IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
 Forum Rules 
10 V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
Те же и Скунс
V
Кайран
07 April 2008, 14:14
#81


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Пташечка...

1. Насчет Лоскуткова - если бы он не обгорел тогда, Катя никогда бы не призналась ему в своих чувствах. А насчет "несправедливо" - а для кого там жизнь была справедлива? Для Киры? Для Скунса, которому лучший друг стрелял в спину? Для бывших спецназовцев-эгидовцев, которым дорогая Родина дала пинка под зад? Для Даши Новиковой, которая ненароком попала в разборки между "Эгидой" и Гнединым-Базылевым?

А Меньшов, между прочим, расплачивался. Все те годы, что ждал, когда придет Скунс.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пташечка...
09 April 2008, 4:22
#82





Местный
13
30.3.2008
Россия
30 121



  0  


Логика железная - для того, чтобы сказали, что любят, нужна катастрофа...А просто так сказать - не судьба?

Чего Меньшов дождался-то? Тортика и цветов? Хороша расплата.

Насчет всех "бедных" диверсантов... Скунс сам лез убивать человека. И не ему жаловаться, что с ним поступили так же. Как всем остальным...

А все дамочки попали под раздачу с легкой руки авторов. Могли бы обойтись без этих ужасов. Но ведь романтичнее убить героиню, чем рассказывать, как они "жили долго и счастливо", при условии, что особи, подобные Скунсу, просто не смогут жить обычной жизнью долгое время.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
09 April 2008, 14:53
#83


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Логика железная - для того, чтобы сказали, что любят, нужна катастрофа...А просто так сказать - не судьба?


А книгу прочитать? Там же черным по белому написано - почему.

Цитата
Чего Меньшов дождался-то? Тортика и цветов? Хороша расплата.


Ожидание смерти хуже самой смерти. А когда человек, которого ты предал, оставляет тебя в живых - страшная кара для человека, у которого есть совесть (а у Меньшова она есть).

Цитата
Насчет всех "бедных" диверсантов... Скунс сам лез убивать человека. И не ему жаловаться, что с ним поступили так же. Как всем остальным...


Что касается Снегирева - он тогда еще киллером не был, Был солдатом, стрелял во врагов социализма. С американской стороны врагов демократии отстреливали точно так же. К тому, что его предадут свои, он готов не был. И уж точно ничем не заслужил.

Цитата
А все дамочки попали под раздачу с легкой руки авторов. Могли бы обойтись без этих ужасов. Но ведь романтичнее убить героиню, чем рассказывать, как они "жили долго и счастливо", при условии, что особи, подобные Скунсу, просто не смогут жить обычной жизнью долгое время.

Не надо на авторов все сваливать. Жизнь жестока, случается всякое. А "долго и счастливо" для всех бывает только в сказках.
Что касается Скунса - неужели он бы не завязал, если бы Кира была жива?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lilac
15 April 2008, 18:17
#84


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Пташешка,
Цитата
Насчет всех "бедных" диверсантов... Скунс сам лез убивать человека. И не ему жаловаться, что с ним поступили так же. Как всем остальным...

В данном случае на все сто соласна с Кайраном.
Горчичник был солдатом, и не ему обсуждать приказы начальства.
Цитата
К тому, что его предадут свои, он готов не был. И уж точно ничем не заслужил.

А вот с этим просто ППКС. smile.gif

Цитата
Чего Меньшов дождался-то? Тортика и цветов? Хороша расплата.

Бешенный Огурец все эти годы ждал смерти и считал, что это то, чего он заслужил.
А потом, в глубине души, он все равно продолжал звать Горчишника побратимом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
15 April 2008, 20:43
#85


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Пташечка...
ну Вы даете... диверсант... Они, между просим, Родину защищали. Ну вот так интересы Отечества тоже берегут - диверсиями.
А потом... чего, говорите, Меньшов дождался? Думаю, многого. Страх и совесть. Хуже не придумаешь.
Но да, конфликт слегка слит. Я бы от этого побольше увидеть не отказался. Как-то очень легко они замирили. Быстро...


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пташечка...
23 April 2008, 4:48
#86





Местный
13
30.3.2008
Россия
30 121



  0  


А не поскажите ли, уважаемые, мне вот что: зачем Скунс спросил Меньшова на пляже: "Ты нарочно промазал?" cool.gif

Насколько я помню, в момент исторического выстрела героический диверсант Горчичник висел метрах в пятидесяти над асфальтом. То есть, если его напарник промахнулся "нарочно", то в этом случае самое большое - это упасть и сломать ногу?

То, что Горчичник не разбился при падении, его бешеная удача. И по книге он не дурак. А вот его вопрос странен. blink.gif

И если задуматься над биографией Меньшова, то врет то ли герой, то ли автор... В нем намешаны качества, которые в одном человеке может и можно совместить, но удачным этот микст не будет. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Июльчик
24 April 2008, 12:31
#87


Почти Писатель
***

Местный
226
31.1.2006
Подмосковье
14 810



  0  


Цитата
В нем намешаны качества, которые в одном человеке может и можно совместить

Ох, Пташечка, в людях если хорошо покопаться, так там такое намешано - и совместимое, и несовместимое... А уж если совсем пристрастно судить, так что Вас не устроило в Меньшове? То, что солдат, диверсант и предприниматель - три совершенно разных человека?


Дайте лучше пожалуюсь. На собственную невнимательность, видимо. Увидела фамилию Семеновой на книжке, плюс анонс "новые похождения Скунса" и купила - а оказался Разумовский, и Семенова там и рядом не сидела. Зато теперь я точно знаю, откуда в Кудеяре озабоченные блондинки и научно-популярная мистико-фантастика про немцев smile.gif Оказвается, если Разумовского соавтор не сдерживает, то весь роман начинает походить на "шедевры немецкого фиьмопроизводства"...



--------------------
Я не писатель, я читатель...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пташечка...
28 June 2008, 19:11
#88





Местный
13
30.3.2008
Россия
30 121



  0  


Цитата(Июльчик @ 24 April 2008, 13:31)
А уж если совсем пристрастно судить, так что Вас не устроило в Меньшове?
*


А пинали его мало. Надо было больше пинать. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
13 June 2010, 22:35
#89


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Мегадыра в логике сюжета, которую я при первом прочтении не заметил - приемные родители Стаськи прекрасно помнят имена убийц Киры, судя по реакции на статью Благого об этих "филантропах". Однако когда Шлыгин и Гнедин убиты, никакой реакции с их стороны не видно.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demafromua
15 July 2010, 23:08
#90





Посетитель
1
15.7.2010
50 985



  0  


http://vkontakte.ru/topic-39644_22475157

Здесь голосование за третьего Скунса. Поддержим товарищей!!! Вперед!!!! За дядю Лешу, Стаську и "Дорогого дона Педро"!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru