules 
18 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что вам НЕ понраилось в "ПЛиП", не все же идеально...
V
broken one
06 June 2006, 0:38
#11


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
А вещей, которые бы мне не понравились, в книге попросту нет. На данный момент, это-безальтернативно лучший фентези-сериал всех времён.

ах ты!
а на аватаре у тебя кто, Эддард Старк нарисован!?

а вообще я бы не был таким категоричным. Я бы не назвал это фентези в моем понимании. Слишком реалистично. Фентези лишь оболочка, поле действия, рамка, а сама картинка - взаимоотношения между людьми и челевеческие драмы


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Герш/
06 June 2006, 11:35
#12


Активный Форумчанин
****

без Перумова
481
14.1.2005
8 464



  0  


Цитата
возмутился по поводу того, КАК он описывает такие сцены
Это же откровеннейшая порнуха. Т.е. сосредоточение внимания именно на гениталиях и сперме!

Грубые средневековые нравы, чего вы хотите. До отношений типа Ромео и Джульетты еще лет двести по земным меркам.
Цитата
Мартин совершенно упустил Таргариенов
С таким кровосмешеним много поколений Дени должна была быть такой выродившиейся крови, что ей было бы впору иметь рост 1 метр и пальцы как у курицы лапы.

Не все так просто. Кровосмешение и правда путь к вырождению, но все в итоге сложнее. Мутации могут быть и положительными, могут и не быть, королева может вполне гульнуть на сторону и разбавить род свежей кровью. Но Таргариены в итоге все же выродились. Возможно, те в ком горел Дикий Огонь, становились генетически здоровыми, а те, кто давал слабину, впадали в безумие и ничтожество. "Золтой середины" у Таргариенов не было.
А по мне- это именно лучшее фэнтези. У других авторов проблема- как бы усложнить примитивные штампы, чтоб стало интересны. У Мартина другая забота- разобраться в том, что закрутилось. В первой книге я офигел от смерти Неда Старка. В третьей- от воскрешения Кейтилин. Мартин умеет удивлять.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
06 June 2006, 13:48
#13


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
В первой книге я офигел от смерти Неда Старка. В третьей- от воскрешения Кейтилин. Мартин умеет удивлять.

а я разачаровался
и совсем не обрадовался, когда ее воскресили
воскрешение Кейтилин, этой дуры, никому пользы не принесет


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Финголфин
06 June 2006, 14:31
#14


Владыка Севера
***

Местный
206
25.11.2003
Минск, Беларусь
1 560



  0  


Цитата(broken one @ 06 June 2006, 0:38)
Цитата
А вещей, которые бы мне не понравились, в книге попросту нет. На данный момент, это-безальтернативно лучший фентези-сериал всех времён.

ах ты!
а на аватаре у тебя кто, Эддард Старк нарисован!?

а вообще я бы не был таким категоричным. Я бы не назвал это фентези в моем понимании. Слишком реалистично. Фентези лишь оболочка, поле действия, рамка, а сама картинка - взаимоотношения между людьми и челевеческие драмы

А на автаре у меня персонаж не из сериала. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
adiabata
08 June 2006, 21:58
#15


Почти Писатель
***

Местный
280
3.6.2006
17 179



  0  


Цитата(broken one @ 06 June 2006, 13:48)
и совсем не обрадовался, когда ее воскресили
воскрешение Кейтилин, этой дуры, никому пользы не принесет

Полностью согласна! Вот уж кого нисколько не жалко было. Как бы такими темпами Нэд не воскрес...без головы.
А вообще-то мне все понравилось, только уж очень Мартин жесток к своим героям. Хотя на фоне многочисленных добрых слюнявых сказочек это скорее плюс...


--------------------
Мы любили друг друга, потому и спаслись.
Мне не хочется думать, что это случайно..
"Наутилус Помпилиус"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sandra_Dead
12 June 2006, 13:39
#16





Посетитель
10
12.6.2006
17 362



  0  


Цитата
а я разачаровался
и совсем не обрадовался, когда ее воскресили
воскрешение Кейтилин, этой дуры, никому пользы не принесет


Блин, ну чего вы все такие злые, а? Хорошая, добрая, сильная женщина. "Семья, Долг, Честь" - и так всю жизнь. Она достойна уважения более, чем все остальные женщины романа вместе взятые. А вот Лизу Аррен следовало убить мучительно, дабы неповадно было...

Мне в книгах не понравилось общее настроение несправедливости. В жизни и то лучше, честное слово.
А в остальном - интересное, живое, насыщенное повествование.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aikki
12 June 2006, 21:51
#17


Читатель
**

Местный
134
10.5.2006
16 796



  0  


Цитата(broken one @ 06 June 2006, 13:48)
Цитата
В первой книге я офигел от смерти Неда Старка. В третьей- от воскрешения Кейтилин. Мартин умеет удивлять.

а я разачаровался
и совсем не обрадовался, когда ее воскресили
воскрешение Кейтилин, этой дуры, никому пользы не принесет

Имхо, это самый жесткой момент всей серии. Ведь она не просто воскресла, а стала наастоящим чудовищем. Так поступить с Бриенной... Ей даже на дочерей стало наплевать, лишь бы кого-то из Ланнистеров убить. Такой монстр из, в общем-то, адекватной женщины... blink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
12 June 2006, 22:04
#18


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Мне в книгах не понравилось общее настроение несправедливости.

Ну кто знает, может в средние века оно так и было.

На самом деле ПЛИО - воплощённый позитифф. У меня в голове есть один образ, который помогает в жизненных трудностях.
Арья - её отцу отрубили голову, её дом сожгли, её брату пришили волчью голову, двух других её братьев (предположительно) убили, она стала настоящим психом, и убивает без зазрений совести. Она неумытая, грязная и одна.
И при этом оно ещё говорит: "Волки не плачут".

И я говорю себе: Герд, посмотри на Арью. И ты после всего этого говоришь, что ЭТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ?
И становится хорошо на душе. smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
12 June 2006, 23:55
#19


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
Мне в книгах не понравилось общее настроение несправедливости. В жизни и то лучше, честное слово.

это просто ты счастливая
Цитата
И я говорю себе: Герд, посмотри на Арью. И ты после всего этого говоришь, что ЭТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ?
И становится хорошо на душе

не так страшны проблемы, когда у соседа их больше


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sandra_Dead
14 June 2006, 9:52
#20





Посетитель
10
12.6.2006
17 362



  0  


Цитата
это просто ты счастливая


- Ну, да… Мне кажется, несчастливые люди читают книги, где все хорошо… Или наоборот, где все еще хуже, чем у них?...

Вот, а еще мне не нравится, в последнее время, затянутось повествования. Вместо конкретизации и ответов на мучающие вопросы - еще большая запутанность и новые вопросы. Успеет ли Мартин распутать все за 2,5 книги? И самое страшное - не умрет ли он, как Желязны, не успев дописать? unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

18 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru