IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
 Forum Rules 
5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Загадка Неназываемого, несостыковочка получается
V
Повелитель Арды
21 October 2013, 14:52
#41


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата(zzeero @ 17 October 2013, 22:53) *
У меня возник вопрос- если Творец находится в Упорядоченном и Упорядоченное погибает(становится Ничем)-то может ли быть что Неназываемый-это порождение(видоизменение)"погибшего" Творца существующего в таком виде в своём погибшем континниуме находящемся вне пределов Упорядоченного?
Врядли, хотя теоретически и возможно, но врядли. Ник писал, что Неназываемый не имеет отношения к Творцу.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эльиф2
23 October 2013, 0:43
#42


Беларускі Палкоўнік
*

Местный
39
6.9.2004
Беларусь
6 331



  0  


я выражен некое недовольство, а потом выдвину некое своё видение ситуации.
- мир упорядоченности перумова до недавнего времени был логичен, и вполне поддавался неким астрофизическим паралелиям с окружающим нас миром.
- ввходило так: есть упорядоченное с мирами-планетами, есть межреальность-космос, есть некие глобальные энергии (боги, силы, маги, светотьма). упорядоченное разрадилось из вполне себе лейбницевой монады... и увеличиваясь или будучи статичной мегавселенной заняло большие пространства и энергии хаоса. хаос же был состоянием до начала вселенной - большого взрыва. допустим что так. и он же хаос остался "за пределами " упорядоченного.
за пределами же хаоса лежало некое НИЧТО. его нельзя вообразить, но теоретически допустимо. аналогия с памятью человека до рождения. это и есть неназываемый. представим как угодно его - пускай антиматерией, пускай континиумом без В Э П и М.
именно это ничто приносит в упор ракот.

теперь же узнаем что упоров много, много хаосов, планов, у хаосов же есть персонифицируемый творец и тд. получается что?
Никакой эпичности, монументальности гибели богов и деятельности заштатных сил заштатной ойккмены типа упорядоченого НЕТ.
нарушена логика космогонии.
это крах мира, крах художественности. это марвелавская мультивселенная. рядом с ракотом встанут люди Х. приехали...


--------------------
<span style='font-size:14pt;line-height:100%'><a href='http://www.neformat.net/index.php?act=SF&f=48' target='_blank'>Ордена и Союзы</a></span>

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
23 October 2013, 0:54
#43


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
теперь же узнаем что упоров много, много хаосов, планов, у хаосов же есть персонифицируемый творец и тд. получается что?
получается, что у Вас какие-то свои источники информации. Ибо мы ничего такого не узнаем.

Цитата
нарушена логика космогонии.
Вы, наверное, вечный школьник. Причем класса 5. Если до сих пор считаете, что наша Вселенная единственная с точки зрения "современных научных представлений". laugh.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
23 October 2013, 14:08
#44


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата(Эльиф2 @ 23 October 2013, 1:43) *
я выражен некое недовольство, а потом выдвину некое своё видение ситуации.
- мир упорядоченности перумова до недавнего времени был логичен, и вполне поддавался неким астрофизическим паралелиям с окружающим нас миром.
- ввходило так: есть упорядоченное с мирами-планетами, есть межреальность-космос, есть некие глобальные энергии (боги, силы, маги, светотьма). упорядоченное разрадилось из вполне себе лейбницевой монады... и увеличиваясь или будучи статичной мегавселенной заняло большие пространства и энергии хаоса. хаос же был состоянием до начала вселенной - большого взрыва. допустим что так. и он же хаос остался "за пределами " упорядоченного.
за пределами же хаоса лежало некое НИЧТО. его нельзя вообразить, но теоретически допустимо. аналогия с памятью человека до рождения. это и есть неназываемый. представим как угодно его - пускай антиматерией, пускай континиумом без В Э П и М.
именно это ничто приносит в упор ракот.

теперь же узнаем что упоров много, много хаосов, планов, у хаосов же есть персонифицируемый творец и тд. получается что?
Никакой эпичности, монументальности гибели богов и деятельности заштатных сил заштатной ойккмены типа упорядоченого НЕТ.
нарушена логика космогонии.
это крах мира, крах художественности. это марвелавская мультивселенная. рядом с ракотом встанут люди Х. приехали...
Информации о многочисленности планов и тд. мы не видим. Насчет противоречия с космогонией...промолчу. Вам нужно перечитать книги.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru