IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО
Элеонора Раткевич
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Cveтлана - Джедай из детского сада, Креатив №12
V
Креатив
30 December 2011, 7:19
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
435
26.4.2010
50 786



  0  


Cveтлана - Джедай из детского сада
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
harry book
30 December 2011, 9:48
#2


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Хотел просто глянуть о чем, да так и не смог оторваться.
БРАВО!!!
Один из лучших среди прочитанных мною на конкурсе.
З.Ы, Ошибки не искал -- забыл вообще про них.


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мастер Йода
30 December 2011, 9:51
#3


Редкий читатель
*

Местный
38
16.11.2011
планета Татуин
52 647



  1  


Да пребудет с Тобой Сила!


--------------------
Не главное рост твой, юный подаван
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
30 December 2011, 13:34
#4


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


МАЛАВАТА Джедаев будет (((
Я правильно поняла мысль - Маша была виновата в смерти мамы, потому что хотела чтобы ты побыстрее к ней пришла и неосознанно потянула ее под машину?
По сути: Рассказ цельный, сюжетная линия выстроена к кульминации, получился боевичок-с.


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
30 December 2011, 22:42
#5


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


Гарри, спасибо! Я старалась rolleyes.gif

Миланика, как говорила Татьяна, не важно, что хотел сказать автор, важно, что увидел читатель. smile.gif
Задумка была такая: авария - случайность. Но постоянно прокручивая в мыслях этот момент, Маша убедила себя, что могла остановить либо маму, либо машину. И как следствие, незаметно для себя развила эту способность.
Хотя, ваш вариант мне тоже нравится.


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
31 December 2011, 11:14
#6


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Cveтлана, я просто ожидала некоторого конфликта в этом моменте. Когда Маше раскроется знание о таких способностях она обязательно об этом подумают - шок. возможно отторжение...


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Главный Герой
03 January 2012, 14:59
#7


Почти Писатель
***

Местный
174
14.10.2011
одной хорошей книжки
52 383



  1  


Здравтствуйте! Групповая пор, эээ Круговая порука № 6 стучится.

Прежде всего, Светлана, спасибо за яркий, интересный рассказ. Ух, накрутили!
К языку особых придирок нет. В оформлении прямой речи, при разрыве ее авторской, есть, по-моему, ошибочки. Но это мелочи. Написано чистенько, читается легко.
Но придирки есть к логике развития сюжета и достоверности некоторых вещей.
Полковник ФСБ пускает своего сына-детсадовца одного в магазин? Кхм... Разные бывают родители и дети разные, конечно.
Но гораздо чаще по магазинам всякие малолетние беспризорники шляются, дети алкоголиков и тп. А шестилетних респектабельных покупателей без пап-мам, дедушек-бабушек, я и не припомню. Ну, хорошо, бывают. Но как быть с профдеятельностью папы?
Который, тем более, работает над сверхсекретным суперпроектом. Зачем дополнительные риски?
Идем дальше. Попала Маша на "курсы повышения квалификации". В самое логово, так сказать. Суперохраняемый и суперпроверяемый объект. Там Алина с великолепной памятью, Валера, способный в уме вычисления делать. Вы его, кстати, по этой причине математиком называете? На самом деле, к профессии математика его способности не имеют ровным счетом никакого отношения. Для вычислений калькуляторы есть. Дальше совсем непонятно, каким образом Алина на этом суперобъекте ворует всю ценнейшую информацию, да еще со шпионскоим прибамбасом впридачу. Маша инфу спокойненько у себя в номере читает всю ночь. Отключив, видите ли, ноут от сети. Смешно.
Валера наивно полагает, что в столовой громко стучат вилками, и поэтому их разговор никто не сможет подслушать.
Валера и Маша проникают в святая святых - в научные лабратории. И нет ни охраны, ни камер, ни сигнализации. Только полковник куда-то идет. И друзья айда за ним! И не промахиваются. Полковник, словно доктор Франкенштей подверг Алину страшным опытам посредством проводов, соединяющих Алинину голову с компьютером. И скачивает, скачивает. Брр! Ужас! А та чувствет при этом, что разум медленно покидает ее. Это мне напомнило эпизод из одного фильма, где инопланетное насекомое высасывает мозг космодесантника, чтобы вызнать Главную Тайну Кибальчишей. И опять никого, кроме главного детища полковника - андроида.
Но совершенного воина давят шкафом, полковника ФСБ мочат табуреткой, Алину оживляют. Та восстает еще более крутой, чем была.
Она во время процедуры скачивания почему-то чувствовала себя маленьким битом, и это позволило ей запомнить всю информацию, которая была где? В компе, который осуществлял перекачку информации из мозга Алины в мозг андроида? Почему там была эта инфа? Вплоть до расположения немецких мин. Мало того, что запомнила, она еще и в здании стала ориентироваться лучше хозяев. Помнить план объекта и уметь пользоваться им, разбирать все условный обозначения - это не одно и то же. С минами тоже непонятно. Если инфа была в компе ФСБ, то они знали о них? Но тогда почему не демонтировали? На всякий пожарный? Гы-гы. Чтоб их всех на воздух подняла воспиталка из детсада? Сдивнув какой-то ржавый рычаг. Опять же путь к бегству из засекреченного объекта Алина нашла безошибочно.
А ФСБ-шники вот какие лохи несообразительные, да?! Даже за державу обидно.
И, извините, про тему конкурса скажу. Нигде не говорил, а тут скажу. Хоть и у самого тут не все ладно-складно, как говорят.
Зачем супербойцу-андроиду способность вычислять что-то в уме? Ну, фотопамять пригодится, наверное, если обычный флэш-накопитель некуда примострячить. А какое отношение к интеллекту имеет перемещение тяжестей силой мысли? ДА и вычисления в уме - не показатель интеллекта. Были такие братья-близнецы, которые перемножали четырехзначные числа в уме. Так они были слабоумными. А считать, повторюсь, и на калькуляторе можно. И вообще, мне непонятно, чем эти трое штатских, вот эта воспитательница и двое с неизвестными профессиями, чем они могли поспособстовать усилению интеллектуальной мощи боевого андроида.
Вот такие сомнения-с.
Но, тем не менее, расссказ понравился своей лихостью, напором, задором. Написано легко и весело. Но, на мой взгляд, не очень достоверно. Но всё это - только мое скромное мнение. Удачи в конкурсе и с Новым годом!



--------------------
В своих стерильных перчатках
входит главный герой © А. Герасимова
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
03 January 2012, 17:53
#8


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


Главный Герой, спасибо за отзыв.


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tayrus
03 January 2012, 21:41
#9


Читатель
**

Местный
70
7.7.2011
51 896



  1  


Круговая за №6

Рассказ читается очень легко и приятно. Автору отлично удаётся создавать "живых" персонажей. Диалоги естественные, эмоции адекватные описанным ситуациям, герои живут, думают, чувствуют. В их реальность веришь, и начинаешь им сопререживать. Это очень и очень здорово.
После прочтения рассказа остаётся очень приятное впечатление, и если о нём перестать думать, то такое оно и останется. Но если думать не перестать, то впечатление портиться из-за ряда логических нестыковок:

- маленький ребёнок самосоятельно ходящий в магазин;
- ФСБ знающее о ваших ночных кошмарах - откуда? (видимо посещение психолога отследили, но ведь ГГ уже давно перестала его посещать), но не знающее чем вы заняты ночью в своей комнате в ихнем пансионате.
Цитата
Им умный робот понадобился позарез. И не просто логическая машина, а именно супер-воин… Чтоб как Денис Давыдов – и врагов порубать и стихи написать…

Нафига козе боян? Не совсем адекватное сравнение с Давыдовым, как по мне.
- Валера, умеющий складывать в голове ничего нового ЭВМ не даст (это я стырил у Главного Героя, сам на ненужность таланта во время чтения не обратил внимания)
- "Словно я сама была маленьким битом" - не самое лучшее сравнение. Всё равно, что я сам был капелькой и теперь всё знаю про целый океан. (без ГГ рассмотрел smile.gif )
- самый главный хит - рубильник и заминированные стены. Вот тут я хохотал. Откровенная нелепость, от которой я даже умилился.
- так же мне мало верится, что вся информация о проекте хранилась лишь на территории санатория. Резервные копии должны существовать и за пределами, поэтому взрыв не убрал бы всех следов.
- и как следствие из прошлого пункта - странным выглядит возвращение ГГ к прежней работе и её забота о сыне ФСБшника. После всего произошедшего ей бы пришлось сменить и имя, и город, и даже внешность. А скорее всего её бы поймали или ликвидировали. (ИМХО)

Но! Все эти ляпы волшебным образом меркнут на фоне подачи материала. Ведь подача чудесная.
Понравилось, что второстепенные персонажи выглядят более крутыми чем ГГ. Это я про Алису, которая и красавица (как написано в тексте), и умница (раз додумалась про подвох), и спортсменка (раз сумела раздобыть ценную информацию). Понравилось, что автор сам в тексте объясняет многие нелогичности так, что на эти самые нелогичности в итоге смотришь сквозь пальцы (за исключением мин, это необъяснимо).
Сама история напомнила смесь людей-Х и терминатора. Кстати, я очень удивился тому, как быстро и без проьлем расправились с Арни. Неожиданно.

В итоге рассказ оставляет приятное, тёплое впечатление. Автору отлично удаются персонажи и передача эмоций. За что и спасибо rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
03 January 2012, 22:14
#10


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Круговая Порука Группа 6

Доброго времени суток))

Спасибо за рассказ)
Илья сказал, что его палка сама взметнулась вверх. Понимаете? Сама. Словно ею управлял кто-то другой.
Тут я в сердцах вскрикнул: "Ага, так и поверили ребенку!" Потом подумал.. смотрел не так давно фильм, уже не помню какой.. и думал: "Ну почему эти глупые родители не верят своим детям!!!"
Ну.. как не крути, никак мне не угодить)) Вот какой я гадкий, оказывается)))

Валерой
Валеееера, держись Валераааа!!!
Простите ради бога, но у меня это имя выжжено световым мечем в мозгу... ибо:





Во время войны здесь был секретный штаб немецкого командования. Накануне отступления они все здесь заминировали, но взорвать не успели. Вся система до сих пор находится в полной боевой готовности. Достаточно только нажать на кнопку.
А ФСБ о этом не знали? о_О хм.. или же это все хитрый план...

крикнула в Алина в ответ.
первая В лишняя)

В целом рассказ приятный и лёгкий... даже слишком лёгкий(( Некое сочинений на тему как я провел лето в пионер лагере. Хочется немного большего... более глубокого. Но в заявленном жанре рассказ стоит твердо и уверенно, героям веришь (хоть и хочешь дать в лоб порой))

Спасибо за рассказ и с прошедшим новым годом))

ps
А вообще на самом деле весь город и пансионат и лес находятся внутри огромного Имперского фрегата))) Так интереснее))



--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 22:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru